vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking interrégional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 17 ans - ESSONNE
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
IMP : 00:24.11 - IEP : 00:24.45 (98.61 %) - INP : 00:25.29 (95.33 %)
1. DESBONNES Leha (2002/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:27.41 14/12/2018 1128 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HOUAL Solene (2002/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:28.01 26/05/2019 1086 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BERGER Paoline (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:28.78 22/02/2019 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. AMBRASS Lilou (2002/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:29.24 16/02/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CATAYEE-BELINY Britany (2002/17 ans) FRA SCA 2000 EVRY 00:29.73 22/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LENGLET Nolwenn (2002/17 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:30.09 16/02/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LA BIONDA Léa (2002/17 ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 00:30.24 26/05/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. KOCEN Emelyne (2002/17 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 00:30.65 26/05/2019 910 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MULLER Majda (2002/17 ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:31.06 12/04/2019 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DANGER Clara (2002/17 ans) FRA EN LONGJUMEAU 00:31.14 16/02/2019 879 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. DUCLOYER Clara (2002/17 ans) FRA CO ULIS NATATION 00:32.64 09/06/2019 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. RIMBERT Mathilde (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.58 27/01/2019 733 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. HAMANN Clémence (2002/17 ans) FRA CO ULIS NATATION 00:35.43 09/06/2019 631 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. LAUNAY Maelle (2002/17 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:35.47 27/01/2019 629 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page