vous êtes connectés
Saison :
25 m25 &
50 m
50 m
DamesMixtes
Messieurs
Toutes
Cat.
11 ans12 ans13 ans14 ans
15 ans16 ans17 ans18 ans
Classement des 200 premiers individus à la table de cotation fédérale Classement :
Saison : 2020 / Bassin de : 50 m. / Classement : Messieurs
1. MANAUDOU Florent (1990/30 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1353 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. DESPLANCHES Jeremy (1994/26 ans) SUI OLYMPIC NICE NATATION 200 4 Nages 1328 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GROUSSET Maxime (1999/21 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Papillon 1314 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BOUCHAUT Joris (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 800 Nage Libre 1310 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. AUBRY David (1996/24 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1304 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. STRAVIUS Jérémy (1988/32 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1302 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. OLIVIER Marc-Antoine (1996/24 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1500 Nage Libre 1294 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. NDOYE BROUARD Yohann (2000/20 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Dos 1294 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. ROUX Guillaume (2001/19 ans) FRA CN AVIGNON 800 Nage Libre 1293 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BUSSIERE Theo (1995/25 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1290 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BEAUGRAND Paul (2000/20 ans) FRA CN ANTIBES 800 Nage Libre 1289 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. YEBBA Wissam-Amazigh (2000/20 ans) FRA SPN POITIERS 200 Nage Libre 1286 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. ROCH Nans (1996/24 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1284 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. FONTAINE Logan (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 400 Nage Libre 1282 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. CAMBLONG Tommy-Lee (2001/19 ans) FRA CANET 66 NATATION 800 Nage Libre 1282 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. AUBRY Flavien (1994/26 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Papillon 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. JOLY Damien (1992/28 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. POTHAIN Jordan (1994/26 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 400 Nage Libre 1279 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. VERMOREL Nicolas (1999/21 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Papillon 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. CASTERA Mathis (1996/24 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 800 Nage Libre 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. GRANDJEAN Meven (2000/20 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 50 Papillon 1278 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. LAGILI Mehdi (1997/23 ans) TUN CN ANTIBES 400 Nage Libre 1277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. VANDEVELDE Alexis (2001/19 ans) FRA SN VERSAILLES 1500 Nage Libre 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. VIQUERAT Antoine (1998/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. GUTH Guillaume (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Papillon 1273 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. CAPITAINE Thibaut (1993/27 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 100 Brasse 1271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. TOMAC Mewen (2001/19 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 100 Dos 1268 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. FUCHS Roman (1998/22 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. MIGNON Clément (1993/27 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1264 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. MARCHAND Léon (2002/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1263 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. COMTE Sergueï (2000/20 ans) FRA RC BRON DÉCINES NATATION 100 Papillon 1262 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. ATSU Jonathan (1996/24 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. SAHNOUNE Oussama (1992/28 ans) ALG CN MARSEILLE 50 Nage Libre 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. PIRON Thomas (2000/20 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 50 Papillon 1260 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. HENRY ARRENOUS Pierre (1998/22 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 100 Papillon 1258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. PEDRO-LEAL Dorian (1996/24 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Papillon 1257 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. SAILLARD Hugo (2001/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1500 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. GODEFROID Louis (2001/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. HENRY Clément (2000/20 ans) FRA ES VITRY 100 Papillon 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. KUKLA Clément (2002/18 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 800 Nage Libre 1256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. AVETAND Thomas (1995/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. WALLART Jules (2002/18 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 800 Nage Libre 1254 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. ORANGE Maxence (1998/22 ans) FRA NANTES NATATION 50 Dos 1253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/19 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 800 Nage Libre 1253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. DINE-MOREIRA Orhan (1998/22 ans) FRA EN TOURS 100 Nage Libre 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. MARY Thibaut (1998/22 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. SALVAN Hadrien (1997/23 ans) FRA STADE DE VANVES 200 Nage Libre 1252 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. GRANDJEAN Hugo (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. MERESSE Remi (1998/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Nage Libre 1251 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. BOURSAC CERVERA LORTET Thomas (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1250 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. HUILLE Stanislas (1999/21 ans) FRA SN VERSAILLES 50 Dos 1249 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. MALLET Grégory (1984/36 ans) FRA STADE DE VANVES 100 Nage Libre 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. GROSJEAN Hugo (1999/21 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres (2002/18 ans) COL CS CLICHY 92 100 Papillon 1247 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. PLAZA Swann (2001/19 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 800 Nage Libre 1247 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. JANIN Florent (1999/21 ans) FRA CN CALÉDONIENS 100 Nage Libre 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. MATTENET Emilien (2000/20 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 800 Nage Libre 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. FOURNEAU Liam (2000/20 ans) BEL DUNKERQUE NATATION 100 Papillon 1244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. TESIC Enzo (2000/20 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. BARASCUD Paul (1996/24 ans) FRA CANET 66 NATATION 800 Nage Libre 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. RIHOUX Charles (1998/22 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Nage Libre 1242 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. SAGNES Hugo (2001/19 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 400 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. D'ORIANO Nicolas (1997/23 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. BENEZIT Corentin (2001/19 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 100 Papillon 1239 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. TURPIN Fabrice (1995/25 ans) FRA CSM CLAMART 50 Nage Libre 1238 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. BEDEL Paul-Gabriel (1994/26 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Dos 1236 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. MATHIEU Geoffroy (1997/23 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 200 Dos 1236 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. CARDOT Pierre (2000/20 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 50 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. PLEWINSKI Sam (2001/19 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 50 Papillon 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. FARGEOT Thomas (2001/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1500 Nage Libre 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. DENCAUSSE Jean (1997/23 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1235 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. PECH Killian (2002/18 ans) FRA CN BREST 100 Papillon 1234 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. SETIM Quentin (2000/20 ans) FRA PROVINS NATATION 50 Nage Libre 1234 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. BIDARD Clément (2001/19 ans) FRA MULHOUSE ON 400 4 Nages 1233 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. TAYLAN Noyan (2002/18 ans) FRA CSM CLAMART 200 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/18 ans) FRA ES MASSY NATATION 100 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. BRUN Christophe (1998/22 ans) FRA CN ANTIBES 200 Dos 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. LONCKE Quentin (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Papillon 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MARC Antoine (2000/20 ans) FRA MULHOUSE ON 100 Brasse 1232 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. BOILEAU Roméo (2002/18 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. ELLOUMI Wassim (1993/27 ans) TUN CN ANTIBES 100 Brasse 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. BOURELLY Lorys (1992/28 ans) FRA CN ANTIBES 200 Nage Libre 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. RAPEAU Tom (2001/19 ans) FRA CN ANTIBES 100 Papillon 1231 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. DA SILVA Florian (2001/19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 100 Brasse 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. DUTEL Yanis (2000/20 ans) FRA SC THIONVILLE 50 Papillon 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BRANDENBURGER Pit (1995/25 ans) LUX CN ANTIBES 200 Nage Libre 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. IVIC Yoni (2001/19 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 50 Papillon 1230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. DERACHE Alexandre (1998/22 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 200 Nage Libre 1229 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DUREUX Sébastien (2000/20 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 800 Nage Libre 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. BOURGEOIS Mathieu (2001/19 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 100 Papillon 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. DESPREZ Pierre-Yves (1996/24 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 50 Dos 1227 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. KOUMA Sébastien (1997/23 ans) MLI ALLIANCE DIJON NATATION 100 Brasse 1227 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. KOINDREDI Goroco (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50 Nage Libre 1226 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. PALFRAY Léo (2001/19 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 100 Brasse 1226 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. DELICES Jean-Marc (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 50 Papillon 1224 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. BERG Max (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 50 Nage Libre 1224 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. DELICES Jean-Guy (1997/23 ans) FRA CSM CLAMART 50 Nage Libre 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. HERLEM Antoine (1999/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 Dos 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. LEVEAUX Amaury (1985/35 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 50 Papillon 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. HUG-DREYFUS Tom (2002/18 ans) FRA MULHOUSE ON 200 Nage Libre 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. SAINTON Marcus (2002/18 ans) FRA AS MONACO NATATION 100 Brasse 1223 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. CHOUCHAR Ramzi (1997/23 