vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 16 ans
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
200 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Régional Comparatif Départemental
INP : 00:25.29 - INP 16 ans : 00:26.99 (93.70 %)
1. NOWACZYK Lison (2003/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:25.76 17/04/2019 1249 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. PORTECOP Naële (2003/16 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:26.30 17/03/2019 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PINSOLLE Célia (2003/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.46 17/04/2019 1197 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LE BRIS Clara (2003/16 ans) FRA CN BREST 00:26.47 17/03/2019 1196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MEUTER Adelaide (2003/16 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:27.02 21/12/2018 1156 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. DORIQUE Lisa (2003/16 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:27.39 04/05/2019 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. ROIG Catalina (2003/16 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.41 04/05/2019 1128 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DURAN ORTIZ Selena (2003/16 ans) ESP CHOLET NATATION 00:27.43 23/02/2019 1127 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. BERTAUX Tifenn (2003/16 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:27.46 04/05/2019 1125 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. PIVET Clara (2003/16 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 00:27.48 09/06/2019 1124 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.50 17/03/2019 1122 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BOURGEOIS Elena (2003/16 ans) FRA ASPTT LIMOGES 00:27.56 08/06/2019 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. TYBURN-PASTEL Ines (2003/16 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:27.56 17/03/2019 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. MURE Manon (2003/16 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 00:27.62 25/01/2019 1114 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:27.74 24/03/2019 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BARTHELEMY Cloé (2003/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:27.79 26/01/2019 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. CHERET Juliette (2003/16 ans) FRA EMS BRON 00:27.80 31/03/2019 1101 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. GLOMBARD Alyssa (2003/16 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET 00:27.85 17/03/2019 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. DUROT Lea (2003/16 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.86 01/06/2019 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. MIKELLIDES Nicole (2003/16 ans) CYP ES NANTERRE 00:27.94 08/02/2019 1091 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SALEM Lindsey (2003/16 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:27.95 01/06/2019 1090 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. DE MURCIA Jeanne (2003/16 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.07 24/03/2019 1082 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. LEFEBVRE Louise (2003/16 ans) FRA MULHOUSE ON 00:28.07 08/02/2019 1082 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. PONZETTO Nina (2003/16 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:28.10 10/03/2019 1080 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BARTOLINI Mathilde (2003/16 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:28.12 21/12/2018 1079 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. RODRIGUES Chloé (2003/16 ans) FRA ES VITRY 00:28.12 25/05/2019 1079 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. DGAIMESH Yasmine (2003/16 ans) LBA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:28.20 22/03/2019 1073 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. CLERC Enola (2003/16 ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.26 23/12/2018 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. BUISSON Christelle (2003/16 ans) FRA CN ANTIBES 00:28.30 24/02/2019 1066 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. DECAIX Julie (2003/16 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:28.31 17/04/2019 1065 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. CATTEAU Madelon (2003/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:28.32 17/03/2019 1065 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. DELACROIX Ines (2003/16 ans) FRA CNP DE SAINT-LO 00:28.36 01/06/2019 1062 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. GARAIX Maïlys (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.39 08/06/2019 1060 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. PELLETIER Alizée (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.42 17/03/2019 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. SOUIDI Soha (2003/16 ans) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION 00:28.42 21/12/2018 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. BOHLER Rina (2003/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:28.45 22/02/2019 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. MICHEL Constance (2003/16 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 00:28.46 31/03/2019 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA LA JEANNE NATATION PORT 00:28.46 28/04/2019 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. FRANCHITTO Veniccia (2003/16 ans) FRA ASPTT TOULON 00:28.48 21/12/2018 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. HURTRELLE Lou (2003/16 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:28.49 09/06/2019 1053 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. DURAND-BIGORIE Romane (2003/16 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:28.49 02/06/2019 1053 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.51 01/06/2019 1052 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. PORADA Chloe (2003/16 ans) FRA CN NEVERS 00:28.51 15/12/2018 1052 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. FORAY Manon (2003/16 ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE 00:28.55 25/01/2019 1049 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. FOURCADIER Agathe (2003/16 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:28.56 04/05/2019 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. DIAZ Lea (2003/16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.60 03/02/2019 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. COUSSEAU Solene (2003/16 ans) FRA ANGERS NATATION 00:28.64 23/02/2019 1043 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. ANSART Laly (2003/16 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:28.64 