vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - AUVERGNE
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2016)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus).
IMP : 00:24.15 - IEP : 00:24.37 (99.10 %) - INP : 00:25.34 (95.30 %)
1. JACKSON Lara (1986/31 ans) USA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:26.35 24/03/2017 1205 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. DEVOILLES MORON Mélissa (1996/21 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.21 27/05/2017 1143 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. DREVET Juliette (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.35 01/07/2017 1133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. NERRIERE Célia (1998/19 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.83 18/12/2016 1099 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BOISSIERE Tess (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.84 01/07/2017 1098 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. FERRANDON Flavie (2001/16 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:27.87 11/06/2017 1096 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. FIOUX Lucie (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.98 21/07/2017 1088 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MALLET Lola (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.23 01/07/2017 1071 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LERON Jeanne (1997/20 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:28.24 24/03/2017 1070 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. ROBIN Camille (1996/21 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.97 18/12/2016 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. HODGES Esther (1993/24 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:29.07 18/12/2016 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. ROZIER Eve (1999/18 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.08 10/03/2017 1013 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. VERDIER Anouk (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.12 11/06/2017 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. SABATIER Melody (2001/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:29.18 18/12/2016 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. MARCOUX Anaïs (1999/18 ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.21 24/03/2017 1004 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. MAJEWSKI Ambre (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.25 18/12/2016 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. GIL QUERE Lucie (1995/22 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.31 10/03/2017 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. LETELLIER Gwladys (1997/20 ans) FRA US ISSOIRE 00:29.31 18/12/2016 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. RONDREUX Emma (2002/15 ans) FRA CN RIOM 00:29.34 01/07/2017 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. BOURGOGNE Carla (2002/15 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:29.38 16/04/2017 993 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. PARROT Fanny (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.40 01/07/2017 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. FERRIER PERLETTI Emilie (2001/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:29.41 18/12/2016 991 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. DUMONTEL Emma (2001/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:29.46 07/05/2017 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. VINCENT Astrid (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.51 01/07/2017 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. MULIAKAAKA Amelia (2002/15 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:29.52 18/12/2016 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. SABOT Eva (1999/18 ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.59 18/12/2016 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. ROUGERON Agathe (2002/15 ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.59 24/03/2017 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. DURAND Elisa (2001/16 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.61 24/03/2017 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. DAYRE Pauline (1995/22 ans) FRA SN LEMPDES 00:29.62 16/04/2017 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. SCHENKEL Ninon (2001/16 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.77 18/12/2016 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. LOMBARDO Lisa (2000/17 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.81 01/07/2017 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. POUJAT Sophie (1997/20 ans) FRA CN RIOM 00:29.83 18/12/2016 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. GOZARD Léa (2004/13 ans) FRA CN RIOM 00:29.86 11/06/2017 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LAFLEURIEL Rose (2000/17 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:29.90 16/04/2017 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. RANTIEN Louane (2003/14 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.91 11/06/2017 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. GERMA Jeanne (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.08 11/02/2017 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. CHAPUIS Léna (2003/14 ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:30.17 01/07/2017 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. PFEIFFER Lilou (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:30.30 11/03/2017 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. DELMAS Marie (2000/17 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.31 01/07/2017 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/16 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.35 01/07/2017 929 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. MORO Andrea (2000/17 ans) FRA US ISSOIRE 00:30.40 16/04/2017 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. MONTAGNON Maëlle (1999/18 ans) FRA CN RIOM 00:30.42 01/07/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. DRIGEARD Manon (1991/26 ans) FRA CN RIOM 00:30.44 18/12/2016 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. COLLIER Louanne (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.59 01/07/2017 914 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. ROBIN Chloe (1998/19 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.66 16/04/2017 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. LUBERDA Margaux (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.66 02/04/2017 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. RODRIGUEZ Lea (2000/17 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:30.73 05/02/2017 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. MENABE Orlane (2001/16 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:30.76 10/03/2017 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. MUENGNAO Thiranida (2005/12 ans) THA STADE CLERMONT NATATION 00:30.85 