vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - CHARENTE
Saison : 2020 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. ROSSINI Chloé (1998/22 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.35 02/11/2019 1133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ROGEON Axelle (1999/21 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.40 23/11/2019 1059 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MONTARSOLO Louise (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:29.79 23/11/2019 966 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GIRARD Kyra (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:29.92 23/11/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. NAUD Louane (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.98 23/11/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. DREAN Amy (2006/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.05 13/10/2019 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. JACHNA Laura (2003/17 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.17 23/11/2019 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DEBARRE Romane (2000/20 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.24 10/11/2019 873 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. DARRAGON Lilou (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.33 23/11/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. PASCAL Anne-Hélène (2004/16 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:31.40 23/11/2019 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.45 13/10/2019 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. CLEMENT Marine (2002/18 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.70 13/10/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CAZZOLA Héloise (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.09 11/11/2019 761 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. ROBERT Célia (2004/16 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.13 13/10/2019 759 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. MAUREL-ROLLAND Margaux (2008/12 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.16 13/10/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. GUINOT Laura (2003/17 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.19 23/11/2019 755 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. RIVET Mélanie (1995/25 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.22 23/11/2019 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. PIERGENTILI Fiona (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.56 23/11/2019 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. LANDRY Albane (2002/18 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.71 23/11/2019 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. RODRIGUEZ Nina (2002/18 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.54 23/11/2019 679 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SIMON Julie (2005/15 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.65 13/10/2019 673 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. TERNAUX Maria (2007/13 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:35.14 08/12/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. VINIANE Meline (2000/20 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.24 23/11/2019 641 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. CHARBONNIER Alize (2007/13 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.30 08/12/2019 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BOUAZZA Ibtissem (2006/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.36 23/11/2019 635 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. ROLT Katie (2006/14 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:35.41 23/11/2019 632 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. KRZCIUK Salomé (2003/17 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.49 23/11/2019 628 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003/17 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.65 13/10/2019 619 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. DI LEONARDO Lola-Marie (2006/14 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.69 23/11/2019 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. PIGE Lisa (2004/16 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.70 13/10/2019 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. THOUEILLES Maelle (2002/18 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.90 13/10/2019 606 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. DUFOURD Lana (2008/12 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:36.72 08/12/2019 564 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. BARRAUD Ines (2002/18 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:36.75 23/11/2019 563 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. RICHEROL Mathilde (2007/13 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:36.78 08/12/2019 561 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. MAYODON Tamara (2008/12 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:37.26 08/12/2019 538 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MONADIER Romane (2006/14 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.75 13/10/2019 514 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. CAN Laurine (2005/15 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:38.32 23/11/2019 487 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. TEIN-BAI Maïlone (2006/14 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:38.68 23/11/2019 470 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. GUITTON Chloé (2006/14 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:38.69 23/11/2019 470 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. NOUVION Louise (2008/12 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:38.81 20/10/2019 464 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. LEGER Candice (2007/13 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:38.82 08/12/2019 464 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. SCHOLLINGER Jade (2002/18 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:39.05 13/10/2019 453 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. CESBRON Leonie (2007/13 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:39.11 08/12/2019 451 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. CHARRON Marie (2007/13 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:39.13 08/12/2019 450 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. ARRAHMANE Miliana (2006/14 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:40.42 23/11/2019 394 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. BLAIS Amandine (2006/14 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:40.57 23/11/2019 388 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. BOUAZZA Ines (2007/13 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:41.23 20/10/2019 361 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. BLONDEAU Clemence (2006/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:42.28 13/10/2019 320 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. GALICHET Emma (2009/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:42.72 20/10/2019 303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. ROLT Amelie (2009/11 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:43.47 08/12/2019 276 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. LEVEAU Cloé (2006/14 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:43.76 13/10/2019 266 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. COLAS Lise (2009/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:45.21 08/12/2019 219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. COUVRET Emma (2009/11 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:46.11 08/12/2019 191 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. AUGIRON Alice (2008/12 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:46.37 08/12/2019 184 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. ALAIN Lalie (2009/11 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:47.15 08/12/2019 162 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. REY Lola (2009/11 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:48.44 08/12/2019 129 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. JUTARD Annaelle (2008/12 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:48.50 08/12/2019 128 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BROSSARD Enora (2009/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:48.71 08/12/2019 123 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. BRIMAUD Lise (2006/14 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:48.84 23/11/2019 120 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. CERVANTES Anna (2008/12 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:49.05 08/12/2019 115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. HERARD Amandine (2009/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:49.16 20/10/2019 113 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. COLLIN Noa (2009/11 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:50.52 08/12/2019 84 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. DAFFY Lila (2009/11 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:51.09 08/12/2019 74 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. GARANDEAU Charlotte (2009/11 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:51.11 08/12/2019 73 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. BRILLET--BRUNETTI Louise (2008/12 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:52.00 20/10/2019 58 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. DEMENIEUX Romane (2008/12 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:52.62 08/12/2019 48 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. POUPINOT Maëlle (2009/11 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 01:02.89 08/12/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. CLEMENT Annaëlle (2008/12 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 01:07.69 20/10/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page