vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - MIDI-PYRÉNÉES
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2016)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus).
IMP : 00:24.15 - IEP : 00:24.37 (99.10 %) - INP : 00:25.34 (95.30 %)
1. BOUSQUIN Lena (1995/22 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:25.51 27/07/2017 1267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HAAG Lauriane (1994/23 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:25.83 23/05/2017 1243 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TOUATI Assia (1995/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:25.90 23/05/2017 1238 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DITIERE Lou (2000/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.04 01/07/2017 1228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ABERT Marion (1993/24 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.56 23/05/2017 1190 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HENRAS-MAROUF Alix (2001/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.76 27/07/2017 1175 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BEN KHELIL Farah (1998/19 ans) TUN SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:26.81 23/05/2017 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. COSTE Julie (1998/19 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.07 18/12/2016 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MOREL Alizée (1995/22 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.13 23/05/2017 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DE GASPERI Chloé (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.18 24/03/2017 1145 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. JACOLIN Aurore (1997/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.26 23/05/2017 1139 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. CASTAING Anais (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.27 18/12/2016 1138 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. OLIVEIRA SANTOS Marlène (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.65 06/05/2017 1112 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. ROSSINI Chloé (1998/19 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:27.72 24/03/2017 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. DELCROS Emeline (2001/16 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:27.75 27/05/2017 1104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BAESEL Maëlle (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.77 23/05/2017 1103 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. TARROUX Zoé (2000/17 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:27.86 18/12/2016 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. MATTENBERGER Manon (1999/18 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.88 24/03/2017 1095 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. SCRIVIN Julia (1992/25 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.91 23/05/2017 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. SERRAMOGLIA Kelia (1995/22 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.92 24/03/2017 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. PODEVIN Anaïs (1997/20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.98 23/05/2017 1088 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. LACAN Margot (1999/18 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:28.04 10/03/2017 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. PRÊTRE Ava (1996/21 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:28.05 17/06/2017 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. BETEILLE Elisa (1997/20 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:28.09 24/03/2017 1081 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. DELOUVRIER Ashley (2002/15 ans) FRA ALBI NATATION 00:28.25 17/06/2017 1070 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. CAZABAT Laura (2000/17 ans) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:28.28 01/07/2017 1068 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. DRESSAYRE Laura (1999/18 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:28.28 18/12/2016 1068 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. PAILHOUS Maelyss (2001/16 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:28.37 24/03/2017 1061 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. COMBETTES Oceane (2002/15 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:28.41 01/07/2017 1059 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. DRHOUIN Emma (1999/18 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:28.42 17/12/2016 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:28.45 18/12/2016 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. SCHNEIDER Alyzée (2001/16 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 00:28.53 30/06/2017 1050 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. ROMEU Justine (2000/17 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:28.59 24/03/2017 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. MATHIEU Pauline (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:28.62 24/03/2017 1044 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CRUZ Alice (1999/18 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:28.62 10/06/2017 1044 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MIEULET Philippine (1999/18 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:28.77 18/12/2016 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. NOVARRO Clarisse (2003/14 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:28.80 30/04/2017 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. SEYLLER Ilona (2002/15 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:28.85 18/12/2016 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. SIE Caitlin (2001/16 ans) FRA CN CUGNAUX 00:28.85 18/12/2016 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. LARRIBEAU Léa (1998/19 ans) FRA CN RAMONVILLE 00:28.88 05/03/2017 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. NYPELS Chloé (2000/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:28.93 18/12/2016 1023 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. CATTEAU Madelon (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:28.95 10/06/2017 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. GUILLAUME Margaux (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.03 18/12/2016 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. MARCO Manon (2001/16 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:29.04 10/03/2017 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. AMIAR Sana (2002/15 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.05 24/03/2017 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. DOUZIECH Typhanie (1999/18 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:29.12 18/12/2016 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. CASELLAS Chloé (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.14 18/12/2016 1009 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. COSTES Mareva (2004/13 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.14 25/06/2017 1009 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. SCHMIDT