vous êtes connectés
Saisons
Dames
Messieurs
Classement national

Historique
des classements
Classement du Natathlon   [rang national]
Classement Messieurs / Saison : 2016
Nageuses et Nageurs qualifiés au Trophée NATIONAL Lucien-Zins
Nageuses et Nageurs qualifiés au Trophée INTERRÉGIONAL Lucien-Zins
2804 individus
1. HUDAN Nathan (2003) FRA CN CALÉDONIENS 9 674 pts Consulter le détail des points
2. BOURGEOIS Mitch (2003) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 9 592 pts Consulter le détail des points
3. LERNO Tom (2003) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 9 509 pts Consulter le détail des points
4. PAGANELLI Tom (2003) FRA USB LONGWY NATATION 9 406 pts Consulter le détail des points
5. CHAUDIERE Thomas (2003) FRA CN ANTIBES 9 381 pts Consulter le détail des points
6. KELLER Gwendal (2003) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 9 351 pts Consulter le détail des points
7. ANNOCQUE Paul (2003) FRA CN BEAUNE 9 260 pts Consulter le détail des points
8. GERAN Youris (2003) FRA CNIC LES SQUALES 9 156 pts Consulter le détail des points
9. LAVISSE Manoé (2003) FRA ASCPA PESSAC NATATION 9 154 pts Consulter le détail des points
10. VIGUIER Antoine (2003) FRA CN CÉVENNES ALÈS 9 128 pts Consulter le détail des points
11. TEULE Enzo (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 9 113 pts Consulter le détail des points
12. CADROT Yoan (2003) FRA AC VILLEPINTE 9 068 pts Consulter le détail des points
13. BOUGHATTAS Fadi (2003) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 9 040 pts Consulter le détail des points
14. CRETET Dorian (2003) FRA ES MASSY NATATION 9 004 pts Consulter le détail des points
15. COMPAN Francois (2003) FRA SO MILLAU N 8 960 pts Consulter le détail des points
16. EMERY Remy (2003) FRA A.C SEYSSINETTOIS NATATION 8 941 pts Consulter le détail des points
17. CIFTCI Hasan (2003) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 8 902 pts Consulter le détail des points
18. RENE CORAIL Yann (2003) FRA CSN GUYANCOURT 8 884 pts Consulter le détail des points
19. GUIGON Maxence (2003) FRA CN CÉVENNES ALÈS 8 841 pts Consulter le détail des points
20. BARADAT Mats (2003) FRA AC HYÈRES 8 840 pts Consulter le détail des points
21. DEDIEU Brandon (2003) FRA CN CALÉDONIENS 8 757 pts Consulter le détail des points
22. KRPINA Ante-Nikola (2003) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 8 756 pts Consulter le détail des points
23. THUROTTE Mathys (2003) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 8 744 pts Consulter le détail des points
24. GORLIER Enzo (2003) FRA AC VILLEPINTE 8 743 pts Consulter le détail des points
25. HAMADI Adem (2003) FRA CN CANNES 8 718 pts Consulter le détail des points
26. ALLAL Nail (2003) FRA ES NANTERRE 8 714 pts Consulter le détail des points
27. KLEIN Alexi (2003) FRA C PAUL-BERT RENNES 8 695 pts Consulter le détail des points
28. JOUVE Nicolas (2003) FRA PAYS D'AIX NATATION 8 693 pts Consulter le détail des points
29. PELEY Lucas (2003) FRA CN CALÉDONIENS 8 656 pts Consulter le détail des points
30. MOREL Fabien (2003) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 8 571 pts Consulter le détail des points
30. ROUGIER Tom (2003) FRA GRAND RODEZ NATATION 8 571 pts Consulter le détail des points
32. IBBERSON William (2003) BEL US ST-ANDRÉ 8 567 pts Consulter le détail des points
33. TRIOMPHE Achille (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 8 560 pts Consulter le détail des points
34. BENASLI Alexandre (2003) FRA NANTES NATATION 8 529 pts Consulter le détail des points
35. NOBER Clement (2003) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 8 525 pts Consulter le détail des points
36. RATEL Esteban (2003) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 8 495 pts Consulter le détail des points
37. PENET Julien (2003) FRA DUNKERQUE NATATION 8 482 pts Consulter le détail des points
38. AGIUS Robin (2003) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 8 468 pts Consulter le détail des points
39. PICHARD Matisse (2003) FRA CALAIS NATATION 8 461 pts Consulter le détail des points
