vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - GRAND-EST
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
** Le pourcentage de l'Indice Régional de Perfomance (IRP) est calculé sur la base de l'INP.
IMP : 00:24.11 - IEP : 00:24.45 (98.61 %) - INP : 00:25.38 (95.00 %) - IRP : 00:29.45 (86.18 %**)
1. REMY-BARRE Justine (2004/15 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:26.98 16/12/2018 1159 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HEIDEYER Mika (2000/19 ans) FRA MULHOUSE ON 00:26.99 17/04/2019 1158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. NICOLAY Emilie (2002/17 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:27.39 22/02/2019 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GRANDJEAN Juline (2001/18 ans) FRA TROYES ON 00:27.50 04/05/2019 1122 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. PONSARDIN Alice (2000/19 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:27.56 16/12/2018 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HESSE Sarah (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:27.57 30/03/2019 1117 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BURGY Manon (2005/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:27.72 17/03/2019 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:27.74 24/03/2019 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MANGARA Julia (2002/17 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:27.83 30/03/2019 1099 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DAUBA Camille (1997/22 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:27.87 12/12/2018 1096 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. PIERRON Marie (2001/18 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 00:27.98 30/03/2019 1088 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. LEFEBVRE Louise (2003/16 ans) FRA MULHOUSE ON 00:28.07 08/02/2019 1082 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. DE MURCIA Jeanne (2003/16 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.07 24/03/2019 1082 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. CORPEL Sarah (2001/18 ans) FRA TROYES ON 00:28.22 03/02/2019 1072 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. KOENIG Amélie (2002/17 ans) FRA SN METZ 00:28.42 16/12/2018 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BOHLER Rina (2003/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:28.45 22/02/2019 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. MALET Agathe (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.48 23/02/2019 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. GELIG Lisa (2004/15 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:28.52 21/12/2018 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. SAMMOUD Asma (1993/26 ans) TUN STADE DE REIMS NATATION 00:28.65 02/02/2019 1042 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. SUQUET Emmie (2005/14 ans) FRA CN VOUZIERS 00:28.80 16/12/2018 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SFILIGOI Jeanne (2003/16 ans) FRA TROYES ON 00:28.82 16/12/2018 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. FICHER Célestine (2003/16 ans) FRA CN VOUZIERS 00:28.98 30/03/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. KARABANOVA Ekaterina (1999/20 ans) RUS TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.98 22/02/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. ESTEVE Charlotte (2004/15 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.00 16/12/2018 1018 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. KAELBEL Mathilde (2001/18 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.01 12/12/2018 1018 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. TISLER Romane (2002/17 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.04 16/12/2018 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. TIGHZA Ines (2006/13 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.05 24/03/2019 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. WEIDMANN Margaux (2004/15 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.07 22/02/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. BANNIER Daphne (2003/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.07 28/04/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. BROISSAND Paola (2004/15 ans) FRA SNS EPERNAY 00:29.07 16/12/2018 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. TOULET Cécile (2004/15 ans) FRA SR COLMAR 00:29.09 30/03/2019 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. THIBULT Leonie (2007/12 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.26 30/03/2019 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. KAHWACH Roumayssa (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.29 22/02/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. THIEBAUT Lucie (2003/16 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.35 16/12/2018 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. MOREL Norah (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.35 28/04/2019 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. STUDER Camille (2000/19 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:29.41 30/03/2019 991 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. PREITER Emmy (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:29.43 30/03/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. VIENNET Blanche (2001/18 ans) FRA SC LANEUVEVILLE 00:29.46 22/02/2019 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. MOUGENOT Clara (2004/15 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 00:29.52 17/03/2019 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. HASAPIS Tea (2004/15 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:29.58 16/12/2018 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. NICOLOSO Salomé (2001/18 ans) FRA CNHT WESSERLING 00:29.59 24/11/2018 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. GRUNDHEBER Angie (2003/16 ans) FRA SC THIONVILLE 00:29.59 30/03/2019 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. PASQUET Aurélie (2004/15 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.61 15/02/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. RUCKERT Chloé (2002/17 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:29.63 30/03/2019 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. PORTE Maelle (2001/18 ans) FRA SN METZ 00:29.64 30/03/2019 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. SCHULTZ Manon (1995/24 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:29.67 30/03/2019 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. BIAVA Marie (2002/17 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:29.69 30/03/2019 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. HUMBERT-BRICHARD Lise (2004/15 ans) FRA US TOUL 00:29.72 