vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - GIRONDE
Saison : 2019 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. TESSARIOL Lucile (2004/15 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:26.53 14/10/2018 1192 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ALMEIDA Julia (1998/21 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 00:27.20 10/11/2018 1143 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MAIRE Lucie (1989/30 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:27.58 11/11/2018 1116 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DUBERT Chloé (2001/18 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:28.14 11/11/2018 1077 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DINDAUD Lola (1999/20 ans) FRA AS AMBARÈS 00:28.19 11/11/2018 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VALENTIN Salomé (2005/14 ans) FRA AS LA TESTE 00:28.26 14/10/2018 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. PEYRAUD Camille (1994/25 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:28.33 10/11/2018 1064 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. GRIMAUD Nolwenn (2002/17 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:28.45 11/11/2018 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. DARS Tessa (2003/16 ans) FRA AS LA TESTE 00:28.73 14/10/2018 1037 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. SMITH Lily (2001/18 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:29.02 20/10/2018 1017 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. CUISINIER Manon (2005/14 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:29.37 20/10/2018 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. SICHEL Lisa (2002/17 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.66 20/10/2018 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. RICHARDEAU Pauline (2001/18 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.73 21/10/2018 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. BENOEHR Ariane (2006/13 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:29.76 01/11/2018 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. LEROUX Manon (2001/18 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:29.78 21/10/2018 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. LOBRE Alexia (2003/16 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 00:30.06 20/10/2018 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. MILLAGOU Sarah (2001/18 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.16 21/10/2018 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. BOUDON Candice (1997/22 ans) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:30.40 10/11/2018 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. GANIZATE Lou (2004/15 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.50 21/10/2018 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DAOUST Hélène (1977/42 ans) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:30.52 10/11/2018 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. LANDRE Marine (1998/21 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.70 20/10/2018 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SPITERI Lisa (2001/18 ans) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:30.70 10/11/2018 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. VALANTIN Michelle (2001/18 ans) MEX AS LA TESTE 00:30.83 21/10/2018 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. PERALDI Léa (2002/17 ans) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:30.87 20/10/2018 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. CLAVERIA Auriane (2005/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 00:30.95 21/10/2018 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. BOURDAIS Clemence (2001/18 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:31.09 10/11/2018 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine (2002/17 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:31.18 21/10/2018 877 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. GARGASI Stella (2005/14 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:31.28 21/10/2018 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. RICHARDEAU Agathe (2004/15 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:31.31 21/10/2018 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. LASTERE Chloé (2002/17 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:31.36 20/10/2018 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. BIKONDI PIPA Emerance (2005/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:31.42 21/10/2018 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. GAYRAL Charlotte (2004/15 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:31.54 21/10/2018 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. ROSCOP Cécile (1991/28 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:31.72 10/11/2018 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CANO Candice (2005/14 ans) FRA AS AMBARÈS 00:31.82 20/10/2018 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. AUBRY Lou-Ann (2005/14 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:32.03 20/10/2018 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. LAINE Marie-Pauline (2004/15 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:32.06 21/10/2018 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. POLIXENE Julie (2004/15 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.20 21/10/2018 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. BEC Anabel (2004/15 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.20 21/10/2018 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. GUITTENY Coralie (2004/15 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:32.25 10/11/2018 811 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. ESTEVEZ Margot (2005/14 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:32.31 21/10/2018 807 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. ORMIERES Alexia (2004/15 ans) FRA AS LA TESTE 00:32.41 21/10/2018 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. CAILLAUD Hanae (2005/14 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:32.46 20/10/2018 798 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. ALCAMO Emma (2001/18 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:32.58 10/11/2018 791 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. GEFFIE Julia (2003/16 ans) FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 00:32.67 10/11/2018 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. CAMIA Oihana (2006/13 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 00:32.72 01/11/2018 783 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. MENARD Viviane (2003/16 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:32.80 21/10/2018 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. SEJOURNET Aubrée (2004/15 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:32.91 10/11/2018 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. KOFFEL Emma (2007/12 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.03 01/11/2018 765 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. ROBERT Flora (2003/16 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.05 21/10/2018 764 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. BATAILLE Oceane (2004/15 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:33.06 20/10/2018 763 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. LEFAY Camille (2004/15 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:33.12 21/10/2018 760 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. PLUMEREAU Maelys (2005/14 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:33.15 10/11/2018 758 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. BOISNAUD Emilie (2003/16 ans) FRA AS AMBARÈS 00:33.20 10/11/2018 755 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. NAEGELLEN Aaliyah (2003/16 ans) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:33.20 21/10/2018 755 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. MONTASSIER Shadé (2007/12 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:33.21 01/11/2018 