vous êtes connectés
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
DamesMessieurs
C1C1 : 25 - 29 ansC2C2 : 30 - 34 ansC3C3 : 35 - 39 ansC4C4 : 40 - 44 ansC5C5 : 45 - 49 ansC6C6 : 50 - 54 ansC7C7 : 55 - 59 ansC8C8 : 60 - 64 ans
C9C9 : 65 - 69 ansC10C10 : 70 - 74 ansC11C11 : 75 - 79 ansC12C12 : 80 - 84 ansC13C13 : 85 - 89 ansC14C14 : 90 - 94 ansC15C15 : 95 - 99 ansC16C16 : 100 - 104 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - C1 : 25 - 29 ans
Performances réalisées sur l'année civile : 2019 - Bassin de : 25 m.
Le rang indiqué est celui du rang national
1. LETANG Maria-elena (1993/26 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:25.33 07/04/2019 1281 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CHIBOUST Christel (1990/29 ans) FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:27.05 09/03/2019 1154 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. TRAVENTHAL Chloé (1993/26 ans) FRA CN PLAISIR 00:28.51 09/03/2019 1052 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. CAUSSE Camille (1993/26 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 00:28.59 09/03/2019 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. BOULET Margot (1990/29 ans) FRA PROVINS NATATION 00:28.83 07/04/2019 1030 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. DESNUES Marion (1991/28 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:28.87 20/01/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. BISHOP Anaïs (1991/28 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:28.92 09/03/2019 1024 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. COMBEAU Laura (1990/29 ans) FRA CN EPINETTES PARIS 00:28.97 07/04/2019 1020 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. HUMBERT Céline (1990/29 ans) FRA BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 00:29.18 09/03/2019 1006 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. MARIE MAGDELEINE Aggie (1991/28 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:29.42 06/04/2019 990 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. LINDER Astrid (1994/25 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:30.01 09/03/2019 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. BERNARD Camille (1990/29 ans) FRA USM MALAKOFF 00:30.04 20/01/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. LEJEUNE Emilie (1994/25 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 00:30.31 31/03/2019 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. LAGARDE Pauline (1991/28 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:30.52 07/03/2019 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. IZEGHOUINE Sonia (1993/26 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:31.01 09/03/2019 887 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. ROUXEL Juliette (1993/26 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:32.03 02/02/2019 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. ROQUEFORT-COOK Katline (1991/28 ans) FRA AS HERBLAY NATATION 00:32.37 30/03/2019 804 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. PERELROIZEN Sonia (1991/28 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:33.32 10/02/2019 748 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. LAMOTTE Suzanne (1990/29 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 00:33.33 10/02/2019 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. CREUSOT Cécile (1994/25 ans) FRA PROVINS NATATION 00:33.56 20/01/2019 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. BOUILLET Céline (1990/29 ans) FRA UAS ST-CLOUD 00:33.58 23/02/2019 733 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. SABATHIER Camille (1990/29 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:33.61 02/02/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. SIMON Florence (1990/29 ans) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:34.07 16/02/2019 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. BORDIER Raphaelle (1992/27 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:34.08 20/01/2019 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. CHIGOT Clara (1994/25 ans) FRA CN EPINETTES PARIS 00:34.20 02/02/2019 698 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. GODET Marie (1994/25 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:34.23 20/01/2019 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. DE LELLIS Anaïs (1992/27 ans) FRA ES VITRY 00:34.84 03/02/2019 663 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. JOUGLA Oceane (1992/27 ans) FRA UAS ST-CLOUD 00:35.02 20/01/2019 653 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. DEVILLE Pauline (1992/27 ans) FRA SCA 2000 EVRY 00:35.53 19/01/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. DRUMETZ Floriane (1994/25 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 00:35.98 06/04/2019 602 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. LIMIDO Caroline (1992/27 ans) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 00:36.44 20/01/2019 579 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. COSTA Mélanie (1994/25 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:37.02 17/02/2019 549 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. GAUDIN Clemence (1990/29 ans) FRA CN POISSY 00:38.00 02/02/2019 502 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. DOREY Mathilde (1991/28 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:38.76 20/01/2019 467 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. CHAMINADOUR Ninon (1994/25 ans) FRA UAS ST-CLOUD 00:39.12 23/02/2019 450 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. SINAMA Katerine (1992/27 ans) FRA USMA-ST-OUEN 00:40.85 17/02/2019 376 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. GRYSON Celine (1990/29 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 00:42.51 20/01/2019 311 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. ROUIDI Anais (1991/28 ans) FRA USMA-ST-OUEN 00:45.38 17/02/2019 213 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. AUGUSTE Audrey (1992/27 ans) FRA CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL 00:45.97 30/03/2019 196 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. ALBOUY Carole (1991/28 ans) FRA USMA-ST-OUEN 00:47.41 15/02/2019 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. TEIXEIRA FREDERICO Carolina (1990/29 ans) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:48.37 16/02/2019 131 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page