vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club ERSTEIN AQUATIC CLUB (118)
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
50 Nage Libre Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 00:27.74 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 1105 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GELIG Lisa (2004/15 ans) FRA 00:28.52 RENNES (FRA) 21/12/2018 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. FREUND Margot (2002/17 ans) FRA 00:30.21 BESANÇON (FRA) 26/01/2019 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 00:30.23 SAINT-ÉTIENNE (FRA) 25/01/2019 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 00:30.38 RENNES (FRA) 21/12/2018 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SCHUHLER Lucie (2006/13 ans) FRA 00:30.89 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. LINDAUER Juliette (2006/13 ans) FRA 00:30.99 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. SCHMITT Anna (2006/13 ans) FRA 00:31.52 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 00:31.59 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MEHL Pauline (2006/13 ans) FRA 00:32.75 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 781 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BERNHARDT Léonie (2008/11 ans) FRA 00:33.94 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 713 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BILDSTEIN Elsa (2006/13 ans) FRA 00:35.29 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CABRERA Anais (2008/11 ans) FRA 00:40.15 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 405 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 00:59.82 NANCY (FRA) 10/06/2019 1115 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GELIG Lisa (2004/15 ans) FRA 01:01.68 RENNES (FRA) 22/12/2018 1052 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 01:03.26 NANCY (FRA) 10/06/2019 999 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 01:04.11 NANCY (FRA) 10/06/2019 971 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 01:09.91 SCHILTIGHEIM (FRA) 23/03/2019 792 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 02:13.62 SCHILTIGHEIM (FRA) 23/03/2019 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 02:13.95 RENNES (FRA) 23/12/2018 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 02:17.16 NANCY (FRA) 08/06/2019 1021 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GELIG Lisa (2004/15 ans) FRA 02:19.57 RENNES (FRA) 23/12/2018 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 02:28.53 STRASBOURG (FRA) 23/02/2019 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 04:46.22 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 04:46.53 METZ (FRA) 30/03/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 04:48.99 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 1009 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 05:09.62 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BERNHARDT Léonie (2008/11 ans) FRA 05:50.15 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 615 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VIOT Marie (2008/11 ans) FRA 06:10.52 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 506 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. KINTZ Jeanne (2008/11 ans) FRA 06:10.67 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 505 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CABRERA Anais (2008/11 ans) FRA 07:03.50 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 271 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 09:44.99 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 1030 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 10:05.15 SCHILTIGHEIM (FRA) 23/03/2019 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 10:14.98 RENNES (FRA) 21/12/2018 923 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SCHUHLER Lucie (2006/13 ans) FRA 10:28.91 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 10:39.83 SCHILTIGHEIM (FRA) 23/03/2019 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SCHMITT Anna (2006/13 ans) FRA 10:44.72 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 823 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. MEHL Pauline (2006/13 ans) FRA 11:13.25 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Dames
1. FREUND Margot (2002/17 ans) FRA 00:32.10 BESANÇON (FRA) 27/01/2019 1072 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRA 00:33.13 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 1017 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SCHNEPF Victoria (2006/13 ans) FRA 00:35.61 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 00:35.88 STRASBOURG (FRA) 22/02/2019 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LINDAUER Clémence (2002/17 ans) FRA 00:37.17 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 817 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. REIBEL Adèle (2006/13 ans) FRA 00:37.46 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BERNHARDT Léonie (2008/11 ans) FRA 00:40.61 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 663 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CABRERA Anais (2008/11 ans) FRA 00:46.52 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 437 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 01:09.74 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. FREUND Margot (2002/17 ans) FRA 01:09.90 BESANÇON (FRA) 27/01/2019 1030 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 01:16.27 MULHOUSE (FRA) 24/11/2018 873 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LINDAUER Clémence (2002/17 ans) FRA 01:18.51 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 821 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 02:28.76 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 1031 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. FREUND Margot (2002/17 ans) FRA 02:30.62 BESANÇON (FRA) 26/01/2019 1007 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 02:45.94 BESANÇON (FRA) 26/01/2019 821 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 00:34.14 DUNKERQUE (FRA) 15/03/2019 1144 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LINDAUER Clémence (2002/17 ans) FRA 00:36.08 MULHOUSE (FRA) 24/11/2018 1042 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LINDAUER Juliette (2006/13 ans) FRA 00:39.10 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SCHUHLER Lucie (2006/13 ans) FRA 00:39.13 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BILDSTEIN Elsa (2006/13 ans) FRA 00:44.03 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SCHMITT Anna (2006/13 ans) FRA 00:44.49 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 656 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. KINTZ Jeanne (2008/11 ans) FRA 00:50.77 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 426 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. VIOT Marie (2008/11 ans) FRA 00:51.01 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 418 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 01:15.11 DUNKERQUE (FRA) 12/03/2019 1130 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LINDAUER Clémence (2002/17 ans) FRA 01:25.56 BESANÇON (FRA) 26/01/2019 900 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 02:41.23 MULHOUSE (FRA) 24/11/2018 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Dames
1. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRA 00:29.88 DUNKERQUE (FRA) 13/03/2019 1091 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 00:31.91 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 967 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LINDAUER Clémence (2002/17 ans) FRA 00:32.60 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 927 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SCHNEPF Victoria (2006/13 ans) FRA 00:32.94 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FLAVIER Juliette (2005/14 ans) FRA 00:34.04 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 00:34.82 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 804 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. REIBEL Adèle (2006/13 ans) FRA 00:36.22 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BILDSTEIN Elsa (2006/13 ans) FRA 00:40.85 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 512 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. KINTZ Jeanne (2008/11 ans) FRA 00:42.50 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 444 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Dames
1. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRA 01:06.50 DUNKERQUE (FRA) 15/03/2019 1098 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 01:11.85 SAINT-ÉTIENNE (FRA) 25/01/2019 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Dames
1. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRA 02:30.08 STRASBOURG (FRA) 24/02/2019 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 02:32.40 SCHILTIGHEIM (FRA) 23/03/2019 985 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 02:25.92 DUNKERQUE (FRA) 15/03/2019 1098 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 02:37.32 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. LUC-GRIGNON Pauline (2005/14 ans) FRA 02:42.49 SCHILTIGHEIM (FRA) 24/03/2019 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BERNHARDT Léonie (2008/11 ans) FRA 03:10.47 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 567 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. KINTZ Jeanne (2008/11 ans) FRA 03:15.96 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 513 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VIOT Marie (2008/11 ans) FRA 03:21.18 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 465 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CABRERA Anais (2008/11 ans) FRA 03:42.79 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 290 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages Dames
1. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRA 05:11.00 STRASBOURG (FRA) 22/02/2019 1067 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GOETZ Ilona (2004/15 ans) FRA 05:29.71 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 943 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SCHNEPF Victoria (2006/13 ans) FRA 05:46.44 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LINDAUER Juliette (2006/13 ans) FRA 05:49.67 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. REIBEL Adèle (2006/13 ans) FRA 06:09.65 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BILDSTEIN Elsa (2006/13 ans) FRA 06:31.38 STRASBOURG (FRA) 28/04/2019 589 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page