Zoe (1999/18 ans) ESP ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:29.15 18/12/2016 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. MONLOUIS-BONNAIRE Léna (2004/13 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:29.18 25/06/2017 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. CAUSSADE Sarah (2000/17 ans) FRA LOURDES NATATION 00:29.20 06/05/2017 1005 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. AUBAN Sara (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.25 25/11/2016 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. MARTIN Mathilde (2000/17 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.25 24/03/2017 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. FOUQUET Margot (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.28 18/12/2016 1000 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. FAURE Aurore (2001/16 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 00:29.29 24/03/2017 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. ARRIBAGÉ Lisa (2002/15 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.31 18/02/2017 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. PETER Maëlle (2001/16 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:29.31 10/03/2017 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. ICHE Clémence (2004/13 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.39 25/06/2017 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. PEYROTTES Ines (1999/18 ans) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 00:29.43 10/03/2017 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. CAYLA Romane (2003/14 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:29.44 24/03/2017 989 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. LASSERRE Elsa (2000/17 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.45 18/02/2017 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. MARTIN Rébecca (2001/16 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.48 18/12/2016 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. WICHT Mélanie (2002/15 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.49 01/07/2017 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. RAGONNEAU Axelle (2001/16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:29.53 18/02/2017 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. ZAHAF KHADRA Nihed (2002/15 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.53 06/05/2017 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. FACQUET Perrine (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.57 30/04/2017 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. PETIOT Orane (2003/14 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.58 10/06/2017 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. LE GAL Ambre (2000/17 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:29.59 18/12/2016 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. AUSSET Anne (2001/16 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:29.61 10/06/2017 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. PECH Agathe (2002/15 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.64 30/04/2017 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. DELTOUR Emma (1999/18 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.65 03/02/2017 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. BIGÉ Maélinn (2001/16 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:29.68 18/02/2017 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. ASTOUL Amelia (2002/15 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:29.68 18/12/2016 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. BOUVILLE Pauline (2002/15 ans) FRA CN PAMIERS 00:29.68 24/03/2017 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. FOUQUET Charlotte (1997/20 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.70 18/12/2016 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. BENTALEB Sarah (2004/13 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.72 25/06/2017 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. DELOUES Julia (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.74 18/02/2017 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. AUDOUIN Oceane (2004/13 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:29.74 25/06/2017 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. LANET Mathilde (2001/16 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:29.82 18/02/2017 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. ROMEU Mathilde (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.84 29/01/2017 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. DAWS Carolina (2000/17 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:29.84 18/02/2017 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. BOULIANNE Mélie (2003/14 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.85 21/07/2017 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. LASSERRE Marie (2003/14 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.87 30/06/2017 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BORTUZZO Lola (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.91 25/11/2016 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. GUTZEIT Lilie (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.92 18/02/2017 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. ANDRIAMIHAFY Fitie (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.92 30/06/2017 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. REGNIER Alizee (2000/17 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:29.93 30/06/2017 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. VANJAK Louise (2002/15 ans) FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:29.96 18/12/2016 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. MARTIN Lucie (2001/16 ans) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 00:29.97 10/03/2017 954 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. BOUTELOUP Margaux (2002/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.97 10/06/2017 954 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. CAZAUX Emma (1997/20 ans) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 00:30.01 06/05/2017 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. CANO Maela (2004/13 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.02 10/06/2017 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. RIGOLLET-BOULONGEOT Marion (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.03 10/06/2017 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. GALIGNÉ Camille (1991/26 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:30.05 29/01/2017 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. AMBLARD Maud (2000/17 ans) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON 00:30.06 17/06/2017 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. TORRES Lea (2002/15 ans) FRA CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS 00:30.07 05/03/2017 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. N'GBALA Laurine (2005/12 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.13 10/06/2017 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. RAPPELLE Flavie (2001/16 