vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - ALSACE
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2016)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
** Le pourcentage de l'Indice Régional de Perfomance (IRP) est calculé sur la base de l'INP.
IMP : 00:24.15 - IEP : 00:24.37 (99.10 %) - INP : 00:25.34 (95.30 %) - IRP : 00:29.79 (85.06 %**)
1. BOURNIQUE Lisa (2002/15 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:27.48 27/05/2017 1124 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ROSATO Marine (1999/18 ans) FRA MULHOUSE ON 00:27.61 15/04/2017 1114 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LEFEBVRE Louise (2003/14 ans) FRA MULHOUSE ON 00:27.75 24/03/2017 1104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GASSER Claire (1999/18 ans) FRA MULHOUSE ON 00:27.87 24/03/2017 1096 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. KOENIG Laura (2000/17 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.48 18/12/2016 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. STUDER Camille (2000/17 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:28.52 18/12/2016 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DELARUE Madison (1999/18 ans) FRA CN OSTWALD 00:28.57 22/01/2017 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. KAELBEL Mathilde (2001/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:28.61 05/03/2017 1045 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. WEISS Marie (2001/16 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:28.65 18/12/2016 1042 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BERTSCH Christelle (1997/20 ans) FRA MULHOUSE ON 00:28.70 15/04/2017 1039 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BERTHIER Julie (1994/23 ans) FRA MULHOUSE ON 00:28.77 22/02/2017 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. LOB Caroline (2001/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:28.88 05/03/2017 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CONRAD Luana (1998/19 ans) FRA SN HAGUENAU 00:28.92 05/03/2017 1024 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LINDAUER Emma (2003/14 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:28.93 01/07/2017 1023 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. BOHLER Rina (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:28.93 01/07/2017 1023 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. LINDAUER Clémence (2002/15 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.07 22/01/2017 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. SCHNEPF Emma (2002/15 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.10 01/07/2017 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. KOENIG Camille (2001/16 ans) MRI MULHOUSE ON 00:29.11 22/02/2017 1011 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. GELIG Lisa (2004/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.34 25/06/2017 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. KARYUCHINA Alfiya (1995/22 ans) RUS ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.34 05/03/2017 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. BANNIER Daphne (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.42 24/03/2017 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. FRITZ Marie (1997/20 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:29.44 05/03/2017 989 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. HECK Elise (2002/15 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:29.45 18/12/2016 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. GOLLENTZ Marie (2001/16 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:29.46 24/03/2017 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. GOERGLER Lisa (2000/17 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:29.62 01/07/2017 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. GOETZ Ilona (2004/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.67 25/06/2017 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. DUGUE Lucile (2001/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.68 24/06/2017 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. BURGY Manon (2005/12 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:29.74 25/06/2017 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. HARTER Amélie (1997/20 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:29.85 22/01/2017 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. ROESSEL Eléna (2002/15 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:29.85 01/07/2017 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. TISLER Romane (2002/15 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:29.88 24/03/2017 960 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. WEIDMANN Margaux (2004/13 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.96 23/06/2017 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. FREUND Margot (2002/15 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:29.97 01/07/2017 954 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. KARYUCHINA Nicole (2001/16 ans) RUS TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.01 05/03/2017 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. DIAZ Lea (2003/14 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.03 01/07/2017 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. ELKAIM Cynthia (2003/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.04 18/12/2016 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. TOULET Cécile (2004/13 ans) FRA SR COLMAR 00:30.05 06/05/2017 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. ADOUM Myriam (1992/25 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:30.10 22/01/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. PATOUX Juliette (2004/13 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:30.21 23/06/2017 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. JOUBAUD Aude (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.22 01/07/2017 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. BERLAMONT Eugénie (2000/17 ans) FRA SR COLMAR 00:30.25 01/07/2017 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. MALET Agathe (2005/12 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.25 23/06/2017 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. HILLBRAND Léa (2001/16 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.26 22/01/2017 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. GIRARDET Lilou (2004/13 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.30 25/06/2017 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. ALLAGUILLEMETTE Alexandra (2000/17 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.31 24/06/2017 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. KIEFFER Sarah (2003/14 ans) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB 00:30.31 22/01/2017 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. MARQUART Léa (2002/15 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.36 24/06/2017 929 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. RAMBO Maelis (2004/13 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.37 25/06/2017 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. BENEDIC Chiara (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.39 01/07/2017 