ans) ALG SAINT-RAPHAEL NATATION 400 4 Nages 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. VALOUR Julien (2001/19 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. LEBOIS Pierre (2000/20 ans) FRA ANGERS NATATION 50 Nage Libre 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. VANHUYS Logan (1997/23 ans) BEL LILLE MÉTROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. HOUOT Jeremy (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 100 Papillon 1222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. FRIZZAS Ewan (2001/19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 50 Dos 1220 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. HAMOUCHANE Souhail (1997/23 ans) MAR AAS SARCELLES NATATION 95 50 Nage Libre 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. LIMOZIN Emmanuel (1996/24 ans) FRA CN MARSEILLE 200 4 Nages 1219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. PERRILLON Mathieu (1998/22 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 50 Papillon 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. PETIT Bastien (2000/20 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 50 Nage Libre 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. BRAS Hugo (1992/28 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 50 Papillon 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. AITKACI Carl (2001/19 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50 Brasse 1217 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. PETIT Ambroise (1995/25 ans) FRA AS MONACO NATATION 200 Papillon 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. BUMSEL Maxence (2002/18 ans) FRA CN MARSEILLE 50 Brasse 1215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. REMY Tom (2002/18 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 100 Brasse 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. PELLISSARD Charly (1994/26 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 50 Nage Libre 1214 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BRENON Kyllian (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BENBARA Nazim (1998/22 ans) ALG MOUETTES DE PARIS 50 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. MROWINSKI Romain (1994/26 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 100 Papillon 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BALSIER Lucas (2002/18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 400 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. ZITOUNI Fares (1999/21 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 400 Nage Libre 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. SOULARD Nathanael (2001/19 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 400 Nage Libre 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. THENU Maxime (2002/18 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 50 Papillon 1212 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. COLLIN Pablo (2001/19 ans) FRA CN MARSEILLE 200 Nage Libre 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. MAILLY Noé (2002/18 ans) FRA ANGERS NATATION 800 Nage Libre 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. CACHOT Arthur (2000/20 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Papillon 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. GERVAIS Lucas (1996/24 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 50 Nage Libre 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. MAZELLIER Nans (2004/16 ans) FRA A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 100 Papillon 1208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. HUGOT Maximilien (2003/17 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. ROIGNANT Aymeric (1999/21 ans) FRA ANGERS NATATION 200 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. AIRAUD Yohan (2004/16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Papillon 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. CAVAILLE Alexandre (2000/20 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 200 Nage Libre 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. PASTULA Kacper (2001/19 ans) POL ES VITRY 50 Dos 1207 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. RIVIÈRE Clément (2003/17 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 100 Papillon 1206 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. SALCZER Ladislas (2000/20 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Dos 1206 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. DELCROIX Guillaume (1998/22 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 50 Papillon 1205 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. BEROL Julien (2001/19 ans) FRA MULHOUSE ON 100 Papillon 1205 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. MOKHFI Naim (2000/20 ans) FRA ES MASSY NATATION 800 Nage Libre 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. EVEN Mathias (2000/20 ans) FRA CN BREST 100 Nage Libre 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. BOUTOUIL Samy (2000/20 ans) MAR U.S CRETEIL NATATION 50 Papillon 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. BOLIVARD Guillaume (1997/23 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 50 Nage Libre 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. LAMORISSE Jean (2000/20 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 50 Dos 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. LAHRICHI Driss (1997/23 ans) MAR CANET 66 NATATION 50 Dos 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. RUSEN Andrei (1999/21 ans) ROU DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 50 Papillon 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. CHAPPET-JUAN Yannis (2002/18 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 50 Papillon 1203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. MARLIERE Maxime (2001/19 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 100 Papillon 1202 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. OUABDESSELAM Leo (2003/17 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1500 Nage Libre 1200 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. VLAOVIC Milan (2000/20 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 50 Dos 1200 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. DIEUDONNE Louis (1997/23 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 50 Papillon 1200 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. SIAR ELHADJ Abderezak (1999/21 ans) ALG MOUETTES DE PARIS 50 Brasse 1199 