vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - PAYS DE LA LOIRE
Saison : 2020 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. HERTHE Alexe (2000/20 ans) FRA NANTES NATATION 00:26.33 09/11/2019 1206 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. COURCAULT Auriane (2003/17 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:26.50 10/11/2019 1194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LAROUR Jeanne (2002/18 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:26.81 02/11/2019 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BOHN Johanne (2002/18 ans) FRA NANTES NATATION 00:26.93 20/10/2019 1163 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LEPRON Agathe (2004/16 ans) FRA CHOLET NATATION 00:27.25 20/10/2019 1140 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HERTHE Emmy (2002/18 ans) FRA NANTES NATATION 00:27.47 02/11/2019 1124 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GALLANT Félicie (2002/18 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:27.56 09/11/2019 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DONVAL Eléane (2004/16 ans) FRA ANGERS NATATION 00:27.64 09/11/2019 1112 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. DUPONT Zia (2002/18 ans) FRA CHOLET NATATION 00:27.78 09/11/2019 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. TROTTE Lou-Anne (2002/18 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:28.06 09/11/2019 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. SOULAS Léna (2001/19 ans) FRA NANTES NATATION 00:28.11 02/11/2019 1079 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. MARTELOT Camille (2005/15 ans) FRA NANTES NATATION 00:28.12 20/10/2019 1079 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. LEPOITTEVIN Zoe (2002/18 ans) FRA CN LE MANS 00:28.46 09/11/2019 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. VIGET Leïla (2000/20 ans) FRA NANTES NATATION 00:28.51 02/11/2019 1052 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. CORVAISIER Louise (2002/18 ans) FRA ANGERS NATATION 00:28.76 02/11/2019 1035 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/14 ans) FRA ANGERS NATATION 00:28.84 19/10/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. MOREAU Clémence (1996/24 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:29.08 09/11/2019 1013 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. SITAUD Léa (2000/20 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:29.08 02/11/2019 1013 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. PORET Sarah (2000/20 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.11 20/10/2019 1011 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DELAUNAY Maëlys (2003/17 ans) FRA CHOLET NATATION 00:29.19 20/10/2019 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. MEAR Constance (2003/17 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:29.27 09/11/2019 1000 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. PEIGNE Léane (2004/16 ans) FRA CHOLET NATATION 00:29.31 02/11/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. LEMAIRE Alexandra (1984/36 ans) FRA CN LE MANS 00:29.33 09/11/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. FRANCOIS Clémence (2003/17 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.37 10/11/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. KWASNIK Meghan (1999/21 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:29.38 10/11/2019 993 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. PHAN Tamara (2000/20 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.49 20/10/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. BATIER Melody (2001/19 ans) FRA CA EVRON 00:29.50 09/11/2019 985 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. FABRE Morgane (1995/25 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:29.53 02/11/2019 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. FOUQUET Eva (2004/16 ans) FRA CHALLANS NATATION 00:29.55 02/11/2019 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. SERRUS Lou-Anne (2005/15 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:29.56 09/11/2019 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. HENRY Philomène (1993/27 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:29.61 10/11/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. DALMARD Marie (2006/14 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.66 10/11/2019 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. ROZUEL Claire (2001/19 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.68 10/11/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. DESCHAMPS Louise (2004/16 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:29.73 02/11/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. DELAIN Céleste (2006/14 ans) FRA ANGERS NATATION 00:29.74 02/11/2019 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. DOUILLARD Agathe (2003/17 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:29.75 02/11/2019 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. LEPRETRE Armelle (2004/16 ans) FRA ES SEGRÉ 00:29.84 09/11/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. MALIVET Anaëlle (2004/16 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.86 10/11/2019 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. GAUTRON Lisa (2005/15 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.87 20/10/2019 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. LEMERCIER Lexanne (2004/16 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:29.87 02/11/2019 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. PAQUIS Camille (2002/18 ans) FRA CHALLANS NATATION 00:29.92 20/10/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. COIFFARD Angèle (2005/15 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:29.94 02/11/2019 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. ASKEUR Eva (2004/16 ans) FRA CHOLET NATATION 00:30.08 20/10/2019 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. MOY Louna (2007/13 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:30.22 02/11/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. STEINMETZ Manon (2005/15 ans) FRA ERDRE ET GESVRES NATATION 00:30.27 11/11/2019 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. MARTIN Emma (2007/13 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.28 02/11/2019 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. NEDELEC Irene (2005/15 ans) FRA NANTES NATATION 00:30.28 10/11/2019 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. POIRIER Salma (2006/14 ans) FRA CN LE MANS 00:30.33 13/10/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. BOUQUET Alice (2005/15 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:30.38 02/11/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. COUTANCEAU Charlotte (2005/15 ans) FRA CN LUÇON 00:30.42 20/10/2019 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. VAIMATAPAKO Lena (2007/13 ans) FRA