vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - DOUBS
Saison : 2019 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. MARANO Julie (1996/23 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.62 10/11/2018 1044 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. EL GAMAH Sawsane (2005/14 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:28.69 25/11/2018 1039 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ROY Cécile (2000/19 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.71 14/10/2018 1038 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001/18 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.82 24/11/2018 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BIGUENET Pauline (2002/17 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.09 14/10/2018 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. FADDA SAUVAGEOT Athena (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.20 07/04/2019 1005 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DENIZOT Candice (2002/17 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.28 25/11/2018 1000 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MASSON Chloe (2001/18 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.43 24/11/2018 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. TOVI DALVA Paloma (2004/15 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:29.65 25/11/2018 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MAREUGE Juliette (2004/15 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.66 14/10/2018 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. HADHOUM Ilona (2004/15 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.79 14/10/2018 966 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. JEANNINGROS Lou-Anne (2003/16 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.98 25/11/2018 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. JEANNERET Perrine (1997/22 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.07 17/03/2019 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. CRAMPONNE Camille (2004/15 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.22 14/10/2018 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. GUIGON Salome (2002/17 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:30.57 24/11/2018 915 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. STUDER Héloïse (2007/12 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.71 24/03/2019 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. RAHMANI Sarah (2005/14 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:31.04 24/11/2018 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. FAIVRE Charlotte (2002/17 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.09 11/11/2018 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. LEMAITRE Chloé (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.20 07/04/2019 875 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DORIGO Emilie (1999/20 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.33 24/11/2018 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. MEHIGUENI Asma (2002/17 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:31.34 07/04/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. HUMBERT Gabrielle (2004/15 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.42 24/11/2018 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. RABIA Aya-Maria (2006/13 ans) FRA US SOCHAUX NATATION 00:31.53 10/11/2018 855 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. CHARPY Léa (2004/15 ans) FRA CN PONTARLIER 00:31.63 24/11/2018 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. ROGGY Jeanne (2004/15 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:31.69 16/12/2018 845 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. GAILLARD Aurélie (1987/32 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.89 24/11/2018 833 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. CORNU-TRUCHE Stella (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.16 07/04/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. COLIN Augustine (2003/16 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.21 24/11/2018 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. STUDER Flavie (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.21 17/03/2019 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. MOUGIN Lauriane (2003/16 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.26 11/11/2018 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. RABIER Garance (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.38 24/11/2018 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. JOURDIN Constance (2005/14 ans) FRA CN PONTARLIER 00:32.49 11/11/2018 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. PETETIN Eléa (2005/14 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:32.54 24/11/2018 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. MAIRE Capucine (2002/17 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:32.61 24/11/2018 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. DIEVAL LEROY Océane (2007/12 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.66 24/03/2019 787 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. IANNUZZI Lucilla (2002/17 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.78 24/11/2018 779 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. HOUASNI Kamelia-Ilhem (2006/13 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:32.84 10/02/2019 776 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. GALLEZOT Alice (2007/12 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:32.95 10/02/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. CHABOD Perle (2006/13 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.01 24/03/2019 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. LARTOT Jeanne-Rose (2006/13 ans) FRA US SOCHAUX NATATION 00:33.03 16/12/2018 765 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. MACCARIO Manon (2001/18 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.04 17/03/2019 764 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. DUBREUIL Lyse (2002/17 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:33.38 25/11/2018 744 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. HADJ AZZAM Cérine (2005/14 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:33.62 07/04/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. BENTH Marie-Lou (2003/16 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.68 07/04/2019 727 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. SCHLEGEL Stella (2007/12 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.75 10/02/2019 723 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. MONTEIL Lena (1999/20 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.04 24/11/2018 707 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. CAILLOL Manon (2004/15 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:34.07 16/12/2018 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. PITTET Camille (2003/16 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:34.20 16/12/2018 698 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. BARBIER Elina (2003/16 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:34.38 16/12/2018 688 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. PIESZKO Julia (2006/13 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.86 24/03/2019 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. LEDUCQ Léane (2005/14 ans) FRA CN PONTARLIER 00:35.02 07/04/2019 653 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. FERCHICHI Lydia (2006/13 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.13 24/03/2019 647 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. GABRIEL-ROBEZ Lysa (2006/13 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.78 10/02/2019 613 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. PELLE Amelis (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:35.89 10/02/2019 607 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. DEMOUGEOT Esther (2002/17 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:36.08 24/11/2018 597 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. ROUGEOT Pauline (2008/11 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:36.12 10/02/2019 595 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. RAHMANI Lydia (2007/12 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:36.37 24/03/2019 582 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. SAVONET Lea (2007/12 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:36.43 24/03/2019 579 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. FAREB Inès (2006/13 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:36.53 24/03/2019 574 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. GAULARD Orane (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:36.83 24/03/2019 559 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. GERBANT Marie (2005/14 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:37.24 16/12/2018 539 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. BORLE ISNER Océane (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:37.65 24/03/2019 519 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. MEHIGUENI Wiem (2004/15 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:38.51 07/04/2019 478 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. CUNCHON Maeliss (2005/14 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:39.89 24/11/2018 416 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. MAREUGE Léna (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:40.04 24/03/2019 410 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. ZAGHOUD Mélissa (2007/12 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:40.04 10/02/2019 410 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. LAVENIER Eléonore (2005/14 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:40.55 24/11/2018 388 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. TAHAROUNT Mélyna (2006/13 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:40.60 24/03/2019 386 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. JACQUES Charlotte (2008/11 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:40.65 24/03/2019 384 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. MEYER Enola (2005/14 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:40.94 17/03/2019 372 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. HADHOUM Jade (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:41.58 24/03/2019 347 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. FAIVRE Pénélope (2008/11 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:41.92 24/03/2019 334 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. FAUDOIR Kassia (2006/13 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:43.34 24/03/2019 281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. KLEIN Jeanne (2009/10 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:43.61 23/03/2019 272 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. BILLOD Lilou (2008/11 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:43.67 24/03/2019 269 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. LOUVIER Laura (2007/12 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:43.74 16/12/2018 267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. TAILLARD Julia (2006/13 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:43.86 24/03/2019 263 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. ROYER Pauline (2008/11 ans) FRA CN PONTARLIER 00:44.38 18/11/2018 245 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. SADKI Ambre (2007/12 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:44.67 16/12/2018 236 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. ROUGE Celestine (2008/11 ans) FRA CN PONTARLIER 00:45.02 18/11/2018 225 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. CARRERE Luna (2007/12 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:47.03 18/11/2018 165 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. GERBANT Jeanne (2010/9 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:47.51 16/12/2018 153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. CHAUVIN Calie (2008/11 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:50.06 24/03/2019 93 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BOURDIN Charline (2008/11 ans) FRA CN PONTARLIER 00:51.85 18/11/2018 60 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. AMRI Aïcha (2009/10 ans) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:51.96 23/03/2019 59 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. DA SILVA Jade (2009/10 ans) FRA CN PONTARLIER 00:55.93 18/11/2018 12 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. NAVEAU Elsa (2008/11 ans) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS 00:57.01 24/03/2019 5 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. SCHOEPF Daphné (2009/10 ans) FRA CN PONTARLIER 00:58.10 18/11/2018 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page