vous êtes connectés


Ranking national des 100 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 13 ans
Année : 2012 / Bassin de : 25 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
1. OUENNICHE Rim (1999/13 ans) TUN NOGENT NATATION 94 00:27.29 1225 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BAESEL Maëlle (1999/13 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.71 1197 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VAQUETTE Mathilde (1999/13 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.77 1193 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GRAND-CHAVIN Solène (1999/13 ans) FRA CN HAUT-JURA 00:27.85 1188 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DEPAUW Carla (1999/13 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 00:27.90 1185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GITTON Anissa (1999/13 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:27.96 1181 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LE GALL Lucie (1999/13 ans) FRA UNION QUIMPER NATATION 00:27.97 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MARTINET Margaux (1999/13 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:28.02 1177 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. PENNEQUIN Perrine (1999/13 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:28.04 1176 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BONNAMY Zoé (1999/13 ans) FRA CN YVETOT 00:28.09 1172 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. ROSATO Marine (1999/13 ans) FRA SC THIONVILLE 00:28.11 1171 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. LECANU Maëlle (1999/13 ans) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:28.12 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. DURAND Andrea (1999/13 ans) FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 00:28.16 1168 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. MOREL Eve (1999/13 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:28.28 1160 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. DINDAUD Lola (1999/13 ans) FRA AS AMBARÈS 00:28.32 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. SIMONETTI Romane (1999/13 ans) FRA CN VAL MAUBUEE 00:28.33 1157 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. GUEZO Océane (1999/13 ans) FRA CNP LOUDÉAC 00:28.37 1154 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. JANVIER Clarisse (1999/13 ans) FRA CN RIOM 00:28.39 1153 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. HENON Marie (1999/13 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:28.43 1150 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. ROTH Julie (1999/13 ans) FRA CN OSTWALD 00:28.44 1150 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. LACAN Margot (1999/13 ans) FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:28.47 1148 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. LECHEVALIER Alice (1999/13 ans) FRA CN AVIGNON 00:28.53 1144 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. DUFOUR Anne (1999/13 ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 00:28.57 1141 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. HEU Charline (1999/13 ans) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION 00:28.57 1141 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. PELLIZZONI Danaé (1999/13 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:28.59 1140 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. SZCZEPIAK Margaux (1999/13 ans) FRA SN METZ 00:28.62 1138 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. CRETIER Oana (1999/13 ans) FRA CN ANTIBES 00:28.63 1137 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. JEANNINGROS Lilou (1999/13 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 00:28.65 1136 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. DELGA Philippine (1999/13 ans) FRA ASPTT NANTES 00:28.68 1134 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. RICHERT Marianne (1999/13 ans) FRA AS ARGENTEUIL NATATION 00:28.74 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. CORMIER Alexane (1999/13 ans) FRA USM SARAN 00:28.74 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. MARCHAL Léa (1999/13 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 00:28.74 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. SAMPIETRO Camille (1999/13 ans) FRA US LE PONTET 00:28.74 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CHAMPROBERT Ingrid (1999/13 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:28.76 1129 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. DA COSTA Chloe (1999/13 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:28.83 1125 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. BEDDOURI Margot (1999/13 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 00:28.84 1124 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. CHANAVAT GILLET Alicia (1999/13 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:28.89 1121 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. NSANG Ambre (1999/13 ans) FRA NATATION CLUB ORTHEZIEN 00:28.89 1121 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. MOREL Constance (1999/13 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:28.90 1120 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. BOUTON Cassandra (1999/13 ans) FRA MACON NATATION 00:28.90 1120 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. MARCEL Roxanne (1999/13 ans) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:28.91 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. ROGEON Axelle (1999/13 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.91 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. RENNESSON Séréna (1999/13 ans) FRA CN CANNES 00:28.92 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. GIMARET Maëva (1999/13 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 00:28.92 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. HERVE Nolwenn (1999/13 ans) FRA US TOUL 00:28.92 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. ROBERT Audrey (1999/13 ans) FRA ANGERS NATATION 00:28.94 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. BOYER Cassandre (1999/13 ans) FRA CN POSSESSION 00:28.98 1115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. GUILLAUME Océane (1999/13 ans) FRA SN MONTGERON 00:28.98 1115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. CELINI Lesy (1999/13 ans) FRA CNIC LES SQUALES 00:28.98 1115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. TEULE Mary (1999/13 ans) FRA SO ROSNY 00:28.98 