927 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. HUMBERT Fiona (2001/16 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.40 24/06/2017 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. KELLER Léa (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.42 01/07/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. ESTEVE Charlotte (2004/13 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:30.47 23/06/2017 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. DERRADJI Rania (2003/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:30.51 22/01/2017 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. TRULES Vanina (2001/16 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.54 22/02/2017 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. GRAUFFEL Lucie (2002/15 ans) FRA SN HAGUENAU 00:30.56 01/07/2017 916 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. HORTER Naome (2002/15 ans) FRA MULHOUSE ON 00:30.58 15/04/2017 915 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. PASQUET Aurélie (2004/13 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.61 25/06/2017 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. NOEHRINGER Laurine (2002/15 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:30.66 22/01/2017 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. GERARD Flavie (2003/14 ans) FRA SR COLMAR 00:30.72 06/05/2017 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. HORNY Séverine (1998/19 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:30.78 22/01/2017 902 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. EIDENWEIL Janelle (2000/17 ans) FRA CN OSTWALD 00:30.80 22/01/2017 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. BIERON TOETSCH Noeline (2003/14 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:30.93 01/07/2017 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. HERZOG Justine (2003/14 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:30.93 22/01/2017 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. SCHEIDWEILER Elise (2003/14 ans) FRA SR COLMAR 00:30.96 05/03/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. HOFFMANN Mathilde (1994/23 ans) FRA SN HAGUENAU 00:31.06 05/03/2017 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. MEINZOLT Océane (2003/14 ans) FRA CN OSTWALD 00:31.11 22/01/2017 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. BROUTIN Anne-Cecile (2001/16 ans) FRA SR COLMAR 00:31.18 05/03/2017 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. SMITD Arletty (2000/17 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:31.23 01/07/2017 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. ROCHER Erine (2002/15 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.27 01/07/2017 871 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. GARCZYNSKI Patricia (2004/13 ans) FRA MULHOUSE ON 00:31.29 15/04/2017 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. WAYDELICH Coline (1999/18 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.32 05/03/2017 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. FILLIOUX Félicie (2001/16 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.32 05/03/2017 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. FRINGUELLO Camille (2000/17 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:31.38 22/01/2017 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. FAUST Alexia (1990/27 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:31.43 01/07/2017 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MORAIZE-HARTMAN Paolina (2004/13 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.45 24/06/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. GÜNAY Basak-Kevser (2002/15 ans) TUR SC SÉLESTAT 00:31.48 01/07/2017 858 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. LUTHRINGER Léane (2001/16 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:31.54 01/07/2017 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. DRIOUACH Camilia (2003/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.55 05/03/2017 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. GERARD Perrine (2001/16 ans) FRA SR COLMAR 00:31.56 05/03/2017 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. WELTZ Angélique (2000/17 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:31.56 01/07/2017 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. GOLLENTZ Joanne (2000/17 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:31.62 05/03/2017 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. MULLER Margaux (2004/13 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:31.64 23/06/2017 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. COSTE Justine (2001/16 ans) FRA MULHOUSE ON 00:31.66 01/07/2017 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. RAPP Manuela (2000/17 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:31.70 05/03/2017 845 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. BUSCHE Margaux (2003/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.72 01/07/2017 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. BORGA Justine (2003/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.81 01/07/2017 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. M'HIRI Rania (2003/14 ans) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:31.83 22/01/2017 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. CHAMPTOUSSEL Manon (2002/15 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.84 01/07/2017 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. DUNCKEL Chloé (2004/13 ans) FRA CN OSTWALD 00:31.84 24/06/2017 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. KLEIN Amelie (2002/15 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:31.85 05/03/2017 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. CORBEL Emma (2002/15 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.89 05/03/2017 833 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. HALTER Eva (2002/15 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:31.90 05/03/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. HAEZEBROUCK Elisa (2003/14 ans) FRA CNHT WESSERLING 00:31.91 24/06/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. GITTON Cindy (2004/13 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:31.92 24/06/2017 831 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. HASAPIS Tea (2004/13 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:32.02 23/06/2017 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. CALLET Clémentine (2000/17 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:32.03 22/01/2017 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. KENNEL Lea (2005/12 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:32.07 23/06/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. MOREL Norah (2005/12 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:32.07 23/06/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. LEPRUN Lauren (2001/16 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:32.20 24/06/2017 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. LUC-GRIGNON Pauline (2005/12 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:32.23 31/03/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. MEYER Margaux (1999/18 