24/02/2019 1043 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. FLORI Lisa (2003/16 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:28.75 08/06/2019 1035 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. OUARTI Ilyana (2003/16 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:28.76 23/12/2018 1035 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. THIERRY Victoire (2003/16 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.77 22/03/2019 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. VILLAYES Olivia (2003/16 ans) FRA CN CAMBRAI 00:28.78 24/02/2019 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. CARTERON Marie-Lou (2003/16 ans) FRA DAUPHINS LURE 00:28.78 21/12/2018 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. ROGALA Maili (2003/16 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:28.80 30/03/2019 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. DUVALLET Tyffaine (2003/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:28.81 06/04/2019 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. CAYLA Romane (2003/16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:28.81 30/03/2019 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. SFILIGOI Jeanne (2003/16 ans) FRA TROYES ON 00:28.82 16/12/2018 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. DAGET-MACAUX Marie (2003/16 ans) FRA CN ANTIBES 00:28.84 29/03/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. GIUNCHI-DAMAZ Maeva (2003/16 ans) FRA CMO VÉNISSIEUX 00:28.85 25/01/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. PEREIRA Lili (2003/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:28.85 15/02/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. GODEFROY Elisa (2003/16 ans) FRA CNP DE SAINT-LO 00:28.87 03/05/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. DESBORDES Mila (2003/16 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:28.87 22/02/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.92 22/03/2019 1024 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. BERDJI Chahinez (2003/16 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:28.95 22/03/2019 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. POLLET Solhène (2003/16 ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 00:28.95 16/02/2019 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. CLAP Emilie (2003/16 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 00:28.97 12/04/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. VALLEE Floriane (2003/16 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 00:28.97 16/02/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. GILBERT Emma (2003/16 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:28.97 03/05/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. FICHER Célestine (2003/16 ans) FRA CN VOUZIERS 00:28.98 30/03/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. BLANLOEIL Magdalena (2003/16 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:28.98 08/06/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. MELLOUK Ines (2003/16 ans) FRA CN RIOM 00:28.99 02/06/2019 1019 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. TRILLO Oiana (2003/16 ans) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:29.02 15/12/2018 1017 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. PIRES Lisa (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 00:29.03 15/02/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. PAGO Elodie (2003/16 ans) FRA SN VERSAILLES 00:29.04 08/02/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. DESTRADE Thais (2003/16 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 00:29.05 18/05/2019 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.05 14/12/2018 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. SERRANO Amélie (2003/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:29.06 15/02/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. BANNIER Daphne (2003/16 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.07 28/04/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. MAUCORS Noa (2003/16 ans) FRA RHODIA CLUB NATATION 00:29.12 31/03/2019 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. CUBA Juliette (2003/16 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 00:29.15 21/12/2018 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. GEORGE Isis (2003/16 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:29.15 08/06/2019 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. LOUWAGIE Pauline (2003/16 ans) FRA TREMBLAY AC 00:29.16 01/06/2019 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. BAUMSTARK Lilou (2003/16 ans) FRA CHASSIEU NATATION 00:29.17 31/03/2019 1007 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.17 21/12/2018 1007 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. GOMES LOPES Sara (2003/16 ans) ITA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 00:29.18 31/03/2019 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. HENRIQUES Maily (2003/16 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.21 29/03/2019 1004 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. COMBE Julie (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.22 31/03/2019 1004 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. BIRON PELET Eliette (2003/16 ans) FRA CN AVIGNON 00:29.23 08/06/2019 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. DEREBACHIAN Carla (2003/16 ans) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 00:29.23 23/12/2018 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. GIRAUD Clara (2003/16 ans) FRA CN ANTIBES 00:29.24 29/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane (2003/16 ans) FRA CN TRICASTIN 00:29.24 26/01/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. LAURENT Félicie (2003/16 ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN 00:29.24 31/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. MEVEL Elina (2003/16 ans) FRA ST-DENIS RÉUNION 00:29.25 28/04/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. LOUCHEZ Solène (2003/16 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 00:29.25 30/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. HEUZE Fanette (2003/16 ans) FRA UN PLOËRMEL 00:29.25 03/05/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. AVRARD Laly (2003/16 ans) FRA EN TOURS 00:29.25 17/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. MARTIN Amandine (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.26 21/12/2018 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. MALEYSSON Marine (2003/16 ans) FRA DAUPHINS FIRMINY 00:29.26 09/12/2018 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. MANDONNET Emma (2003/16 ans) FRA EN CAEN 00:29.28 21/12/2018 1000 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. LAMORISSE Leonie (2003/16 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:29.29 03/02/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. DUCHENES Marion (2003/16 ans) FRA AC DÉCINES 00:29.30 15/02/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/16 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:29.30 14/12/2018 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. RAGUENES Laly (2003/16 ans) FRA UNION QUIMPER NATATION 00:29.30 21/12/2018 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. CICERON Morgane (2003/16 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:29.30 09/12/2018 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. OURGAUD Camille (2003/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.31 09/03/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. LAUTREDOUX Lisa (2003/16 ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:29.33 03/05/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. CAINAUD Lucie (2003/16 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:29.33 01/06/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. TAVERNET Emma (2003/16 ans) FRA CN LUNEL 00:29.34 08/06/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. BOLVIN Ilona (2003/16 ans) FRA STADE LAVAL 00:29.34 21/12/2018 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. HILBRINK Maité (2003/16 ans) SUI DUNKERQUE NATATION 00:29.35 08/02/2019 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. THIEBAUT Lucie (2003/16 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.35 16/12/2018 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. JOUINOT Jeanne (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.36 29/03/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. DARS Tessa (2003/16 ans) FRA AS LA TESTE 00:29.36 08/06/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. GUITTET Emma (2003/16 ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 00:29.36 26/05/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. WAGNER Apolline (2003/16 ans) FRA CN CARPENTRAS 00:29.37 21/12/2018 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. VOIRY Lola (2003/16 ans) FRA EN TOURS 00:29.37 21/12/2018 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. IMBERT Benedicte (2003/16 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:29.38 06/04/2019 993 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. VIGNACOURT Orlane (2003/16 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:29.39 09/06/2019 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. LASSERRE Marie (2003/16 ans) FRA CN CUGNAUX 00:29.40 13/04/2019 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. GAVIGNET Malena (2003/16 ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION 00:29.40 09/12/2018 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. DORSEUIL Elodie (2003/16 ans) FRA CN POSSESSION 00:29.41 24/02/2019 991 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. ABDALLAH Anfiya (2003/16 ans) FRA CN ASNIÈRES 00:29.42 09/06/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. THOMAS Maud (2003/16 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 00:29.42 21/12/2018 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. AUBIN-KAYAMARE Zoe (2003/16 ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 00:29.43 09/06/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. RICARRERE Zoé (2003/16 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:29.45 02/06/2019 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. CRUSIOT Lisa (2003/16 ans) FRA CN NARBONNE 00:29.46 06/04/2019 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. BETTOUCHE Jenna (2003/16 ans) FRA CN ANTIBES 00:29.46 21/12/2018 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. GRANJON Celia (2003/16 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:29.47 10/03/2019 987 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. CARIDROIT Marie (2003/16 ans) FRA CN LE HAVRE 00:29.47 20/01/2019 987 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. DURANT Carrington (2003/16 ans) USA AQUATIC CLUB FIDESIEN 00:29.48 13/04/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA LA JEANNE NATATION PORT 00:29.48 24/02/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. VASSEUR BILLARD Yuna (2003/16 ans) FRA CN LE MANS 00:29.50 23/02/2019 985 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. PORTEMAN Heloïse (2003/16 ans) FRA SC NATATION ABBEVILLE 00:29.51 30/03/2019 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. JOLY Solène (2003/16 ans) FRA SN OYONNAX 00:29.51 09/12/2018 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. SCHNEIDER Axelle (2003/16 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 00:29.51 30/03/2019 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. FOURMY Marina (2003/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:29.52 26/05/2019 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. ROUSSEAU Elsa (2003/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:29.55 16/02/2019 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. GOMES Célia (2003/16 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.55 01/06/2019 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. MAZEYRIE Heïdi (2003/16 ans) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 00:29.56 18/05/2019 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. MAJEWSKI Ambre (2003/16 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.57 15/06/2019 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. MENDES Charlie (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:29.58 08/12/2018 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. MIALOT Maud (2003/16 ans) FRA CA ORSAY 00:29.59 14/12/2018 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. LEMAN Charlotte (2003/16 ans) FRA AC DÉCINES 00:29.59 15/12/2018 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. GRUNDHEBER Angie (2003/16 ans) FRA SC THIONVILLE 00:29.59 30/03/2019 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. BACHELOT Maelle (2003/16 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.60 21/12/2018 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. PREVOST Eva (2003/16 ans) FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 00:29.60 09/06/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. SUTEAU Soraya (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.60 01/06/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. COMTE Cristina (2003/16 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:29.61 25/01/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. CERAN Marine (2003/16 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:29.62 09/12/2018 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. RENARD Camille (2003/16 ans) FRA CN CROIX 00:29.63 03/02/2019 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. PLOIX