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/21 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1500 Nage Libre 1199 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. PETRE Bogdan (1997/23 ans) ROU DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1500 Nage Libre 1198 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. PICOCHE Louis (2002/18 ans) FRA CN BREST 50 Nage Libre 1198 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. BELLAY Mathieu (1997/23 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 50 Dos 1197 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. RENARD Geoffrey (1997/23 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 200 4 Nages 1196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. OSWALD Thomas (2000/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. BARADAT Mats (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 800 Nage Libre 1196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. YONNET Benjamin (1998/22 ans) FRA SC THIONVILLE 100 Nage Libre 1195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. VIGROUX Sébastien (1993/27 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 200 Nage Libre 1195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. BATTE Clement (2000/20 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 400 Nage Libre 1195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. MOBAILLY Alexis (1987/33 ans) FRA CN DECIZE 50 Nage Libre 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. DELBOIS Jérémie (2001/19 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 50 Brasse 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. SCHAEFER Clément (1998/22 ans) FRA SC THIONVILLE 100 Brasse 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. CAYOT Alexandre (1996/24 ans) FRA CANET 66 NATATION 100 Nage Libre 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. GOURDON Matthis (1997/23 ans) FRA NANTES NATATION 50 Papillon 1193 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. DEBRIL Marin (2002/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 200 Nage Libre 1193 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. MILLET Arthur (2000/20 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 50 Dos 1193 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. CHEIKH Noé (2003/17 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 50 Papillon 1192 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. BURBAN Corentin (1998/22 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 200 4 Nages 1192 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. CHATTI Souhaiel (2000/20 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 100 Dos 1191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. VERMOREL Guillaume (2001/19 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Papillon 1191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. BONEL Antonyn (2001/19 ans) FRA CA ORSAY 100 Papillon 1191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. LOTH Matthias (1994/26 ans) FRA CN MARSEILLE 100 Brasse 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. KHALIL Adib (2002/18 ans) LBN AS MONACO NATATION 800 Nage Libre 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. MALLET Clement (2002/18 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50 Papillon 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. BREFUEL Simon (1997/23 ans) FRA CANET 66 NATATION 200 Dos 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. DA COSTA Axel (2002/18 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 50 Papillon 1189 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. MATOKHNIUK Danylo (1999/21 ans) UKR ALLIANCE DIJON NATATION 50 Papillon 1189 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. DELECLUSE Theo (1997/23 ans) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 50 Papillon 1189 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. VELLY Sacha (2005/15 ans) FRA FC LAON 800 Nage Libre 1189 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. SCHMITT Emilien (1994/26 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 50 Papillon 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. REYMOND Axel (1994/26 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 800 Nage Libre 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. CASASREALES Tom (2001/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 100 Brasse 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. BENADDAD Ryan (1999/21 ans) FRA AS MONACO NATATION 50 Papillon 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. SCHUG Lilian (2002/18 ans) FRA SN METZ 200 Nage Libre 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. ROTHON Mathieu (2000/20 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 100 Papillon 1187 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. GORJAO MOREIRA Martin (1999/21 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 50 Brasse 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. HARDY Samuel (2002/18 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 50 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. SCHIFFMANN Nathan (2000/20 ans) FRA SA MÉRIGNAC 100 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. LEMESLE Hugo (2002/18 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 100 Brasse 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. ROY Antoine (2000/20 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 100 Papillon 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. FOURMY Matéo (2000/20 ans) FRA ES MASSY NATATION 50 Dos 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. LOUISSI Malek (2001/19 ans) TUN AAS SARCELLES NATATION 95 1500 Nage Libre 1186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. SOULAS Alexis (2000/20 ans) FRA NANTES NATATION 100 Papillon 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. BAILLE Nicolas (2002/18 ans) FRA AS MONACO NATATION 50 Papillon 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. VERPLAETSE Alexandre (2000/20 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1500 Nage Libre 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. LE GOFF Yann (2003/17 ans) FRA UNION QUIMPER NATATION 100 Brasse 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. CONTRINO Gianni (1998/22 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 100 Brasse 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. SENTENAC Charlie (1999/21 ans) FRA SC THIONVILLE 50 Dos 1184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page