ANGERS NATATION 00:30.48 02/11/2019 921 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. LHONOREY Chloe (2001/19 ans) FRA JS COULAINES 00:30.53 13/10/2019 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. BOLUT Pauline (2001/19 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.54 20/10/2019 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. LEDUC Luna (2003/17 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:30.61 02/11/2019 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. BREHERET Lili-Rose (2005/15 ans) FRA ANGERS NATATION 00:30.66 02/11/2019 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. CHOPLAIN Rose (2006/14 ans) FRA ANGERS NATATION 00:30.70 02/11/2019 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. MALARME Flavie (2002/18 ans) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:30.75 09/11/2019 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. FARTHOUAT Claire (2005/15 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.75 10/11/2019 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. GIRAUDEAU Axelle (2002/18 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:30.81 20/10/2019 900 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. TOULIS Flavie (2002/18 ans) FRA JS COULAINES 00:30.86 10/11/2019 897 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. BONDU Lilirose (2005/15 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:30.88 02/11/2019 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. ATRY Romane (2004/16 ans) FRA SN LE LUDE 00:30.96 13/10/2019 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. FONTANG Elma (2003/17 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:30.98 06/10/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. BIZET Louise (2006/14 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:30.98 02/11/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. FRAUD Rosalie (2003/17 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.00 20/10/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. RAIMBAULT Ines (2002/18 ans) FRA CHATEAU GONTIER NATATION 00:31.04 11/11/2019 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. BERTHO Léonie (2005/15 ans) FRA CHALLANS NATATION 00:31.04 02/11/2019 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. GILLOT Léane (2006/14 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:31.05 13/10/2019 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. HARRAULT Domitille (2005/15 ans) FRA SAUMUR NATATION 00:31.08 02/11/2019 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. DAGUENET Lynn (1998/22 ans) FRA JS COULAINES 00:31.11 13/10/2019 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. SORIN Eléa (2002/18 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:31.16 13/10/2019 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. DELAIN Melissandre (2008/12 ans) FRA ANGERS NATATION 00:31.17 02/11/2019 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. LATASTE Camille (2006/14 ans) FRA STADE LAVAL 00:31.20 09/11/2019 875 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. LE NY Jeanne (1982/38 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:31.25 10/11/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. FOGANG Zoe (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.28 13/10/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. GODINEAU Jeanne (2004/16 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:31.29 20/10/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. FOURNIER Maelle (2003/17 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:31.32 06/10/2019 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. SOREAU Lilou (2006/14 ans) FRA CA EVRON 00:31.32 13/10/2019 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. LOIZEAU Camille (2003/17 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:31.36 20/10/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. MOUTON Maëlis (2003/17 ans) FRA JS COULAINES 00:31.37 13/10/2019 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. RUTIN Nolwenn (2005/15 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:31.41 02/11/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. PIOTET Laurine (2005/15 ans) FRA SAUMUR NATATION 00:31.41 02/11/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. PELLETREAU Amelie (2002/18 ans) FRA CHOLET NATATION 00:31.43 02/11/2019 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BARRAIS Manon (2004/16 ans) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:31.49 13/10/2019 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. MATHE Romane (2005/15 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:31.51 13/10/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. PAPIAS Ambre (2004/16 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.52 20/10/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. PELTIER Jodie (2001/19 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:31.62 06/10/2019 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. VIGET Salina (2004/16 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:31.66 02/11/2019 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DURAND Marie (2001/19 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.76 20/10/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DAHERON Telma (2003/17 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.76 10/11/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. TITICA Sophie (2006/14 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:31.85 02/11/2019 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. CHEVRIER Emma (2006/14 ans) FRA CHOLET NATATION 00:32.00 02/11/2019 826 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BOURSICOT Carla (2005/15 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:32.02 13/10/2019 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. COLLOT Pauline (2004/16 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.03 02/11/2019 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. MACQUET Charlotte (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:32.06 13/10/2019 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. DUTERTRE Pauline (2004/16 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:32.15 06/10/2019 817 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. DITTA Zoe (2005/15 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.16 20/10/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. DESBOIS Emilie (2004/16 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:32.27 13/10/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. BOISSON Margot (2003/17 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:32.27 20/10/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. GERGAUD Aurelie (2002/18 ans) FRA ANCENIS COURSE NATATION 00:32.36 11/11/2019 804 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. BAUDRY Louise (2002/18 ans) FRA CN LUÇON 00:32.39 20/10/2019 