vous êtes connectés
Options
d"affichage
Saison
Type de classement
Zone géographique
Classement National des Clubs - Thème « Interclubs »
CNC - Interclubs TC
Saison : 2020
Ce classement est utilisé pour le calcul du classement national des clubs
Survolez les points transposés pour connaître les points acquis en compétition
62 clubs classés
NOUVELLE-AQUITAINE
Rang Clubs Points CNC
1 GIRONDINS BORDEAUX [42e] 1 042 pts
2 SPN POITIERS [43e] 1 039 pts
3 CN NIORT [44e] 1 036 pts
4 CANARDS LA ROCHELLE [75e] 943 pts
5 SA MÉRIGNAC [93e] 889 pts
6 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [109e] 850 pts
7 ASPTT LIMOGES [155e] 758 pts
8 DAUPHINS SECTION PALOISE [181e] 706 pts
9 ASCPA PESSAC NATATION [190e] 688 pts
10 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB [197e] 674 pts
11 SU AGEN [209e] 659 pts
12 ASPTT POITIERS [230e] 638 pts
13 CERCLE DES NAGEURS SAINTES [239e] 629 pts
14 AS AMBARÈS [243e] 625 pts
15 CS MELLE [247e] 621 pts
16 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT [261e] 607 pts
17 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY [264e] 604 pts
18 STADE MONTOIS NATATION [266e] 602 pts
19 CLUB DAUPHINS COGNAC [278e] 590 pts
20 ANGOULEME N CHARENTE [301e] 567 pts
21 CN GUÉRET [322e] 546 pts
22 SB BORDEAUX BASTIDE [324e] 544 pts
23 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT [330e] 538 pts
24 AQUA LONS BARRACUDAS [355e] 513 pts
25 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS [366e] 502 pts
26 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES [369e] 499 pts
27 AS LA TESTE [379e] 489 pts
28 BIARRITZ OLYMPIQUE [385e] 483 pts
29 DAUPHINS CHÂTELLERAULT [391e] 477 pts
30 US LE BOUSCAT [401e] 467 pts
31 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX [406e] 462 pts
32 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [407e] 461 pts
33 AS LIBOURNE NATATION [415e] 453 pts
34 VAL DE L'EYRE NATATION [426e] 442 pts
35 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [434e] 434 pts
36 CN HENDAYE [439e] 429 pts
37 CMO BASSENS NATATION [443e] 425 pts
38 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB [446e] 422 pts
39 CN BERGERAC [447e] 421 pts
40 MARMANDE NATATION [457e] 411 pts
41 CN BISCARROSSE [469e] 399 pts
42 ASSOCIATION ORNON NATATION [470e] 398 pts
43 C.S.A.D-CHATELLERAULT [515e] 353 pts
44 CN BRESSUIRE [520e] 348 pts
45 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN [539e] 329 pts
46 CNT CHASSENEUIL [564e] 304 pts
47 ASSJ NATATION VIENNE GLANE [572e] 296 pts
48 NOBLAT AQUATIQUE CLUB [574e] 294 pts
49 LORMONT NATATION [576e] 292 pts
50 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE [581e] 287 pts
51 ES BLANQUEFORT [590e] 278 pts
52 EYSINES AQUA PLUS [595e] 273 pts
53 US CHAUVIGNY [596e] 272 pts
54 CN THOUARS [599e] 269 pts
55 ANGLET OLYMPIQUE [614e] 254 pts
56 UNION ST-BRUNO BORDEAUX [621e] 247 pts
57 PAU NATATION [625e] 243 pts
58 CN VILLENEUVE-SUR-LOT [634e] 234 pts
59 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION [665e] 203 pts
60 ANDERNOS ESPADONS THALASSA [681e] 187 pts
61 CN ST-ASTIER [690e] 178 pts
62 AS NAGEURS LOUDUN [692e] 176 pts

Copyright © 2018 FFN-extraNat.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page