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:32.24 01/07/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. MEZOUAR Soraya (2002/15 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:32.25 01/07/2017 811 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. NGO Amelie (2005/12 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:32.32 23/06/2017 807 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. NEUVILLE Lina (2004/13 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:32.40 24/06/2017 802 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. PERRIN Océane (2004/13 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:32.41 24/06/2017 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. GLESSER Capucine (2004/13 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:32.50 23/06/2017 796 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. REISS Victoria (2003/14 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:32.54 01/07/2017 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. LINDAUER Juliette (2006/11 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:32.58 25/06/2017 791 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. MOUSSAOUI Silya (2003/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:32.62 05/03/2017 789 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. FLORIANT Salomé (2004/13 ans) FRA CN OSTWALD 00:32.66 24/06/2017 787 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. FLEITH Elsa (2005/12 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:32.72 24/06/2017 783 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. MEYER Ludivine (2001/16 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:32.75 01/07/2017 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. RAYMOND Charlotte (2005/12 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:32.75 31/03/2017 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. VINCENT Amandine (2002/15 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:32.85 22/01/2017 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. PLISSON Pauline (1999/18 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:32.87 24/06/2017 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. FERRY Cécile (2005/12 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:32.89 24/06/2017 773 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. FERREIRA Lisa (2002/15 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:33.01 24/06/2017 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. GALLERON Emilie (2005/12 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:33.08 24/06/2017 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. MUSSER Lea (2005/12 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:33.14 23/06/2017 758 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. DUBOIN Elsa (2000/17 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:33.21 05/03/2017 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. MEHELHEL Sarah (2005/12 ans) FRA CN OSTWALD 00:33.22 24/06/2017 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. PARIS Cathie (1982/35 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:33.28 22/01/2017 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. MUNOS Emeline (2002/15 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:33.32 01/07/2017 748 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. FLAVIER Juliette (2005/12 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:33.33 23/06/2017 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. HANRIOT-COLIN Célia (2002/15 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:33.44 24/06/2017 741 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. PLANSON Enza (2003/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:33.52 05/03/2017 736 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. METTEMBERG Joanie (1998/19 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:33.54 22/01/2017 735 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. GAUTHIER Camille (1996/21 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:33.56 05/03/2017 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. LUTHRINGER Mya (2003/14 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:33.68 22/01/2017 727 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. CANGEMI Angelica (2003/14 ans) ITA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:33.71 22/01/2017 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. TIGHZA Ines (2006/11 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:33.71 24/06/2017 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. SCHUHLER Lucie (2006/11 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:33.74 23/06/2017 724 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. GOSSET Perrine (2005/12 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:33.77 23/06/2017 722 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. HUBERT Marie (2000/17 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:33.84 05/03/2017 718 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. POTHIER Louise (2001/16 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:33.93 22/01/2017 713 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. ZOUITANE Narjis (2006/11 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:33.99 23/06/2017 710 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. ROCHER Samantha (2004/13 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:34.00 24/06/2017 709 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. FOUREZ Aurelie (2005/12 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:34.05 02/04/2017 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. SCHAERER Laurine (2002/15 ans) FRA A.N.S D'ILLFURTH 00:34.11 01/07/2017 703 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. CLOTEAUX Camille (2004/13 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:34.13 05/03/2017 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. BOEHLER Clemence (2003/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:34.16 01/07/2017 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. MORGENROTH Zoé (2005/12 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:34.17 22/01/2017 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. GREBIL Elise (2002/15 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:34.21 01/07/2017 697 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. WUERTZER Océane (2001/16 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:34.23 22/01/2017 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. MICHEL Anna (2003/14 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:34.26 22/01/2017 695 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. GUYOMARD Charlotte (1999/18 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:34.31 22/01/2017 692 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. YIGIT Ezgi (2006/11 ans) FRA CN OSTWALD 00:34.33 23/06/2017 691 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. TRABER Fanny (2005/12 ans) FRA SR COLMAR 00:34.35 24/06/2017 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. NAMOKEL Enola (2000/17 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:34.48 05/03/2017 682 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. HUBER Maélia (2004/13 