vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - PUY-DE-DÔME
Saison : 2020 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. MALLET Lola (2002/18 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.59 09/11/2019 1116 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. FIOUX Lucie (2002/18 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.71 20/10/2019 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ZOCCARATO Laura (2002/18 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:28.02 09/11/2019 1086 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DUMONTEL Emma (2001/19 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:28.33 10/11/2019 1064 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. RONDREUX Emma (2002/18 ans) FRA CN RIOM 00:28.61 20/10/2019 1045 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CALANDRY Alice (2006/14 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:28.78 10/11/2019 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GOZARD Léa (2004/16 ans) FRA CN RIOM 00:28.99 10/11/2019 1019 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DURAND Elisa (2001/19 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.04 10/11/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MORO Andrea (2000/20 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:29.43 10/11/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LAYUS Emma (2006/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.53 20/10/2019 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. VERDIER Anouk (2002/18 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.56 20/10/2019 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. MALLERET Julie (1994/26 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.71 10/11/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. DELAGNEAU Manon (1999/21 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.10 20/10/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LOMBARDO Lisa (2000/20 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:30.14 20/10/2019 943 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. NOWIK Laura (2005/15 ans) FRA CN RIOM 00:30.15 20/10/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. PLANCHE Celine (2001/19 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.24 20/10/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/19 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.28 20/10/2019 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. MONTAGNON Maëlle (1999/21 ans) FRA CN RIOM 00:30.43 20/10/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. ISSANDOU-TRONCHE Fanny (2003/17 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:30.45 10/11/2019 923 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. RONDREUX Amélie (1998/22 ans) FRA CN RIOM 00:30.49 20/10/2019 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. BOURBONNAIS Agathe (2005/15 ans) FRA CN RIOM 00:30.65 20/10/2019 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. PAROT Gladys (2002/18 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:30.71 20/10/2019 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. GATIGNOL Anaïs (2001/19 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.76 10/11/2019 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. DELMAS Marie (2000/20 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.80 20/10/2019 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. MOUETTE Lisa (2006/14 ans) FRA CN RIOM 00:30.98 20/10/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. VIGIER Lalie (2004/16 ans) FRA CN RIOM 00:31.38 10/11/2019 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. CHASTEL Anouk (2006/14 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.41 20/10/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. RIBAS Charline (2007/13 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.60 10/11/2019 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. CHERVALIER Mathilde (2006/14 ans) FRA CN RIOM 00:32.05 20/10/2019 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. FARIGOULE Camille (2000/20 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.15 20/10/2019 817 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. PUMAIN Amélia (2006/14 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:32.39 20/10/2019 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. DERRIBES Bertille (2005/15 ans) FRA US ISSOIRE 00:32.70 20/10/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. FONTAINE Chloé (2005/15 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:32.71 20/10/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. DELLUC Mathilde (2006/14 ans) FRA CN RIOM 00:32.88 20/10/2019 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. MAHINC Juliette (2004/16 ans) FRA US ISSOIRE 00:33.18 20/10/2019 756 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. PAROT Maud (2005/15 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:33.28 20/10/2019 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. PICON Chloé (2007/13 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:33.47 10/11/2019 739 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. FOURNET Constance (2007/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:33.90 10/11/2019 715 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. ZANIOLO Mona (2006/14 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:34.65 10/11/2019 673 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. KHELIL Leila (1994/26 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:34.70 20/10/2019 670 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. VANHOUTTE Raphaelle (1999/21 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:35.02 20/10/2019 653 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. KAÏK Hannah (2008/12 ans) FRA CN RIOM 00:35.56 13/10/2019 624 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. DAS NEVES Leana (2007/13 ans) FRA CN RIOM 00:36.38 13/10/2019 582 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. JONGET Pauline (2008/12 ans) FRA CN RIOM 00:36.75 13/10/2019 563 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. OGLAKCI Nimesay (2008/12 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:37.16 13/10/2019 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. CHALCHAT Jeanne (2007/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:37.32 13/10/2019 535 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. ATID Yasmine (2006/14 ans) FRA US ISSOIRE 00:37.44 20/10/2019 529 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. SOULIER Héloïse (2007/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:39.01 13/10/2019 455 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. ARCHER Tiphaine (2007/13 ans) FRA CN RIOM 00:39.37 13/10/2019 439 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. ANTOINE Capucine (2008/12 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:41.62 13/10/2019 345 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. VASSEUR Lola (2008/12 ans) FRA CN RIOM 00:43.21 13/10/2019 286 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. FRICOT Pauline (2008/12 ans) FRA US ISSOIRE 00:43.34 13/10/2019 281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. MITON Léa (2008/12 ans) FRA US ISSOIRE 00:43.64 13/10/2019 270 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. BOURDIOL Melanie (2007/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:44.52 13/10/2019 241 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. BOUKELOUL Nawel (2009/11 ans) FRA CN RIOM 00:44.90 13/10/2019 228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. CULETTO Zélie (2009/11 ans) FRA CN RIOM 00:44.90 13/10/2019 228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. CLEMENTZ Jade (2009/11 ans) FRA CN RIOM 00:45.49 13/10/2019 210 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BONDIEU Emie (2007/13 ans) FRA US ISSOIRE 00:47.56 13/10/2019 151 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. LAMANDE Océane (2009/11 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:51.16 13/10/2019 72 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. CARDOSO Zoé (2006/14 ans) FRA BILLOM SAINT DIER NATATION 01:14.71 10/11/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page