40. PATAY Jules (2003) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 8 455 pts Consulter le détail des points
41. EZZINE Mohamed-Ali (2003) TUN LYON NATATION METROPOLE 8 448 pts Consulter le détail des points
42. PIERRON Gauthier (2004) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 8 446 pts Consulter le détail des points
43. GUILLAUME Maxence (2003) FRA DUNKERQUE NATATION 8 435 pts Consulter le détail des points
44. COTTEN Eloan (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 8 421 pts Consulter le détail des points
45. LETERME Jérémy (2003) FRA AC DÉCINES 8 410 pts Consulter le détail des points
46. LECOURTIER Mathys (2003) FRA MARTIGUES NATATION 8 397 pts Consulter le détail des points
47. GRONDIN Raja (2003) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION 8 379 pts Consulter le détail des points
48. CANARELLI Baptiste (2003) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 8 376 pts Consulter le détail des points
49. BREIJO Enzo (2003) FRA CANET 66 NATATION 8 369 pts Consulter le détail des points
50. HERNANDEZ Jonathan (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 8 360 pts Consulter le détail des points
51. RIVIÈRE Clément (2003) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE 8 351 pts Consulter le détail des points
52. GAYAUD Arthur-Tèo (2003) FRA CN GUÉRET 8 344 pts Consulter le détail des points
53. REGISTE Owen (2003) FRA ST-DENIS RÉUNION 8 325 pts Consulter le détail des points
54. LOUIS Matheo (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 8 324 pts Consulter le détail des points
55. PILLER Mathis (2003) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 8 319 pts Consulter le détail des points
56. CHELLIA Sami (2003) FRA U.S CRETEIL NATATION 8 315 pts Consulter le détail des points
57. SALETES Jacques (2003) FRA US COLOMIERS NATATION 8 309 pts Consulter le détail des points
58. CHAUSSON Stanislas (2003) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8 301 pts Consulter le détail des points
59. MALLEGOL Igor (2003) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8 290 pts Consulter le détail des points
60. NEHDI Ayoub (2003) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 8 288 pts Consulter le détail des points
61. KUBICA Clément (2003) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8 286 pts Consulter le détail des points
62. ANDRY Lucas (2003) FRA SN SEDAN 8 279 pts Consulter le détail des points
63. VERGER Maxime (2003) FRA C PAUL-BERT RENNES 8 260 pts Consulter le détail des points
64. CLUSMAN Simon (2004) FRA US ST-ANDRÉ 8 254 pts Consulter le détail des points
65. HUGOT Maximilien (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 8 242 pts Consulter le détail des points
66. AMELOT Nathan (2003) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL 8 241 pts Consulter le détail des points
66. VIDAL Samuel (2003) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 8 241 pts Consulter le détail des points
68. PARIS Idris (2003) FRA CO ULIS NATATION 8 240 pts Consulter le détail des points
69. LESERT Vincent (2003) FRA SN LENS 8 233 pts Consulter le détail des points
70. OUABDESSELAM Leo (2003) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 8 218 pts Consulter le détail des points
71. MULONGO Stephen (2004) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 8 200 pts Consulter le détail des points
72. DJAMA Axel (2003) FRA CN ASNIÈRES 8 193 pts Consulter le détail des points
73. DENCAUSSE Léo (2003) FRA TARBES NAUTIC CLUB 8 191 pts Consulter le détail des points
74. HORNEZ Lenaik (2003) FRA RACING CLUB ARRAS 8 181 pts Consulter le détail des points
75. VIGNETTES Lucas (2003) FRA U.S CRETEIL NATATION 8 179 pts Consulter le détail des points
76. HENRY Theo (2003) FRA AS PORCHEVILLE 8 174 pts Consulter le détail des points
77. KINGUE MOUSSINGA Theodore (2003) FRA CN ASNIÈRES 8 164 pts Consulter le détail des points
78. BERGES Etienne (2003) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 8 161 pts Consulter le détail des points
79. LE PAPE Thomas (2003) FRA CNM DIEPPE 8 147 pts Consulter le détail des points
