vous êtes connectés
All Time Ranking Français All Time Ranking - France : Dames
Note : sur fond bleu les ATR de l'année en cours / Survolez les temps en bleu pour les temps de passage
50 Nage Libre   (12 ans)
 1. 00:27.99 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 31/05/2013 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 00:28.21 PARMENTIER Romane (2006/12 ans) FRA AMSL FRÉJUS 24/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 00:28.30 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 13/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 00:28.30 BERTAUX Tifenn (2003/12 ans) FRA AS MONACO NATATION 13/06/2015 MONACO (MON) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 00:28.31 CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 13/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 00:28.50 SGARAMELLA Clara (2001/12 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 22/06/2013 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 00:28.54 BOISRENOULT Emilie (2002/12 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 28/06/2014 MONTLUÇON (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 00:28.54 GHARBAOUI Léanna (2001/12 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 07/08/2013 ROSEVILLE - CALIFORNIE (USA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 00:28.84 ROYER VIEL Léa (2001/12 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 22/06/2013 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 00:28.91 LAGACHE-LEMASCON Candice (2007/12 ans) FRA OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE 13/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre   (12 ans)
 1. 01:01.79 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 23/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 1. 01:01.79 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 01:02.30 ALMEIDA Léana (2001/12 ans) FRA ES VITRY 02/06/2013 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 01:02.31 LACAVALERIE Tiphaine (2000/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 16/06/2012 VITTEL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 01:02.39 VIGUIER Alix (2007/12 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 01:02.53 CACHOT Albane (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 01:02.71 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 01:02.89 BERTAUX Tifenn (2003/12 ans) FRA AS MONACO NATATION 14/06/2015 MONACO (MON) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 01:03.10 CAVERNE Maïli (2007/12 ans) FRA CN ANTIBES 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 01:03.28 GHARBAOUI Léanna (2001/12 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 07/08/2013 ROSEVILLE - CALIFORNIE (USA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre   (12 ans)
 1. 02:12.10 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 02:16.13 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 02:16.34 DOUILLARD Malou (2007/12 ans) FRA DUMBEA NATATION 12/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 02:17.44 BOUTOUIL Yasmeen (1998/12 ans) FRA AS BONDY 13/06/2010 MONTREUIL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 02:17.49 CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/12 ans) FRA ANGERS NATATION 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 02:18.56 ROSSI-BENE Giulia (2006/12 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 05/05/2018 AGEN (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 02:18.69 COCCORDANO Clémence (2005/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 23/06/2017 MASSY (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 02:18.76 FORTE-BERGOIN Abygaelle (2007/12 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 12/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 02:18.79 CRACCO Lydwine (2007/12 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 19/05/2019 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 02:19.02 LOUCHEZ Anaele (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre   (12 ans)
 1. 04:36.89 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 24/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 04:46.09 JUGNET Marie (1993/12 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 04/06/2005 VITTEL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 04:46.86 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 14/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 04:47.95 BERTHIER Julie (1994/12 ans) FRA CN CAMBRAI 03/06/2006 SAINT-RAPHAËL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 04:48.09 MARCHAL Léa (1999/12 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 18/06/2011 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 04:48.37 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 14/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 04:48.75 NECTOUX Marine (2004/12 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 02/07/2016 BÉTHUNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 04:49.15 LOUCHEZ Anaele (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 24/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 04:49.45 GHEORGHIU Camille (1996/12 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 17/05/2008 OYONNAX (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 04:49.81 LEFEBVRE Louise (2003/12 ans) FRA MULHOUSE ON 04/07/2015 BÉTHUNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre   (12 ans)
 1. 09:42.28 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 09:43.14 LOUCHEZ Anaele (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 09:50.06 COCCORDANO Clémence (2005/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 23/06/2017 MASSY (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 09:51.88 GAULIN Lena (2005/12 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 23/06/2017 MASSY (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 09:52.57 BERTHIER Julie (1994/12 ans) FRA CN CAMBRAI 04/06/2006 SAINT-RAPHAËL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 09:54.05 OROS Noémie (2007/12 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 07/04/2019 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 09:54.97 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 13/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 09:56.37 LENOIR Melanie (2006/12 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 22/06/2018 SCHILTIGHEIM (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 09:56.85 JUGNET Marie (1993/12 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 05/06/2005 VITTEL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 09:56.95 CLAUDIC Malaïka (2008/12 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 20/12/2019 AGEN (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
1500 Nage Libre   (12 ans)
 1. 19:07.90 SIX Chloe (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 19:22.36 WAZE Faustine (2007/12 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 19:24.61 LATREILLE Lilou (2007/12 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 30/06/2019 MULHOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 19:43.17 RAVIER Giulia (2007/12 ans) FRA US MAUBEUGE 28/06/2019 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 19:47.75 RICHARD Clemence (2008/12 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 31/01/2020 ANGERS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 20:12.55 MOREAU Kaxandra (2006/12 ans) FRA US ST-ANDRÉ 19/01/2018 LILLE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 20:12.58 SURVEILLE Lou-Anne (2007/12 ans) FRA ST-DENIS RÉUNION 11/07/2019 TARBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 20:18.89 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma (2007/12 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 30/06/2019 MULHOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 20:37.67 DELAIN Melissandre (2008/12 ans) FRA ANGERS NATATION 31/01/2020 ANGERS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 20:37.89 WERHANN Solyne (2007/12 ans) FRA SN METZ 30/06/2019 MULHOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page