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. BELIARD Mathilde (2002/18 ans) FRA CA EVRON 00:32.44 13/10/2019 800 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. LIPOVAC Clémence (1998/22 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:32.45 02/11/2019 799 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. CARLIER Lilou (2006/14 ans) FRA JS COULAINES 00:32.54 13/10/2019 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. BONNET Léonie (2008/12 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.55 20/10/2019 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. LE PELVE-LE LUHANDRE Annael (1997/23 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:32.58 10/11/2019 791 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. COIFFE Léa (2004/16 ans) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:32.64 06/10/2019 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. BURELLER Emma (2008/12 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:32.70 13/10/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. CHARGE Lola (2005/15 ans) FRA NANTES NATATION 00:32.77 02/11/2019 780 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. CONNAN Anaïs (2004/16 ans) FRA STADE LAVAL 00:32.80 13/10/2019 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. AJLANI Assiya (2006/14 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.81 20/10/2019 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. CAMPORELLI Léonora (2007/13 ans) FRA STADE LAVAL 00:32.83 13/10/2019 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. GABORIT Loane (2006/14 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.84 06/10/2019 776 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. ROMAGNÉ Xanaé (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:32.86 10/11/2019 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. COURTET Alice (2001/19 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.87 13/10/2019 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. JOLY Bertille (2004/16 ans) FRA NOZAY OMNISPORTS 00:32.88 06/10/2019 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. GUILLAUME Marine (2000/20 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:32.89 06/10/2019 773 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BRIDON Anaëlle (2005/15 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:32.91 02/11/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. DELAINE Elsa (2007/13 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.91 20/10/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. PERROCHEAU Romane (2005/15 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.93 20/10/2019 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. GABORIT Léonie (2006/14 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.96 06/10/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. LECHAT Sidney (2006/14 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:33.01 02/11/2019 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. BRUNET Séverine (1990/30 ans) FRA EN CHANTONNAY 00:33.02 10/11/2019 765 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. POTTIER Emma (2006/14 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:33.06 13/10/2019 763 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. RUBIO DE TERAN Rose (2005/15 ans) FRA ASPTT NANTES 00:33.07 09/11/2019 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. BARRETEAU Hannah (2004/16 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:33.07 20/10/2019 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. COULON Marie (2005/15 ans) FRA AN DISTRICT BLAIN 00:33.18 13/10/2019 756 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. HELBERT Ilona (2002/18 ans) FRA STADE LAVAL 00:33.22 13/10/2019 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. GINEAU Swann (2005/15 ans) FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:33.25 13/10/2019 752 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. BOUCHER Lola (2003/17 ans) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:33.26 13/10/2019 751 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. COLLET Lola (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:33.29 02/11/2019 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. DEHAS Siham (2007/13 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.32 02/11/2019 748 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. CHEVALLIER Margot (2003/17 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:33.34 11/11/2019 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. CROSNIER Anais (2008/12 ans) FRA ANGERS NATATION 00:33.34 02/11/2019 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. COUTANT Clemence (2006/14 ans) FRA SN LE LUDE 00:33.39 13/10/2019 744 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. TOURON Axelle (2004/16 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:33.40 02/11/2019 743 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. TERRIER Marina (1996/24 ans) FRA SC ORVAULT 00:33.42 13/10/2019 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. TALHAS Jade (2004/16 ans) FRA JS COULAINES 00:33.42 13/10/2019 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. PONTOIZEAU Eva (2006/14 ans) FRA CHALLANS NATATION 00:33.42 02/11/2019 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. BRIDON Apolline (2003/17 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:33.45 02/11/2019 740 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. COMPAIN Lena (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.45 13/10/2019 740 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. FOURNIER Juliette (2006/14 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:33.47 13/10/2019 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. MICHAUD Fiona (2003/17 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:33.48 20/10/2019 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. HUCHET Inès (2005/15 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:33.52 13/10/2019 736 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. CHÂTEAU Emma (2007/13 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:33.54 02/11/2019 735 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. HUET Maïwenn (2005/15 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:33.55 02/11/2019 735 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. POITRINEAU Ines (2005/15 ans) FRA SAUMUR NATATION 00:33.60 02/11/2019 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. LATTE Sibyle (2005/15 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:33.60 06/10/2019 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. GUIHO Solen (2003/17 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:33.62 02/11/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. SORIN Léonie (2004/16 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:33.63 13/10/2019 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. BOSSIS