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:30.14 18/02/2017 943 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. DORCIER Gwenola (2000/17 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.15 18/12/2016 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. MATHIEU Julie (1999/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.19 28/04/2017 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. ESTEREZ Marie (2002/15 ans) FRA SCN BLAGNAC 00:30.19 18/02/2017 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. LAVARELO Oceane (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:30.24 03/02/2017 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. CARTILLIER Coline (2003/14 ans) FRA ALBI NATATION 00:30.24 30/06/2017 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. BRUEL Emma (2003/14 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:30.25 10/06/2017 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. LORBER Marie (2001/16 ans) FRA SCN BLAGNAC 00:30.27 18/02/2017 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. QUENON Flavie (2002/15 ans) FRA CN CUGNAUX 00:30.28 29/01/2017 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. MALBREL Laurine (2001/16 ans) FRA CN BALMA 00:30.37 28/04/2017 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. BOSC Soléne (2001/16 ans) FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:30.39 18/02/2017 927 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. BALLESTRA Emma (2002/15 ans) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 00:30.43 06/05/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. DE PRADA Lou-Ann (2003/14 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 00:30.47 30/04/2017 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. GREZES Lucie (2004/13 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.47 25/06/2017 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. BRAUN Chloé (2004/13 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.48 03/12/2016 921 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. MARLET SARRA Amelie (2003/14 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.51 18/02/2017 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. LEBRET Théa (2002/15 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.54 28/04/2017 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. COGNIEUX Aurore (2004/13 ans) FRA CN CUGNAUX 00:30.54 25/06/2017 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. KUNTZ Elodie (2004/13 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.56 10/06/2017 916 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. BARBOT Chloé (2002/15 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:30.60 18/12/2016 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. DAROLES Emma (1998/19 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.61 11/03/2017 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. MARCHANT Roxane (2001/16 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 00:30.61 30/06/2017 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. AMARI Anna (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.61 29/01/2017 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. BOULIN Anna (2002/15 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.63 18/02/2017 911 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. VIDAL Margaux (2002/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:30.69 03/02/2017 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. BOUCHACOURT Marine (1993/24 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.70 10/06/2017 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. CARRERE Héloïse (2003/14 ans) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:30.70 18/12/2016 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. DOUZIECH Jade (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:30.72 03/02/2017 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. FOURCADIER Agathe (2003/14 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:30.72 18/02/2017 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. CAHUZAC Emilie (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.76 06/05/2017 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. FERRAND Lea (2002/15 ans) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON 00:30.77 18/02/2017 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. CARAYON Charline (2002/15 ans) FRA SPORTING CLUB GRAULHET 00:30.79 17/06/2017 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. JOLIVET Emma (2004/13 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:30.82 13/05/2017 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. PERRIN Charlotte (2000/17 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:30.84 18/02/2017 898 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. TARDIEU Auriane (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.86 18/02/2017 897 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. REGI Aurianne (2002/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:30.88 10/06/2017 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. HALM Célia (2002/15 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:30.89 06/05/2017 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. GOMES Gwenaelle (2003/14 ans) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON 00:30.92 18/02/2017 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. CANTALLOUBE Victorine (2000/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.96 18/02/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. NEGUERUELA Noémie (2000/17 ans) FRA CN CUGNAUX 00:30.96 10/06/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. FERNANDEZ Liza-Alexandra (2001/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:30.97 10/06/2017 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. BRINDEL Romane (2002/15 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.99 18/02/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. COUZI Juliette (2003/14 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 00:30.99 30/04/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. LHOMMEL Coralie (2001/16 ans) FRA MARSOUINS DU COMMINGES 00:31.01 18/02/2017 887 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. PASCAL Romane (2000/17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.02 18/02/2017 887 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. PAILHOUS Sohane (2004/13 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:31.03 25/06/2017 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. BOUSQUET Justine (1999/18 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:31.03 18/02/2017 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. HUMBERT Laurine (2001/16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:31.08 11/03/2017 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. CLOTEAUX Louenn (2005/12 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:31.08 25/06/2017 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. GILBERT Ines (2000/17 ans) FRA TOULOUSE ATHLETIC CLUB 00:31.09 05/03/2017 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. COMBETTES Valentine (2005/12 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:31.11 25/06/2017 