vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club PAYS DE GEX NATATION (2607)
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
50 Nage Libre Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 00:27.74 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 02/06/2019 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 00:29.64 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 00:29.82 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI 00:30.71 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 00:31.65 CHAMBÉRY (FRA) 10/03/2019 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 00:33.21 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 15/06/2019 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. HUTUBESSY Chiara (2004/15 ans) NED 00:34.61 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 00:35.07 SAINT-VICTOR (FRA) 23/12/2018 650 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. DEBORDE Lina (2004/15 ans) FRA 00:35.68 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. COLLET Lea (2004/15 ans) FRA 00:36.44 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 579 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. GALBIS Nina (2003/16 ans) FRA 00:38.06 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 499 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 01:01.15 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 01/06/2019 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 01:03.64 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 01:06.82 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 01/06/2019 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 01:09.23 CHAMBÉRY (FRA) 09/03/2019 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI 01:10.79 BRON (FRA) 16/02/2019 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 01:14.56 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 15/06/2019 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. HOLROYD Raphaelle (2006/13 ans) FRA 01:18.01 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 572 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 02:16.28 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 02/06/2019 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 02:30.01 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 02:32.10 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/18 ans) FRA 02:32.28 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 811 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI 02:38.91 BRON (FRA) 17/02/2019 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 02:50.87 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 585 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Dames
1. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 05:14.10 BRON (FRA) 23/03/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/18 ans) FRA 05:20.97 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 791 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Dames
1. CARCEL Célia (2008/11 ans) FRA 16:21.36 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 90 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CHALAS Marylou (2006/13 ans) FRA 16:49.25 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 63 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LI Emma (2008/11 ans) CHN 17:30.17 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 31 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LEGA BLANCHET Adele (2008/11 ans) FRA 18:51.02 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. EL MASSAOUDI Camelia (2006/13 ans) FRA 22:02.50 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
1500 Nage Libre Dames
1. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 24:28.32 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 495 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HOLROYD Raphaelle (2006/13 ans) FRA 25:33.60 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 414 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 26:00.48 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 383 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. ZEITLER Meline (2007/12 ans) FRA 27:50.73 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 267 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DESLOGES Zsofia (2007/12 ans) FRA 29:19.52 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 189 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HENRIO Lydwine (2007/12 ans) FRA 30:25.60 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 139 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. THIBAULT Julia (2007/12 ans) FRA 32:00.53 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 81 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 00:32.55 BRON (FRA) 16/02/2019 1048 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 00:34.48 SAINT-ÉTIENNE (FRA) 30/03/2019 948 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 00:36.05 BRON (FRA) 23/03/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 00:38.66 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 16/06/2019 748 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 00:39.66 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 01:11.05 BRON (FRA) 15/02/2019 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 01:18.35 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 01:24.75 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 16/06/2019 684 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HUTUBESSY Chiara (2004/15 ans) NED 01:25.95 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 01:26.18 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 654 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 02:38.64 BRON (FRA) 16/02/2019 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 02:40.78 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 02:54.41 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 15/06/2019 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 03:08.58 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 580 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 03:13.86 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 530 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Dames
1. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 00:36.27 BRON (FRA) 15/02/2019 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 00:42.43 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 742 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. COLLET Lea (2004/15 ans) FRA 00:44.36 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 661 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Dames
1. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 01:18.56 CHAMBÉRY (FRA) 09/03/2019 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 01:30.23 BRON (FRA) 24/03/2019 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 01:34.57 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 722 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HOLROYD Raphaelle (2006/13 ans) FRA 01:37.21 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 674 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DESLOGES Zsofia (2007/12 ans) FRA 01:42.00 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 16/06/2019 590 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Dames
1. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 02:50.96 SAINT-VICTOR (FRA) 23/12/2018 1007 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 03:07.08 CHAMBÉRY (FRA) 10/03/2019 836 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 03:07.81 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 02/06/2019 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 03:14.09 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 03:55.89 SAINT-VICTOR (FRA) 23/12/2018 414 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 00:31.22 SAINT-ÉTIENNE (FRA) 31/03/2019 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 00:31.26 BRON (FRA) 15/02/2019 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/18 ans) FRA 00:32.99 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI 00:33.29 BRON (FRA) 15/02/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 00:33.43 BRON (FRA) 24/03/2019 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 00:33.73 BRON (FRA) 15/02/2019 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. JONES Sophie (2001/18 ans) GBR 00:37.68 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 657 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 00:38.22 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 631 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HOLROYD Raphaelle (2006/13 ans) FRA 00:41.43 SAINT-VICTOR (FRA) 22/12/2018 488 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Dames
1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER 01:10.26 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 02/06/2019 997 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 01:13.12 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 923 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI 01:18.90 OYONNAX (FRA) 09/12/2018 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 01:19.00 BRON (FRA) 17/02/2019 780 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 01:22.43 BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) 02/06/2019 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. DEBORDE Lina (2004/15 ans) FRA 01:44.78 ANNEMASSE (FRA) 27/01/2019 295 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Dames
1. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA 02:36.09 SAINT-ÉTIENNE (FRA) 31/03/2019 962 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 02:44.17 BRON (FRA) 24/03/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA 02:50.45 OYONNAX (FRA) 08/12/2018 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages Dames
1. TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN 05:45.83 BRON (FRA) 24/03/2019 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. JAQUET Manon (2006/13 ans) FRA 06:54.53 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 478 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED 07:00.72 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 450 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HOLROYD Raphaelle (2006/13 ans) FRA 07:06.34 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 425 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DESLOGES Zsofia (2007/12 ans) FRA 07:31.83 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 323 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. ZEITLER Meline (2007/12 ans) FRA 07:51.69 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. THIBAULT Julia (2007/12 ans) FRA 08:17.53 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 174 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CARCEL Célia (2008/11 ans) FRA 08:37.60 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 123 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HENRIO Lydwine (2007/12 ans) FRA 08:49.06 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 98 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LEGA BLANCHET Adele (2008/11 ans) FRA 10:15.90 OYONNAX (FRA) 27/01/2019 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page