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:34.56 22/01/2017 678 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. BONNICI Eva (2003/14 ans) FRA SR COLMAR 00:34.68 01/07/2017 671 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. BURGEL Tiffany (1999/18 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:34.71 01/07/2017 670 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. VERMOYAL Sophie (2004/13 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:34.77 24/06/2017 667 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. KOESTNER Claire (2006/11 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:34.83 23/06/2017 663 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. ISELIN Carla (2006/11 ans) FRA MULHOUSE ON 00:34.87 23/06/2017 661 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. PERIAL Louann (2003/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:34.94 22/01/2017 657 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. KOFFLER Mathilde (2003/14 ans) FRA CN LINGOLSHEIM 00:35.04 22/01/2017 652 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. HADJERAS Eliora (2006/11 ans) FRA MULHOUSE ON 00:35.16 24/06/2017 645 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. LAUGEL Morgane (2005/12 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:35.16 24/06/2017 645 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. GARNIER Amandine (2005/12 ans) FRA MULHOUSE ON 00:35.18 24/06/2017 644 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. MEYER Manon (2002/15 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:35.28 22/01/2017 639 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. GENATIO Lilou (2004/13 ans) FRA CN OSTWALD 00:35.48 24/06/2017 628 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. STITI Ines (2004/13 ans) FRA M.J.C D'UNGERSHEIM 00:35.51 24/06/2017 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. STOHR Coralie (2002/15 ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 00:35.61 05/03/2017 621 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. PIERREJEAN Tiffany (2003/14 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:35.68 29/01/2017 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. TRUNK Nina (2005/12 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:35.68 24/06/2017 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. RINCK Leane (2006/11 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:35.68 24/06/2017 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. DREYER Tilly (2004/13 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:35.73 24/06/2017 615 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. STURM Charlotte (2002/15 ans) FRA CNHT WESSERLING 00:35.78 24/06/2017 613 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. GAULIER Mathilde (2004/13 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:35.80 24/06/2017 612 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. BIANCHI Manon (2006/11 ans) FRA MULHOUSE ON 00:35.98 24/06/2017 602 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. GROUBET Ambre (2006/11 ans) FRA SR CERNAY NATATION 00:36.15 24/06/2017 593 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. HAEN Jessica (2006/11 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 00:36.17 23/06/2017 592 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. REDELSPERGER Lyne (2002/15 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:36.23 24/06/2017 589 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. KARABEKE Sara (2006/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:36.24 24/06/2017 589 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. GEOFFROY Emmy (2005/12 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:36.34 24/06/2017 584 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. RAVIER Marine (2002/15 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER 00:36.34 10/06/2017 584 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. OSTERMANN Claire (2004/13 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:36.35 22/01/2017 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. HELM Nora (2005/12 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:36.35 24/06/2017 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. GUIMBAUD Nora (2006/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:36.35 24/06/2017 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. YALCIN Selin (2006/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:36.41 24/06/2017 580 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. BOULEAU SANMARTY Zoéline (2006/11 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:36.52 24/06/2017 574 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. DIEBOLD Zoe (2004/13 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:36.63 24/06/2017 569 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. BREG Valentine (2006/11 ans) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB 00:36.65 24/06/2017 568 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. DOTTORE Zoé (2002/15 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:36.79 24/06/2017 561 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. COURMONT Orlane (2003/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:36.93 24/06/2017 554 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. GROSSHAENY Clara (2001/16 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:36.97 22/01/2017 552 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. SIRAUD Laura (2006/11 ans) FRA MULHOUSE ON 00:37.09 24/06/2017 546 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. STAATH Emma (2003/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:37.15 22/01/2017 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. KELLER Solene (2005/12 ans) FRA A.N.S D'ILLFURTH 00:37.16 24/06/2017 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. FORJONNEL Emilie (2003/14 ans) FRA CN ILE DU RHIN 00:37.19 22/01/2017 541 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. LUX Emma (2003/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:37.21 22/01/2017 540 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. GARGULAK Drahoslava (2001/16 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:37.26 05/03/2017 538 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. CRASSO Oriane (2004/13 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:37.30 24/06/2017 536 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. GAU Jacqueline (2006/11 ans) FRA CN OSTWALD 00:37.34 24/06/2017 534 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. MATHIEU Bérangère (2003/14 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 00:37.39 22/01/2017 531 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. CENTLIVRE Alizée (2004/13 ans) FRA THANN OLYMPIC N 00:37.41 24/06/2017 530 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. CILIC Léa (2005/12 ans) FRA CN OSTWALD 00:37.43 24/06/2017 529 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. GRIMM Charlotte (2006/11 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:37.52 24/06/2017 525 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. NEVEU Emma (2004/13 ans) FRA KAYSERSBERG NATATION 00:37.54 24/06/2017 524 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page