vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - SARTHE
Saison : 2020 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. TROTTE Lou-Anne (2002/18 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:28.06 09/11/2019 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LEPOITTEVIN Zoe (2002/18 ans) FRA CN LE MANS 00:28.46 09/11/2019 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GOURA A MOUGNOL Maelle (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:28.94 23/11/2019 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. KWASNIK Meghan (1999/21 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:28.96 23/11/2019 1021 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LEMAIRE Alexandra (1984/36 ans) FRA CN LE MANS 00:29.33 09/11/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. DAGUENET Lynn (1998/22 ans) FRA JS COULAINES 00:29.68 07/12/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. POIRIER Salma (2006/14 ans) FRA CN LE MANS 00:30.03 07/12/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. VASSEUR BILLARD Yuna (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:30.11 07/12/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MACQUET Charlotte (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:30.11 07/12/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MOUTON Maëlis (2003/17 ans) FRA JS COULAINES 00:30.12 07/12/2019 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. VO THANH Lena (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:30.19 07/12/2019 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. TOULIS Flavie (2002/18 ans) FRA JS COULAINES 00:30.37 07/12/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. TRUDELLE Mathilde (2007/13 ans) FRA CN LE MANS 00:30.37 23/11/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LHONOREY Chloe (2001/19 ans) FRA JS COULAINES 00:30.53 13/10/2019 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. GILLOT Léane (2006/14 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:30.62 23/11/2019 912 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BOURSICOT Carla (2005/15 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:30.75 07/12/2019 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. ZENNER-DUFOUR Margot (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:30.84 23/11/2019 898 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. ATRY Romane (2004/16 ans) FRA SN LE LUDE 00:30.96 13/10/2019 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. ROMAGNÉ Xanaé (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:31.16 07/12/2019 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. FOGANG Zoe (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.28 13/10/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. BRETEAU Emma (2005/15 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:31.46 07/12/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. COLLET Lola (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:31.50 07/12/2019 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. CARLIER Lilou (2006/14 ans) FRA JS COULAINES 00:31.54 07/12/2019 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. DUBOIS Nora (1999/21 ans) FRA SN LE LUDE 00:32.15 23/11/2019 817 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. RAZAFIMAHENINA Noemie (2007/13 ans) FRA CN LE MANS 00:32.53 23/11/2019 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. BURELLER Emma (2008/12 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:32.70 13/10/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. COUTANT Clemence (2006/14 ans) FRA SN LE LUDE 00:32.82 23/11/2019 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. MALLARD Marguerite (2005/15 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:32.99 23/11/2019 767 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. PESLERBE Yanis (2005/15 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:33.30 23/11/2019 749 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. TALHAS Jade (2004/16 ans) FRA JS COULAINES 00:33.42 13/10/2019 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. COMPAIN Lena (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.45 13/10/2019 740 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. FOURNIER Juliette (2006/14 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:33.47 13/10/2019 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. TROTTE Lola (2004/16 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.88 23/11/2019 716 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. MAUDUIT Chloe (2002/18 ans) FRA SN LE LUDE 00:34.03 23/11/2019 707 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. ETAVE Floriane (2004/16 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:34.34 13/10/2019 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. TANDE Luce (2003/17 ans) FRA JS COULAINES 00:34.90 23/11/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. HUREAU-ZAUGG Maïa (2006/14 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:34.98 23/11/2019 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. BABIN Clara (2006/14 ans) FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:35.18 23/11/2019 644 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. DUBOIS Margaux (2005/15 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:35.20 23/11/2019 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. FROGER Anaïs (2005/15 ans) FRA SN LE LUDE 00:35.37 13/10/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. ROSSARD Charlotte (2005/15 ans) FRA JS COULAINES 00:35.45 23/11/2019 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. CUREAU Capucine (2007/13 ans) FRA CN LE MANS 00:35.52 23/11/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. VERVAEKE Maylis (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:35.75 23/11/2019 614 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. GORLIER Sofia (2006/14 ans) FRA JS COULAINES 00:35.79 23/11/2019 612 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. PROVOST Emeline (2007/13 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:36.01 13/10/2019 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. JET Heloise (2003/17 ans) FRA