vous êtes connectés
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
DamesMessieurs
C1C1 : 25 - 29 ansC2C2 : 30 - 34 ansC3C3 : 35 - 39 ansC4C4 : 40 - 44 ansC5C5 : 45 - 49 ansC6C6 : 50 - 54 ansC7C7 : 55 - 59 ansC8C8 : 60 - 64 ans
C9C9 : 65 - 69 ansC10C10 : 70 - 74 ansC11C11 : 75 - 79 ansC12C12 : 80 - 84 ansC13C13 : 85 - 89 ansC14C14 : 90 - 94 ansC15C15 : 95 - 99 ansC16C16 : 100 - 104 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - C6 : 50 - 54 ans
Performances réalisées sur l'année civile : 2020 - Bassin de : 25 m.
1. GASTALDELLO Véronique (1966/54 ans) FRA CN MARSEILLE 00:29.86 16/02/2020 1133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. HUYNH Anne (1970/50 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:30.72 02/02/2020 1078 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BODUCH Ingrid (1969/51 ans) FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:31.03 25/01/2020 1059 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. TALBOURDET Pascale (1969/51 ans) FRA PORNIC NATATION PAYS DE RETZ 00:31.56 12/01/2020 1025 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ABRAHAM Sandrine (1968/52 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:31.64 09/02/2020 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. FONSALE Florence (1969/51 ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION 00:31.83 26/01/2020 1009 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. JANNINK Erna (1966/54 ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:31.93 26/01/2020 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CHERGUI-PINSARD Valérie (1970/50 ans) FRA RENNES NATATION 00:31.96 19/01/2020 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. KARSENTY Yael (1968/52 ans) FRA STADE MONTOIS NATATION 00:32.20 19/01/2020 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. COUSSIEU Beatrice (1969/51 ans) FRA SN VERSAILLES 00:32.29 26/01/2020 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. JOURNEE Chrystel (1969/51 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 00:33.37 09/02/2020 917 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. THOMAS Farida (1966/54 ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:33.55 09/02/2020 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. MOSDALE Annette (1969/51 ans) FRA PONT DE CLAIX N GUC WP 00:33.60 15/02/2020 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. POULAIN Sophie (1969/51 ans) FRA ASPTT NANTES 00:33.86 04/01/2020 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. BOULANGER CARLY Brigitte (1970/50 ans) FRA CN REMIREMONT 00:33.97 26/01/2020 882 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. RIBEIRO Marie (1969/51 ans) FRA SALBRIS NATATION 00:34.17 19/01/2020 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. SAINT SAENS Sylvie (1967/53 ans) FRA ANGERS NATATION 00:34.48 04/01/2020 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. SAMSON Chrystele (1969/51 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:34.69 09/02/2020 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. BARATIN Marie-Beatrice (1970/50 ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:34.80 19/01/2020 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. BOUDEAU Sylvie (1967/53 ans) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:34.89 19/01/2020 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. GENOIS Catherine (1966/54 ans) FRA YERRES NATATION 00:35.18 25/01/2020 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. FOURCHOTTE Virginie (1969/51 ans) FRA ES NANTERRE 00:35.41 25/01/2020 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. ROMMELFANGEN CELLA Christine (1969/51 ans) FRA SC THIONVILLE 00:35.60 02/02/2020 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. MASSARD Virginie (1969/51 ans) FRA C.N DEAUVILLE 00:36.02 19/01/2020 768 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. COTTAIN Emilie (1969/51 ans) FRA CS CHAMONIX 00:36.10 26/01/2020 764 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. SAINT MACARY Isabelle (1968/52 ans) FRA TOULOUSE ATHLETIC CLUB 00:36.18 02/02/2020 759 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. BOFFY Sandrine (1970/50 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:36.29 02/02/2020 753 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. BOURSIN Bénédicte (1969/51 ans) FRA EP MANOSQUE 00:36.30 02/02/2020 753 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. FERIR Françoise (1968/52 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:36.70 26/01/2020 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. JACQUES Cathie (1970/50 ans) FRA SC THIONVILLE 00:37.10 02/02/2020 711 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. ABDERRAHMANE Karine (1967/53 ans) FRA HIRSON NATATION 00:37.30 08/02/2020 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. LAMAISON Marielle (1970/50 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:37.34 09/02/2020 699 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. PERON Frederique (1970/50 ans) FRA A.A.S DE FRESNES 00:37.51 19/01/2020 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. BONNESOEUR Valérie (1969/51 ans) FRA CN FLERS 00:37.82 25/01/2020 674 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. KWOLIK Corinne (1967/53 ans) FRA CN GUÉRET 00:37.83 18/01/2020 674 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. MEHEUT Chantal (1966/54 ans) FRA EN CAEN 00:38.25 25/01/2020 653 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. GREBERT Catherine (1969/51 ans) AUS PAYS DE GEX NATATION 00:38.33 26/01/2020 649 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. MURAWKA Audrey (1970/50 ans) NED TRITON CLUB BELLEVILLE 00:38.45 02/02/2020 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. POTONNIER Martine (1966/54 ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:38.71 19/01/2020 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. CHATEAU Laëtitia (1968/52 ans) FRA CN NIORT 00:38.88 01/02/2020 622 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. BRUHAT Sophie (1967/53 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:38.93 16/02/2020 619 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. LEROY Kris (1967/53 ans) FRA AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 00:39.00 15/02/2020 616 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. FRUCHART Anne (1970/50 ans) FRA SN LEMPDES 00:39.05 16/02/2020 614 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. GARCIA Cecile (1969/51 ans) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 00:39.09 19/01/2020 612 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. CHASSAGNE Maite (1968/52 ans) FRA CMO VÉNISSIEUX 00:39.39 26/01/2020 597 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. OLIVIER Marie-Joëlle (1968/52 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:39.43 