vous êtes connectés
Saison :
25 m25 &
50 m
50 m
DamesMixtes
Messieurs
Toutes
Cat.
11 ans12 ans13 ans14 ans
15 ans16 ans17 ans18 ans
Classement des 200 premiers individus à la table de cotation fédérale Classement :
Saison : 2020 / Bassin de : 50 m. / Classement : Dames
1. HENIQUE Mélanie (1992/28 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Papillon 1359 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BONNET Charlotte (1995/25 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 200 Nage Libre 1332 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PORTECOP Naële (2003/17 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Papillon 1320 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MULLER Aurélie (1990/30 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1500 Nage Libre 1305 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FURST Adeline (1994/26 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GRANGEON Lara (1991/29 ans) FRA CN CALÉDONIENS 1500 Nage Libre 1296 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LESAFFRE Fantine (1994/26 ans) FRA STADE DE VANVES 200 4 Nages 1295 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DELMAS Justine (2005/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 200 Brasse 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. DUHAMEL Cyrielle (2000/20 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 200 4 Nages 1279 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. SANTAMANS Anna (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1275 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. DELMAS Lucie (2005/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 50 Papillon 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. DESBORDES Joana (2000/20 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 200 Nage Libre 1272 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. TOUILI Lila (2000/20 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Dos 1271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. MOREL Alizée (1995/25 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1268 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. LETANG Maria-elena (1993/27 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 50 Papillon 1267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. TOUATI Assia (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. TEREBO Emma (1998/22 ans) FRA CN CALÉDONIENS 100 Dos 1265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. DEBERGHES Fanny (1994/26 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 200 Brasse 1261 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. BARNIET Lou-Anne (2002/18 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 1500 Nage Libre 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. BOUSQUIN Lena (1995/25 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Papillon 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. KIRPITCHNIKOVA Anastassia (2000/20 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1259 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. CASSIGNOL Oceane (2000/20 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 800 Nage Libre 1258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. BATAILLE Alice (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 1500 Nage Libre 1257 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. NOWACZYK Lison (2003/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 50 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. MARTIN Anouchka (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. KUNTZMANN Marie (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. POU Lisa (1999/21 ans) FRA AS MONACO NATATION 1500 Nage Libre 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. LEBLOND Tiphaine (1996/24 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Brasse 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. ARLANDIS Anais (1997/23 ans) FRA AS MONACO NATATION 100 Papillon 1245 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. DESCAMPS Mathilde (2001/19 ans) FRA MOREUIL NATATION 50 Papillon 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. PROUFF Faustine (1988/32 ans) FRA STADE DE VANVES 50 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. HANICQUE Mélissande (2000/20 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 50 Brasse 1239 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. DEL'HOMME Laurine (1997/23 ans) FRA ES MASSY NATATION 50 Dos 1237 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. JOUISSE Caroline (1994/26 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 400 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CARNEZ Oceane (2002/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 200 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. BERTHELOT Lili-Rose (2004/16 ans) FRA AS ROANNE NATATION 100 Papillon 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. KOREPANOVA Daria (2001/19 ans) RUS NAUTIC CLUB ALP'38 100 Papillon 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. SAVART Coralie (2004/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Papillon 1221 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. TESSARIOL Lucile (2004/16 ans) FRA SA MÉRIGNAC 50 Nage Libre 1220 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. NECTOUX Marine (2004/16 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 100 Dos 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. COSTEA Bianca (2005/15 ans) ROU CN CHALON-SUR-SAONE 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. LE BRIS Clara (2003/17 ans) FRA CN BREST 50 Nage Libre 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. GUIRADO Lou (2002/18 ans) FRA CN ANTIBES 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. GALLEGO Solène (1995/25 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Brasse 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. EGOROVA Anna (1998/22 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 200 Nage Libre 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. BIDEAU Thaïs (2002/18 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 100 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. MAHIEU Pauline (1999/21 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Dos 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. COTTIER Camille (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 200 Papillon 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. LE HENAFF Laurie (2001/19 ans) FRA CN BREST 50 Brasse 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. PIGREE Analia (2001/19 