vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - NORD-PAS-DE-CALAIS
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2016)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
** Le pourcentage de l'Indice Régional de Perfomance (IRP) est calculé sur la base de l'INP.
IMP : 00:24.15 - IEP : 00:24.37 (99.10 %) - INP : 00:25.34 (95.30 %) - IRP : 00:29.79 (85.06 %**)
1. MAHIEU Pauline (1999/18 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:26.17 23/05/2017 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CARNEZ Oceane (2002/15 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.45 28/07/2017 1198 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. NOWACZYK Lison (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.58 21/07/2017 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. REMY Adeline (2000/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.94 11/03/2017 1162 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DUHAMEL Cyrielle (2000/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:27.14 03/12/2016 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. DELATTRE Garance (2002/15 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:27.55 27/05/2017 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. VERDIER Manon (2001/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:27.71 22/07/2017 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. HURTRELLE Lou (2003/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:28.06 27/05/2017 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. FICHAUX Ambre (2001/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.18 24/03/2017 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DEPAUW Carla (1999/18 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:28.19 18/12/2016 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. CASTELAN Leana (2001/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.20 18/12/2016 1073 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. HODONOU Agathe (2002/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:28.20 08/05/2017 1073 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. DE PAOLI Fiona (2000/17 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:28.26 24/03/2017 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LEPERS Julia (2001/16 ans) FRA ROUBAIX NATATION 00:28.32 29/04/2017 1065 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. MAKOUALA Alizee (2001/16 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:28.41 08/05/2017 1059 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BELKACEMI Leslie (1998/19 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:28.57 03/12/2016 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. GAMBLIN Célia (2000/17 ans) FRA CN CAMBRAI 00:28.59 18/12/2016 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. COCHETEUX Emma (2001/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:28.69 18/12/2016 1039 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. GRANDIDIER Estee (1999/18 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:28.71 08/05/2017 1038 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DUPRE Julie (2001/16 ans) FRA MARCQ NATATION 00:28.84 08/05/2017 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. DELOBEL Mélaine (1998/19 ans) FRA SO ARMENTIÈRES 00:28.85 24/03/2017 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. CABO Amelie (2001/16 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:28.96 29/04/2017 1021 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. GHYS Chloé (2002/15 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:29.06 14/05/2017 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. BRUTIER Clara (2000/17 ans) FRA CALAIS NATATION 00:29.14 01/07/2017 1009 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. GADROUZ Lea (2002/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:29.21 24/03/2017 1004 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. DELAIRE Anaelle (2004/13 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.29 25/06/2017 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. GRAS Blandine (2001/16 ans) FRA CN DIVION 00:29.30 18/12/2016 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. CATEZ Oceane (2001/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.45 24/03/2017 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. VEREECKE Céleste (2002/15 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:29.49 18/12/2016 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. DEVULDER Eline (2000/17 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:29.62 08/05/2017 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. ANSART Laly (2003/14 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:29.64 01/07/2017 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. PREVOTS Florine (1995/22 ans) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:29.65 03/12/2016 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. DURAND-HASLBECK Nina (2005/12 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.73 25/06/2017 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. QUEVA Camille (2002/15 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:29.75 11/03/2017 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CASTERS Marine (1999/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.75 11/03/2017 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. ANDRIEU Nathalie (2002/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:29.78 22/01/2017 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. LOUCHEZ Solène (2003/14 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:29.82 18/12/2016 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. PROOT Adéle (2000/17 ans) FRA SO ARMENTIÈRES 00:29.86 08/05/2017 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. DANDOIS Emma (1999/18 ans) FRA MARCQ NATATION 00:29.91 03/12/2016 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. DUCROCQ Lisa (2001/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:29.94 08/05/2017 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. DEMONCHAUX Lisa (2002/15 ans) FRA CN CAMBRAI 00:29.98 24/03/2017 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. ALLIOT Claire (1999/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.99 11/03/2017 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. MOREIRA Julia (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:30.08 11/03/2017 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. ARZUL Agathe (2002/15 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.09 11/03/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. BIKARD Jade (2000/17 ans) FRA LILLE UC NATATION 00:30.12 08/05/2017 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. WARO Koralie (2003/14 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:30.19 11/03/2017 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. LUX Angéline (2001/16 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:30.21 11/03/2017 