vous êtes connectés
Liste et composition des commissions fédérales
PÔLE SPORT ET PERFORMANCE
Élue référente : Dominique LAGIER
Commission Haut Niveau
Président : M. Laurent VIQUERAT
Ophélie ASPORD
Alain BERNARD
Damien CHAMBON
Margaux CHRETIEN
Laure GAUTHREAU
Fabien GILOT
Hélène RICARDO-GARDEAU
Commission Formation et ENF
Présidente : Mme Christiane GUERIN
Cyrille ADAM
Anne CITERNE
Daniel GUERIN
Noëlle HAMON
Commission Natation Course
Président : M. Jean-Claude DUNAND MARTIN
Christophe CLEUZIOU
Bénédicte COMPOIS
Jean-François GUINOT
Frédéric LEGAL
Laurent VIQUERAT
Gilles VOLPATO
Commission Natation Artistique
Présidente : Mme Dominique CUPILLARD
Marie-Pascale BILLIET
Sabrina BOUDJADJA
Christine GROSSET
Christine KITEGI
Marie-Christine MONGIAT
Commission Plongeon
Président : M. Michel BOUSSARD
Nathalie BISCH
Sylvie CAILLET JAILLARDON
Daniel CAOUS
Bernard PIERRE
Commission Eau Libre
Président : M. Jean-Paul NARCE
Jean-Yves ABGRALL
Damien CATTIN VIDAL
Isabelle JOYE
Frank LE GOALLEC
Myrtho MANDE
Jean-Louis THOREMBEY
Commission Maîtres
Président : M. Jimmy PERSIGANT
Michèle BOURD
Lionel CHALENDAR
Patrick PEREZ
Philippe ROUBLIQUE
Dominique VIARD
Commission Water-Polo
Président : M. Benjamin MERCIER
Frédéric AUDON
Florian BRUZZO
Dominique DELON
Julie EISSEN
Thierry LANDRON
Nenad VUKANIC
Organisme des arbitres et délégués Water-polo
Président : M. Jean-Michel DELON
Pascal BOUCHEZ
Patrick BUNEL
Sebastien DERVIEUX
Christian FARGEAS
Commission des Juges et Arbitres
Président : M. Denis CADON
Brigitte AROT
Jean BOULANGER
Didier MESLET
Alain PRIET
Denis VAUPRE
PÔLE DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL
Élu référent : Serge BRUNET
Commission des activités estivales
Président : M. Joël PINEAU
Jose BURGUETE
Marc CRUBELLIER
Anne-Michèle MELGRANI POLI
Léa PINEAU
Catherine TRAN KIEM
Commission des équipements
Président : M. Bernard DALMON
Alain CHATEIGNER
Sami CHEIKH
Commission Labellisation
Présidente : Mme Anne-Michèle MELGRANI POLI
Président : M. Joël PINEAU
Patrick FRADET
Commission des territoires d'outre-mer
Président : M. Myrtho MANDE
Alex BADIAN
Guilène FAUBOURG
Gérard OLIVARY
Jean-Claude ROBIN
Michel SOMMERS
Commission développement durable
Présidente : Mme Anne-Michèle MELGRANI POLI
Jean-Paul NARCE
Commission Internationale
Président : M. Gilles SEZIONALE
Michel BOUSSARD
Denis CADON
Dominique CUPILLARD
Jean-Paul NARCE
Richard PAPAZIAN
Laurent VIQUERAT
PÔLE SANTÉ
Élue référente : Dominique CUPILLARD
Commission Natation Santé / Éveil aquatique
Présidente : Mme Dominique CUPILLARD
Michel BAILLON
Karim BELAID
Jean-Jacques CHORRIN
Patrick CROISY
Catherine TRAN KIEM
Commission Médicale
Présidente : Mme Christine LE POURCELET TALVARD
Dominique CUPILLARD
Jean-Luc DAUSSIN
Sylviane GUTNECHT-COLOMBANI
Sebastien LE GARREC
Simon PAGIN
PÔLE FONCTIONNEL
Élue référente : Christiane GUERIN
Commission Juridique
Présidente : Mme Carine SOLLBERGER
Ophélie ASPORD
Denis CADON
Lucien GASTALDELLO
Commission Informatique
Président : M. Patrick FRADET
Jean-François GUINOT
Michaël KARGBO
Jean-Pierre MIQUEL
Lionel MULLER
Patrice PAYEN
Eric TROUVAT
Xavier VUILLEMENOT
Collectif des Organisations Fédérales
Coordonnateur : M. Denis PERRET
Michèle BOURD
Alain CHATEIGNER
Jean-Michel DOHIN
Dominique LEFEBURE
Stéphane METZGER
Jimmy PERSIGANT
Commission Marketing / Évènementiel
Président : M. Patrick PEREZ
Vincent GARDEAU
Stéphane METZGER
Richard PAPAZIAN
Commission des appels d'offres
Président : M. Gilles SEZIONALE
Bernard DALMON
Christiane GUERIN
Commission des agents sportifs
Présidente : Mme Evelyne CIRIEGI
Ophélie ASPORD
Antoine DURAND
Josian FRAYSSE
Nicolas MIQUELESTORENA
Jean-Philippe SOLLBERGER
Laurent VIQUERAT
DTN : Représentant de la Direction Technique Nationale - Admin : Personnel administratif de la FFN
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page