80. DA SILVA Martin (2003) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 8 141 pts Consulter le détail des points
81. PUYO Emilien (2003) MON AS MONACO NATATION 8 130 pts Consulter le détail des points
82. CHRETIEN Stéphen (2003) FRA CN CALÉDONIENS 8 128 pts Consulter le détail des points
83. BESSON Antoine (2003) FRA CN ANDRESY 8 117 pts Consulter le détail des points
84. MORAIS-SANTOS Julien (2003) FRA AS MONACO NATATION 8 095 pts Consulter le détail des points
84. REYSSENT Luc (2003) FRA ASCPA PESSAC NATATION 8 095 pts Consulter le détail des points
86. ROLLET Arthur (2003) FRA DUNKERQUE NATATION 8 071 pts Consulter le détail des points
87. DUCHEMIN Pierre (2003) FRA COTENTIN NATATION 8 066 pts Consulter le détail des points
88. BEAUNOIR Louca (2003) FRA CHOLET NATATION 8 065 pts Consulter le détail des points
89. LE GOFF Yann (2003) FRA UNION QUIMPER NATATION 8 048 pts Consulter le détail des points
90. LANCRY Lilian (2003) FRA FRANCOIS NATATION CLUB 8 036 pts Consulter le détail des points
91. BAILLY Paulemile (2003) FRA EN CAEN 8 014 pts Consulter le détail des points
92. REMY Tristan (2003) FRA AC VILLEPINTE 8 001 pts Consulter le détail des points
93. VILDEUIL Axel (2003) FRA AS EMERAINVILLE 7 996 pts Consulter le détail des points
94. FREROT Thomas (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 7 990 pts Consulter le détail des points
95. CLAQUIN Tristan (2003) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 7 987 pts Consulter le détail des points
96. LEPINAY Come (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 7 984 pts Consulter le détail des points
97. MELIN Tobias (2003) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 7 983 pts Consulter le détail des points
98. VIDAL Etienne (2003) FRA SO MILLAU N 7 980 pts Consulter le détail des points
99. FERCHICHI Samy (2004) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 7 970 pts Consulter le détail des points
100. CALOONE Armand (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 7 968 pts Consulter le détail des points
101. LEFEVRE Pierre (2003) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION 7 964 pts Consulter le détail des points
102. THOMASSET Quentin (2003) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 7 963 pts Consulter le détail des points
103. LIN Julien (2003) FRA CN ASNIÈRES 7 953 pts Consulter le détail des points
104. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 7 952 pts Consulter le détail des points
105. DUPRE Thomas (2003) FRA MARCQ NATATION 7 948 pts Consulter le détail des points
106. TANJEVIC Konstantin (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 7 935 pts Consulter le détail des points
107. LE GOVIC Guillaume (2003) FRA BAUD NATATION 7 927 pts Consulter le détail des points
108. LELONG Antonin (2003) FRA TARBES NAUTIC CLUB 7 925 pts Consulter le détail des points
109. CLASADONTE Enzo (2003) FRA ASPTT NANCY 7 922 pts Consulter le détail des points
110. BOULARD Médérick (2003) FRA AS TONNERRE 7 918 pts Consulter le détail des points
110. LESECH Erwann (2003) FRA ASPTT MARSEILLE 7 918 pts Consulter le détail des points
112. LINDMANN Alexandre (2003) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 7 912 pts Consulter le détail des points
113. CANO Alexian (2003) FRA CN CARCASSONNE 7 911 pts Consulter le détail des points
114. BEZARD Mel (2003) FRA CN ANTIBES 7 908 pts Consulter le détail des points
115. DZHYNDZHYRYSTYY Denis (2003) UKR NAUTIC CLUB NÎMES 7 906 pts Consulter le détail des points
116. BOCAHUT Noé (2003) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 7 905 pts Consulter le détail des points
117. DUTEIL Valentin (2003) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 7 873 pts Consulter le détail des points
118. MASSCHELIER Robinson (2003) FRA DUNKERQUE NATATION 7 868 pts Consulter le détail des points
119. MOULIN Louis (2003) FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 7 862 pts Consulter le détail des points
119. WAHL Julien (2003) FRA EN CAEN 7 862 pts Consulter le détail des points
121. DESCAMPS Aurelien (2003) FRA MOREUIL NATATION 7 861 pts Consulter le détail des points