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. QUEILLE Lola (2006/13 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:33.58 01/11/2018 733 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. PELÉ-VALERO Anaïs (2008/11 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.62 01/11/2018 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. KERBRAT Valentine (2007/12 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:33.69 01/11/2018 727 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. CORNET Clelia (2006/13 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:33.92 01/11/2018 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. FLORENT Manon (2004/15 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:34.29 21/10/2018 693 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. MASSOU Mailys (2006/13 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:34.32 01/11/2018 691 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. DUBOS Manon (2003/16 ans) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:34.57 21/10/2018 677 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. GARGASI Louna (2001/18 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:34.60 21/10/2018 676 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. THAREAU Lily-Rose (2006/13 ans) FRA AS LA TESTE 00:35.10 01/11/2018 649 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. GOULAMHOUSSEN Jade (2006/13 ans) FRA AS AMBARÈS 00:35.28 01/11/2018 639 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. RICARD DIGNAC Colleen (2006/13 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:35.34 01/11/2018 636 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. SWIDERSKI Caroline (2004/15 ans) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:35.43 21/10/2018 631 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. LE MOULLEC Coline (2008/11 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:35.78 10/11/2018 613 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. BORDESSOULLES Marie (2005/14 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:35.80 21/10/2018 612 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. VASSELIN Gwendoline (2003/16 ans) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:35.91 21/10/2018 606 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. SENTEY Jeanne (2005/14 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:36.16 21/10/2018 593 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. HERNANDEZ Camille (2008/11 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:36.43 01/11/2018 579 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. MINVIELLE Camille (2006/13 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:36.56 01/11/2018 572 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. LAVASTRE Maylis (2004/15 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:36.57 20/10/2018 572 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. ZOUAOUI Mehina (2006/13 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:36.58 01/11/2018 571 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. FIGUEROA Elsa (2006/13 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:37.07 01/11/2018 547 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. VANDENBROUCKE Lyséa (2006/13 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:37.46 01/11/2018 528 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. CHARRIER Laura (2006/13 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:37.54 01/11/2018 524 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. HERNANDEZ Naty (2006/13 ans) FRA AS AMBARÈS 00:37.96 01/11/2018 504 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. LOURMIERE Sabrina (2007/12 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:38.09 01/11/2018 498 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. PENAS Jeanne (2006/13 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:38.25 01/11/2018 490 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. LAROCHE HAPPIETTE Chloe (2008/11 ans) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:38.38 01/11/2018 484 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. PARIENTE Pauline (2008/11 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:38.55 01/11/2018 476 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. DUPRE Camille (2007/12 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:38.99 10/11/2018 456 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. MANON Emma (2008/11 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:39.01 01/11/2018 455 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. VIGOUREUX Romane (2006/13 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:39.24 01/11/2018 445 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. THOUVENIN Eloise (2007/12 ans) FRA AS LA TESTE 00:39.29 01/11/2018 443 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. WYSMYK Kinga (2006/13 ans) POL AS AMBARÈS 00:39.64 01/11/2018 427 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. RAMIREZ Anais (2006/13 ans) FRA AS AMBARÈS 00:39.75 01/11/2018 423 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. BENARD Eloïse (2006/13 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:39.88 01/11/2018 417 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. TOUALY Tiya (2007/12 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:40.02 01/11/2018 411 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. RUFFE Mathilda (2007/12 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:40.29 01/11/2018 399 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. MALLARD Roxane (2006/13 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:41.03 01/11/2018 369 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. LAFFARGUE Elise (2007/12 ans) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:41.06 01/11/2018 368 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. CHORAO Alexandra (2008/11 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:41.34 01/11/2018 356 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. LACHIEZE Clemence (2006/13 ans) FRA AS AMBARÈS 00:41.40 01/11/2018 354 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. MASSON Lisa (2007/12 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:42.34 01/11/2018 318 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. POUSSARD FAUTRIER Cyrille (2008/11 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:42.55 01/11/2018 310 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. SINAGRA Jade (2008/11 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:42.61 01/11/2018 307 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. MARCHAND Anna (2007/12 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:42.71 01/11/2018 304 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. REMY Juliette (2006/13 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:42.98 01/11/2018 294 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. AIMETTI Ilona (2006/13 ans) FRA ES BLANQUEFORT 00:43.18 01/11/2018 287 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. LEPRETRE Charlène (2008/11 ans) FRA AS LA TESTE 00:43.24 01/11/2018 285 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. HIRIBERRY Clemence (2008/11 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:43.27 01/11/2018 283 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. CHETOUANE Lina (2008/11 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:43.63 01/11/2018 271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. GABASTON Jeane (2007/12 ans) FRA CMO BASSENS NATATION 00:45.71 01/11/2018 203 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. ABAD-AUDEMARD Carla (2008/11 ans) FRA US LE BOUSCAT 00:46.55 01/11/2018 179 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. BRUNELLO Manon (2008/11 ans) FRA EYSINES AQUA PLUS 00:46.59 01/11/2018 178 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. BUNALES Gabriella (2008/11 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:46.95 01/11/2018 168 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. ROBIN Leana (2008/11 ans) FRA AS AMBARÈS 00:50.87 01/11/2018 78 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page