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Nage Libre 1216 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. LECLERCQ Valentine (2005/15 ans) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 400 Nage Libre 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. BOUTIN Julie (1998/22 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 100 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. BOISRENOULT Emilie (2002/18 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. RODRIGUEZ Maud (2003/17 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 1500 Nage Libre 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. PINSOLLE Célia (2003/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. MOLUH Mary-Ambre (2005/15 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Dos 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. FROUIN Meghan (2001/19 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50 Brasse 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. SGARAMELLA Clara (2001/19 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 200 Nage Libre 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. AT EVATO Vanessae (1997/23 ans) INA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 100 Brasse 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. MELIH Amel (1993/27 ans) ALG SAL ST-PRIEST NATATION 50 Papillon 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. CARLOS-BROC Zoé (2006/14 ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 50 Papillon 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. HITA Orlane (1999/21 ans) FRA CN BREST 200 Nage Libre 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. MOREL Emma (1996/24 ans) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 50 Papillon 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. MARCHAL Léa (1999/21 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 1500 Nage Libre 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. CHARRO Anaïs (1998/22 ans) FRA ES VITRY 50 Brasse 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. BOUQUEREL Blandine (2001/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 50 Papillon 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. MARCHAND Juliette (2001/19 ans) FRA CN ANTIBES 200 Papillon 1205 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. HUET Helvina (2002/18 ans) FRA AC HYÈRES 1500 Nage Libre 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. LIALY Emma (2004/16 ans) FRA SPN POITIERS 50 Brasse 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. FRADIER Camille (2001/19 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 50 Brasse 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. HERMET CHALESSIN Thiphaine (2002/18 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 200 Nage Libre 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. MEUTER Adelaide (2003/17 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 100 Papillon 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. AVETAND Tabatha (2005/15 ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 100 Papillon 1201 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. COCCORDANO Clémence (2005/15 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1201 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. HERTHE Alexe (2000/20 ans) FRA NANTES NATATION 50 Dos 1201 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. CABON Lean (2002/18 ans) FRA CN BREST 400 Nage Libre 1199 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. ANGLADE Raphaëlle (2002/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Papillon 1198 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. BRAUN Chloé (2004/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. DUPONT Zia (2002/18 ans) FRA CHOLET NATATION 200 Brasse 1195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. COUSSON Bertille (2002/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 100 Papillon 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. BOURSE Claire (1998/22 ans) FRA CN BREST 100 Dos 1192 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. DIJOUX Manon (2002/18 ans) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 50 Papillon 1192 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. HARISBOURE Ambre (2004/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 400 Nage Libre 1191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. LAITHIER Eva (2001/19 ans) FRA BLANC-MESNIL S.N 50 Dos 1191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. LOMBARDI Emma (2001/19 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 1500 Nage Libre 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. ONOLFO Emma (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. CATTEAU Madelon (2003/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. SCHNEIDER Axelle (2003/17 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 50 Brasse 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DREVET Juliette (2002/18 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 200 Nage Libre 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. MARTINKOVA Tereza (1992/28 ans) CZE CN FOURMIES 50 Brasse 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DAUBA Camille (1997/23 ans) FRA CN SARREGUEMINES 100 Papillon 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. CALVO Emma (2004/16 ans) FRA AC HYÈRES 1500 Nage Libre 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. NAFFAH Marie (2000/20 ans) FRA SU AGEN 100 Papillon 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. BLANCHETIERE Adèle (1999/21 ans) FRA AS MONACO NATATION 50 Brasse 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. BURGY Manon (2005/15 ans) FRA MULHOUSE ON 400 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. AMBRASS Lilou (2002/18 ans) FRA ES MASSY NATATION 400 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. FIOUX Lucie (2002/18 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 200 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. WIST Sela (2004/16 ans) CAN CN MARSEILLE 50 Papillon 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. PERMATAHANI Azzahra (2002/18 ans) INA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 200 4 Nages 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. HERMEL Lou (2005/15 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Brasse 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. DITIERE Lou (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Nage Libre 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. HUGUET Cassandre (2004/16 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 200 Nage