vous êtes connectés
Saison :
25 m25 &
50 m
50 m
DamesMixtes
Messieurs
Toutes
Cat.
11 ans12 ans13 ans14 ans
15 ans16 ans17 ans18 ans
Classement des 200 premiers individus à la table de cotation fédérale Classement :
Saison : 2020 / Bassin de : 50 m. / Classement : Mixtes
1. HENIQUE Mélanie (1992/28 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Papillon 1359 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MANAUDOU Florent (1990/30 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1353 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BONNET Charlotte (1995/25 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 200 Nage Libre 1332 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DESPLANCHES Jeremy (1994/26 ans) SUI OLYMPIC NICE NATATION 200 4 Nages 1328 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. PORTECOP Naële (2003/17 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Papillon 1320 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GROUSSET Maxime (1999/21 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Papillon 1314 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BOUCHAUT Joris (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 800 Nage Libre 1310 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MULLER Aurélie (1990/30 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1500 Nage Libre 1305 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. AUBRY David (1996/24 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1304 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. FURST Adeline (1994/26 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. STRAVIUS Jérémy (1988/32 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1302 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. GRANGEON Lara (1991/29 ans) FRA CN CALÉDONIENS 1500 Nage Libre 1296 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. LESAFFRE Fantine (1994/26 ans) FRA STADE DE VANVES 200 4 Nages 1295 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. NDOYE BROUARD Yohann (2000/20 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Dos 1294 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. OLIVIER Marc-Antoine (1996/24 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1500 Nage Libre 1294 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. ROUX Guillaume (2001/19 ans) FRA CN AVIGNON 800 Nage Libre 1293 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. BUSSIERE Theo (1995/25 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1290 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. BEAUGRAND Paul (2000/20 ans) FRA CN ANTIBES 800 Nage Libre 1289 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. YEBBA Wissam-Amazigh (2000/20 ans) FRA SPN POITIERS 200 Nage Libre 1286 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. ROCH Nans (1996/24 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1284 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. FONTAINE Logan (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 400 Nage Libre 1282 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. CAMBLONG Tommy-Lee (2001/19 ans) FRA CANET 66 NATATION 800 Nage Libre 1282 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. DELMAS Justine (2005/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 200 Brasse 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. AUBRY Flavien (1994/26 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Papillon 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. JOLY Damien (1992/28 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. DUHAMEL Cyrielle (2000/20 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 200 4 Nages 1279 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. POTHAIN Jordan (1994/26 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 400 Nage Libre 1279 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. GRANDJEAN Meven (2000/20 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 50 Papillon 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. CASTERA Mathis (1996/24 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 800 Nage Libre 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. VERMOREL Nicolas (1999/21 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Papillon 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. LAGILI Mehdi (1997/23 ans) TUN CN ANTIBES 400 Nage Libre 1277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. SANTAMANS Anna (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1275 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. VIQUERAT Antoine (1998/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. DELMAS Lucie (2005/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 50 Papillon 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. VANDEVELDE Alexis (2001/19 ans) FRA SN VERSAILLES 1500 Nage Libre 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. GUTH Guillaume (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Papillon 1273 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. DESBORDES Joana (2000/20 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 200 Nage Libre 1272 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. CAPITAINE Thibaut (1993/27 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 100 Brasse 1271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. TOUILI Lila (2000/20 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Dos 1271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. TOMAC Mewen (2001/19 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 100 Dos 1268 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. MOREL Alizée (1995/25 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1268 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. LETANG Maria-elena (1993/27 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 50 Papillon 1267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. TOUATI Assia (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. TEREBO Emma (1998/22 ans) FRA CN CALÉDONIENS 100 Dos 1265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. FUCHS Roman (1998/22 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. MIGNON Clément (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1264 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. MARCHAND Léon (2002/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1263 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. COMTE Sergueï (2000/20 ans) FRA RC BRON DÉCINES NATATION 100 Papillon 1262 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. DEBERGHES Fanny (1994/26 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 200 Brasse 1261 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. SAHNOUNE Oussama (1992/28 ans) ALG CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. PIRON Thomas (2000/20 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 50 Papillon 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. ATSU Jonathan (1996/24 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. BARNIET Lou-Anne (2002/18 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 1500 Nage Libre 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. BOUSQUIN Lena (1995/25 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Papillon 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. KIRPITCHNIKOVA Anastassia (2000/20 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. CASSIGNOL Oceane (2000/20 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 800 Nage Libre 1258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. HENRY ARRENOUS Pierre (1998/22 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 100 Papillon 1258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BATAILLE Alice (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 1500 Nage Libre 1257 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. PEDRO-LEAL Dorian (1996/24 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Papillon 1257 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. KUKLA Clément (2002/18 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 800 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. HENRY Clément (2000/20 ans) FRA ES VITRY 100 Papillon 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. SAILLARD Hugo (2001/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1500 