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. COSTON Candice (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.11 05/03/2017 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. ALBEROLA Eléa (2004/13 ans) FRA CN BALMA 00:31.13 13/05/2017 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. PELTIER Morgane (2001/16 ans) FRA CAHORS NATATION 00:31.15 30/06/2017 879 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. RAHAL Ines (2002/15 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:31.18 18/02/2017 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. MORISSET Anaïs (2002/15 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:31.22 06/05/2017 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. RAUZY Solene (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:31.23 25/06/2017 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. HERENG Sarah (2004/13 ans) FRA CN BALMA 00:31.24 25/06/2017 873 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. AL DURRAH Iana (2001/16 ans) FRA CN CUGNAUX 00:31.28 18/02/2017 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. DOMINATI Noa (2000/17 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:31.31 29/01/2017 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. LUCAS Océane (2003/14 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:31.32 30/06/2017 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. ROZIS Jeanne (2003/14 ans) FRA CN AUCH 00:31.34 01/07/2017 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. MIQUEL Manon (2002/15 ans) FRA CN AUCH 00:31.35 18/02/2017 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. LARRIBEAU Laura (2000/17 ans) FRA CN RAMONVILLE 00:31.37 10/06/2017 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. VAN BEEK Léane (2004/13 ans) FRA CN CUGNAUX 00:31.37 25/06/2017 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. MALLEGOL Alice (2005/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.39 25/06/2017 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. SANCHEZ NONNON Carlotta (2004/13 ans) FRA SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION 00:31.42 13/05/2017 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. PRIEST Lucy (2003/14 ans) GBR CAHORS NATATION 00:31.43 06/05/2017 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. RODRIGUEZ Maud (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.44 05/03/2017 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. MAISSIN Maëlle (2004/13 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:31.44 10/06/2017 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. SIMIONI Léa (1997/20 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:31.45 18/02/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. BATHEDOU Julie (2003/14 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:31.47 18/02/2017 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. GEMAR Jeanne (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.51 28/04/2017 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. SALIEGES Alexie (1993/24 ans) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON 00:31.53 18/02/2017 855 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. FOURNIER Ambre (2004/13 ans) FRA CN CUGNAUX 00:31.54 25/06/2017 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. THOUVENOT Auriane (2001/16 ans) FRA CN BALMA 00:31.58 28/04/2017 852 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. MEHAY-DEBLADIS Lilou (2004/13 ans) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:31.60 06/05/2017 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. SOBAS Cristina (1991/26 ans) FRA C.N MAZAMET AUSSILLON 00:31.60 17/06/2017 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. CARAYON Coline (2002/15 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:31.64 05/03/2017 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. CARO Lilou (2004/13 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 00:31.66 25/06/2017 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. MIGNOT Carine (2002/15 ans) FRA CN PAMIERS 00:31.70 01/07/2017 845 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. DE GASPERI Monica (2004/13 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.70 13/05/2017 845 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. COSANDEY Chloé (1997/20 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:31.72 30/06/2017 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. AZÉMA Théa (2000/17 ans) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 00:31.79 28/04/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. MEZIANE Camélia (2004/13 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:31.79 06/05/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. NONANTA Lila (2005/12 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:31.79 10/06/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. DEJEAN SERVIERES Telia (2005/12 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:31.83 25/06/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. GALY Lara (2003/14 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:31.83 10/06/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. GUIRAL Clara (2003/14 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:31.83 18/02/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. MIELVAQUE Virginie (1985/32 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:31.84 29/01/2017 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. GUELLEC Fanny (2001/16 ans) FRA SCN BLAGNAC 00:31.86 18/02/2017 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. BOUDES Marine (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:31.87 10/06/2017 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. BUHAIANU Madalina (1999/18 ans) FRA CN PAMIERS 00:31.88 05/03/2017 833 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. PEREZ Marie-Lou (2003/14 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:31.91 06/05/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. PLANTE Camille (1998/19 ans) FRA CN BALMA 00:31.98 10/06/2017 827 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. ALCOCK Isabella (2004/13 ans) GBR CN CUGNAUX 00:32.02 13/05/2017 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BOELLMANN Ninon (2005/12 ans) FRA CN AUCH 00:32.03 25/06/2017 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. DISSEGNA-CASTAING Laëtitia (2004/13 ans) FRA SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION 00:32.05 25/06/2017 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. LAIDET Emma (2001/16 ans) FRA CAHORS NATATION 00:32.07 06/05/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. CORDIER Amélie (1996/21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:32.07 28/04/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. CAVACECE Coralie (2000/17 ans) FRA SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION 00:32.08 29/01/2017 821 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. GINESTY Eloise (2005/12 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:32.08 10/06/2017 821 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. GRIEUMARD Capucine (2002/15 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:32.10 05/03/2017 820 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page