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. BERTOUT Leonie (1998/19 ans) FRA LILLE UC NATATION 00:30.32 08/05/2017 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. VANHOYE Margot (1997/20 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:30.32 11/03/2017 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. COCCORDANO Clémence (2005/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:30.32 25/06/2017 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. CALET Perrine (2002/15 ans) BEL US ST-ANDRÉ 00:30.37 11/03/2017 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. COLLIER Eva (2003/14 ans) FRA CALAIS NATATION 00:30.37 18/12/2016 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. ROUSSEL Marie (2002/15 ans) FRA ENC ACHICOURT 00:30.38 03/06/2017 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. GENET Florine (1995/22 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.42 22/01/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. LECOCQ Janelle (2003/14 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:30.42 11/03/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. KOUADIO PATINIER Lucie (2000/17 ans) FRA BERCK NATATION 00:30.43 03/06/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. KACZOROWSKI Emma (1998/19 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:30.43 08/05/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BRISAC Alix (1998/19 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:30.44 03/06/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. VILLAYES Olivia (2003/14 ans) FRA CN CAMBRAI 00:30.44 11/03/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. GOBERT Eleonore (2000/17 ans) FRA ROUBAIX NATATION 00:30.44 11/03/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. ORUBA Marine (2002/15 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:30.44 22/01/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. DEBRIS Anaëlle (2002/15 ans) FRA BERCK NATATION 00:30.49 11/03/2017 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. JOUHANNEAU Charlotte (2001/16 ans) FRA ROUBAIX NATATION 00:30.66 11/03/2017 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. LOVINY Margaux (2003/14 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.68 11/03/2017 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. VANDERSLUYS Léa (2002/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:30.69 22/01/2017 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. QUIRET Lisa (2001/16 ans) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:30.73 22/01/2017 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. VANDERSLUYS Maylis (2003/14 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:30.73 11/03/2017 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. PERROCHEAU Melanie (1997/20 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:30.74 22/01/2017 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. CHAMPAGNE Marie (2000/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:30.74 11/03/2017 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. HERBAUX-VERMEULEN Anais (2002/15 ans) FRA ENC ACHICOURT 00:30.74 03/06/2017 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. DIDIER Maëlle (2003/14 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.76 11/03/2017 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. LEROUGE Laurine (2002/15 ans) FRA CN CAMBRAI 00:30.82 11/03/2017 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. PETIT Marion (2002/15 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:30.83 22/01/2017 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. TAQUIN Amélie (2004/13 ans) FRA AUCHEL NATATION 00:30.85 03/06/2017 898 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. PROUST Zélie (2000/17 ans) FRA ASL CANETONS LILLERS 00:30.88 11/03/2017 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. DUROT Camille (2001/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:30.91 11/03/2017 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. BIENFAIT Jeanne (2004/13 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.91 23/06/2017 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. SADOINE Lou (2003/14 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:30.94 22/01/2017 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. BONHOMME Florine (1999/18 ans) FRA ENC ACHICOURT 00:30.95 22/01/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. LEFEBVRE Oriane (2004/13 ans) FRA CN CAMBRAI 00:30.95 25/06/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. GUY Mylene (2004/13 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:30.96 03/06/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. MERESSE Céline (2005/12 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:30.97 23/06/2017 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. BRUNEAU Emma (2004/13 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:30.98 08/05/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. MOTURY Juliette (2000/17 ans) FRA MARCQ NATATION 00:31.05 08/05/2017 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. OLESINSKI Anaïs (2002/15 ans) FRA ASL CANETONS LILLERS 00:31.05 11/03/2017 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. JASINSKI Anya (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:31.06 11/03/2017 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. QUEVAT Elise (2002/15 ans) FRA ASL CANETONS LILLERS 00:31.07 03/06/2017 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. DELPLANQUE Claire (2002/15 ans) FRA AQUATIS NATATION VITRY 00:31.08 03/06/2017 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. VIGNACOURT Orlane (2003/14 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:31.09 11/03/2017 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. RENARD Camille (2003/14 ans) FRA CN CROIX 00:31.10 08/05/2017 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. BOCAERT Camille (2004/13 ans) FRA BERCK NATATION 00:31.11 23/06/2017 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. LIEBERT Meline (2002/15 ans) FRA CN FOURMIES 00:31.15 11/03/2017 879 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BEAUVOIS Clara (2001/16 ans) FRA CN CAMBRAI 00:31.17 11/03/2017 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. LANCEZ Emma (2001/16 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:31.18 03/12/2016 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. PLADYS Joanne (2001/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:31.20 11/03/2017 875 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. DELVALLEE Lea (2003/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:31.22 08/05/2017 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. CARON Anaelle (2002/15 ans) FRA FNC DOUAI 00:31.28 21/01/2017 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. LOQUET Kelly (1996/21 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:31.29 11/03/2017 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. KONRAD Lory (2000/17 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:31.31 