vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - VAR
Saison : 2020 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. DORIQUE Lisa (2003/17 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:27.53 09/11/2019 1120 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MIRACOLO Julie (2005/15 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:27.73 09/11/2019 1106 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HUET Helvina (2002/18 ans) FRA AC HYÈRES 00:27.88 09/11/2019 1095 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GARAIX Maïlys (2003/17 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.01 20/10/2019 1086 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. PARMENTIER Romane (2006/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.22 20/10/2019 1072 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BABOU Inès (1998/22 ans) FRA ASPTT TOULON 00:28.27 09/11/2019 1068 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. ISIDORE Shanna (2002/18 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:28.48 10/11/2019 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CUBA Juliette (2003/17 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:28.80 10/11/2019 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CALVO Emma (2004/16 ans) FRA AC HYÈRES 00:28.83 20/10/2019 1030 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MARTIN Margaux (2002/18 ans) FRA ASPTT TOULON 00:28.96 20/10/2019 1021 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. HOET Mathilde (2004/16 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:29.13 10/11/2019 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BATAILLE Alice (2003/17 ans) FRA AC HYÈRES 00:29.16 20/10/2019 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BOUTEILLY Alexia (2001/19 ans) FRA AC HYÈRES 00:29.35 20/10/2019 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. DUCARME Anaël (2005/15 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:29.58 09/11/2019 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. RODRIGUEZ Maud (2003/17 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:29.63 20/10/2019 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. MERCIER Jeanne (1998/22 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:29.73 20/10/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. HOET Anais (2007/13 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:30.01 13/10/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. VIDEMENT Isabelle (2007/13 ans) FRA ASPTT TOULON 00:30.10 13/10/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. DOUZOU Elisa (2005/15 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:30.23 20/10/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. GAUBERT Lisa (2003/17 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:30.43 20/10/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. TRUONG Kimi (2006/14 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:30.46 20/10/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. RAHAL Dina (2008/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:30.63 13/10/2019 911 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. HENRIET Marie-Amélie (2002/18 ans) FRA AC HYÈRES 00:30.76 20/10/2019 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. PIERRAT Lisa (2001/19 ans) FRA ASPTT TOULON 00:31.38 20/10/2019 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. GLEYZE Marie (2003/17 ans) FRA ASPTT TOULON 00:31.46 10/11/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. GUSTIN Manon (2006/14 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:31.62 20/10/2019 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. VASQUEZ Margot (2007/13 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:31.79 13/10/2019 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. SIMON Justine (2008/12 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.50 13/10/2019 796 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. PAULETTO Alexa (2007/13 ans) CAN TOULON VAR NATATION 00:32.53 13/10/2019 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. CHTOUNDER Clara (2005/15 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.56 20/10/2019 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. GERVASONE Louane (2007/13 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.68 13/10/2019 785 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. CRAVERO Emilie (2008/12 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:32.76 13/10/2019 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. VANACORE Charlotte (2004/16 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.89 20/10/2019 773 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LEFRANCOIS GAMPHER Sasha (2007/13 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:33.00 13/10/2019 767 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. GUEREKPIDOU Jordane (2007/13 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:33.17 13/10/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. HERBET-THEDENAT Pauline (2005/15 ans) FRA US ST-TROPEZ 00:34.11 20/10/2019 703 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. SHAW Maylis (2008/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:34.40 13/10/2019 687 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. CANE CARIOTI Camille (2008/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:34.40 13/10/2019 687 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. CHABAL Fanny (2008/12 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:34.52 13/10/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. BOULEY Vinciane (2007/13 ans) FRA ASPTT TOULON 00:34.73 13/10/2019 669 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. DEVULDER Sarah (2005/15 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:34.77 10/11/2019 667 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. MICHAUD Noemie (2007/13 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:35.32 13/10/2019 637 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. ROUX Oceane (2008/12 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:35.37 13/10/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. MASCRÉ Lou (2007/13 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:35.52 13/10/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. ANASTASI Sascha (2006/14 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:35.69 10/11/2019 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. TORRENTI Eden (2008/12 ans) FRA AC HYÈRES 00:35.69 13/10/2019 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. HAIDOURI Aya (2007/13 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:35.93 13/10/2019 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. SIMON Cyane (2008/12 