16/12/2018 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. LHOPITAL Celenie (2002/17 ans) FRA SNS EPERNAY 00:29.72 16/12/2018 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. SETTOUTI Ambrines (1999/20 ans) FRA SN METZ 00:29.73 30/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. ROPINSKI Laurine (2004/15 ans) FRA VILLERUPT NATATION 00:29.73 16/12/2018 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. SANTANGELO Clémence (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:29.73 30/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. CHRIST Loane (2002/17 ans) FRA SN METZ 00:29.75 16/12/2018 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. LOMBARD Mathilde (2000/19 ans) FRA SARREBOURG NATATION 00:29.77 02/02/2019 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. AUDOUY Laura (2001/18 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:29.78 16/12/2018 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. GEHLEN Celia (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.78 24/11/2018 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. MARQUE Lilou (2006/13 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:29.80 14/04/2019 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. SCHNEIDER Louise (2004/15 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.83 22/02/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. MARQUART Léa (2002/17 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:29.85 16/12/2018 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. DUNCKEL Chloé (2004/15 ans) FRA CN OSTWALD 00:29.85 26/01/2019 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. GERHAHER Alyssa (2006/13 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:29.93 30/03/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. CASTELAIN Louise (2002/17 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.00 22/02/2019 952 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. ABBACI Sara (2004/15 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:30.00 26/01/2019 952 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. JENIN Lou (2004/15 ans) FRA US TOUL 00:30.05 30/03/2019 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. MINCK CECONI Alizéa (1999/20 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:30.05 30/03/2019 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. GERARD Flavie (2003/16 ans) FRA SR COLMAR 00:30.06 22/02/2019 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. KENNEL Lea (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.10 22/02/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. ADOUM Myriam (1992/27 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:30.12 24/11/2018 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. PATOUX Juliette (2004/15 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:30.15 09/02/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. FREUND Margot (2002/17 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.21 26/01/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. VIDOT Fanny (2003/16 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:30.21 30/03/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.23 25/01/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. ELETUFE Coralie (2003/16 ans) FRA SC THIONVILLE 00:30.29 30/03/2019 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. ROESSEL Eléna (2002/17 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:30.29 24/03/2019 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. HILLBRAND Léa (2001/18 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.30 28/04/2019 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. GOERGLER Lisa (2000/19 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.31 28/04/2019 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. GOSSET Perrine (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.31 24/11/2018 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. BASTIEN Lola (2002/17 ans) FRA SN METZ 00:30.31 04/05/2019 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. DENIS SMETT Valentine (2006/13 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:30.32 30/03/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. MORGENROTH Zoé (2005/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:30.32 22/02/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. GÜNAY Basak-Kevser (2002/17 ans) TUR SC SÉLESTAT 00:30.32 24/03/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.38 21/12/2018 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. MONCHY Camille (2003/16 ans) FRA ASPTT NANCY 00:30.38 10/03/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. LE MEUR Maélle (2001/18 ans) FRA SA VERDUN 00:30.41 30/03/2019 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:30.42 16/12/2018 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. MUSSER Lea (2005/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.44 22/02/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. LE MANAC'H Emelyne (2003/16 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:30.45 30/03/2019 923 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. MAYER Milla (2003/16 ans) FRA SC THIONVILLE 00:30.47 30/03/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. HAEZEBROUCK Elisa (2003/16 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:30.49 24/11/2018 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. TITTOTO Juliette (2001/18 ans) FRA SN METZ 00:30.50 30/03/2019 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. FRUCH Coline (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:30.51 30/03/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. GRAUFFEL Lucie (2002/17 ans) FRA SN HAGUENAU 00:30.53 16/12/2018 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. DECK Judith (2002/17 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.53 24/11/2018 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. BERTON Claire (2004/15 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 00:30.54 30/03/2019 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. PAGANELLI Sarah (2000/19 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:30.61 16/12/2018 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. LEROY Maèva (2003/16 ans) FRA CN VOUZIERS 00:30.61 30/03/2019 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. SASIEK Charlotte (2001/18 ans) FRA ASPTT NANCY 00:30.62 02/02/2019 912 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. FLORANCE Sarah (2002/17 ans) FRA CN EPINAL 00:30.63 30/03/2019 911 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. JULLY Florine (2002/17 ans) FRA CN ST-AVOLD 00:30.66 30/03/2019 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. FAUCHEUX Amélie (2005/14 ans) FRA TROYES ON 00:30.68 03/02/2019 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. LUTHRINGER