01/07/2017 898 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. CHARREL Pauline (2000/17 ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:30.87 01/07/2017 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. MELLOUK Ines (2003/14 ans) FRA CN RIOM 00:30.95 10/02/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. KHOUANGRA SAVONGSAY Louna (2004/13 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:30.96 01/07/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. MARCELLET Camila (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.97 31/03/2017 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. PLANCHE Celine (2001/16 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.99 01/07/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. GOUBEL Helena (2000/17 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.03 11/06/2017 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. BOUCHARD Florine (2002/15 ans) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:31.17 16/04/2017 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. QUEYRON Loane (1999/18 ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:31.19 11/06/2017 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. PAROT Gladys (2002/15 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:31.19 11/06/2017 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. BERTHON Erin (2002/15 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.33 11/06/2017 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. BERNERON Coline (2001/16 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:31.50 11/06/2017 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. BELLEROPHON Lou (2005/12 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.50 01/07/2017 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. LAGRANGE Chloe (2002/15 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.53 16/04/2017 855 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. VENTRE Emma (2000/17 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:31.56 10/06/2017 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. PERCHAT Noëmie (1996/21 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.59 10/03/2017 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. CIBERT-GOTHON Noemie (1999/18 ans) FRA CN RIOM 00:31.65 10/03/2017 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. TOURNAYRE Emma (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.67 11/06/2017 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. MESSOUDI Inès (2005/12 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.68 01/07/2017 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. BUISSON Alizee (1993/24 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:31.74 10/06/2017 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. ALI CHIKH Virginia-Anais (1994/23 ans) FRA CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES 00:31.80 11/06/2017 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. DELAGNEAU Manon (1999/18 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.83 16/04/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. CHALVET Laura (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.83 10/03/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. BEAUDEAU Noëllie (2000/17 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.86 10/03/2017 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. RANDRIAMANANJATO Diosoa (2004/13 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.89 04/06/2017 833 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. RIFFARD Marine (2003/14 ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:31.97 01/07/2017 828 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. ROZIERE Lysa (2003/14 ans) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:31.97 01/07/2017 828 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. ALZY Loane (2004/13 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.12 16/04/2017 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. MEIFFREN Elise (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.13 10/03/2017 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. LETONTURIER Jade (2006/11 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.23 25/06/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. SICARD Tiphaine (1998/19 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:32.24 16/04/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. ROSSIGNOL-BERNON Charlotte (2001/16 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.26 11/06/2017 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. MOUETTE Anais (2002/15 ans) FRA CN RIOM 00:32.29 10/02/2017 809 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. ENGELVIN Pauline (2004/13 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.38 01/07/2017 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. FARIGOULE Camille (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:32.40 01/07/2017 802 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. CHEMEL Lisa (2001/16 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:32.44 16/04/2017 800 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. LION Morgane (2004/13 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.50 11/06/2017 796 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. PEREIRA Eléa (2001/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:32.63 10/03/2017 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. CHOQUET Honorine (2001/16 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:32.67 16/04/2017 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. HEINTZ Marine (2002/15 ans) FRA US ISSOIRE 00:32.69 10/03/2017 785 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. THAIN Laurine (2004/13 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.71 01/07/2017 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. BERGER Anouk (2004/13 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:32.80 11/06/2017 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. BEAUPARLANT Astrid (1993/24 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.81 01/07/2017 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. CALANDRY Alice (2006/11 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.84 04/06/2017 776 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BALLESTEROS Mathilde (2002/15 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.85 10/03/2017 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. GUERIN Mathilde (2002/15 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.89 11/06/2017 773 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. FERRANDON Emma (2004/13 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:32.96 11/06/2017 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. DESFOSSES Chloé (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:32.97 01/07/2017 768 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. DETRE Salome (2004/13 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:33.28 11/06/2017 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. DUBERNET