vous êtes connectés
Bassin de 25m
Bassin de 50m
Dames
Messieurs
Nage Libre Dos Brasse
Papillon 4 Nages
Toutes
Catégories
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans
15 ans 16 ans 17 ans 18 ans

All Time Ranking Français
Note : sur fond bleu les ATR de l'année en cours / Survolez les temps en bleu pour les temps de passage
50 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 00:27.99 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 31/05/2013 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône
CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) 31/05/2013 - 02/06/2013
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 00:28.02 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 01/06/2013 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône
CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) 31/05/2013 - 02/06/2013
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 3. 00:28.15 PARMENTIER Romane (2006/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 21/12/2018 NICE (FRA) Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
NICE (FRA) 21/12/2018 - 23/12/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 00:28.20 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 22/06/2013 TARBES (FRA) Trophée National Lucien-Zins
TARBES (FRA) 22/06/2013 - 23/06/2013
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 00:28.21 PARMENTIER Romane (2006/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 24/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 00:28.26 PARMENTIER Romane (2006/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 21/12/2018 NICE (FRA) Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
NICE (FRA) 21/12/2018 - 23/12/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 00:28.30 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 13/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 00:28.30 BERTAUX Tifenn (2003/12 ans) FRA AS MONACO NATATION 13/06/2015 MONACO (MON) XXXIIIes Meeting de Montecarlo
MONACO (MON) 13/06/2015 - 14/06/2015
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 00:28.31 CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 13/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 00:28.32 CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 21/12/2019 AGEN (FRA) 12e Meeting d'Agen - Paul Mandex
AGEN (FRA) 20/12/2019 - 22/12/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
100 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 01:01.27 LACAVALERIE Tiphaine (2000/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 16/12/2012 TOULOUSE (FRA) 17ème Meeting des Jeunes Alex Jany
TOULOUSE (FRA) 15/12/2012 - 16/12/2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 01:01.79 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 01:01.79 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 23/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 01:01.91 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 01:02.03 LACAVALERIE Tiphaine (2000/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15/12/2012 TOULOUSE (FRA) 17ème Meeting des Jeunes Alex Jany
TOULOUSE (FRA) 15/12/2012 - 16/12/2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 01:02.27 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 10/06/2018 ANGERS (FRA) 8e Meeting de l'Avenir
ANGERS (FRA) 09/06/2018 - 10/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 01:02.30 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 02/06/2013 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône
CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) 31/05/2013 - 02/06/2013
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 8. 01:02.31 LACAVALERIE Tiphaine (2000/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 16/06/2012 VITTEL (FRA) Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins
VITTEL (FRA) 16/06/2012 - 17/06/2012
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 01:02.39 VIGUIER Alix (2007/12 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 01:02.53 CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
200 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 02:12.10 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 02:14.28 ROSSI-BENE Giulia (2006/12 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 22/12/2018 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Championnat de Ligue Hiver
CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) 21/12/2018 - 23/12/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 3. 02:15.53 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 05/05/2018 AGEN (FRA) XXVe Coupe de France des Régions
AGEN (FRA) 05/05/2018 - 06/05/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 02:16.01 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 21/12/2019 AGEN (FRA) 12e Meeting d'Agen - Paul Mandex
AGEN (FRA) 20/12/2019 - 22/12/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 02:16.13 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Finale Trophée Occitanie Jeunes
TOULOUSE (FRA) 06/04/2019 - 07/04/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 02:16.26 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 12/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 02:16.34 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 12/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 8. 02:16.48 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 30/11/2019 DUMBÉA (FRA) Meeting NC 1 & Sport Adapté et Handisport D1
DUMBÉA (FRA) 30/11/2019 - 01/12/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 02:17.07 CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/12 ans) FRA ANGERS NATATION 23/12/2018 RENNES (FRA) Championnats d'Hiver de l'Ouest Open
RENNES (FRA) 21/12/2018 - 23/12/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 02:17.32 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 12/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