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:35.94 13/10/2019 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. NAUD Chloe (1997/23 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:35.98 10/11/2019 602 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. DUPUY Clara (2006/14 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:36.01 20/10/2019 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. EGLOFF Aurelie (1984/36 ans) FRA AC HYÈRES 00:36.48 10/11/2019 576 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. SIMON Romane (2008/12 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:37.32 13/10/2019 535 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. DROUINEAU Orane (2006/14 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:37.67 20/10/2019 518 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. GLEYZE Camille (2007/13 ans) FRA ASPTT TOULON 00:38.02 13/10/2019 501 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. PABAN Jade (2009/11 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:38.03 13/10/2019 501 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. CLAVEL Alexane (2008/12 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:38.28 13/10/2019 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. BARETY Fleur (2007/13 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:38.28 13/10/2019 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. ACQUAVIVA Flavie (2008/12 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:38.39 13/10/2019 484 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. MORTAIN Margot (2010/10 ans) FRA US ST-TROPEZ 00:38.48 13/10/2019 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. MONNET Wendy (2008/12 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:38.48 13/10/2019 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. RAIMONDI Juliette (2007/13 ans) FRA US ST-TROPEZ 00:38.57 13/10/2019 475 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. DELANNOY DRUART Alicia (2009/11 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:38.74 10/11/2019 468 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. ALFANO Emilie (2011/9 ans) FRA AC HYÈRES 00:39.11 13/10/2019 451 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. GOHIER Estrella (2009/11 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:39.21 13/10/2019 446 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. DERVILLERS Rose (2008/12 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:39.28 13/10/2019 443 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. SENNE Illona (2010/10 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:39.38 13/10/2019 439 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. MARCHAL Katelyne (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:39.55 13/10/2019 431 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. DELSAUX Eva (2007/13 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:40.13 13/10/2019 406 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. JOHRI Riham (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:40.36 13/10/2019 396 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. HAMELIN--SCHAAL Uhaina (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:40.84 13/10/2019 377 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. LETOUBLON Rose (2008/12 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:41.75 13/10/2019 340 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. MATHEY Charline (2009/11 ans) FRA AC HYÈRES 00:41.81 13/10/2019 338 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. DAUGE Caroline (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:42.44 13/10/2019 314 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. SLIMANI Manel (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:42.45 13/10/2019 313 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. QUILL Joana (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:42.47 13/10/2019 313 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. OUDY Lola (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:42.93 13/10/2019 296 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. PIETRAVALLE Noellie (2008/12 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:43.51 13/10/2019 275 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. DRIDI Jihen (2008/12 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:43.58 13/10/2019 273 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. CAMARA Leila (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:44.12 13/10/2019 254 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. SY Eloya (2010/10 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:44.14 13/10/2019 253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. BARTHOUX Loane (2009/11 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:45.23 13/10/2019 218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. DAIME Annaelle (2008/12 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:45.61 13/10/2019 206 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. CONSTANTIN Eva (2009/11 ans) ROU TOULON VAR NATATION 00:46.95 13/10/2019 168 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. FOUQUEREL Noémie (2007/13 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:47.44 13/10/2019 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. ELOTO Selena (2011/9 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:47.44 13/10/2019 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. ANDRIAMIALISON Noee (2011/9 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:48.28 13/10/2019 133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. RUSALEM Chloé (2008/12 ans) FRA ASPTT TOULON 00:48.52 13/10/2019 127 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. KREMPF Lucille (2009/11 ans) FRA ASPTT TOULON 00:48.99 13/10/2019 116 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. CONAN Stella (2007/13 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:49.03 13/10/2019 116 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. AMBROGIO Alixe (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:50.02 13/10/2019 94 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. GIALLELLA-LE GAC Paz (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:51.57 13/10/2019 65 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. VUONG Victoire (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:54.40 13/10/2019 26 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BREJARD Aurore (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:56.53 13/10/2019 8 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. MJID Sarah (2009/11 ans) FRA TOULON VAR NATATION 01:02.63 13/10/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page