Libre 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. CACHOT Margot (2002/18 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Papillon 1183 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. CARA Axelle (1997/23 ans) FRA CN ANTIBES 50 Papillon 1183 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. ANASSE Valentine (2005/15 ans) FRA ES MASSY NATATION 1500 Nage Libre 1182 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. BARREAU Laure (2002/18 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 100 Brasse 1182 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. AUBRY Alice (1997/23 ans) FRA SN METZ 100 Papillon 1182 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. CUCUMEL Romy (2001/19 ans) FRA CSM CLAMART 50 Papillon 1181 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. LOWE Vera (2000/20 ans) NED MONTPELLIER METROPOLE NATATION 200 Nage Libre 1181 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. MALLET Lola (2002/18 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 50 Dos 1181 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. GIRAUDEAU Clara (2004/16 ans) FRA CN BREST 50 Dos 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. HEURTAUX Celia (2000/20 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. SUQUET Emmie (2005/15 ans) FRA CN VOUZIERS 50 Dos 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. RESSENCOURT Lilou (2003/17 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 200 Papillon 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. DEVALUEZ Auréane (1994/26 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 100 Brasse 1179 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. HERVE Nolwenn (1999/21 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 50 Brasse 1179 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. COSTES Aurore (1997/23 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 100 Nage Libre 1179 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. HEIDEYER Mika (2000/20 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1178 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BOUTEILLY Alexia (2001/19 ans) FRA AC HYÈRES 1500 Nage Libre 1178 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. PACAUD Pauline (1993/27 ans) FRA SENS NATATION 50 Papillon 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. LECANU Maëlle (1999/21 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50 Nage Libre 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. DUBERT Chloé (2001/19 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 50 Papillon 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. URBANIAK Anastasia (2000/20 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 50 Brasse 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. ALMEIDA Julia (1998/22 ans) FRA SC THIONVILLE 50 Nage Libre 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/27 ans) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 50 Brasse 1176 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. LINDAUER Emma (2003/17 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 50 Nage Libre 1176 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. COSTE Julie (1998/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1176 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. BLANC Ludivine (1995/25 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 50 Nage Libre 1175 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. CHUFFART Claire (2004/16 ans) FRA CN ANTIBES 50 Papillon 1175 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. MALLET Camille (2001/19 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 100 Brasse 1175 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. EGOROVA Valériya (2001/19 ans) RUS NAUTIC CLUB ALP'38 100 Dos 1174 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. DIOP Oumy (2003/17 ans) FRA GRENOBLE NATATION 50 Papillon 1174 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. TAVERNIER Clémence (2002/18 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1173 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. NDOYE BROUARD Maty (2004/16 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Papillon 1173 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. FIEF Mathilde (2001/19 ans) FRA CSM CLAMART 50 Brasse 1172 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. JEHL Marina (2001/19 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Nage Libre 1172 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. OLIVIER Emma (2004/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 100 Papillon 1172 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. DOHEN Elise (2003/17 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 200 Nage Libre 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. COUSSON Clothilde (1998/22 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Dos 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. RIVIERE Clara (2003/17 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. AVRARD Laly (2003/17 ans) FRA EN TOURS 50 Papillon 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. OUALID GIRARD Sarah (2000/20 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 100 Papillon 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. KOENIG Amélie (2002/18 ans) FRA SN METZ 100 Papillon 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. FREULON Lillie (2006/14 ans) FRA DUMBEA NATATION 50 Papillon 1169 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. CHAAR Dounia (2005/15 ans) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 50 Brasse 1168 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. CHEBARAKA Majda (2000/20 ans) ALG STADE CLERMONT NATATION 400 Nage Libre 1166 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. SAUDRAIS Svetlana (2004/16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 50 Nage Libre 1166 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. BARBOUCH Inès (2001/19 ans) TUN ES VITRY 50 Papillon 1165 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. SHEIKBOUDHOU Farah (2002/18 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 50 Brasse 1164 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. PRÊTRE Ava (1996/24 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 50 Papillon 1163 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. LEDUCQ Annette (2004/16 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Papillon 1163 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. TISSANDIE Camille (2004/16 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 400 Nage Libre 1163 