1115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. SECULA Fanny (1999/13 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:29.00 1114 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. SANCHEZ Dorine (1999/13 ans) FRA CN NIORT 00:29.01 1113 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. MAITROT Anaëlle (1999/13 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:29.01 1113 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. LAGANIER Amandine (1999/13 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:29.01 1113 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. BERSOT Lucie (1999/13 ans) FRA C REDON NATATION 00:29.01 1113 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. CRABIE Johanna (1999/13 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.02 1112 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. FUCHS Maud (1999/13 ans) FRA MOUFIA AQUATIK 00:29.04 1111 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. LACOMBE Zoé (1999/13 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:29.05 1111 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. BLACHE Clémence (1999/13 ans) FRA CS CLICHY 92 00:29.06 1110 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. ROSSIGNOL Telma (1999/13 ans) FRA CAUDAN NATATION 00:29.07 1109 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. BECKER Lia (1999/13 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:29.10 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. LENAIN Charlotte (1999/13 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:29.13 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. ROBLIN Fiona (1999/13 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.16 1104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. GUANNEL Lucie (1999/13 ans) FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:29.16 1104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. LETELLIER Léa (1999/13 ans) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:29.18 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. ROUSSILLE Laurie (1999/13 ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS 00:29.18 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. MAHIEU Pauline (1999/13 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:29.19 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. GABRIEL Sophie (1999/13 ans) FRA AC TRÈBES 00:29.19 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. BARAT Mathilde (1999/13 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 00:29.19 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. POIROT Kamie (1999/13 ans) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:29.20 1101 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. CHEFDOR Anne-Louise (1999/13 ans) FRA UN PLOËRMEL 00:29.21 1100 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. DURIVAULT Juliette (1999/13 ans) FRA ASPTT POITIERS 00:29.23 1099 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. FOUQUET Margot (1999/13 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:29.26 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. CASTAING Anais (1999/13 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:29.27 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. SIMOËNS Celia (1999/13 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.30 1095 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. JANNAS Oceane (1999/13 ans) FRA SA VERDUN 00:29.30 1095 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. SALES Alexandra (1999/13 ans) FRA UN PLOËRMEL 00:29.31 1094 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. MORINIERE Solène (1999/13 ans) FRA CN OSTWALD 00:29.32 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. FONSÉQUE Eva (1999/13 ans) FRA LAGARDERE PARIS RACING 00:29.32 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. MAILLE Leticia (1999/13 ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.33 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. CHARLET Camille (1999/13 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:29.34 1092 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. ANFOSSO Leslie (1999/13 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 00:29.34 1092 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. JEANNERET Valentine (1999/13 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:29.34 1092 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. SASSI Louise (1999/13 ans) FRA JOUÉ NATATION 00:29.39 1089 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. CAFFOZ Anais (1999/13 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:29.39 1089 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. SOLVES Laura (1999/13 ans) FRA SN METZ 00:29.39 1089 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. CHOLAT NAMY Lucile (1999/13 ans) FRA LAUDUN L'ARDOISE A.C 00:29.41 1088 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. RENAUDON Eléna (1999/13 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 00:29.45 1085 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. PORTEJOIE Emma (1999/13 ans) FRA SN VERSAILLES 00:29.46 1085 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DESPLAS Charline (1999/13 ans) FRA DAUPHINS FC SÈTE 00:29.46 1085 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. DAGUIER Alexia (1999/13 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:29.47 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. LENA Lisa (1999/13 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:29.47 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BEN MANSOUR Célina (1999/13 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:29.48 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. LAHONTAN Margot (1999/13 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.49 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. GAUDICHE Estelle (1999/13 ans) FRA NANTES NATATION 00:29.49 1083 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. LOUPIAS Shauna (1999/13 ans) FRA SPN POITIERS 00:29.51 1082 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. KAMEL Joy (1999/13 ans) BEL US ST-ANDRÉ 00:29.54 1080 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. FRANÇOIS Mathilde (1999/13 ans) FRA OMNISPORTS FROUARD-POMPEY 00:29.54 1080 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. AIT HADDOU Amal* (1999/13 ans) MAR ENTENTE 95 SANNOIS NATATION 00:29.56 1078 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. FEUGEAS Mathilde (1999/13 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:29.57 1078 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page