22/01/2017 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. VESIN Romane (2003/14 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:31.31 03/06/2017 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. NOYELLE Margaux (2000/17 ans) FRA BERCK NATATION 00:31.33 03/06/2017 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. DUSSART Melissa (2002/15 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:31.35 08/05/2017 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. CLOT Natacha (2001/16 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:31.37 08/05/2017 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. MUYLLE Cloé (2005/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:31.38 25/06/2017 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. QUINDROIT Chloe (2004/13 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:31.45 23/06/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. BECAR Evangeline (2002/15 ans) FRA CN FOURMIES 00:31.48 08/05/2017 858 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. ROCHE-MATHON Leah (2001/16 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:31.56 03/12/2016 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. QUEVA Valentine (2005/12 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:31.59 23/06/2017 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. JURKIW Clarisse (2000/17 ans) FRA SO ARMENTIÈRES 00:31.61 08/05/2017 850 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. MARIE Lea (2004/13 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:31.62 25/06/2017 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. MARTIN Solene (2002/15 ans) FRA SO ARMENTIÈRES 00:31.64 08/05/2017 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. FRANCOIS Justine (2002/15 ans) FRA SN LENS 00:31.72 22/01/2017 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. GEORGES Delphine (2002/15 ans) FRA LILLE UC NATATION 00:31.74 08/05/2017 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. LUCAS Raphaëlle (2004/13 ans) FRA CALAIS NATATION 00:31.75 23/06/2017 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. LETELLIER Juliette (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:31.76 22/01/2017 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. MESMACQUE Eulalie (2004/13 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:31.77 23/06/2017 840 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. HUGUET Cassandre (2004/13 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:31.81 08/05/2017 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. JASINSKI Eline (2005/12 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:31.82 23/06/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. ISAERT Louise (2003/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:31.87 08/05/2017 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. GIANNUZZO Ornella (2001/16 ans) FRA MARCQ NATATION 00:31.90 08/05/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. DUBOIS Louise (1999/18 ans) FRA SECLIN NATATION 00:31.91 08/05/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. PLOUCHART Heloise (2001/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:31.95 08/05/2017 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. AMBLOT Angele (2005/12 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:31.95 25/06/2017 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. DECROIX Céleste (2002/15 ans) FRA AUCHEL NATATION 00:32.02 03/06/2017 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. TALLEUX Adèle (2001/16 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:32.03 08/05/2017 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. OGIEZ Louise (2003/14 ans) FRA SECLIN NATATION 00:32.10 08/05/2017 820 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. VARLET Zelie (2005/12 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:32.17 23/06/2017 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. LERMOYER Josephine (2003/14 ans) FRA FNC DOUAI 00:32.19 08/05/2017 815 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. CADIOU Chloe (2000/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:32.20 22/01/2017 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. BAYART Solene (2002/15 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:32.23 03/06/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. LECOCQ Salome (2003/14 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:32.24 03/12/2016 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. DRUEZ Léna (2005/12 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:32.27 23/06/2017 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. DE-MOOR Léa (2003/14 ans) FRA LILLE UC NATATION 00:32.35 03/12/2016 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. PUISSANT Lise (2005/12 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:32.35 23/06/2017 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. LEMPIN Elise (2005/12 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:32.38 23/06/2017 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. RAMAROSAONA Julie (2002/15 ans) FRA SN LENS 00:32.41 03/06/2017 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. BOUKARI Lou (2004/13 ans) FRA BERCK NATATION 00:32.47 25/06/2017 798 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. ZAWADZKI Laurie (1999/18 ans) FRA HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE 00:32.49 03/06/2017 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. POUILLY Elsa (2004/13 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:32.51 25/06/2017 795 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. DELEMOTTE Marie (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:32.56 03/06/2017 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. BOROWSKI Léa (2003/14 ans) FRA AUCHEL NATATION 00:32.56 03/06/2017 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. ROBITAILLE Caroline (2001/16 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:32.63 08/05/2017 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. LATIOUI Kémissa (2003/14 ans) FRA CALAIS NATATION 00:32.63 03/06/2017 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. SABBE Lily (2000/17 ans) FRA MARCQ NATATION 00:32.72 03/12/2016 783 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. PIJANOWSKI Alexia (2002/15 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:32.74 03/06/2017 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. DEWEES Laly (2003/14 ans) FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:32.75 04/06/2017 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. PILLE-YARD Zia (2004/13 ans) FRA CALAIS NATATION 00:32.82 04/06/2017 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. CIURLIK Pauline (2000/17 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:32.87 03/06/2017 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. BERGEYRON Romane (2004/13 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:32.91 08/05/2017 