122. JOURDAN Raphael (2003) FRA CN LUNEL 7 848 pts Consulter le détail des points
123. TRUBERT Ronan (2003) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 7 841 pts Consulter le détail des points
124. ATTENOT Corentin (2004) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 7 840 pts Consulter le détail des points
124. CIACIA Kyllian (2003) FRA CN ANTIBES 7 840 pts Consulter le détail des points
126. TSE PEN KI Ken (2004) MRI LA JEANNE NATATION PORT 7 838 pts Consulter le détail des points
127. DE SMEDT Tom (2003) FRA US ST-ANDRÉ 7 830 pts Consulter le détail des points
128. DEMEYRE Louka (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 7 828 pts Consulter le détail des points
129. LOMBARDO Maxime (2003) FRA NATATION HOCHFELDEN 7 823 pts Consulter le détail des points
130. CHALENDAR Léo (2003) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 7 819 pts Consulter le détail des points
131. HERNANDEZ Dorian (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 7 816 pts Consulter le détail des points
132. MAZELLIER Nans (2004) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION 7 813 pts Consulter le détail des points
133. ELMALEH Sasha (2003) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 7 799 pts Consulter le détail des points
134. SAHOULI Anis (2003) FRA LYON NATATION METROPOLE 7 798 pts Consulter le détail des points
135. REMY Jules (2003) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 7 794 pts Consulter le détail des points
136. CHARPIOT Arthur (2003) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 7 786 pts Consulter le détail des points
137. MARTINEAU Achille (2003) FRA CN MONTMORILLON 7 768 pts Consulter le détail des points
138. PAZDUR Dorian (2003) FRA VILLERUPT NATATION 7 767 pts Consulter le détail des points
139. MAHJOUB Skander (2003) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 7 765 pts Consulter le détail des points
140. LUQUET Maxime (2004) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 7 758 pts Consulter le détail des points
141. STUDER Thomas (2003) FRA THANN OLYMPIC N 7 743 pts Consulter le détail des points
142. BARTKOWSKI Benjamin (2003) FRA CHOLET NATATION 7 735 pts Consulter le détail des points
143. UTILLE GRAND Ulrich (2003) FRA REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 7 709 pts Consulter le détail des points
144. PICHON Titouan (2003) FRA AC VILLEPINTE 7 708 pts Consulter le détail des points
145. COLOMAR Kyllian (2003) FRA SN VERSAILLES 7 701 pts Consulter le détail des points
146. BLANCHARD Tristan (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 7 699 pts Consulter le détail des points
147. LOMON Ludovic (2004) FRA OLORON NATATION 64 7 698 pts Consulter le détail des points
148. FELICETTI Tilian (2003) FRA CN LA CIOTAT 7 697 pts Consulter le détail des points
149. TURAN Rustem (2003) FRA CN AUTUN 7 692 pts Consulter le détail des points
150. FOUBERT Etienne (2004) FRA SN VERSAILLES 7 680 pts Consulter le détail des points
151. OUDOMSOUK Matthew (2003) FRA CN LA CIOTAT 7 675 pts Consulter le détail des points
152. PIRIS Lilian (2003) FRA ISTRES SPORT NATATION 7 671 pts Consulter le détail des points
  153. QUINTARD Nadhir (2003) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 7 662 pts Consulter le détail des points
154. CHAPTAL Quentin (2003) FRA LYON NATATION METROPOLE 7 659 pts Consulter le détail des points
155. LEVILLAIN Mathias (2003) FRA CN SARREGUEMINES 7 651 pts Consulter le détail des points
156. CANOVA Axel (2003) FRA ASPTT TOULON 7 650 pts Consulter le détail des points
157. MALFONDET Antoine (2003) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 7 646 pts Consulter le détail des points
158. ABIDI CHARLIER Rehan (2003) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 7 645 pts Consulter le détail des points
159. BRISEMURE Benjamin (2003) FRA SC NATATION ABBEVILLE 7 633 pts Consulter le détail des points
160. TRIPIER Yann (2004) BEL US ST-ANDRÉ 7 626 pts Consulter le détail des points
161. DUTILLIEUX Jaz (2004) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 7 615 pts Consulter le détail des points