Solene (2003/16 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 00:29.63 14/12/2018 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. HUMBERT Juliette (2003/16 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.65 25/01/2019 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. DECHAUD Emmanuelle (2003/16 ans) FRA A.S MURE NATATION 00:29.65 13/04/2019 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. DOUILLARD Agathe (2003/16 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:29.65 15/03/2019 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. PINQUE Thais (2003/16 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 00:29.67 15/02/2019 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. HUMBLOT Anaïs (2003/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:29.67 30/03/2019 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. LOWRY Maia (2003/16 ans) USA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.68 12/04/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. MOZAR Ilona (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.68 08/02/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. AMY Juliette (2003/16 ans) FRA CN 95 EZANVILLE 00:29.69 16/02/2019 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. FRANCOIS Clémence (2003/16 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.71 15/03/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. FAURE Lou-Ann (2003/16 ans) FRA CSM CLAMART 00:29.71 14/06/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. BRAULT Lucile (2003/16 ans) FRA CSN GUYANCOURT 00:29.72 16/02/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. CORNILLON Amandine (2003/16 ans) FRA SN MONTGERON 00:29.72 09/02/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. ANDRIAMIHAFY Fitie (2003/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.73 17/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. BRU Esther (2003/16 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 00:29.74 13/04/2019 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. FALZON Elodie (2003/16 ans) FRA CN LUNEL 00:29.74 26/01/2019 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. MAZEAUD Lea (2003/16 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.74 08/06/2019 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. MONY Alexandra (2003/16 ans) FRA SN OYONNAX 00:29.75 09/12/2018 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. DUPEUX Juliette (2003/16 ans) FRA CN ST-ASTIER 00:29.76 03/02/2019 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. PERRIERE Lou-Ann (2003/16 ans) FRA A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 00:29.79 10/03/2019 966 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. JEAN-BAPTISTE-EDOUARD Jade (2003/16 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:29.80 22/02/2019 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. ROZIERE Lysa (2003/16 ans) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:29.80 24/03/2019 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. MONCHY Camille (2003/16 ans) FRA ASPTT NANCY 00:29.80 09/06/2019 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. KELLOU Mona (2003/16 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 00:29.81 15/03/2019 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. MASSE Eve (2003/16 ans) FRA LANNION NATATION 00:29.82 10/02/2019 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. TRU Ashley (2003/16 ans) FRA OLIVET NATATION I'NOX 00:29.83 03/05/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. FOURMY Maëlys (2003/16 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:29.84 16/02/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. CARVALHO Oceane (2003/16 ans) FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 00:29.84 21/12/2018 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. FRAUD Rosalie (2003/16 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.84 08/12/2018 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. TIKOURE Melyssa (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:29.88 31/03/2019 960 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. MUMBRU Elisenda (2003/16 ans) FRA CN EPINETTES PARIS 00:29.88 12/05/2019 960 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. ELAOUD Ines (2003/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS 00:29.89 09/12/2018 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/16 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:29.91 09/03/2019 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.92 12/04/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. BOURDEAU Clémence (2003/16 ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE 00:29.94 26/05/2019 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. BENARD Noémie (2003/16 ans) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 00:29.94 10/03/2019 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. GAULTIER Eva (2003/16 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:29.96 14/12/2018 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. CUGMAS Lilou (2003/16 ans) FRA AURAY NATATION 00:29.98 10/02/2019 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. LEFEBVRE Laurine (2003/16 ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE 00:29.98 09/12/2018 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. GUAY Ophélie (2003/16 ans) FRA EN TOURS 00:29.99 16/03/2019 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. LEFEBVRE Lilou (2003/16 ans) FRA ASPTT POITIERS 00:30.00 08/06/2019 952 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. BOUDIER Elen (2003/16 ans) FRA ALBI SPORTS AQUATIQUES 00:30.00 30/03/2019 952 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. DELEMOTTE Marie (2003/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:30.01 30/03/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. WILLMANN Noa (2003/16 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:30.02 03/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. LETELLIER Juliette (2003/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:30.02 03/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BELLO Emma (2003/16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.02 03/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BIASI Claire (2003/16 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:30.02 06/04/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. PEREZ Marie-Lou (2003/16 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:30.03 18/05/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. ROUMOVIC Anne (2003/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 00:30.05 21/12/2018 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. GERARD Flavie (2003/16 ans) FRA SR COLMAR 00:30.06 22/02/2019 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page