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. MAGNIER Adele (2004/13 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:32.92 22/01/2017 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. DERDOUM Sabrina (2002/15 ans) FRA CN CROIX 00:32.93 08/05/2017 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. DUBREUCQ Magdalena (2005/12 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:33.05 23/06/2017 764 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. DENDONCKER Clemence (2005/12 ans) FRA ROUBAIX NATATION 00:33.08 23/06/2017 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. LUDWICZAK Rose (2004/13 ans) FRA CN CAMBRAI 00:33.13 23/06/2017 759 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. VANHOYE Célia (2000/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:33.16 03/06/2017 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. WANTELET Sophie (2005/12 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:33.20 23/06/2017 755 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. VITSE Camille (2002/15 ans) FRA MARCQ NATATION 00:33.21 08/05/2017 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. DUREZ Laure (2006/11 ans) BEL CALAIS NATATION 00:33.27 23/06/2017 751 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. LEPRETRE Louane (2006/11 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:33.41 23/06/2017 743 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. CHANGEUX Clémence (2001/16 ans) FRA SO ARMENTIÈRES 00:33.44 08/05/2017 741 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. BOURET Léa (2005/12 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:33.47 25/06/2017 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. JOONNEKINDT Nathanaëlle (2004/13 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:33.55 08/05/2017 735 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. LAPOTRE Léa (2004/13 ans) FRA CALAIS NATATION 00:33.58 25/06/2017 733 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. MARTIN-GARRIN Yoline (2002/15 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:33.64 22/01/2017 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. DEBAQUE Elise (2004/13 ans) FRA SECLIN NATATION 00:33.82 08/05/2017 719 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. DECROIX Faustine (2005/12 ans) FRA AUCHEL NATATION 00:33.88 25/06/2017 716 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. DUPREYS Flavie (2001/16 ans) FRA DAUPHINS ST-OMER 00:33.91 22/01/2017 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. RAMAUT Lucine (1999/18 ans) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:33.92 03/12/2016 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. BEAUCOURT Louise (1999/18 ans) FRA RONCHIN OLYMPIQUE CLUB 00:33.95 03/12/2016 712 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. FOUCAULT Agathe (2005/12 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:33.95 25/06/2017 712 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. VERDIER Lisa (2006/11 ans) FRA MARCQ NATATION 00:34.02 23/06/2017 708 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. PILLE Emma (2000/17 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:34.07 03/06/2017 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. CATTEAU Clotilde (2005/12 ans) FRA CN CAMBRAI 00:34.07 23/06/2017 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. MYSZKOWSKI Camille (2002/15 ans) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE 00:34.09 22/01/2017 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. DUPONT Sarah (2005/12 ans) FRA SECLIN NATATION 00:34.09 08/05/2017 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. LE LAY Alix (2005/12 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:34.13 25/06/2017 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. LEMAITRE Rosine (2003/14 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:34.13 22/01/2017 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. DORMEGNIE Elouen (2001/16 ans) FRA SECLIN NATATION 00:34.14 03/12/2016 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. LENOIR Anaïs (2003/14 ans) FRA ASL CANETONS LILLERS 00:34.23 03/06/2017 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. HEMELSDAEL Eloise (2006/11 ans) FRA CN COURRIÈRES 00:34.24 23/06/2017 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. CHERMEUX Axelle (2005/12 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:34.26 23/06/2017 695 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. COUTEL Apolline (2004/13 ans) FRA CN CROIX 00:34.27 08/05/2017 694 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. FICHAUX Adele (2006/11 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:34.35 02/04/2017 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. NORMAND Cecile (2002/15 ans) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION 00:34.47 03/12/2016 683 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. LECLERCQ Lucie (2002/15 ans) FRA SN LENS 00:34.61 22/01/2017 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. DELEAU Meline (2003/14 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:34.62 03/12/2016 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. BROUSSE Adèle (2007/10 ans) FRA CN FOURMIES 00:34.73 25/05/2017 669 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. LEFEBVRE Louise (2001/16 ans) FRA ENC ACHICOURT 00:34.77 22/01/2017 667 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. MARTINACHE Elise (2007/10 ans) FRA ROUBAIX NATATION 00:35.13 25/06/2017 647 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. GOURDON Chloé (2000/17 ans) FRA FNC DOUAI 00:35.15 22/01/2017 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. HOGARD Lucie (2003/14 ans) FRA CALAIS NATATION 00:35.31 03/06/2017 637 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. CARON Apoline (2004/13 ans) FRA FNC DOUAI 00:35.43 22/01/2017 631 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. VANHERSECKE Rosalie (2004/13 ans) FRA CALAIS NATATION 00:35.45 04/06/2017 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BOCQUET Mathilde (1999/18 ans) FRA SN LENS 00:35.50 22/01/2017 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. DIDIER Marion (2007/10 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:35.50 25/06/2017 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. DURAND-HASLBECQ Ariane (2006/11 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:35.67 25/06/2017 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. LEMESRE Lou (2004/13 ans) FRA SECLIN NATATION 00:35.77 03/12/2016 613 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. RAVIER Giulia (2007/10 ans) FRA US MAUBEUGE 00:35.92 25/05/2017 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. JACOB Linda-Mariah (2006/11 ans) FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 00:36.02 23/06/2017 600 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. MATON Lucie (2006/11 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:36.06 25/06/2017 598 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page