vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club LA JEANNE NATATION PORT (2457)
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
50 Nage Libre Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 00:28.46 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 00:29.48 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 00:29.69 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 00:29.92 SAINT-DENIS (FRA) 21/12/2018 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 00:30.04 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 00:31.48 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 858 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 00:31.50 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CHAMPAGNE Maelle (2004/15 ans) FRA 00:34.80 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 665 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 00:39.14 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 449 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 01:01.31 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 1064 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 01:02.85 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 1012 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 01:04.77 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 01:04.91 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 01:05.44 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 01:06.72 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 01:10.24 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CHAMPAGNE Maelle (2004/15 ans) FRA 01:21.69 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 23/02/2019 484 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 01:26.95 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 371 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DERFLA Lorenzia (2008/11 ans) FRA 01:29.86 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 315 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 02:18.06 SAINT-DENIS (FRA) 22/12/2018 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 02:23.29 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 02:24.64 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 914 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 02:25.93 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 896 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 02:26.96 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 02:29.19 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 852 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 02:39.34 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 721 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CHAMPAGNE Maelle (2004/15 ans) FRA 03:10.57 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 387 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 03:19.13 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 313 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Dames
1. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 05:11.47 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 05:34.33 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 708 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 10:19.08 SAINT-DENIS (FRA) 21/12/2018 909 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Dames
1. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 00:33.08 SAINT-DENIS (FRA) 21/12/2018 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 00:33.66 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 00:34.63 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 23/02/2019 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 00:35.38 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 00:36.34 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 00:36.39 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 23/02/2019 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 00:38.91 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 737 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 00:53.75 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 224 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Dames
1. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 01:11.47 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 01:13.91 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 930 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 01:15.79 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 01:16.39 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 01:16.70 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 24/02/2019 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 01:18.62 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Dames
1. POLARD Ines (2004/15 ans) FRA 02:39.29 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 23/02/2019 900 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 02:41.26 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 02:45.15 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 830 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. POLARD Rose (2006/13 ans) FRA 02:50.26 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 02:53.63 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 00:38.77 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 909 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 00:40.29 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 838 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 00:42.39 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 744 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 00:46.81 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 565 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DERFLA Lorenzia (2008/11 ans) FRA 00:52.01 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 01/06/2019 386 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 01:24.88 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 914 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 01:26.96 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 871 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 01:33.41 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 744 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 01:39.73 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 629 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Dames
1. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 03:04.67 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 00:28.94 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 1150 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 00:31.40 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 00:31.48 SAINT-DENIS (FRA) 21/12/2018 993 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. ROBERT Pearl (2003/16 ans) FRA 00:32.02 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 961 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 00:34.55 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CHAMPAGNE Maelle (2004/15 ans) FRA 00:37.99 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 642 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 00:52.88 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 126 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 01:04.90 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 09/03/2019 1143 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 01:11.85 SAINT-DENIS (FRA) 22/12/2018 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 01:12.24 SAINT-DENIS (FRA) 22/12/2018 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 01:17.93 SAINT-DENIS (FRA) 22/12/2018 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CHAMPAGNE Maelle (2004/15 ans) FRA 01:34.04 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 23/02/2019 469 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 02:40.04 SAINT-DENIS (FRA) 28/04/2019 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MAMODE Naéma (2004/15 ans) FRA 02:53.59 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 723 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 03:05.44 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 594 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Dames
1. TURPIN Clémentine (2003/16 ans) FRA 02:32.30 SAINT-DENIS (FRA) 23/12/2018 1011 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MOISSON Esperance (2005/14 ans) FRA 02:46.24 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Pauline (2005/14 ans) FRA 02:47.07 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 10/03/2019 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LACHAPELLE Loane (2008/11 ans) FRA 03:39.47 SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA) 02/06/2019 314 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page