19/01/2020 596 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. ANGER Karine (1968/52 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:39.52 19/01/2020 591 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. MANINI Christel (1970/50 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:40.32 19/01/2020 554 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. VACHELARD Fabienne (1969/51 ans) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:40.57 16/02/2020 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. LE THIEC Viviane (1968/52 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 00:40.59 02/02/2020 542 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. DE VILLOUTREYS Cécile (1970/50 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:40.62 19/01/2020 541 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. VILBEUF Myriam (1970/50 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:41.10 16/02/2020 520 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. RIBOUX Hélène (1967/53 ans) FRA ANGERS NATATION 00:41.29 04/01/2020 511 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. DUBOIS DELETANG Gaelle (1967/53 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:41.36 01/02/2020 508 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. THURET Eliane (1970/50 ans) FRA CN COMMERCY 00:41.50 02/02/2020 502 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. DZIURZYNSKI Nadine (1968/52 ans) FRA ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS 00:41.73 25/01/2020 492 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. PFISTER Laurence (1966/54 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:41.94 26/01/2020 483 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BOUVIER Isabelle (1970/50 ans) FRA PONT DE CLAIX N GUC WP 00:42.04 18/01/2020 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. MALLET Karine (1968/52 ans) FRA ASPTT MARSEILLE 00:42.21 18/01/2020 472 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. DUPONT-GEY Veronique (1966/54 ans) FRA EN CAEN 00:42.44 09/02/2020 462 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. COMBES Florence (1968/52 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 00:42.89 18/01/2020 444 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. BOUTANT Florence (1968/52 ans) FRA UN PLOËRMEL 00:42.96 09/02/2020 441 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. EDWARDS Sandrine (1970/50 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:43.16 19/01/2020 433 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. ANHALT Catherine (1967/53 ans) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 00:43.21 09/02/2020 431 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. RUSQUET Sylvie (1968/52 ans) FRA NC QUESTEMBERT 00:43.22 09/02/2020 430 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. AUPERPIN Laurence (1966/54 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:43.93 19/01/2020 402 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. PARESSANT Valérie (1969/51 ans) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:44.10 02/02/2020 396 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. COULON Marie-Pierre (1967/53 ans) FRA CO ULIS NATATION 00:44.47 26/01/2020 381 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. RICARD Florence (1966/54 ans) FRA AS BOUGUENAIS REZE 00:44.54 12/01/2020 379 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. VETILLARD Patricia (1966/54 ans) FRA ANGERS NATATION 00:44.89 04/01/2020 366 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. SAVELOVA Ekaterina (1970/50 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 00:45.78 09/02/2020 334 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. BESSY Carole (1967/53 ans) FRA DAUPHINS EMBRUN 00:45.89 02/02/2020 330 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. DE BECDELIEVRE Christelle (1967/53 ans) FRA EN TOURS 00:45.97 08/02/2020 327 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. MABRUT Annick (1966/54 ans) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:46.81 16/02/2020 298 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MACIAZEK Laurence (1970/50 ans) FRA AS CARQUEFOU 00:47.00 12/01/2020 292 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. CATHALA Nelly (1970/50 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:47.09 08/02/2020 289 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. NONEA RUIZ Luisa (1970/50 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 00:47.21 18/01/2020 285 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. RENARD Valerie (1967/53 ans) FRA SN VERSAILLES 00:47.82 26/01/2020 265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. PAUGER Véronique (1969/51 ans) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:48.49 25/01/2020 245 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. SALVAN Marie-France (1968/52 ans) FRA CN CAPDENAC 00:48.68 01/02/2020 239 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. DESTREZ Christina (1969/51 ans) FRA DAUPHINS EMBRUN 00:48.70 02/02/2020 238 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. BRAILLON Sophie (1967/53 ans) FRA ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB 00:49.56 25/01/2020 213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. GRYZEWSKI Clare (1969/51 ans) GBR ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB 00:49.81 25/01/2020 206 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. GUICHARD Isabelle (1969/51 ans) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 00:50.57 25/01/2020 186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. CARRE Isabelle (1966/54 ans) FRA LOCHES A.C NATATION 00:50.67 19/01/2020 183 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. PRZYBYL Evelyne (1967/53 ans) FRA CN FOREZ 00:50.67 18/01/2020 183 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. JOVOVIC Nathalie (1966/54 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:51.32 02/02/2020 167 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. BOSSE Nathalie (1966/54 ans) FRA ALENÇON NC 00:51.80 25/01/2020 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. ZIPSIN Michele (1966/54 ans) FRA VILLERUPT NATATION 00:52.99 02/02/2020 127 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. DORNIC Sylvie (1968/52 ans) FRA AURAY NATATION 00:56.41 19/01/2020 64 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. LACOSTE Dominique (1969/51 ans) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:58.25 09/02/2020 38 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. FLAMENT Catherine (1970/50 ans) FRA DAUPHINS EMBRUN 01:01.41 02/02/2020 10 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. PALIS Véronique (1968/52 ans) FRA AS NATATION RAINCY 01:23.13 09/02/2020 1 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page