Léane (2001/18 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:30.70 24/11/2018 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. SCHEIDWEILER Elise (2003/16 ans) FRA SR COLMAR 00:30.71 22/02/2019 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. MAUGOUST Cléo (2002/17 ans) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES 00:30.73 30/03/2019 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. JUSZCZAK Léonie (2001/18 ans) FRA TROYES ON 00:30.79 03/02/2019 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. VAN DEN NOORTGATE Marte (2003/16 ans) BEL CN GIVET 00:30.83 27/04/2019 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. RICHARDSON Constance (2005/14 ans) FRA CN EPINAL 00:30.86 30/03/2019 897 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. BUSCHE Margaux (2003/16 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:30.88 28/04/2019 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. SCHUHLER Lucie (2006/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.89 28/04/2019 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. MAUPETIT Camille (2001/18 ans) FRA CN EPINAL 00:30.91 30/03/2019 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. GUARNACCIA Soledad (2003/16 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:30.93 16/12/2018 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. MEINZOLT Océane (2003/16 ans) FRA CN OSTWALD 00:30.93 22/02/2019 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. RAYMOND Charlotte (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.93 28/04/2019 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. HOFFMANN Mathilde (1994/25 ans) FRA SN HAGUENAU 00:30.97 16/12/2018 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. GAUTHERAT Romane (2006/13 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:30.97 24/11/2018 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. LINDAUER Juliette (2006/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.99 28/04/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. LAUGEL Morgane (2005/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.00 30/03/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. PADOU Elisa (2006/13 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:31.00 30/03/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. PAOLETTI Alizee (2006/13 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:31.02 30/03/2019 887 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. THIRIOT Loane (2004/15 ans) FRA CN EPINAL 00:31.06 30/03/2019 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. GLESSER Capucine (2004/15 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:31.07 24/11/2018 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. ROUGETET Marie (2006/13 ans) FRA LANGRES NATATION 52 00:31.07 24/11/2018 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. NICOT Philippine (2001/18 ans) FRA ASPTT NANCY 00:31.08 30/03/2019 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. POZZOLI Emie (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:31.09 16/12/2018 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. KIJOWSKI Eva (2007/12 ans) FRA NC LUNEVILLE 00:31.09 24/03/2019 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. LALAUT-BENOIT Emelyne (2005/14 ans) FRA NC LUNEVILLE 00:31.13 24/03/2019 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. COSTE Justine (2001/18 ans) FRA MULHOUSE ON 00:31.17 24/11/2018 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. BIERON TOETSCH Noeline (2003/16 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:31.22 22/02/2019 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. TRUNK Nina (2005/14 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:31.25 24/03/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. NGO Amelie (2005/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.25 24/11/2018 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. VIGUE Annabelle (1996/23 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:31.26 28/04/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. FRANCOIS Léa (2002/17 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:31.26 26/01/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. GALIOTTO Lallie (2003/16 ans) FRA SN METZ 00:31.29 30/03/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. HAN Mengjia (2007/12 ans) CHN SC THIONVILLE 00:31.31 30/03/2019 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. NEUVILLE Lina (2004/15 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:31.33 22/02/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. MOUSSAOUI Silya (2003/16 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.34 28/04/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. FERREIRA Lisa (2002/17 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:31.35 28/04/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. EVRARD Valentine (2002/17 ans) BEL CN GIVET 00:31.35 16/12/2018 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. LOMBARDO Chloé (2008/11 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.35 23/02/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. JOFFROY Amandine (2000/19 ans) FRA CN SÉZANNE 00:31.38 30/03/2019 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. WACKERS Julie (1988/31 ans) FRA SN METZ 00:31.39 30/03/2019 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. DAAB Perrine (2002/17 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:31.41 26/01/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. CILIC Léa (2005/14 ans) FRA CN OSTWALD 00:31.43 22/02/2019 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. KRIER Julie (2002/17 ans) FRA SN METZ 00:31.46 30/03/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. HOLZER Marie (2005/14 ans) FRA MULHOUSE ON 00:31.50 24/03/2019 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. BURGEL Emelyne (2007/12 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:31.51 28/04/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. DOMINIQUE Sarah (2004/15 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:31.51 24/03/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. SCHMITT Anna (2006/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:31.52 28/04/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. GUIMBAUD Nora (2006/13 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:31.53 24/03/2019 855 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. ERBS Léna (2006/13 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.56 28/04/2019 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. MEYER Salomé (2006/13 ans) FRA CN COMMERCY 00:31.57 30/03/2019 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. GROSSE Eva (2005/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:31.57 30/03/2019 