162. SEGERS Ilann (2003) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 7 612 pts Consulter le détail des points
163. FARAUD Vincent (2003) FRA CANET 66 NATATION 7 611 pts Consulter le détail des points
164. BOSSU--GHERARDI Theo (2003) FRA CN BOURG-EN-BRESSE 7 610 pts Consulter le détail des points
165. MOURET Téo (2003) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 7 607 pts Consulter le détail des points
166. CONSTABLE Enzo (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 7 602 pts Consulter le détail des points
167. TETART Martin (2003) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 7 596 pts Consulter le détail des points
168. MORHAIN Thibaut (2003) FRA VILLERUPT NATATION 7 581 pts Consulter le détail des points
169. SENOUCI Sabri (2003) FRA AULNAY-SOUS-BOIS S.N 7 576 pts Consulter le détail des points
170. PAOLUCCI Paul (2003) FRA ASPTT NANCY 7 559 pts Consulter le détail des points
171. DAGUIER Ethan (2003) FRA CNP DE SAINT-LO 7 552 pts Consulter le détail des points
172. BOUETE Paul (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 7 543 pts Consulter le détail des points
173. ALOISIO Florian (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 7 528 pts Consulter le détail des points
174. ZEINATY Thomas (2003) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 7 519 pts Consulter le détail des points
175. ROUFFET Valentin (2003) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 7 508 pts Consulter le détail des points
176. KAMALEU GUIAMBA Bernar (2003) FRA U.S CRETEIL NATATION 7 494 pts Consulter le détail des points
177. MAOUCHI Adel (2003) FRA STADE CLERMONT NATATION 7 487 pts Consulter le détail des points
177. NORMAND Jeremy (2003) FRA DAUPHINS ST-OMER 7 487 pts Consulter le détail des points
179. LOMON Florian (2004) FRA OLORON NATATION 64 7 480 pts Consulter le détail des points
180. CALLOUD Robin (2003) FRA LES NAGEURS DE LA BIEVRE 7 479 pts Consulter le détail des points
181. AITKEN Christopher (2003) FRA US COLOMIERS NATATION 7 466 pts Consulter le détail des points
182. DAVID Henri (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 7 461 pts Consulter le détail des points
182. LOTENBERG Rayane (2003) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 7 461 pts Consulter le détail des points
184. ALEXANDRE Theo (2003) FRA ASPTT NANCY 7 457 pts Consulter le détail des points
185. VALADON Yoann (2003) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 7 454 pts Consulter le détail des points
186. SEMPERE Tom (2003) FRA CANET 66 NATATION 7 452 pts Consulter le détail des points
187. BEI CLEMENTI Mattias (2003) FRA VILLERUPT NATATION 7 441 pts Consulter le détail des points
188. KURKOWSKI Maxime (2003) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 7 433 pts Consulter le détail des points
189. JOURDA Dimitri (2003) FRA GRAND RODEZ NATATION 7 426 pts Consulter le détail des points
189. ROBIN Thomas (2003) FRA ANGLET OLYMPIQUE 7 426 pts Consulter le détail des points
191. DUBEAU Nicolas (2003) FRA C REDON NATATION 7 424 pts Consulter le détail des points
192. DUFOUR Pierre (2003) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 7 422 pts Consulter le détail des points
  193. DABIN John-William (2004) FRA CN CALÉDONIENS 7 406 pts Consulter le détail des points
193. PILLOT Martin (2003) FRA CAUDAN NATATION 7 406 pts Consulter le détail des points
195. BACONNAIS Titouan (2003) FRA CHALLANS NATATION 7 391 pts Consulter le détail des points
196. FEASSON Romain (2003) FRA CANET 66 NATATION 7 380 pts Consulter le détail des points
197. MONTELEONE Thomas (2004) FRA ES MASSY NATATION 7 379 pts Consulter le détail des points
198. RAJOELY Hadrien (2004) FRA COULOMMIERS NATATION 7 378 pts Consulter le détail des points
  199. BOUCHER Lilian (2004) FRA CNIC LES SQUALES 7 367 pts Consulter le détail des points
199. LEROY Aurele (2003) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 7 367 pts Consulter le détail des points

Copyright © 2017 FFN-extraNat.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page