Inès (2004/16 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:33.64 06/10/2019 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. BERSON Jana (2007/13 ans) FRA STADE LAVAL 00:33.74 13/10/2019 724 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. BALZANO Léa (2003/17 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:33.76 13/10/2019 723 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. PLOT Juliette (2007/13 ans) FRA SAUMUR NATATION 00:33.77 13/10/2019 722 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. CHABOT Laure (2002/18 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.79 20/10/2019 721 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. LUCAS Ombeline (2007/13 ans) FRA CHOLET NATATION 00:33.83 02/11/2019 719 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. GIOVANI Camille (2004/16 ans) FRA ANCENIS COURSE NATATION 00:33.87 11/11/2019 717 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. PAILLARD Manon (2006/14 ans) FRA ES CRAON NATATION 00:33.90 13/10/2019 715 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. BRETEAU Emma (2005/15 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.93 13/10/2019 713 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. COFFIN Anaïs (2005/15 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:34.00 13/10/2019 709 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. BARBIER Elodie (2002/18 ans) FRA CA EVRON 00:34.02 13/10/2019 708 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. OUDART Maïwenn (2006/14 ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:34.04 13/10/2019 707 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. THIRIET Lison (2004/16 ans) FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:34.05 06/10/2019 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. DRUBIGNY Elise (2003/17 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:34.06 13/10/2019 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. VO THANH Lena (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:34.07 13/10/2019 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. BELLANGER MAINGUY Marine (2005/15 ans) FRA AN DISTRICT BLAIN 00:34.12 13/10/2019 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. CHANCEREL Abygaëlle (2005/15 ans) FRA STADE LAVAL 00:34.18 11/11/2019 699 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. MALLARD Marguerite (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:34.18 02/11/2019 699 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. DUGAS Loan (2005/15 ans) FRA CLUB NATATION HERBRETAIS 00:34.19 20/10/2019 699 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. MOUSSET Juliette (2005/15 ans) FRA CHOLET NATATION 00:34.21 02/11/2019 697 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. GUILLEUX Perrine (2006/14 ans) FRA CHOLET NATATION 00:34.27 02/11/2019 694 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. LE NEINDRE Adèle (2005/15 ans) FRA CN CHÂTEAUBRIANT 00:34.30 06/10/2019 692 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. ETAVE Floriane (2004/16 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:34.34 13/10/2019 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. AUBIN Mahé (2006/14 ans) FRA CA EVRON 00:34.36 13/10/2019 689 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. DEVAUX Anna (2008/12 ans) FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:34.38 10/11/2019 688 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. ATHIMON Maelys (2005/15 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:34.39 06/10/2019 687 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. OLLIVIER Ambre (2006/14 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:34.42 02/11/2019 686 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. BERTHO Lilwenn (2006/14 ans) FRA LOIRE ET SILLON NATATION 00:34.46 13/10/2019 684 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. BAILLY Pauline (2006/14 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:34.49 13/10/2019 682 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. FOSSEY Maëlle (2004/16 ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:34.50 13/10/2019 681 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. PLEVERT-ORJUBIN Zoé (2007/13 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:34.52 02/11/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. GRELLIER Clarisse (2002/18 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:34.52 20/10/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. PETILLON Constance (2008/12 ans) FRA ANGERS NATATION 00:34.80 02/11/2019 665 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. SURGET Agathe (2003/17 ans) FRA SC ORVAULT 00:34.87 13/10/2019 661 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. BIDOT Maud (2003/17 ans) FRA CHOLET NATATION 00:34.90 02/11/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. BERNHART Camille (2006/14 ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:34.95 11/11/2019 657 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. LECHAT Adèle (2008/12 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:34.97 02/11/2019 656 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. LAMOTTE Laure (1992/28 ans) FRA STADE LAVAL 00:34.98 13/10/2019 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. BOISARD Clémence (2006/14 ans) FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:34.98 13/10/2019 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. LINAIS Lilou (2007/13 ans) FRA ERNÉE NATATION 00:35.15 13/10/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. CHEVALIER Marie (1995/25 ans) FRA SC ORVAULT 00:35.16 13/10/2019 645 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. CHARLOTTE Delya (2006/14 ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION 00:35.20 06/10/2019 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. GUIHO Romane (2005/15 ans) FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 00:35.23 13/10/2019 642 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. CANO Louna (2007/13 ans) FRA CHALLANS NATATION 00:35.27 02/11/2019 640 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. LAGARDE Sarah (2007/13 ans) FRA SAUMUR NATATION 00:35.29 02/11/2019 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. DROUET Julia (2008/12 ans) FRA CHOLET NATATION 00:35.30 02/11/2019 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. GRANGE Agathe (2008/12 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:35.30 20/10/2019 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. DHALLUIN Manon (2004/16 ans) FRA ASPTT NANTES 00:35.35 13/10/2019 635 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. MOINE Pauline (2004/16 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:35.37 06/10/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. FROGER Anaïs (2005/15 ans) FRA SN LE LUDE 00:35.37 13/10/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page