FF Natation
Détail du jury Championnat Départemental en petit bassin - SEINE-ET-MARNE - TORCY (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Arbitre BONNAY Pierre (1957) FRA
Juge-Arbitre BRINGUET Christophe (1968) FRA CN VAL MAUBUEE
Juge-Arbitre MOISAN Pierre (1944) FRA COULOMMIERS NATATION
Starter BONNET Jean-luc (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Starter SOULIE Patrick (1950) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de nage PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage THENU Marie (1966) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages BROHON Lydia (1975) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Juge de virages COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages GAVIRA Pascale (1962) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages JOURNAUX Laurence (1973) FRA MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages KRAMCZYNSKI Véronique (1979) FRA CS MEAUX NATATION
Juge de virages MOTTE Thierry (1985) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages VILLENEUVE Hervé (1963) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES
Juge de virages WALASZEZYK Delphine (1980) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur ALLONCLE André (1947) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur ALLONCLE Audrey (1973) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur BERNARD Nathalie (1964) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur BOURON Isabelle (1966) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur BOUTIN Gérald (1971) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur CHIBANE Ahmed (1975) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur COUTURIER Yves (1955) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DHUMEZ Thierry (1968) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur DUMUR Sylvie (1968) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur EDELINSKI Véronique (1976) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur FRANCOIS Myriam (1976) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur GAULTIER Franck (1972) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur GUIZON Patrice (1961) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES
Chronométreur HOHMANN Lucas (1975) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur KECK Jacques (1957) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur LAFORGE Pascal (1974) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur LINO Agostinho (1961) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur LINO Patricia (1965) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur LORIC Sebastien (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur MOREIRA Albino (1960) POR MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur OUARDI Brahim (1975) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur PAYET Cyril (1974) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur POITOU Olivier (1967) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur RECOLIN Stéphanie (1972) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur SARTORI Séverine (1971) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur SCHWENBECK Jane (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur VIDAL Sonia (1968) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur WARD Sylvie (1962) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur WOZNIAK David (1971) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Secrétariat BEDEL Jeaninne (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Secrétariat POLLAVINI Philippe (1974) FRA CN VAL MAUBUEE
Chambre d'appel ASHFORD Annie (1955) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel ASHFORD Patrick (1950) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel RICHARD Florence (1976) FRA CN VAL MAUBUEE
Speaker ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Ramasseur de Fiches BONTEMS Valerie (1967) FRA CN VAL MAUBUEE
Ramasseur de Fiches DUPONT Eric (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Gestion extraNat FONTAINE Brigitte (1958) FRA CN VAL MAUBUEE
Inscrit sans fonction BORDEREAUX Damien (1979) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Inscrit sans fonction RENAC Yann (2001) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Inscrit sans fonction RICARD Isabelle (1978) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Inscrit sans fonction RICARD Thomas (1981) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre MOISAN Pierre (1944) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge-Arbitre VILLENEUVE Hervé (1963) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES
Starter BROHON Lydia (1975) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Starter SOULIE Patrick (1950) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de nage COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Juge de nage PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de virages CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages JOURNAUX Laurence (1973) FRA MOISSY SPORT NATATION
Juge de virages KLIKAS Xavier (1964) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages KRAMCZYNSKI Véronique (1979) FRA CS MEAUX NATATION
Juge de virages MOTTE Thierry (1985) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages PONCET Laurent (1965) FRA CN VAL MAUBUEE
Juge de virages TOURNIER Sabrina (1971) FRA NANGIS NATATION
Juge de virages WALASZEZYK Delphine (1980) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur BALLOT Frédéric (1965) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur BARBE Alain (1965) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur BOURON Isabelle (1966) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur CARPENTIER Anne (1973) FRA NANGIS NATATION
Chronométreur CHOUZENOUX Christelle (1974) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur COUTURIER Yves (1955) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DESOLUE Isabelle (1966) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur DHUMEZ Thierry (1968) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur DUMUR Sylvie (1968) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur EDELINSKI Véronique (1976) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur FABREGOULE Yann (1969) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur FRANCOIS Myriam (1976) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur GAVIRA José-antonio (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur HOHMANN Lucas (1975) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur LAFORGE Pascal (1974) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur LARGILLIER Jean-Mary (1975) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur LATAPY Christophe (1975) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur LEBOSQUAIN Erika (1977) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur LORIC Sebastien (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur ORSET Florence (1968) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur OTJACQUES Olivier (1974) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur PAYET Cyril (1974) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur SCHWENBECK Jane (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur VALOT Xavier (1996) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur VIDAL Sonia (1968) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur WARD Sylvie (1962) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Secrétariat BEDEL Jeaninne (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Secrétariat POLLAVINI Philippe (1974) FRA CN VAL MAUBUEE
Chambre d'appel ASHFORD Annie (1955) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel ASHFORD Patrick (1950) FRA COULOMMIERS NATATION
Speaker TOURILLON Raphaël (1967) FRA CN VAL MAUBUEE
Ramasseur de Fiches BONTEMS Valerie (1967) FRA CN VAL MAUBUEE
Ramasseur de Fiches DUPONT Eric (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Gestion extraNat FONTAINE Brigitte (1958) FRA CN VAL MAUBUEE
Inscrit sans fonction GRANDJEAN David (1972) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre FERNANDEZ Véronique (1963) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES
Juge-Arbitre MOISAN Pierre (1944) FRA COULOMMIERS NATATION
Starter SEGRET Pierre (1956) FRA MOISSY SPORT NATATION
Starter SOULIE Patrick (1950) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de nage PERIGAUD Philippe (1967) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge de nage THENU Marie (1966) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages BARBIER Vincent (1984) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages BERTAUX-BOULARD Muriel (1974) FRA CS MEAUX NATATION
Juge de virages BROHON Lydia (1975) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Juge de virages CHAPUT Véronique (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages COUTURIER Anthony (1978) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages KLIKAS Xavier (1964) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages MOTTE Thierry (1985) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages THOMAS Thierry (1962) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES
Juge de virages TOURNIER Sabrina (1971) FRA NANGIS NATATION
Juge de virages WALASZEZYK Delphine (1980) FRA COULOMMIERS NATATION
Juge de virages ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur BARBE Alain (1965) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur BERNARD Nathalie (1964) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur BOURON Isabelle (1966) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur CHIBANE Ahmed (1975) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur CHOUZENOUX Christelle (1974) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur COUTURIER Yves (1955) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur DESOLUE Isabelle (1966) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur EDELINSKI Véronique (1976) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur FRANCOIS Myriam (1976) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur KECK Jacques (1957) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur LAFORGE Pascal (1974) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur LARGILLIER Jean-Mary (1975) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur MOREIRA Albino (1960) POR MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur OTJACQUES Olivier (1974) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur PAYET Cyril (1974) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur PONCET Laurent (1965) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur SCHWENBECK Jane (1975) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur VALOT Xavier (1996) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur WARD Sylvie (1962) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Secrétariat BEDEL Jeaninne (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Secrétariat POLLAVINI Philippe (1974) FRA CN VAL MAUBUEE
Chambre d'appel ASHFORD Annie (1955) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel ASHFORD Patrick (1950) FRA COULOMMIERS NATATION
Speaker TOURILLON Raphaël (1967) FRA CN VAL MAUBUEE
Ramasseur de Fiches BONTEMS Valerie (1967) FRA CN VAL MAUBUEE
Ramasseur de Fiches DUPONT Eric (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Gestion extraNat FONTAINE Brigitte (1958) FRA CN VAL MAUBUEE
Inscrit sans fonction GRANDJEAN David (1972) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page