vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 14 ans
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
201 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Régional Comparatif Départemental
INP : 00:25.37 - INP 14 ans : 00:27.70 (91.59 %)
1. COSTEA Bianca (2005/14 ans) ROU CN CHALON-SUR-SAONE 00:26.78 15/02/2019 1174 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MOLUH Mary-Ambre (2005/14 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.16 01/06/2019 1146 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HESSE Sarah (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:27.57 30/03/2019 1117 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BURGY Manon (2005/14 ans) FRA SC SÉLESTAT 00:27.72 17/03/2019 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER PAYS DE GEX NATATION 00:27.74 02/06/2019 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. AVETAND Tabatha (2005/14 ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 00:27.76 29/03/2019 1104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DELMAS Lucie (2005/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:27.81 25/01/2019 1100 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. TROMPETTE Melora (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:27.92 17/03/2019 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. VALENTIN Salomé (2005/14 ans) FRA AS LA TESTE 00:27.92 04/05/2019 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MARTIN Milly (2005/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.04 17/03/2019 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. LANGUE Camille (2005/14 ans) FRA SC NATATION ABBEVILLE 00:28.11 03/05/2019 1079 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. PRUVOT Mathilde (2005/14 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:28.18 01/06/2019 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BOUKHTOUCHE Sarah (2005/14 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:28.19 17/03/2019 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. DURAND-HASLBECK Nina (2005/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.24 24/02/2019 1070 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. PHAM Thuyanna (2005/14 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:28.26 01/06/2019 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BELLEMARE Azéline (2005/14 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 00:28.27 09/06/2019 1068 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. COLLET Cléo (2005/14 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:28.32 22/03/2019 1065 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. NUMA Nathanaëlle (2005/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 00:28.33 09/06/2019 1064 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. REIGNIER Reva (2005/14 ans) FRA CN POLYNESIE 00:28.34 24/02/2019 1063 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DELMAS Justine (2005/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:28.40 25/01/2019 1059 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. MAYLIE LAROSE Aglaé (2005/14 ans) FRA EMS BRON 00:28.45 26/05/2019 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. BEAUDRY Lauren (2005/14 ans) FRA CN MONTMORILLON 00:28.48 15/12/2018 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. MALET Agathe (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.48 23/02/2019 1054 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. ADJIMAN Shana (2005/14 ans) FRA SO ROSNY 00:28.52 16/02/2019 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. MIRACOLO Julie (2005/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.56 29/03/2019 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. CARNIOL Moéa (2005/14 ans) FRA EN CAEN 00:28.56 03/05/2019 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. SIMOENS Lucille (2005/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:28.58 17/03/2019 1047 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. HOURIEZ Juliette (2005/14 ans) FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 00:28.65 25/05/2019 1042 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. MAILHARROU Carla (2005/14 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.66 09/12/2018 1041 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. ALLEMAN Manon (2005/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:28.68 22/03/2019 1040 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. CHETOUANE Elia (2005/14 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:28.72 29/03/2019 1037 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. LESOILLE Julie (2005/14 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:28.79 22/03/2019 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. SUQUET Emmie (2005/14 ans) FRA CN VOUZIERS 00:28.80 16/12/2018 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LECLERCQ Valentine (2005/14 ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS 00:28.81 15/02/2019 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. LOUVEL Chéryl (2005/14 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:28.83 17/04/2019 1030 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MARTELOT Camille (2005/14 ans) FRA NANTES NATATION 00:28.84 23/02/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. LACOUTURE Alexandra (2005/14 ans) FRA US GRIGNY 00:28.90 08/02/2019 1025 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. NICOLO Nayla (2005/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:28.90 08/06/2019 1025 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. MARTIAL Noah (2005/14 ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB 00:28.91 27/01/2019 1025 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. BESSON Camille (2005/14 ans) FRA CN ANDRESY 00:28.94 25/01/2019 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. GUIMET Lilou-Rose (2005/14 ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:28.99 31/03/2019 1019 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. BELLEROPHON Lou (2005/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.00 09/03/2019 1018 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. DUCHEMIN Solene (2005/14 ans) FRA ASPTT LIMOGES 00:29.03 03/02/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. N'GBALA Laurine (2005/14 ans) FRA CAHORS NATATION 00:29.03 13/04/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. JULIAN Eulalie (2005/14 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 00:29.04 21/12/2018 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. PAGNON Clara (2005/14 ans) FRA FC LAON 00:29.05 01/06/2019 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. DIANA Elsa (2005/14 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:29.05 24/02/2019 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. MACAL Maelys (2005/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 