vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories - ESSONNE
Saison : 2019 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. LEONARDI Vanina (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:28.23 20/10/2018 1071 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ROZE Aziliz (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:28.98 20/10/2018 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. CARLOS-BROC Zoé (2006/13 ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 00:29.03 14/10/2018 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. RUCK Lena (2001/18 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:29.12 14/10/2018 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DANINTHE Laurine (2000/19 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:29.15 14/10/2018 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/16 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:29.16 26/10/2018 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BERGER Paoline (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:29.23 26/10/2018 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. VALENTIN Maéva (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.69 20/10/2018 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HENRIQUES Maily (2003/16 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.90 20/10/2018 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BRINDEJONC Juline (2006/13 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:30.05 14/10/2018 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. LA BIONDA Léa (2002/17 ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 00:30.27 14/10/2018 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/13 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:30.42 14/10/2018 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. PUSSET Léna (2003/16 ans) FRA YERRES NATATION 00:30.56 20/10/2018 916 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LEGER Katell (2006/13 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:30.60 14/10/2018 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. BROSSEAU Lola (2004/15 ans) FRA YERRES NATATION 00:30.67 20/10/2018 909 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BALMER Romane (2004/15 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:30.83 14/10/2018 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BOUSQUIE Chloé (2006/13 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:30.83 14/10/2018 899 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. PAGE Sibylle (1999/20 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:31.23 14/10/2018 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. BEAUDRON Leann (2003/16 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:31.43 14/10/2018 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. BASILE Helene (2004/15 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:31.63 14/10/2018 849 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. MJAHED Sirine (2007/12 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:31.76 14/10/2018 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. JEAN BAPTISTE Ambre (2005/14 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:31.80 14/10/2018 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. BEDU Manon (2003/16 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:31.86 14/10/2018 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. BUAT Julie (1999/20 ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:31.94 14/10/2018 830 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BOURGEOIS Océanne (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:31.96 20/10/2018 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. DE ARAUJO Mayline (2005/14 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:32.00 20/10/2018 826 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. MOREIRA DA VEIGA Alexia (2006/13 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:32.01 14/10/2018 826 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. ROUDI Selma (2004/15 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:32.04 14/10/2018 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. SANCHEZ Clara (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:32.08 20/10/2018 821 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. SAULIN Léa (2004/15 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:32.16 20/10/2018 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. MOUNIER Manon (2006/13 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:32.39 14/10/2018 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. BENTERKI Syrine (2005/14 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:32.51 14/10/2018 795 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. ROUSSEAU Morgane (2000/19 ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:32.70 14/10/2018 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LARGE Johanna (2006/13 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 00:32.74 21/10/2018 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. DESNOS Anae (2003/16 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:32.75 14/10/2018 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MONGIN Sthélyna (2007/12 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:32.81 14/10/2018 778 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. HADJIDJ Lina (2006/13 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:32.91 14/10/2018 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. STEPHAN Mary (2005/14 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:33.08 14/10/2018 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. ELIE Anouk (2003/16 ans) FRA ETAMPES NATATION 00:33.09 14/10/2018 761 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. BENARABA Sarah (2005/14 ans) ALG CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.25 26/10/2018 752 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. OULARBI Dania (2007/12 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.43 14/10/2018 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. LOZIC Maëlyne (2005/14 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:33.46 14/10/2018 740 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. SANCHEZ Laura (2006/13 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:33.71 20/10/2018 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. COT Adeline (2001/18 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.76 14/10/2018 723 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. CORDOVAL Tiara (2007/12 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:33.86 20/10/2018 717 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. RIMBERT Mathilde (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:34.05 14/10/2018 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. BARBAT Périne (2006/13 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:34.09 14/10/2018 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. FIDON Louna (2005/14 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:34.19 14/10/2018 699 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. BOLLEA Bianca (2001/18 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:34.62 14/10/2018 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. CESAIRE Sohane (2004/15 ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:34.66 14/10/2018 673 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. AREL-MASSOL Gloria (2008/11 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:34.99 14/10/2018 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. MAUGIS FERNANDES Louise (2007/12 ans) FRA SN MONTGERON 00:35.06 20/10/2018 651 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. ALIBERT Marie (2006/13 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:35.19 14/10/2018 644 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. RABARIMAMPIANINA Sendra (2004/15 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:35.21 14/10/2018 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. LAUNAY Maelle (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:35.23 14/10/2018 642 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. NOUYOUX Margaux (2007/12 ans) FRA SN MONTGERON 00:35.34 20/10/2018 636 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. EVAN Julie (2004/15 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:35.69 14/10/2018 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. POUMAREDE Ariane (2006/13 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:36.01 14/10/2018 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. RABAT ALLOUX Elise (2006/13 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 00:36.28 21/10/2018 587 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. GEORGIAKAKIS Emmanuella-Rose (2005/14 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:36.90 14/10/2018 555 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. PEPIN Louise (2007/12 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:37.15 20/10/2018 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. DUCLOYER Eva (2005/14 ans) FRA CO ULIS NATATION 00:37.42 14/10/2018 530 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. BOUTIN Melina (2007/12 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:37.77 14/10/2018 513 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. RAKOTOZAFY Hannah (2008/11 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:37.90 14/10/2018 507 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. GEORGIAKAKIS Olympia (2003/16 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:38.12 14/10/2018 496 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. MOLINIER Emma (2004/15 ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:38.50 14/10/2018 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. BRIGUI Ines (2008/11 ans) FRA ETAMPES NATATION 00:38.69 14/10/2018 470 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. CISSE Maïwenn (2007/12 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:39.00 14/10/2018 456 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. TETART Romane (2007/12 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:39.06 14/10/2018 453 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. GOUNOT Oriana (2009/10 ans) FRA US GRIGNY 00:39.77 14/10/2018 422 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. CIRON VIDIL Lilou (2009/10 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:40.08 14/10/2018 408 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. XIONG Lola (2009/10 ans) FRA US GRIGNY 00:48.20 14/10/2018 135 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. GOUNOT Ofelia (2009/10 ans) FRA US GRIGNY 00:51.91 14/10/2018 59 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. TORTI Eva (2010/9 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:55.21 14/10/2018 18 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. BOUTADJINE Chemsi (2009/10 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:56.11 14/10/2018 11 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. DURAND Alix (2009/10 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:59.57 14/10/2018 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page