FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
CONCARN'EAU LIBRE 2021 - Albacor's cup
Le Dimanche 5 Septembre 2021 - CONCARNEAU (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
97 performances
Dames
1. BOULANT Marie (2004/17 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 07:21.96
2. BOURSE Claire (1998/23 ans) FRA CN BREST 1 h 10:55.01
3. BIHAN Tanya (2004/17 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 14:32.87
4. GUILLEMANT Vanessa (2005/16 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 14:50.37
5. GAUDAIRE Lou-Ann (2006/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 16:59.03
6. MARECHAL QUEMIN Lucie (2007/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 17:07.59
7. BEDEL Manon (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 17:33.65
8. LASTENNET Karine (1972/49 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 18:08.69
9. MALIVET Nolwenn (2006/15 ans) FRA LANNION NATATION 1 h 20:09.81
10. GARNIER Soline (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 20:59.41
11. HANCOCK Maëlle (2007/14 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 21:04.39
12. GAUDAIRE Katy (1979/42 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 21:15.12
13. JADAUD Morgane (2007/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 21:36.67
14. LE CREFF Camille (2005/16 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 23:01.49
15. DUCHEMIN Ambre (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 25:43.58
16. PANHALEUX Klervie (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 26:24.75
17. DELAHAYE Jeanne (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 27:43.42
18. HARDOUIN Sorenza (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 27:47.38
19. LE NET Camille (2007/14 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 28:56.75
20. JANVIER Noëlie (2004/17 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 36:00.99
-- TOURNEUR Julia (1987/34 ans) FRA NATATION BRETAGNE Forfait
-- CHAUVEAU Sophie (1969/52 ans) FRA ST-MALO NATATION Forfait
-- DORNIC Morgane (1998/23 ans) FRA CN BREST Forfait
-- BOSCHER Anne-Claire (2000/21 ans) FRA AURAY NATATION Forfait
-- BOUTIN Melina (2007/14 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE Forfait
-- IZARZUGAZA Alienor (1976/45 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE Forfait
-- KAHN Sophie (1985/36 ans) FRA MOUETTES DE PARIS Forfait
-- BOUBLIL Constance (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DUVAL GUERRAND Louise-adèle (1992/29 ans) FRA NATATION BRETAGNE Forfait
-- LONIEWSKI Marie (1991/30 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO Forfait
-- ARC-CHAGNAUD Coralie (1993/28 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
Messieurs
1. PICHOT Julien (2001/20 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 03:30.81
2. LAGADEC Matis (2004/17 ans) FRA LORIENT NATATION 1 h 05:51.57
3. LE MAGOUROU Nathan (2004/17 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 05:53.67
4. THOMAS Killian (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 06:01.21
5. BOUR Baptiste (2004/17 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 07:15.93
6. JACOB Marin (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 07:24.45
7. LABAT Alan (2005/16 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 07:37.47
8. DANIEL Pol (2003/18 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 07:50.50
9. BODEVEN Josselin (1986/35 ans) FRA ASPTT NANTES 1 h 10:30.37
10. LUGAND Gaspard (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 10:44.62
11. DUBOS Victor (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 10:50.94
12. CHARPIOT Arthur (2003/18 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 11:09.22
13. LECLERCQ Lucas (2004/17 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 12:43.70
14. RECULIN MENANTEAU Jules-Justin (2006/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 14:12.71
15. KERGOURLAY Yohan (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 14:16.99
16. RIETH Martin (2004/17 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 14:19.16
17. GARNIER Melvyn (2006/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 14:27.61
18. LE GUEN Ronan (1971/50 ans) FRA CN BREST 1 h 15:30.13
19. STIENNE Thomas (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 16:55.05
20. TALANDIER Claude (1973/48 ans) FRA NATATION BRETAGNE 1 h 19:31.23
21. BODE Vincent (1996/25 ans) FRA BRETAGNE NATATION 1 h 20:57.49
22. HANSCHMANN Ralf (1964/57 ans) LUX DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 21:46.03
23. JANNEL Olivier (1969/52 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 22:02.93
24. JADAUD Frederic (1978/43 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 22:12.24
25. GUILLOU-ROBIN Novann (2006/15 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 23:19.65
26. LE BIDEAU Jean-philippe (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 24:18.55
27. BLANCHARD Christophe (1968/53 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 26:40.15
28. LAGADEC Jean François (1975/46 ans) FRA LORIENT NATATION 1 h 28:41.52
29. ALAIN Stephan (1960/61 ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1 h 28:43.26
30. EON François (1970/51 ans) FRA CN BREST 1 h 28:49.43
31. CHARUEL Denis (1958/63 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 29:16.41
32. LE BOULCH Mickael (1972/49 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 30:03.82
33. LE BRONNEC Emmanuel (1969/52 ans) FRA NATATION BRETAGNE 1 h 30:52.66
34. DREAN Julien (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 42:29.91
35. VOLANT Stéphane (1975/46 ans) FRA NATATION BRETAGNE 1 h 55:21.86
36. COADOUR Damien (1977/44 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 58:16.71
-- DE LEFFE Stéphane (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- OLIVIÉ Jacques (1962/59 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE Forfait
-- FRANCOIS Denis (1960/61 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- SAUNIER Jerome (1980/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- VASSEUR Jerome (1973/48 ans) FRA CN COURRIÈRES Forfait
-- BOYER Antoine (1979/42 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- ROCHER Stéphane (1970/51 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE Forfait
-- LE GALL Simon (2005/16 ans) FRA PLOEMEUR NATATION Forfait
-- GROT Maëlan (2005/16 ans) FRA CN MORLAIX Forfait
-- OSTAU DE LAFOND Andres (1988/33 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE Forfait
-- HOUSSIN Timéo (2006/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC Forfait
-- PHILIPPE Clement (2003/18 ans) FRA CN FOUGÈRES Forfait
-- CABIOCH Arthur (2006/15 ans) FRA CSN GUYANCOURT Forfait
-- GROH Matthieu (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- LUCY Vincent (1976/45 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- LE GOFF Eden (2005/16 ans) FRA AURAY NATATION Forfait
-- GIMENEZ Franck (1970/51 ans) FRA AURAY NATATION Forfait
-- BASSERY Josserand (1983/38 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Forfait
-- LE FUR Marcel (1967/54 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- D'ARCO Julien (1988/33 ans) FRA NATATION BRETAGNE Forfait
-- GILLES Fabien (1982/39 ans) FRA SCUF PARIS Forfait
-- LE CAROFF Patrice (1962/59 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION Forfait
-- BARTHALOT Jean Luc (1959/62 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- ROUXEL Thomas (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- GASSERT Edine (1986/35 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- LANNURIEN Simon (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- POIXBLANC Anthony (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- HERPE Florian (1989/32 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- GARGAN Arnaud (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- CABARET Denis (1961/60 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page