00:29.09 18/05/2019 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. DUPONT Léna (2005/14 ans) FRA JN COMPIÈGNE 00:29.10 09/06/2019 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. BARBIER Blanche (2005/14 ans) FRA CN VANNES 00:29.13 03/05/2019 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. SALGUES LAUVERJON Louise (2005/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.18 29/03/2019 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. MAYLIE LAROSE Gladys (2005/14 ans) FRA EMS BRON 00:29.23 15/12/2018 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. NONANTA Lila (2005/14 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 00:29.23 17/03/2019 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. JAYLE Lola (2005/14 ans) FRA ASPTT POITIERS 00:29.23 09/06/2019 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. VARLET Zelie (2005/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:29.24 03/02/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. RALJEVIC Lisa (2005/14 ans) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:29.28 29/03/2019 1000 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. VISGUEIRO Julia (2005/14 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:29.29 14/12/2018 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. GUENEUGUES Flora (2005/14 ans) FRA CN BREST 00:29.29 30/03/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. KAHWACH Roumayssa (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:29.29 22/02/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. CLOTTEAU Emma (2005/14 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:29.30 26/05/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. TORRECILLAS-JOUAULT Lisa (2005/14 ans) FRA CN LE MANS 00:29.31 08/02/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. TEBAL Meriem (2005/14 ans) ALG AN ROMORANTIN 00:29.31 01/02/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. MALLEGOL Alice (2005/14 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.33 18/05/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. PEYSSONNEL Emma (2005/14 ans) FRA SO ROSNY 00:29.34 16/02/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. DUPUIS Garance (2005/14 ans) FRA US MAUBEUGE 00:29.35 09/06/2019 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. MOREL Norah (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.35 28/04/2019 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. PADERNA Maud (2005/14 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 00:29.37 22/02/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. JOHNSTON-TROW Lara (2005/14 ans) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:29.39 03/02/2019 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. PLAULT Lili (2005/14 ans) FRA EN PONTIVY 00:29.42 09/06/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. PREITER Emmy (2005/14 ans) FRA SN METZ 00:29.43 30/03/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. BAZIN Iman (2005/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 00:29.47 07/06/2019 987 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. PERROCHIA Elise (2005/14 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:29.47 23/03/2019 987 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. EL GAMAH Sawsane (2005/14 ans) FRA CN DE VALENTIGNEY 00:29.48 17/03/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. SOLIER Anaëlle (2005/14 ans) FRA CNP DE SAINT-LO 00:29.48 15/03/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MONDILLON Jade (2005/14 ans) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION 00:29.50 26/05/2019 985 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. BOUVAREL Camille (2005/14 ans) FRA CN AVIGNON 00:29.53 08/06/2019 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. FLOREK Louane (2005/14 ans) FRA SPN POITIERS 00:29.53 27/01/2019 983 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. PINET Faustine (2005/14 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:29.55 02/06/2019 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. MESSOUDI Inès (2005/14 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:29.56 02/06/2019 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. PINOT Ombeline (2005/14 ans) FRA ASN BONNEVAL 00:29.58 01/02/2019 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. BINGUE SIDIBE Odhia (2005/14 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:29.60 01/06/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. LOULERGUE Anais (2005/14 ans) FRA LA SAINT MANDEENNE 00:29.64 25/05/2019 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. PORADA Clarisse (2005/14 ans) FRA CN NEVERS 00:29.67 21/12/2018 974 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 00:29.68 25/05/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. COEFFARD Oriane (2005/14 ans) FRA EN CAEN 00:29.68 03/05/2019 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. LE FALHER Asma (2005/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.69 27/04/2019 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. GILOT Manon (2005/14 ans) FRA SPN POITIERS 00:29.70 27/01/2019 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. COCCORDANO Clémence (2005/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 00:29.71 17/04/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. GINESTY Eloise (2005/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 00:29.71 06/04/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. PRADEAU Cecilia (2005/14 ans) FRA SPN POITIERS 00:29.71 08/06/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. MEZAGHRANI May (2005/14 ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:29.72 31/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. GIBON Elisa (2005/14 ans) FRA NOGENT NATATION 94 00:29.73 12/04/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. LEMPIN Elise (2005/14 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:29.73 30/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. SANTANGELO Clémence (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:29.73 30/03/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. HAMADACHE Inaya (2005/14 ans) FRA TREMBLAY AC 00:29.74 12/04/2019 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. LESAGE Gersende (2005/14 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.74 08/12/2018 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. GEHLEN Celia (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:29.78 24/11/2018 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. WANTELET Sophie (2005/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.79 24/02/2019 966 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. ETIENNE Lana (2005/14 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:29.79 15/02/2019 966 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. SELIN Clotilde (2005/14 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:29.81 14/12/2018 965 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. MOUSSOUNI Alicia (2005/14 ans) FRA AC BOBIGNY 00:29.82 10/02/2019 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. FALLET Grace (2005/14 ans) CIV AAS SARCELLES NATATION 95 00:29.82 12/04/2019 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. TSAI Eileen (2005/14 ans) FRA CN BREST 00:29.83 21/12/2018 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. DEBAECKER Chloé (2005/14 ans) FRA C.N.P.P BOLLENE 00:29.83 29/03/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. GAUTRON Lisa (2005/14 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.84 03/05/2019 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. CUISINIER Manon (2005/14 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:29.86 15/12/2018 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. LACAN Manon (2005/14 ans) FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:29.86 08/06/2019 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. JASINSKI Eline (2005/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:29.88 03/02/2019 960 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. RIBARDIERE Anna (2005/14 ans) FRA CHASSIEU NATATION 00:29.89 09/12/2018 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. SZKLAREK Malvine (2005/14 ans) FRA CN LE HAVRE 00:29.89 08/02/2019 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. BOURET Léa (2005/14 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:29.89 24/02/2019 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. PAVY Lena (2005/14 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.90 25/05/2019 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. LEMAIRE Elsa (2005/14 ans) FRA CN NIORT 00:29.91 16/02/2019 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. COMBETTES Valentine (2005/14 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:29.92 18/05/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA LA JEANNE NATATION PORT 00:29.92 21/12/2018 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. RAUZY Solene (2005/14 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 00:29.92 17/03/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. LE MOULLEC Camille (2005/14 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:29.95 03/02/2019 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. PERAN Ambre (2005/14 ans) FRA CN MORLAIX 00:29.96 03/05/2019 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. COIFFARD Angèle (2005/14 ans) FRA CN BEAUPREAU 00:29.98 03/05/2019 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. MERESSE Céline (2005/14 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:29.98 03/02/2019 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. DERRADJI Oriane (2005/14 ans) FRA SN VERSAILLES 00:30.01 22/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. THOLEY Aurelie (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:30.01 09/06/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. ALBAFOUILLE Manon (2005/14 ans) FRA CNS ST-ESTÈVE 00:30.01 15/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. CHAAR Dounia (2005/14 ans) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:30.02 04/05/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. ABELA Cassandre (2005/14 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:30.02 16/02/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. QUEVA Valentine (2005/14 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:30.04 24/02/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. SCHEIDLER Julietta (2005/14 ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 00:30.05 24/02/2019 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. LEGENDRE Inès (2005/14 ans) FRA CNM DIEPPE 00:30.06 15/03/2019 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. DEJEAN SERVIERES Telia (2005/14 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:30.08 21/12/2018 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. SOUBILS Vaiana (2005/14 ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 00:30.09 23/12/2018 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. KENNEL Lea (2005/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:30.10 22/02/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. AUSSOUR Manon (2005/14 ans) FRA G.F.C AJACCIO 00:30.11 29/03/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. RADEMEYER Emilie (2005/14 ans) FRA ANNEMASSE NATATION 00:30.11 27/01/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. SIMONUTTI Salome (2005/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:30.12 22/03/2019 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. TEAMOTUAITAU Kalei (2005/14 ans) FRA CN POLYNESIE 00:30.12 02/12/2018 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. BONAFE Maelys (2005/14 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:30.13 03/05/2019 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. CASTEJON Garance (2005/14 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:30.15 21/12/2018 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. CUSSET Oryane (2005/14 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 00:30.15 17/03/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. NOWIK Laura (2005/14 ans) FRA CN RIOM 00:30.15 02/06/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. BIKONDI PIPA Emerance (2005/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:30.15 23/03/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. GENIN Carla (2005/14 ans) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE 00:30.15 29/03/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. COQUELLE Camille (2005/14 ans) FRA US IVRY-SUR-SEINE 00:30.16 29/03/2019 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. CHARLES-DONATIEN Sloane (2005/14 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 00:30.17 22/02/2019 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. JOURY Anne-Celine (2005/14 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:30.17 10/03/2019 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. MONTIER Maëlann (2005/14 ans) FRA ANDELLE NATATION 00:30.17 03/05/2019 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. KHADDAN Safae (2005/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:30.17 26/05/2019 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. VIELLE Enora (2005/14 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.17 16/03/2019 941 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. JEAN BAPTISTE Ambre (2005/14 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:30.19 16/02/2019 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. ALBENGA Zoe (2005/14 ans) FRA S.M MONTROUGE 00:30.19 22/03/2019 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. HAQUIN Krystal (2005/14 