FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
EAU LIBRE PAYS DE REDON - 5 km Coupe de France et Coupe de Bretagne - étape N° : 39
Le Samedi 28 Août 2021 - REDON (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
95 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. CABON Lean (2002/19 ans) FRA CN BREST 1 h 06:42.24 3500 pts
2. DORNIC Morgane (1998/23 ans) FRA CN BREST 1 h 06:52.65 3400 pts
3. DELAUNAY Maëlys (2003/18 ans) FRA CHOLET NATATION 1 h 09:43.19 3350 pts
4. FOURRE Juliane (1985/36 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 16:35.80 3300 pts
5. HEUZE Fanette (2003/18 ans) FRA UN PLOËRMEL 1 h 17:54.90 3250 pts
6. HENNEQUIN Rose (2006/15 ans) FRA CN AVRANCHES 1 h 19:19.98 3200 pts
7. MALIVET Nolwenn (2006/15 ans) FRA LANNION NATATION 1 h 19:47.95 3150 pts
8. MENANT Yuna (2002/19 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 20:01.95 3100 pts
9. GUILLEMANT Vanessa (2005/16 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 20:12.47 3050 pts
10. COANT Elodie (1995/26 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 20:46.71 3000 pts
11. GAUDAIRE Lou-Ann (2006/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 22:39.69 2950 pts
12. GOULLET DE RUGY Julie (2001/20 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 23:38.72 2900 pts
13. LASTENNET Karine (1972/49 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 23:58.00 2850 pts
14. MARECHAL QUEMIN Lucie (2007/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 24:18.77 2800 pts
15. LAGREE Chloé (2006/15 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 24:21.55 2750 pts
16. COQUARD POREZ Rose (2007/14 ans) FRA CA ORSAY 1 h 25:01.18 2700 pts
17. BEDEL Manon (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 25:46.72 2650 pts
18. LE CREFF Camille (2005/16 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 26:02.59 2600 pts
19. GARNIER Soline (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 26:19.62 2550 pts
20. BOUCHER Camille (2006/15 ans) FRA AS BONDY 1 h 26:59.98 2500 pts
21. RAIMBAULT Tessa (2005/16 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 27:02.06 2450 pts
22. HANCOCK Maëlle (2007/14 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 29:16.90 2400 pts
23. ROBERT Anne-Laure (1973/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 29:50.81 2350 pts
24. PANHALEUX Klervie (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 30:20.77 2300 pts
25. GAUDAIRE Katy (1979/42 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 30:26.82 2250 pts
26. PERAN Ambre (2005/16 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 30:45.80 2200 pts
27. GOSSELIN Marie (1996/25 ans) FRA AS CARQUEFOU 1 h 33:25.04 2150 pts
28. JADAUD Morgane (2007/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 33:26.06 2100 pts
29. DUCHEMIN Ambre (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 33:40.32 2050 pts
30. CALFORT Marie-Laure (1962/59 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 1 h 34:03.36 2000 pts
31. JANVIER Noëlie (2004/17 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 34:30.75 1950 pts
32. DELAHAYE Jeanne (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 35:06.15 1900 pts
33. LE NET Camille (2007/14 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 35:06.98 1850 pts
34. RENARD Marion (2007/14 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 1 h 35:17.09 1800 pts
35. SIMON Christine (1974/47 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 38:34.46 1750 pts
36. MARTINEAU-RAGUENEAU Sélène (2002/19 ans) FRA CN LUÇON 1 h 38:36.88 1700 pts
37. CHAUVEAU Sophie (1969/52 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 46:26.99 1650 pts
38. COUTANCEAU Charlotte (2005/16 ans) FRA CN LUÇON 1 h 46:36.56 1600 pts
39. BRIN Clémence (2006/15 ans) FRA CN LUÇON 1 h 46:53.81 1550 pts
40. DJIAN Pauline (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 48:07.07 1500 pts
41. CHAUMET Lee-Lou (2006/15 ans) FRA CN LUÇON 1 h 50:57.63 1450 pts
42. DUBREUIL Julie (2006/15 ans) FRA CN LUÇON 1 h 57:45.02 1400 pts
-- LESGUILLIER-COLINET Marie Christine (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION Abandon
Messieurs
1. PICHOT Julien (2001/20 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 03:47.41 3500 pts
2. CLOUET Constant (2006/15 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 07:38.18 3400 pts
3. LAINÉ Melaine (2001/20 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 08:23.22 3350 pts
