vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - SEINE-ET-MARNE
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
IMP : 00:24.11 - IEP : 00:24.45 (98.61 %) - INP : 00:25.53 (94.44 %)
1. EL BARODI Imane (2001/18 ans) MAR AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:27.20 08/02/2019 1143 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TAYSSE Léa (2002/17 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:27.90 08/02/2019 1094 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TROMPETTE Melora (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:27.92 17/03/2019 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. OUALID GIRARD Sarah (2000/19 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.31 20/01/2019 1065 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. THIERRY Victoire (2003/16 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.77 22/03/2019 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LAPORTE Noémie (2004/15 ans) FRA AS EMERAINVILLE 00:28.87 16/02/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CLAP Emilie (2003/16 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 00:28.97 12/04/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PERNOT Ophélie (2000/19 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.05 14/12/2018 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. FRANCO Carla (2004/15 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.06 08/02/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BOYER Charlotte (2000/19 ans) FRA PROVINS NATATION 00:29.08 08/02/2019 1013 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BOULET Margot (1990/29 ans) FRA PROVINS NATATION 00:29.25 22/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. MARZOUK Maëva (2000/19 ans) FRA CS MEAUX NATATION 00:29.29 30/03/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. LAFORGE Juliette (2004/15 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:29.39 14/12/2018 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. PELLIER Claire (2000/19 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.53 22/03/2019 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. MARCHAND Sofia (2002/17 ans) FRA PROVINS NATATION 00:29.55 14/12/2018 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. RAZAFY Elodie (1998/21 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.73 12/04/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. GOMES Célia (2003/16 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.73 08/02/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. POURAGEAUX Agatha (2002/17 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.94 16/02/2019 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. GAULTIER Eva (2003/16 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:29.96 14/12/2018 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. SERNA Elisa (2002/17 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:30.01 14/12/2018 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. GARCIA Inès (2000/19 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:30.11 10/02/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. LETOCART Luna (2006/13 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:30.11 14/04/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. BOULARD Chloé (2003/16 ans) FRA CS MEAUX NATATION 00:30.12 12/04/2019 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. OFFREDI Ambre (2001/18 ans) FRA CN VAL MAUBUEE 00:30.13 30/03/2019 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BARBE Lea (2002/17 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:30.17 14/12/2018 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. GAILLARD Clémence (1998/21 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:30.34 14/12/2018 930 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. POTIER Coline (2001/18 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 00:30.46 12/04/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. LARGILLIER Iliana (2001/18 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:30.48 22/02/2019 921 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. THOLEY Aurelie (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:30.61 08/02/2019 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. BESNIER Sarah (2003/16 ans) FRA PROVINS NATATION 00:30.66 12/04/2019 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. MERTENS Mathilde (2004/15 ans) FRA AS EMERAINVILLE 00:30.68 08/02/2019 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. PONCET Julie (2000/19 ans) FRA CN VAL MAUBUEE 00:30.78 14/12/2018 902 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. MORICELLY Clara (2006/13 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:30.86 14/04/2019 897 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. SALEM Sara (2005/14 ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION 00:30.94 22/03/2019 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. VALLAT Julie (2005/14 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 00:30.96 12/04/2019 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MARTINS Chloe (2001/18 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:31.00 10/02/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. JARDIN Coraline (2004/15 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:31.06 16/02/2019 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. DRUART Morgane (2003/16 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:31.19 20/01/2019 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. KLIKAS Laure (2004/15 ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION 00:31.28 12/04/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. REBELO Leana (2006/13 ans) FRA CN VAL MAUBUEE 00:31.37 30/03/2019 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. MARCHESE Aurelie (2005/14 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:31.37 22/03/2019 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. BOLEC Elina (2003/16 ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 00:31.40 16/02/2019 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. HALADJIAN Léane (2005/14 ans) FRA AS EMERAINVILLE 00:31.41 08/02/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. DIEZ PEREZ Romane (2006/13 ans) FRA CN VAL MAUBUEE 00:31.41 30/03/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. FRANCOIS Anouck (2003/16 ans) FRA CS MEAUX NATATION 00:31.42 30/03/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. VOVOS Salomé (2005/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 00:31.76 29/03/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. ROUSSEL Mélissa (2002/17 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 00:31.80 02/02/2019 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. WOZNIAK Rima (2002/17 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:31.84 22/02/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. CHERIFI Emma (2001/18 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:31.84 22/03/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. MOTTE Chloe (2004/15 ans) FRA PROVINS NATATION 00:31.85 02/02/2019 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. SANTAMARIA Kyriana (2004/15 ans) FRA CS MEAUX NATATION 00:31.87 30/03/2019 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. CUSSY Eva (2002/17 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:32.11 22/02/2019 820 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. FABRIGUES Fanny (2005/14 ans) FRA CS MEAUX NATATION 00:32.14 30/03/2019 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. JEAN Jessica (2003/16 ans) FRA PROVINS NATATION 00:32.29 02/02/2019 809 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. JOURNAUX Coraline (2003/16 ans) FRA MOISSY SPORT NATATION 00:32.46 08/02/2019 798 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. DORANGEON Maelyse (2002/17 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 00:32.65 02/02/2019 787 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. LEPROVOST Nina (2008/11 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:32.67 14/04/2019 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. LEMAITRE Camille (2004/15 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 00:32.77 08/02/2019 780 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. HAUET Léanne (2007/12 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:33.06 14/04/2019 763 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. RENAULT Lilou (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:33.25 08/02/2019 752 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. MESQUITA Liliana (2005/14 ans) FRA AS EMERAINVILLE 00:33.27 16/02/2019 751 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. TALEB-SALPETRO Hayet (2005/14 ans) FRA PROVINS NATATION 00:33.34 02/02/2019 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. PAILLARGUE Salomé (2006/13 ans) FRA AS EMERAINVILLE 00:33.49 08/02/2019 738 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. LAVERGNE Melissa (2006/13 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:34.34 14/04/2019 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. TOURILLON Floriane (1999/20 ans) FRA PROVINS NATATION 00:35.05 02/02/2019 651 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. BOUVRAIN Alexine (2005/14 ans) FRA PROVINS NATATION 00:36.05 02/02/2019 599 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. RIGAUT--LORAIN Pauline (2007/12 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:36.58 14/04/2019 571 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page