vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Comparatif Régional sur cette épreuve 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2007 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2006)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
28 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Régional Comparatif Départemental
00:24.99 MIDI-PYRÉNÉES METELLA Malia (1982/25 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1383 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:25.32 LANGUEDOC-ROUSSILLON COUDERC Céline (1983/24 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 1360 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:25.65 PROVENCE N'GUESSAN Elsa (1984/23 ans) FRA CN MARSEILLE 1337 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:25.67 ILE-DE-FRANCE SHCHERBA Hanna (1982/25 ans) FRA CS CLICHY 92 1336 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:25.97 CÔTE D'AZUR MUFFAT Camille (1989/18 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 1315 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.23 LORRAINE SCHMITT Elodie (1992/15 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1297 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.45 ALSACE MONGEL Aurore (1982/25 ans) FRA MULHOUSE ON 1282 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.73 AQUITAINE DUBOUE Eve-Marie (1986/21 ans) FRA US TALENCE 1263 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.84 DAUPHINÉ-SAVOIE PARRA Audrey (1984/23 ans) FRA NC ECHIROLLES 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.85 PICARDIE DELARBRE Malaguie (1991/16 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:26.85 CENTRE-VAL DE LOIRE BOZON Alicia (1984/23 ans) FRA EN TOURS 1255 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.17 BOURGOGNE PAYRE Morgane (1989/18 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1233 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.30 NOUVELLE-CALÉDONIE HIDRIO Armelle (1990/17 ans) FRA CN CALÉDONIENS 1225 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.40 NORMANDIE LECHEVALIER Camille (1984/23 ans) FRA CN LE HAVRE 1218 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.48 AUVERGNE FARGIER Laetitia (1992/15 ans) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 1213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.50 LA RÉUNION HOARAU Anne (1991/16 ans) FRA CN POSSESSION 1211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.54 LYONNAIS CLOUVEL Elodie (1989/18 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 1209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.61 NORD-PAS-DE-CALAIS LETE Loris (1990/17 ans) BEL LILLE MÉTROPOLE NATATION 1204 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.74 PAYS DE LA LOIRE GENEST Isabelle (1987/20 ans) FRA CN LE MANS 1195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.78 LIMOUSIN BARROT Célia (1990/17 ans) FRA ASPTT LIMOGES 1193 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:27.95 MARTINIQUE LETANG Maria-elena (1993/14 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 1182 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:28.13 GUADELOUPE TELL Jehann (1991/16 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:28.13 CHAMPAGNE-ARDENNE WAHART Juliette (1993/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 1170 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:28.17 POITOU-CHARENTES LE FRIEC Margaux (1989/18 ans) FRA SPN POITIERS 1167 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:28.19 FRANCHE-COMTÉ CHABOD Faustine (1990/17 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 1166 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:28.40 BRETAGNE PIATKOWSKI Solène (1985/22 ans) FRA EN LORIENT 1152 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:29.26 GUYANE COL Célia (1992/15 ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 1097 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
00:29.63 CORSE ALBERTINI Julie (1993/14 ans) FRA TEAM BASTIA NATATION 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page