vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - CHER
Saison : 2019 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. LUTIGNIER Sarah (1998/21 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.99 08/12/2018 1158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. FERRON Berangere (2002/17 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.29 08/12/2018 1137 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGES Sarah (2001/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.35 08/12/2018 1133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DIAZ Lea (2003/16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.34 08/12/2018 1063 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. RICHOUX Sophie (2001/18 ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:29.11 08/12/2018 1011 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. MULIAKAAKA Amelia (2002/17 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.12 08/12/2018 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LEBRUN Erika (2001/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.77 08/12/2018 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PAYEN Noemie (2003/16 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.03 08/12/2018 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CORN Alicia (2002/17 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.08 24/11/2018 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. YTHIER Léa (2002/17 ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:30.22 24/11/2018 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BENOIT Alizée (2003/16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.51 24/11/2018 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. PACE Tahina (2005/14 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.55 08/12/2018 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BIDON-PARARD Ninon (2004/15 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.64 08/12/2018 911 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. JARRAUD Anais (1999/20 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.66 20/10/2018 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. LE BOUFFANT Maryna (2005/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.46 08/12/2018 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. KROUBO Lili (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.55 24/11/2018 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. CHAILLOT Maelle (2002/17 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:31.62 11/11/2018 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. BIDON Louna (2006/13 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.68 24/11/2018 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. HALBRAND Excellere (2005/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.82 24/11/2018 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. PRUNIER Marie (2002/17 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:31.83 24/11/2018 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. BERTRAND Manon (2004/15 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.91 24/11/2018 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. GOYON Elora (2007/12 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.93 24/11/2018 830 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. PACTON Lea (2004/15 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:32.13 24/11/2018 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. GILLET Léa (2002/17 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:32.32 24/11/2018 807 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. PAYEN Margot (2006/13 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:33.63 24/11/2018 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. H'MIDI Emilienne (2005/14 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:33.83 20/10/2018 719 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. BAILLY Marie-Lea (2006/13 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:34.22 24/11/2018 697 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. LIVACHE Erine (2003/16 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.45 20/10/2018 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. GOBLET Audrey (2002/17 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:35.73 20/10/2018 615 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. HUET Flavie (2001/18 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:35.92 24/11/2018 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. BRUNET Oriane (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:36.36 11/11/2018 583 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. BARRAUD Morgane (2006/13 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:36.55 24/11/2018 573 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. PALAVERT Ninon (2005/14 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:37.65 20/10/2018 519 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. KRAMDA Amel (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.67 11/11/2018 518 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. CHOLLET Maelle (2005/14 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:37.80 11/11/2018 511 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. RETY Manon (2004/15 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:38.28 24/11/2018 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. FILAINE Gabrielle (2007/12 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:38.35 24/11/2018 486 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. ORANGE Isaure (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:38.95 24/11/2018 458 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. MAGALHAES Chloé (2004/15 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:39.50 24/11/2018 433 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. LAFABREGUE Rose (2008/11 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:39.78 24/11/2018 421 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. CHOLLET Alicia (2008/11 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:41.44 24/11/2018 352 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. HANNEQUIN Camille (2007/12 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:41.92 24/11/2018 334 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. PARENT Margaux (2008/11 ans) FRA CLUB NATATION BELLEVILLOIS 00:42.32 24/11/2018 318 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. FLIJJA CheÏma (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:43.13 24/11/2018 288 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. SOULAT Léane (2007/12 ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:43.46 24/11/2018 277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. FONTAINE Méline (2005/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:43.48 20/10/2018 276 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. PION Camille (2006/13 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:43.66 24/11/2018 270 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. BOUCAUD Célia (2007/12 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:45.97 24/11/2018 196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. AUBERGER Lina (2008/11 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:46.68 24/11/2018 175 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. PEYRANI Carole (2008/11 ans) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:47.16 24/11/2018 162 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. GODON Lola (2007/12 ans) FRA CLUB NATATION BELLEVILLOIS 00:47.36 24/11/2018 157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. DELSARD Lisa (2009/10 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:47.94 16/12/2018 142 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. CLEUZIOU Soline (2010/9 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:49.53 16/12/2018 105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. LOISSIN Juline (2008/11 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:49.81 24/11/2018 99 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. ELATLATI Naila (2008/11 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:52.38 24/11/2018 52 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. DAGOIS Maelle (2008/11 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:52.96 24/11/2018 44 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. VANDAL-MORIN Kaëline (2010/9 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:53.00 16/12/2018 43 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BOYER Zoé (2008/11 ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:55.05 24/11/2018 19 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. DURAND Mathilde (2007/12 ans) FRA CLUB NATATION BELLEVILLOIS 01:00.12 24/11/2018 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page