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. GODEFROID Louis (2001/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. NOWACZYK Lison (2003/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 50 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. MARTIN Anouchka (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. AVETAND Thomas (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. KUNTZMANN Marie (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. WALLART Jules (2002/18 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 800 Nage Libre 1254 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. ORANGE Maxence (1998/22 ans) FRA NANTES NATATION 50 Dos 1253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/19 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 800 Nage Libre 1253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. SALVAN Hadrien (1997/23 ans) FRA STADE DE VANVES 200 Nage Libre 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. DINE-MOREIRA Orhan (1998/22 ans) FRA EN TOURS 100 Nage Libre 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. MARY Thibaut (1998/22 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. MERESSE Remi (1998/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. POU Lisa (1999/21 ans) FRA AS MONACO NATATION 1500 Nage Libre 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. GRANDJEAN Hugo (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. BOURSAC CERVERA LORTET Thomas (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1250 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. HUILLE Stanislas (1999/21 ans) FRA SN VERSAILLES 50 Dos 1249 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. MALLET Grégory (1984/36 ans) FRA STADE DE VANVES 100 Nage Libre 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. LEBLOND Tiphaine (1996/24 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Brasse 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. GROSJEAN Hugo (1999/21 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. PLAZA Swann (2001/19 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 800 Nage Libre 1247 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres (2002/18 ans) COL CS CLICHY 92 100 Papillon 1247 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. ARLANDIS Anais (1997/23 ans) FRA AS MONACO NATATION 50 Papillon 1245 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. JANIN Florent (1999/21 ans) FRA CN CALÉDONIENS 100 Nage Libre 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. MATTENET Emilien (2000/20 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 800 Nage Libre 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. FOURNEAU Liam (2000/20 ans) BEL DUNKERQUE NATATION 100 Papillon 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. BARASCUD Paul (1996/24 ans) FRA CANET 66 NATATION 800 Nage Libre 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. TESIC Enzo (2000/20 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. DESCAMPS Mathilde (2001/19 ans) FRA MOREUIL NATATION 50 Papillon 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. RIHOUX Charles (1998/22 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Nage Libre 1242 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. PROUFF Faustine (1988/32 ans) FRA STADE DE VANVES 50 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. D'ORIANO Nicolas (1997/23 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. SAGNES Hugo (2001/19 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 400 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. BENEZIT Corentin (2001/19 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 100 Papillon 1239 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. HANICQUE Mélissande (2000/20 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 50 Brasse 1239 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. TURPIN Fabrice (1995/25 ans) FRA CSM CLAMART 50 Nage Libre 1238 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. DEL'HOMME Laurine (1997/23 ans) FRA ES MASSY NATATION 50 Dos 1237 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. BEDEL Paul-Gabriel (1994/26 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Dos 1236 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. MATHIEU Geoffroy (1997/23 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 200 Dos 1236 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. CARDOT Pierre (2000/20 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 50 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. PLEWINSKI Sam (2001/19 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Papillon 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. JOUISSE Caroline (1994/26 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 400 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. DENCAUSSE Jean (1997/23 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. FARGEOT Thomas (2001/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. CARNEZ Oceane (2002/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 200 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. SETIM Quentin (2000/20 ans) FRA PROVINS NATATION 50 Nage Libre 1234 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. PECH Killian (2002/18 ans) FRA CN BREST 100 Papillon 1234 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. BIDARD Clément (2001/19 ans) FRA MULHOUSE ON 400 4 Nages 1233 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. LONCKE Quentin (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. TAYLAN Noyan (2002/18 ans) FRA CSM CLAMART 200 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. MARC Antoine (2000/20 ans) FRA MULHOUSE ON 100 Brasse 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/18 ans) FRA ES MASSY NATATION 100 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. BRUN Christophe (1998/22 ans) FRA CN ANTIBES 200 Dos 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. RAPEAU Tom (2001/19 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. BOILEAU Roméo (2002/18 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. BOURELLY Lorys (1992/28 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. ELLOUMI Wassim (1993/27 ans) TUN CN ANTIBES 100 Brasse 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. IVIC Yoni (2001/19 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 50 Papillon 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. DUTEL Yanis (2000/20 ans) FRA SC THIONVILLE 50 Papillon 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. BRANDENBURGER Pit (1995/25 ans) LUX CN ANTIBES 200 Nage Libre 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. DA SILVA Florian (2001/19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 100 Brasse 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. DERACHE Alexandre (1998/22 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1229 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. BERTHELOT Lili-Rose (2004/16 ans) FRA AS ROANNE NATATION 100 Papillon 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. DUREUX Sébastien (2000/20 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 800 Nage Libre 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. BOURGEOIS Mathieu (2001/19 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 100 Papillon 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. KOUMA Sébastien (1997/23 ans) MLI ALLIANCE DIJON NATATION 100 Brasse 1227 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. DESPREZ Pierre-Yves (1996/24 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 50 Dos 1227 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. KOINDREDI Goroco (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Nage Libre 1226 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. PALFRAY Léo (2001/19 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 100 Brasse 1226 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. DELICES Jean-Marc (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Papillon 1224 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. BERG Max (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 50 Nage Libre 1224 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. SAINTON Marcus (2002/18 ans) FRA AS MONACO NATATION 100 Brasse 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. DELICES Jean-Guy (1997/23 ans) FRA