CN LE MANS 00:36.17 13/10/2019 592 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. MACQUET Valérie (1974/46 ans) FRA C.O CHATEAU-DU-LOIR 00:36.17 13/10/2019 592 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. BOISGARD Solene (1993/27 ans) FRA C.O CHATEAU-DU-LOIR 00:36.40 10/11/2019 581 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. OLIVE Sarah (2007/13 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:36.48 23/11/2019 576 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. BUREAU Agathe (2001/19 ans) FRA JS COULAINES 00:37.17 13/10/2019 542 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. VILLAINES Louise (2003/17 ans) FRA JS COULAINES 00:37.38 23/11/2019 532 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. BOUVET Jade (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:37.47 13/10/2019 527 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. PALATRE Manon (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:37.60 23/11/2019 521 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. MARTIN Romane (2003/17 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:37.64 23/11/2019 519 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. CORVAISIER Anaïs (2006/14 ans) FRA US LA FLÈCHE 00:37.68 10/11/2019 517 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. TREMOUREUX Inès (2006/14 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:38.17 13/10/2019 494 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. MICHEL Coline (2007/13 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:38.18 23/11/2019 493 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. CISSE Lilou (2008/12 ans) FRA CN LE MANS 00:38.27 23/11/2019 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. NIVAULT Louise (2007/13 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:38.42 10/11/2019 482 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. BOURGET Nina (2009/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:38.97 13/10/2019 457 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. COUTANT Louise (2008/12 ans) FRA SN LE LUDE 00:39.04 23/11/2019 454 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. FOURMOND Emmy (2008/12 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:39.15 23/11/2019 449 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. LEFFRAY Candice (2007/13 ans) FRA CN LE MANS 00:39.21 09/11/2019 446 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. BRUCELLE Justine (2006/14 ans) FRA US LA FLÈCHE 00:39.79 23/11/2019 421 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. FEAU Ines (2006/14 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:39.88 23/11/2019 417 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. BESNARDIERE Marie (2003/17 ans) FRA JS COULAINES 00:39.97 23/11/2019 413 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. BERVAS Victorine (2006/14 ans) FRA CN BERCE BELINOIS 00:40.63 23/11/2019 385 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. RICHARD Calie (2009/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:40.90 13/10/2019 374 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. GAILLARD Pauline (2005/15 ans) FRA JS COULAINES 00:40.97 23/11/2019 371 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. DUFFAY Juliette (2006/14 ans) FRA SN LE LUDE 00:41.00 13/10/2019 370 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. FOURNIER Margot (2008/12 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:42.62 13/10/2019 307 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. CATTEAU Soline (2009/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:42.69 13/10/2019 304 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. GRAJA Maram (2009/11 ans) FRA CN LE MANS 00:42.74 13/10/2019 303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. CHANARD Lucie (2008/12 ans) FRA LA NAT'SUZERAINE 00:43.45 23/11/2019 277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MARTINIER Alexia (2008/12 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:44.10 23/11/2019 255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. MAILLET Laly (2009/11 ans) FRA SN LE LUDE 00:45.19 13/10/2019 219 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. BOUGOIN Ameline (2009/11 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:45.24 23/11/2019 218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. BRETON Romane (2009/11 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:47.18 23/11/2019 161 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. BURON Lola (2008/12 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:47.87 23/11/2019 143 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. GABOYER-COSNIER Nola (2005/15 ans) FRA US LA FLÈCHE 00:47.97 23/11/2019 141 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. DUBOIS Camille (2009/11 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:48.08 23/11/2019 138 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. CHATELAIN Emma (2009/11 ans) FRA SN LE LUDE 00:48.79 13/10/2019 121 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. LEBRUN Zoé (2009/11 ans) FRA SN LE LUDE 00:50.97 23/11/2019 76 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. TAGVORIAN Anahit (2008/12 ans) ARM CN LE MANS 00:51.65 13/10/2019 64 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. CHABAUD Théothine (2008/12 ans) FRA LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:51.92 23/11/2019 59 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. BRAULT Cloé (2009/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:52.81 23/11/2019 46 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. TAVERDET CHEVALIER Camille (2009/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:53.03 13/10/2019 43 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. BEN ROMDHANE Baraa (2009/11 ans) TUN LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE 00:55.59 23/11/2019 15 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. LAITHIER Maelys (2008/12 ans) FRA US LA FLÈCHE 00:56.84 23/11/2019 6 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. LOISON Lucie (2009/11 ans) FRA CN LE MANS 01:07.92 23/11/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page