4. LABAT Alan (2005/16 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 09:17.08 3300 pts
5. BODEVEN Josselin (1986/35 ans) FRA ASPTT NANTES 1 h 11:46.43 3250 pts
6. LE MAGOUROU Nathan (2004/17 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 11:57.78 3200 pts
7. LAGADEC Matis (2004/17 ans) FRA LORIENT NATATION 1 h 12:09.83 3150 pts
8. THOMAS Killian (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 12:12.01 3100 pts
9. FERRY Benoît (1982/39 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 12:55.15 3050 pts
10. BOUR Baptiste (2004/17 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 16:12.04 3000 pts
11. JACOB Marin (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 17:54.82 2950 pts
12. GROT Maëlan (2005/16 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 18:00.43 2900 pts
13. CHARPIOT Arthur (2003/18 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 18:02.41 2850 pts
14. RECULIN MENANTEAU Jules-Justin (2006/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 19:23.11 2800 pts
15. PHILIPPE Clement (2003/18 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 20:06.96 2750 pts
16. DUBOS Victor (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 21:55.33 2700 pts
17. LE GUEN Ronan (1971/50 ans) FRA CN BREST 1 h 22:10.46 2650 pts
18. BLOCHER Jean-noel (1978/43 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 23:05.86 2600 pts
19. LUGAND Gaspard (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 24:15.33 2550 pts
20. PONIARD Simon (1987/34 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 25:56.79 2500 pts
21. GENEVRIER François (1974/47 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 25:57.94 2450 pts
22. RICAUD Elouan (2005/16 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 26:58.38 2400 pts
23. GUILLEMOT Clément (2005/16 ans) FRA UN PLOËRMEL 1 h 27:50.08 2350 pts
24. STIENNE Thomas (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 29:02.20 2300 pts
25. ROCHER Stéphane (1970/51 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 29:08.46 2250 pts
26. AMIEL Antoine (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 30:36.56 2200 pts
27. HOUSSIN Timéo (2006/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 30:49.06 2150 pts
28. HANSCHMANN Ralf (1964/57 ans) LUX DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 31:00.24 2100 pts
29. TALANDIER Claude (1973/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 32:33.80 2050 pts
30. JANNEL Olivier (1969/52 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 35:14.31 2000 pts
31. DUPONT Julien (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 35:16.00 1950 pts
32. HANCOCK Malo (2009/12 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 35:54.45 1900 pts
33. DE KERLEAU Jean-Pierre (1957/64 ans) FRA ASPTT NANTES 1 h 36:18.66 1850 pts
34. STIENNE Timothée (2008/13 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 36:54.75 1800 pts
35. MARTINEAU-RAGUENEAU Virgile (2006/15 ans) FRA CN LUÇON 1 h 39:19.06 1750 pts
36. LAGADEC Jean François (1975/46 ans) FRA LORIENT NATATION 1 h 44:03.90 1700 pts
37. GABLE Alban (1973/48 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 44:26.96 1650 pts
38. CHARUEL Denis (1958/63 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 47:07.70 1600 pts
39. ALAIN Stephan (1960/61 ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1 h 47:53.49 1550 pts
40. EON François (1970/51 ans) FRA CN BREST 1 h 48:36.41 1500 pts
41. LAINE Christophe (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 49:30.32 1450 pts
42. PEREL Marc (1972/49 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 50:09.68 1400 pts
43. GUILLOIS Loïc (1986/35 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 55:42.09 1350 pts
44. LE BRONNEC Emmanuel (1969/52 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 56:44.30 1300 pts
45. TROUDE Emmanuel (1968/53 ans) FRA PARIS SWIM 2 h 04:35.27 1250 pts
46. LE CAMPION Bernard (1968/53 ans) FRA CN FOUGÈRES 2 h 04:40.27 1200 pts
47. BALDO Pascal (1962/59 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 2 h 11:36.73 1150 pts
48. ROUSSE Hervé (1963/58 ans) FRA PORNIC NATATION PAYS DE RETZ 2 h 12:38.97 1100 pts
-- DUVAL Theaud (1997/24 ans) FRA NATATION BRETAGNE Abandon
-- FLAUX Loeiz (2006/15 ans) FRA UN PLOËRMEL Abandon
-- PROU Christophe (2007/14 ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE Abandon
-- GUILLOU-ROBIN Novann (2006/15 ans) FRA CN GUINGAMP Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page