FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
ETAPE DE LA COUPE DE FRANCE & COUPE REGIONALE / CHALLENGE DANIELE GASTOU - 5 KMS - étape N° : 47
Le Samedi 11 Septembre 2021 - VÉRETZ (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
59 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. CEPECK Léa (2002/19 ans) FRA EN TOURS 1 h 08:44.86 3500 pts
2. VITRAC GARCIA Ines (2007/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 09:20.03 3400 pts
3. LISTRAT Charlotte (2004/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 11:13.22 3350 pts
4. FOURRE Juliane (1985/36 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 13:53.41 3300 pts
5. BRILLAUD Amance (2006/15 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 16:54.99 3250 pts
6. FALLA Prisca (2008/13 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 19:41.54 3200 pts
7. BARAT Louna (2006/15 ans) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 20:49.17 3150 pts
8. RIGOLLET Elsa (2004/17 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1 h 21:44.97 3100 pts
9. STUTEL Célia (2006/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 22:16.66 3050 pts
10. VARLOTEAUX Emma (2007/14 ans) FRA USM SARAN 1 h 23:45.32 3000 pts
11. LANTOINE Jade (2006/15 ans) FRA AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 1 h 23:45.85 2950 pts
12. LECLEVE Léa (2005/16 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 23:46.44 2900 pts
13. RENAULT Léane (2004/17 ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 1 h 23:47.88 2850 pts
14. GUILEVERT Emma (2004/17 ans) FRA ESP NOGENT ROMILLY 1 h 24:12.23 2800 pts
15. VANDROMME Lucie (2006/15 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 1 h 28:44.49 2750 pts
16. MACK Caroline (1983/38 ans) FRA ASPTT ORLÉANS 1 h 30:15.56 2700 pts
17. MAUGER Hénéla (2004/17 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 31:41.23 2650 pts
18. LAVIE Jade (2004/17 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 32:57.88 2600 pts
19. DE WILDE Adeline (1970/51 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 1 h 35:09.78 2550 pts
20. BIGARD Zoe (1998/23 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 45:45.87 2500 pts
21. DJIAN Pauline (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 47:39.54 2450 pts
-- TARADE Ghislaine (1961/60 ans) FRA ASPTT ORLÉANS Abandon
-- BERTAUDEAU Blandine (2004/17 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE Forfait
Messieurs
1. CAMUS Tom (2004/17 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 04:01.62 3500 pts
2. HUVET-PANSARD Paul (2005/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 04:03.01 3400 pts
3. MATTIUSSI Erling (2006/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 09:06.35 3350 pts
4. BERNARD-PLANESSE Eliott (2005/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 09:51.98 3300 pts
5. BEDU Léo-Paul (2004/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 12:44.21 3250 pts
6. CAPEL Théo (2004/17 ans) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 12:56.56 3200 pts
7. VERLA Gatien (2005/16 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1 h 12:57.11 3150 pts
8. MERCURI Pascal (1960/61 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 1 h 13:35.24 3100 pts
9. VERLA Christophe (1968/53 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1 h 14:36.90 3050 pts
10. JEAN Nicolas (2003/18 ans) FRA CA ORSAY 1 h 15:24.04 3000 pts
11. TOURNAIRE Nicolas (1980/41 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 1 h 15:30.84 2950 pts
12. DEBRAY Louis (2005/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 17:53.51 2900 pts
13. FABA BELTRAN Marius (2002/19 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 17:54.16 2850 pts
14. GAMBIN Teo (2007/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 19:32.56 2800 pts
15. BEDUNEAU Adam (2006/15 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 19:32.96 2750 pts
16. CORNET Léo-Paul (2004/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 19:52.87 2700 pts
17. HOUX Fabien (1968/53 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 20:07.83 2650 pts
18. MAJCHER Marius (2008/13 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 20:38.76 2600 pts
19. PIERREJEAN Yannick (1976/45 ans) FRA MONTCEAU ON 1 h 21:50.98 2550 pts
20. ROCHAIS Arthur (2008/13 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 22:31.79 2500 pts
21. GENOT Lucas (2002/19 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 22:32.82 2450 pts
22. HENRY Aurélien (2002/19 ans) FRA US LA CHATRE NATATION 1 h 23:14.29 2400 pts
23. BRUNET Mattéo (2004/17 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 1 h 23:23.48 2350 pts
24. VIGOT Killian (2005/16 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 23:56.97 2300 pts
25. SORDELET Yolan (1991/30 ans) FRA LOCHES A.C NATATION 1 h 26:40.73 2250 pts
26. DELOUCHE Simon (2006/15 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 26:59.82 2200 pts
27. GARRE Antonin (2007/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 28:42.54 2150 pts
28. GRUEL Kilian (2003/18 ans) FRA US VENDÔME 1 h 31:10.43 2100 pts
29. HUBERT Arthur (2004/17 ans) FRA US VENDÔME 1 h 31:11.05 2050 pts
30. CHARDON Laurent (1965/56 ans) FRA PARIS SWIM 1 h 32:24.01 2000 pts
31. FRAYSSE Jacques (1963/58 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 32:33.31 1950 pts
32. ANNEQUIN Jérôme (1982/39 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 35:35.14 1900 pts
33. GABLE Alban (1973/48 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 45:45.25 1850 pts
34. BALDO Pascal (1962/59 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 2 h 11:09.00 1800 pts
-- VERLA Gatien (2005/16 ans) FRA FRA - FRANCE Forfait
-- CREED Tristan-Janos (2007/14 ans) GBR CN CHALON-SUR-SAONE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page