CSM CLAMART 50 Nage Libre 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. HERLEM Antoine (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Dos 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. LEVEAUX Amaury (1985/35 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 50 Papillon 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. HUG-DREYFUS Tom (2002/18 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. LEBOIS Pierre (2000/20 ans) FRA ANGERS NATATION 50 Nage Libre 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. CHOUCHAR Ramzi (1997/23 ans) ALG SAINT-RAPHAEL NATATION 400 4 Nages 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. HOUOT Jeremy (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 100 Papillon 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. VANHUYS Logan (1997/23 ans) BEL LILLE MÉTROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. KOREPANOVA Daria (2001/19 ans) RUS NAUTIC CLUB ALP'38 100 Papillon 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. VALOUR Julien (2001/19 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. SAVART Coralie (2004/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Papillon 1221 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. FRIZZAS Ewan (2001/19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 50 Dos 1220 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. TESSARIOL Lucile (2004/16 ans) FRA SA MÉRIGNAC 50 Nage Libre 1220 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. NECTOUX Marine (2004/16 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 100 Dos 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. LIMOZIN Emmanuel (1996/24 ans) FRA CN MARSEILLE 200 4 Nages 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. HAMOUCHANE Souhail (1997/23 ans) MAR AAS SARCELLES NATATION 95 50 Nage Libre 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. LE BRIS Clara (2003/17 ans) FRA CN BREST 50 Nage Libre 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. GUIRADO Lou (2002/18 ans) FRA CN ANTIBES 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. PERRILLON Mathieu (1998/22 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. EGOROVA Anna (1998/22 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 200 Nage Libre 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. GALLEGO Solène (1995/25 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Brasse 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. BIDEAU Thaïs (2002/18 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 100 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. COSTEA Bianca (2005/15 ans) ROU CN CHALON-SUR-SAONE 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. PETIT Bastien (2000/20 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 50 Nage Libre 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. BRAS Hugo (1992/28 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 50 Papillon 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. AITKACI Carl (2001/19 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50 Brasse 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. MAHIEU Pauline (1999/21 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Dos 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. LE HENAFF Laurie (2001/19 ans) FRA CN BREST 50 Brasse 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. PIGREE Analia (2001/19 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Nage Libre 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. COTTIER Camille (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 200 Papillon 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. PETIT Ambroise (1995/25 ans) FRA AS MONACO NATATION 200 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. BUMSEL Maxence (2002/18 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Brasse 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. LECLERCQ Valentine (2005/15 ans) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 400 Nage Libre 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. BOUTIN Julie (1998/22 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 100 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. BOISRENOULT Emilie (2002/18 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. RODRIGUEZ Maud (2003/17 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 1500 Nage Libre 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. REMY Tom (2002/18 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 100 Brasse 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. PELLISSARD Charly (1994/26 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 50 Nage Libre 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. BRENON Kyllian (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. MOLUH Mary-Ambre (2005/15 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Dos 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. PINSOLLE Célia (2003/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. BENBARA Nazim (1998/22 ans) ALG MOUETTES DE PARIS 50 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. BALSIER Lucas (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 400 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. MROWINSKI Romain (1994/26 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 100 Papillon 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. ZITOUNI Fares (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 400 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. THENU Maxime (2002/18 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 50 Papillon 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. AT EVATO Vanessae (1997/23 ans) INA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 100 Brasse 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. FROUIN Meghan (2001/19 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50 Brasse 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. SOULARD Nathanael (2001/19 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 400 Nage Libre 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. SGARAMELLA Clara (2001/19 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 200 Nage Libre 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. MAILLY Noé (2002/18 ans) FRA ANGERS NATATION 800 Nage Libre 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. COLLIN Pablo (2001/19 ans) FRA CN MARSEILLE 200 Nage Libre 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. MELIH Amel (1993/27 ans) ALG SAL ST-PRIEST NATATION 50 Papillon 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. CARLOS-BROC Zoé (2006/14 ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 50 Papillon 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. HITA Orlane (1999/21 ans) FRA CN BREST 200 Nage Libre 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. CACHOT Arthur (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Papillon 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. GERVAIS Lucas (1996/24 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 50 Nage Libre 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. MOREL Emma (1996/24 ans) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 50 Papillon 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. MAZELLIER Nans (2004/16 ans) FRA A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 100 Papillon 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. MARCHAL Léa (1999/21 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 1500 Nage Libre 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. CAVAILLE Alexandre (2000/20 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 200 Nage Libre 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. AIRAUD Yohan (2004/16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. ROIGNANT Aymeric (1999/21 ans) FRA ANGERS NATATION 200 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. HUGOT Maximilien (2003/17 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. PASTULA Kacper (2001/19 ans) POL ES VITRY 50 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. CHARRO Anaïs (1998/22 ans) FRA ES VITRY 50 Brasse 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BOUQUEREL Blandine (2001/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 50 Papillon 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page