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. MOREAU Kaxandra (2006/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 100 Nage Libre 1162 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. ROSSI-BENE Giulia (2006/14 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Brasse 1162 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. MARECAUX Marine (1991/29 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 50 Nage Libre 1161 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. BOUTBIEN Jeanne (1999/21 ans) SEN CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 100 Nage Libre 1161 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. DOMENECH Victoire (2004/16 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 50 Brasse 1161 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. LEFEBVRE Louise (2003/17 ans) FRA MULHOUSE ON 100 Dos 1160 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. PEREZ Emma (2003/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Brasse 1159 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. ANSART Laly (2003/17 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 100 Papillon 1159 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. TYBURN-PASTEL Ines (2003/17 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 50 Dos 1159 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. OLIVA Ambre (2004/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 100 Brasse 1159 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. GAMER Rose-alexia (1999/21 ans) FRA ES VITRY 100 Papillon 1158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004/16 ans) FRA AS MONACO NATATION 100 Nage Libre 1158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. AUBIN Eleanore (2006/14 ans) FRA ANGERS NATATION 50 Dos 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. JULIEN Camille (1997/23 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 50 Dos 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. HERLEM Mathilde (2005/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 1500 Nage Libre 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. DONVAL Eléane (2004/16 ans) FRA ANGERS NATATION 50 Dos 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. ROBERT Audrey (1999/21 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 1500 Nage Libre 1156 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. VISTE Pauline (2000/20 ans) FRA AS MONACO NATATION 100 Nage Libre 1156 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. GENSANE Rébecca (2004/16 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 200 4 Nages 1155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. BOHER Mathilde (2003/17 ans) FRA CANET 66 NATATION 200 Nage Libre 1155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. GIRAUDEAU Melina (2003/17 ans) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE 100 Brasse 1155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. TROMPETTE Melora (2005/15 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 50 Dos 1155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. MARTIAL Noah (2005/15 ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB 50 Papillon 1154 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. PELLETIER Alizée (2003/17 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Brasse 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002/18 ans) FRA CN LE HAVRE 50 Brasse 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. INGOGLIA Joanne (2002/18 ans) FRA NANTES NATATION 50 Nage Libre 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. MUTTI Anna (1999/21 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 50 Brasse 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. TRIBOULET Pauline (2002/18 ans) FRA CN NEVERS 100 Papillon 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. CANDELON Louna (2004/16 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 50 Dos 1152 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. GAUTIER Klervi (2002/18 ans) FRA CN GUINGAMP 50 Dos 1152 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. CABO Amelie (2001/19 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 200 Nage Libre 1152 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. HANRAS Tiphaine (2000/20 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 100 Papillon 1152 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. VASQUEZ Lucie (2004/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 100 Nage Libre 1151 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. GUILLARME Maud (2000/20 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 100 Nage Libre 1151 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. RIVOIRARD Pia (2002/18 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 100 Papillon 1150 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. SASSELLI Lola (2005/15 ans) FRA CN ANTIBES 200 Brasse 1149 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. HOULLIER Elise (2000/20 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 400 Nage Libre 1149 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. MAILHARROU Carla (2005/15 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 50 Dos 1149 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. FERRON Berangere (2002/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 100 Nage Libre 1149 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. DESJARDINS Léa (2001/19 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 50 Papillon 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. PIVET Clara (2003/17 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 100 Nage Libre 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. ROIG Catalina (2003/17 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Nage Libre 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. HADHOUM Ilona (2004/16 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 1500 Nage Libre 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. BARTOLINI Mathilde (2003/17 ans) FRA CANET 66 NATATION 200 Nage Libre 1147 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. GARAIX Maïlys (2003/17 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 50 Dos 1147 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. OSVALD Eva (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 200 Nage Libre 1146 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. HAUET Ines (2004/16 ans) FRA JN COMPIÈGNE 50 Nage Libre 1146 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. KOLB Sofia (2005/15 ans) GER PAYS DE GEX NATATION 50 Papillon 1146 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page