FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver en bassin de 25m - Savigny
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de nage TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BAUDIN Anne (1963) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Juge de virages BONNET Jean-luc (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages DJERRAH Radia (1972) ALG US VILLEJUIF NATATION
Juge de virages DUMUR Sylvie (1968) FRA CS MEAUX NATATION
Juge de virages HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages JULIEN Stéphanie (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages KLIKAS Xavier (1964) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages OULED BOUARIF Mohamed (1975) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de virages ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages SAINT-LEGER Sandrine (1972) FRA YERRES NATATION
Juge de virages SALHI Nachida (1975) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages THIENARD Sophie (1972) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur ALLONCLE Audrey (1973) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur BOUTRY Christophe (1968) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DHUMEZ Thierry (1968) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur HOHMANN Lucas (1975) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur LAFORGE Pascal (1974) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur MAUPIN Christophe (1966) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur POULIQUEN Stephane (1966) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur ROUSSEL Christophe (1975) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur SCHWENBECK Jane (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages en chef GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chambre d'appel BORGET Sylvie (1966) FRA CO ULIS NATATION
Chambre d'appel EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Speaker ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Inscrit sans fonction MONTAGNE Ingrid (1970) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Juge de nage INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge à l'arrivée SALHI Nachida (1975) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages BELINY Murielle (1973) FRA SCA 2000 EVRY
Juge de virages BERINGUE Vincent (1970) FRA CA ORSAY
Juge de virages BERNARD Nathalie (1964) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Juge de virages BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages COMMERET Jimmy (1973) FRA YERRES NATATION
Juge de virages CROIZIT Laurence (1970) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages DJERRAH Radia (1972) ALG US VILLEJUIF NATATION
Juge de virages KLIKAS Xavier (1964) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages MAUPOUX Renaud (1973) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages OULED BOUARIF Mohamed (1975) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de virages PEULON Sophie (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages PONCET Laurent (1965) FRA CN VAL MAUBUEE
Juge de virages THIENARD Sophie (1972) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages TONNAIRE Thierry (1971) FRA US VILLEJUIF NATATION
Juge de virages TOUBOULIC Gaelle (1973) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages WALASZEZYK Delphine (1980) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur BARBE Alain (1965) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur BOUTIN Gérald (1971) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur BOUTRY Christophe (1968) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur CARPENTIER Anne (1973) FRA NANGIS NATATION
Chronométreur COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DHUMEZ Thierry (1968) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur FRANCOIS Myriam (1976) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur HOHMANN Lucas (1975) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur LAPORTE Stephane (1972) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur LARGILLIER Jean-Mary (1975) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur LORIC Sebastien (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur MOREIRA Albino (1960) POR MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur POULIQUEN Stephane (1966) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages en chef CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Speaker ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de nage HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge à l'arrivée CORREIA SILVA Rachel (1979) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages BAROUKEL Delphine (1976) FRA MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages BELINY Murielle (1973) FRA SCA 2000 EVRY
Juge de virages BEN SAID Sabri (1972) FRA EN DRAVEIL
Juge de virages BENARDEAU Julie (1978) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages BENSAADA Yvane (1971) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages BERNARD Nathalie (1964) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Juge de virages BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages BROSSEAU Gaelle (1974) FRA YERRES NATATION
Juge de virages DAVID Christine (1967) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages DECOULEUR Caroline (1978) FRA YERRES NATATION
Juge de virages GAVIRA Pascale (1962) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages LAPORTE Véronique (1968) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Juge de virages LEPLATRE Nathalie (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages MARCHAND Pierre-Jean (1969) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages TONNAIRE Thierry (1971) FRA US VILLEJUIF NATATION
Juge de virages WALASZEZYK Delphine (1980) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur ALLONCLE Audrey (1973) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur BALLOT Frédéric (1965) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur BEDEL Jeaninne (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur DESOLUE Isabelle (1966) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur FABREGOULE Yann (1969) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur ICARDENT Merri-Luc (1970) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur PELLIER Guénaële (1965) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur POITOU Olivier (1967) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur POULIQUEN Stephane (1966) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur RINGEVAL Audrey (1975) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur VALOT Xavier (1996) FRA MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages en chef DA SILVA Carole (1972) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chambre d'appel EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Speaker ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de nage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages BELINY Murielle (1973) FRA SCA 2000 EVRY
Juge de virages BENSAADA Yvane (1971) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages COMMERET Jimmy (1973) FRA YERRES NATATION
Juge de virages DA SILVA Carole (1972) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages FIORENTINO Armelle (1969) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages JURASZEK Nicolas (1983) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Juge de virages LEDOUX Patrick (1961) FRA EN DRAVEIL
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MOREIRA Albino (1960) POR MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages POUMAREDE Christian (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages THIENARD Sophie (1972) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages TONNAIRE Thierry (1971) FRA US VILLEJUIF NATATION
Juge de virages VIDAL Sonia (1968) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur BARETS Lionel (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur COUTURIER Yves (1955) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DESOLUE Isabelle (1966) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur FABREGOULE Yann (1969) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur GAULTIER Franck (1972) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur HOHMANN Lucas (1975) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur MARCHESE Valérie (1968) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur PAYET Cyril (1974) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur POITOU Olivier (1967) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur SCHWENBECK Jane (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur VALOT Xavier (1996) FRA MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages en chef BONNET Jean-luc (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages en chef COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Chambre d'appel EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel PONCET Laurent (1965) FRA CN VAL MAUBUEE
Speaker ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page