Emilie (2000/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:33.42 01/07/2017 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. XHAFLAIRE Maelys (2004/13 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:33.47 02/04/2017 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. PERRIN Lisea (2005/12 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:33.50 02/04/2017 738 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. VINCENT Emeline (2002/15 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:33.65 10/06/2017 729 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. COSTECALDE Maeva (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:33.67 11/06/2017 728 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. AGUS Marielle (2005/12 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:33.67 02/04/2017 728 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. PUMAIN Mathilde (2002/15 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:33.84 11/06/2017 718 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. ISSANDOU-TRONCHE Fanny (2003/14 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:33.91 10/03/2017 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. SABATIER Alyson (2001/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:34.12 01/07/2017 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. MEGHRAOUI Jeanne (2003/14 ans) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:34.17 11/06/2017 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. MARTINAIS Alexia (2002/15 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:34.32 16/04/2017 691 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. MONDILLON Jade (2005/12 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:34.37 15/04/2017 689 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. BOURSIER Luz (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:34.57 31/03/2017 677 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. BRIOTET Marie (2005/12 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:34.66 04/06/2017 673 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. BOUCHARD Lisa (1998/19 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:34.71 11/06/2017 670 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. AUCLAIR Tifaine (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:34.77 16/04/2017 667 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. BLANC Natacha (2003/14 ans) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:34.86 01/07/2017 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. CRUEGHE Jeanne (2004/13 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:34.97 10/06/2017 656 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. GOUBEL Julie (2004/13 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:34.98 11/06/2017 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. MESPOULHES Maureen (2001/16 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:35.04 10/06/2017 652 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. ROBERT Mathilde (2004/13 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.12 16/04/2017 648 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. AOUATAH Sonia (2005/12 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:35.18 11/06/2017 644 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. LESTRADE Lilia (2004/13 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:35.20 10/06/2017 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. DOUARRE Marion (2000/17 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:35.29 01/07/2017 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. CHABARD Sarah (2005/12 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.50 11/06/2017 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. PAQUET Clémence (2003/14 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.62 16/04/2017 621 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. BENOIT Chloé (2004/13 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:36.35 15/04/2017 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. DA SILVA Juliette (2003/14 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:36.36 11/06/2017 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. BOUCEIRO Félicia (2007/10 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:36.77 15/04/2017 562 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. BOURIFFET Oceane (2001/16 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:37.05 10/06/2017 548 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. MAHINC Juliette (2004/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:37.37 17/06/2017 532 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. CHASSIN Lou-Ann (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:37.62 16/04/2017 520 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. LACHAUX Lucile (2005/12 ans) FRA US ISSOIRE 00:37.63 07/05/2017 520 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. BUNÉA Arianna (2007/10 ans) FRA SA THIERS 00:37.65 15/04/2017 519 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. GRENIER Pauline (2007/10 ans) FRA CLUB NAUTIQUE D'AMBERT 00:38.18 15/04/2017 493 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. CAMARA Mouna (2003/14 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:38.29 11/06/2017 488 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. SELLIN Pauline (2005/12 ans) FRA US ISSOIRE 00:38.36 17/06/2017 485 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. BOUDON Carla (2002/15 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:38.43 10/06/2017 482 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. BOUDON Candice (2002/15 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:38.62 10/06/2017 473 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. OSSEILI Lea (2005/12 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:38.78 15/04/2017 466 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. MALBOS Manon (2002/15 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:39.85 10/06/2017 418 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. MALTET Sarah (2005/12 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:39.86 11/06/2017 418 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. BENDAKAK Sabrine (2006/11 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:40.01 04/06/2017 411 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. PERRIN Emmy (2005/12 ans) FRA US ISSOIRE 00:42.50 17/06/2017 312 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. DOISE Clemence (2005/12 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:45.87 10/06/2017 199 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. CHALCHAT Jeanne (2007/10 ans) FRA US ISSOIRE 00:45.94 17/06/2017 196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. CHAILLOU Lili (2005/12 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:49.10 11/06/2017 114 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. DEMAS Lisa (2005/12 ans) FRA ASPTT AURILLAC 00:50.17 10/06/2017 91 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page