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 00:30.20 01/02/2019 939 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. DIEUAIDE Yaëlle (2005/14 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 00:30.21 24/03/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. DA SILVA Elisa (2005/14 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:30.22 24/02/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. UHARRIET Mayana (2005/14 ans) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE 00:30.22 09/06/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. ALIBEGOVIC Emina (2005/14 ans) GBR LYON NATATION METROPOLE 00:30.23 25/01/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. CAMPOY Emma (2005/14 ans) FRA CN NARBONNE 00:30.23 30/03/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. HOCQUETTE Lucille (2005/14 ans) FRA ST-DENIS RÉUNION 00:30.23 24/02/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. JULAN Ludivine (2005/14 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 00:30.24 27/04/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. HAVARD Fantine (2005/14 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:30.25 03/05/2019 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. HUMBERT Celia (2005/14 ans) FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:30.25 22/03/2019 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. WEYMAN Rebecca (2005/14 ans) FRA C REDON NATATION 00:30.25 12/05/2019 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. CLOTEAUX Louenn (2005/14 ans) FRA LAVAUR NATATION 81 00:30.26 30/03/2019 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. SELTENSPERGER Eva (2005/14 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 00:30.26 18/05/2019 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. PUJOL JOURNE Mathilde (2005/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.27 13/04/2019 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. BERHO Elena (2005/14 ans) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE 00:30.27 08/06/2019 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. BODIN Mae (2005/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.28 23/03/2019 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. GOSSET Perrine (2005/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 00:30.31 24/11/2018 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. SIMEON Julie (2005/14 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 00:30.32 23/12/2018 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. DELFANTE Loïs (2005/14 ans) FRA SN OYONNAX 00:30.32 09/12/2018 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. PERRIN Lisea (2005/14 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.32 24/03/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. MORGENROTH Zoé (2005/14 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:30.32 22/02/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. BLOUET Lilou (2005/14 ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:30.33 03/05/2019 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. BUSSET Luna (2005/14 ans) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:30.34 23/03/2019 930 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. COUROSSE Lucie (2005/14 ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION 00:30.37 13/04/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. MAES Diane (2005/14 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:30.37 25/05/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. FOUCAULT Agathe (2005/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:30.38 09/06/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:30.38 21/12/2018 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. MOUGE Clara (2005/14 ans) FRA EVREUX AC 00:30.39 03/05/2019 927 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. BRAL Lucile (2005/14 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:30.41 03/02/2019 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. MOLINARI Lise (2005/14 ans) FRA EN TOURS 00:30.41 21/12/2018 926 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. SABADEL Océane (2005/14 ans) FRA CN LUNEL 00:30.42 08/06/2019 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:30.42 16/12/2018 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. GAULIN Lena (2005/14 ans) FRA MARSOUINS DU COMMINGES 00:30.43 18/05/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. MUSSER Lea (2005/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:30.44 22/02/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. GUISSANI ATTANASIO Paloma (2005/14 ans) FRA CN MARSEILLE 00:30.44 29/03/2019 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. ARNOUX Amélie (2005/14 ans) FRA TEAM BASTIA NATATION 00:30.46 24/02/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. RICHARDSON Constance (2005/14 ans) FRA CN EPINAL 00:30.46 09/06/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. FADDA SAUVAGEOT Athena (2005/14 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.47 15/02/2019 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005/14 ans) FRA CN NIORT 00:30.48 09/06/2019 921 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. PEREZ Lisa (2005/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.49 30/03/2019 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. JUNOT Yseult (2005/14 ans) FRA I MUA NATATION 00:30.50 12/05/2019 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. MINÉ Léonie (2005/14 ans) FRA SN OYONNAX 00:30.51 09/03/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. FRUCH Coline (2005/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:30.51 30/03/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. FAVERGEAT Sydney (2005/14 ans) FRA CN POLYNESIE 00:30.52 02/12/2018 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. AMHAJ Tasnim (2005/14 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:30.52 15/02/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. MASANELLI Gabrielle (2005/14 ans) FRA SPORTING CLUB GRAULHET 00:30.52 13/04/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. VIGNE Naïa (2005/14 ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB 00:30.52 22/02/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. DUPUIS Lison (2005/14 ans) FRA CN COMMERCY 00:30.53 30/05/2019 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. FAKIR-LE BARS Sawsana (2005/14 ans) FRA CN POSSESSION 00:30.54 02/06/2019 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. CUREAU Lou (2005/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 00:30.55 12/04/2019 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. MAES Eva (2005/14 ans) FRA ROGNAC NATATION 00:30.56 29/03/2019 916 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. SMANI Célia (2005/14 ans) FRA ES STAINS 00:30.56 10/02/2019 916 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page