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. SCANDELLA Claire (2005/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.57 28/04/2019 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:31.59 28/04/2019 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. RENAUD Clara (2005/14 ans) FRA CN EPINAL 00:31.59 30/03/2019 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. KESSLER Claire (1999/20 ans) FRA A.N.S D'ILLFURTH 00:31.60 24/03/2019 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. FLEITH Elsa (2005/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:31.61 22/02/2019 850 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. HECK Elise (2002/17 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:31.63 24/11/2018 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. DEVILLARD Line (2003/16 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:31.63 30/03/2019 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. PHILIPPE Clara (2004/15 ans) FRA US TOUL 00:31.63 16/12/2018 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. DUPUIS Lison (2005/14 ans) FRA CN COMMERCY 00:31.66 30/03/2019 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. MORAIZE-HARTMAN Paolina (2004/15 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:31.67 28/04/2019 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. RALLI Manon (2003/16 ans) FRA CA RAMBERVILLERS 00:31.71 02/02/2019 844 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. ADAMSKI Lucie (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:31.71 16/12/2018 844 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. BONNARD Juline (2005/14 ans) FRA CN EPINAL 00:31.72 30/03/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. BELAYGUE Manon (2005/14 ans) FRA SARREBOURG NATATION 00:31.72 02/02/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. HAEN Jessica (2006/13 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:31.72 22/02/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. DADOUN Natacha (2007/12 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.72 23/02/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. HANRIOT-COLIN Célia (2002/17 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:31.73 24/03/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. GALLERON Emilie (2005/14 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:31.73 24/03/2019 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. VINCKEL Mélanie (2005/14 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:31.74 30/03/2019 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. YALCIN Selin (2006/13 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:31.74 09/02/2019 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. GALLEAU Inès (2001/18 ans) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 00:31.75 02/02/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. TRABER Fanny (2005/14 ans) FRA SR COLMAR 00:31.76 22/02/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. AUBIN Lucile (2002/17 ans) FRA CN SÉZANNE 00:31.77 22/02/2019 840 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. VIDOT Emilie (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:31.77 30/03/2019 840 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. PERRIN Océane (2004/15 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:31.81 22/02/2019 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. MENOUNI Ines (2001/18 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:31.81 02/02/2019 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. DERRADJI Rania (2003/16 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:31.83 24/03/2019 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. COFFINET Dorine (2005/14 ans) FRA TROYES ON 00:31.83 03/02/2019 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. ONAR Nourhane (2004/15 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:31.84 28/04/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. COCERA CAMACHO Celia (2005/14 ans) ESP TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.84 24/03/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. FRANCOIS Lou (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:31.86 30/03/2019 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. LANGHAMMER Sophie (1991/28 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:31.91 22/02/2019 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. CHAMPTOUSSEL Manon (2002/17 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.95 22/02/2019 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. KAUTZ Manon (1997/22 ans) FRA NC LUNEVILLE 00:31.97 24/03/2019 828 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. DJENADI Yasmine (2003/16 ans) FRA SN METZ 00:32.00 30/03/2019 826 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. MILAIR Cloé (2003/16 ans) FRA SN METZ 00:32.05 30/03/2019 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. HUET Lana (2005/14 ans) FRA SNS EPERNAY 00:32.05 02/02/2019 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. REEB Roxanne (2001/18 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:32.07 28/04/2019 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. BONHOMME Julie (2005/14 ans) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 00:32.07 30/03/2019 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. GOMIS Djenahe (2005/14 ans) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES 00:32.14 30/03/2019 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. MALARD Lea (2002/17 ans) FRA SN SEDAN 00:32.16 02/02/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. MAETZ Clothilde (2005/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:32.16 30/03/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. VAUDOIS Perrine (2006/13 ans) FRA NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS 00:32.16 30/03/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. VAN MEETEREN Juline (2003/16 ans) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 00:32.17 02/02/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. SCHAFFER Helene (2004/15 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:32.18 30/03/2019 815 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. DUHAUPAS Zoé (2004/15 ans) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 00:32.20 30/03/2019 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. BAILLY Louise (2007/12 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:32.23 28/04/2019 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. WAGNER Eloïse (2005/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:32.26 30/03/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. SCHOUG Chloe (2007/12 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:32.26 30/03/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page