400 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 04:36.89 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 24/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 04:40.94 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 09/06/2018 ANGERS (FRA) 8e Meeting de l'Avenir
ANGERS (FRA) 09/06/2018 - 10/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 3. 04:45.79 CACHOT Margot (2002/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 13/12/2014 TOULOUSE (FRA) 19e Meeting Alex-Jany
TOULOUSE (FRA) 13/12/2014 - 14/12/2014
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 04:46.09 JUGNET Marie (1993/12 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 04/06/2005 VITTEL (FRA) P'tite Vittel Cup
VITTEL (FRA) 04/06/2005 - 05/06/2005
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 04:46.86 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 14/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 04:47.34 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Finale Trophée Occitanie Jeunes
TOULOUSE (FRA) 06/04/2019 - 07/04/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 04:47.56 BONNET Charlotte (1995/12 ans) FRA CN BREST 24/11/2007 AMIENS (FRA) Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [1]
AMIENS (FRA) 23/11/2007 - 25/11/2007
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 8. 04:47.57 GAULIN Lena (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 15/12/2017 TOULOUSE (FRA) Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
TOULOUSE (FRA) 15/12/2017 - 17/12/2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 04:47.95 BERTHIER Julie (1994/12 ans) FRA CN CAMBRAI 03/06/2006 SAINT-RAPHAËL (FRA) Trophée Benjamins Lucien-Zins
SAINT-RAPHAËL (FRA) 03/06/2006 - 04/06/2006
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 04:48.09 MARCHAL Léa (1999/12 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 18/06/2011 TARBES (FRA) Finale du Natathlon - VIe Trophée Lucien-Zins
TARBES (FRA) 18/06/2011 - 19/06/2011
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
800 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 09:41.68 GAULIN Lena (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 16/12/2017 TOULOUSE (FRA) Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
TOULOUSE (FRA) 15/12/2017 - 17/12/2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 09:42.28 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 3. 09:43.14 LOUCHEZ Anaele (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) XIVe Trophée National Lucien-Zins
SCHILTIGHEIM (FRA) 22/06/2018 - 24/06/2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 09:50.06 COCCORDANO Clémence (2005/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 23/06/2017 MASSY (FRA) Trophée National Lucien-Zins
MASSY (FRA) 23/06/2017 - 25/06/2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 09:51.88 GAULIN Lena (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 23/06/2017 MASSY (FRA) Trophée National Lucien-Zins
MASSY (FRA) 23/06/2017 - 25/06/2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 09:52.57 BERTHIER Julie (1994/12 ans) FRA CN CAMBRAI 04/06/2006 SAINT-RAPHAËL (FRA) Trophée Benjamins Lucien-Zins
SAINT-RAPHAËL (FRA) 03/06/2006 - 04/06/2006
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 09:54.01 LATREILLE Lilou (2007/12 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 21/12/2019 AMIENS (FRA) 11e Meeting National des Hortillons
AMIENS (FRA) 20/12/2019 - 22/12/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 8. 09:54.05 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Finale Trophée Occitanie Jeunes
TOULOUSE (FRA) 06/04/2019 - 07/04/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 09:54.07 CLAUDIC Malaïka (2008/12 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 04/10/2020 CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) Meeting des Vendanges
CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 03/10/2020 - 04/10/2020
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 09:54.97 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 13/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
1500 Nage Libre   (12 ans)   bassin : 50 mètres
 1. 18:13.08 GAULIN Lena (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 15/12/2017 TOULOUSE (FRA) Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
TOULOUSE (FRA) 15/12/2017 - 17/12/2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 2. 19:07.90 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 3. 19:15.60 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 28/06/2019 DUNKERQUE (FRA) Championnat Régional Eté 50m
DUNKERQUE (FRA) 28/06/2019 - 30/06/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 4. 19:22.36 WAZE Faustine (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 5. 19:24.61 LATREILLE Lilou (2007/12 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 30/06/2019 MULHOUSE (FRA) Championnats Régionaux Jeunes et plus
MULHOUSE (FRA) 29/06/2019 - 01/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 6. 19:26.75 GRECH Thais (2007/12 ans) FRA CN ANTIBES 20/12/2019 SAINT-RAPHAËL (FRA) Championnats Régionaux Qualificatifs PACA Open Hiver
SAINT-RAPHAËL (FRA) 20/12/2019 - 22/12/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 7. 19:31.98 LATREILLE Lilou (2007/12 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
TARBES (FRA) 11/07/2019 - 14/07/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 8. 19:41.21 CALAIS Alice (2008/12 ans) FRA CN CANNES 06/03/2020 AIX-EN-PROVENCE (FRA) (FRA) Championnats Régionaux Sud de Printemps Open
AIX-EN-PROVENCE (FRA) (FRA) 06/03/2020 - 08/03/2020
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 9. 19:43.17 RAVIER Giulia (2007/12 ans) FRA US MAUBEUGE 28/06/2019 DUNKERQUE (FRA) Championnat Régional Eté 50m
DUNKERQUE (FRA) 28/06/2019 - 30/06/2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
 10. 19:47.75 RICHARD Clemence (2008/12 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 31/01/2020 ANGERS (FRA) 2e Meeting National d'Angers
ANGERS (FRA) 31/01/2020 - 02/02/2020
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page