FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
EAU LIBRE PAYS DE REDON - 2 KM - étape N° : 40
Le Dimanche 29 Août 2021 - REDON (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
174 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. DELAUNAY Maëlys (2003/18 ans) FRA CHOLET NATATION 35:28.59 1500 pts
2. JOLY Lou (2003/18 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 36:42.58 1400 pts
3. MENARD Fiorella (2009/12 ans) FRA NANTES NATATION 37:36.74 1350 pts
4. FOURRE Juliane (1985/36 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 37:45.00 1300 pts
5. MALIVET Nolwenn (2006/15 ans) FRA LANNION NATATION 37:55.88 1250 pts
6. LAINE Alienor (1997/24 ans) FRA EN PONTIVY 38:27.34 1200 pts
7. GUILLEMANT Vanessa (2005/16 ans) FRA AURAY NATATION 38:42.33 1150 pts
8. MENANT Yuna (2002/19 ans) FRA CN CONCARNEAU 38:57.86 1100 pts
9. COANT Elodie (1995/26 ans) FRA CN MORLAIX 39:27.08 1050 pts
10. LE CREFF Camille (2005/16 ans) FRA CN GUINGAMP 39:35.62 1000 pts
11. LAGREE Chloé (2006/15 ans) FRA CN FOUGÈRES 39:36.68 950 pts
12. LASTENNET Karine (1972/49 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 39:51.40 900 pts
13. LE ROUX Eden (2010/11 ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 40:40.14 850 pts
14. MARECHAL QUEMIN Lucie (2007/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 40:41.50 800 pts
15. HANCOCK Maëlle (2007/14 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 40:58.57 750 pts
16. GARNIER Soline (2005/16 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 40:59.82 700 pts
17. GAREL Alaïs (2007/14 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 41:02.38 650 pts
18. MOUNIER Rose (2004/17 ans) FRA CNP LOUDÉAC 41:19.27 600 pts
19. BAHEZRE Adèle (2008/13 ans) FRA CN GUINGAMP 41:20.79 550 pts
20. MERCIER-MAUDUIT Louane (2008/13 ans) FRA CNP LOUDÉAC 41:21.65 500 pts
21. TRICOT Lucie (2007/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 41:26.39 499 pts
22. DUPONT Elysa (2009/12 ans) FRA EN PONTIVY 41:31.64 498 pts
23. BEDEL Manon (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 41:37.94 497 pts
24. BEDEL Emma (2008/13 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 41:43.57 496 pts
25. BOSCHER Anne-Claire (2000/21 ans) FRA AURAY NATATION 41:43.95 495 pts
26. PANHALEUX Klervie (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 41:52.17 494 pts
27. LE SAUX Laurena (2008/13 ans) FRA CNP LOUDÉAC 42:00.72 493 pts
28. PERAN Ambre (2005/16 ans) FRA CN MORLAIX 42:10.69 492 pts
29. CRUSSON Enéa (2005/16 ans) FRA LORIENT NATATION 42:11.51 491 pts
30. LE NET Camille (2007/14 ans) FRA EN PONTIVY 42:25.28 490 pts
31. DELAHAYE Jeanne (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 42:34.59 489 pts
32. BEAUSSIER Mélissa (2004/17 ans) FRA CN FOUGÈRES 42:42.18 488 pts
33. GOUIX Margot (2008/13 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 42:50.37 487 pts
34. JADAUD Morgane (2007/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 42:59.89 486 pts
35. MARTIN Lisa (2008/13 ans) FRA CN FOUGÈRES 43:02.81 485 pts
36. RAIMOND Loriane (2005/16 ans) FRA ST-MALO NATATION 43:38.61 484 pts
37. LE BOULCH Léa (2006/15 ans) FRA CN GUINGAMP 43:44.48 483 pts
38. CALFORT Marie-Laure (1962/59 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 44:34.04 482 pts
39. ODY Juliane (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 45:11.32 481 pts
40. FROEHLICH Sophie (1970/51 ans) FRA FRANCE NATATION 45:24.51 480 pts
41. GARNIER Ameline (2009/12 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 45:41.16 479 pts
42. COUTANCEAU Charlotte (2005/16 ans) FRA CN LUÇON 45:50.33 478 pts
43. BEDOUET Florine (2005/16 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 46:09.20 477 pts
44. MAZERY Ninon (2003/18 ans) FRA SN PARTHENAY 46:11.86 476 pts
45. CHAPELLE Manon (2008/13 ans) FRA CN FOUGÈRES 46:17.51 475 pts
46. RAIMBAULT Ines (2003/18 ans) FRA C REDON NATATION 46:19.59 474 pts
47. VALO Gwladys (2009/12 ans) FRA AURAY NATATION 46:23.13 473 pts
48. GROT Aziliz (2004/17 ans) FRA CN MORLAIX 46:25.46 472 pts
49. GOUIX Louise (2010/11 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 46:27.85 471 pts
50. RAULT Lila (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 46:46.41 470 pts
51. ARNOLD Emily (2008/13 ans) GBR CN FOUGÈRES 46:51.47 469 pts
52. LE GAL Caroline (2008/13 ans) FRA CNP LOUDÉAC 46:54.74 468 pts
53. BAUCHET Léa (2008/13 ans) FRA CNP LOUDÉAC 46:56.70 467 pts
54. BOSSARD Elois (2008/13 ans) FRA CN FOUGÈRES 46:58.70 466 pts
55. KEMPE Noëlle (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION 46:59.80 465 pts
56. DJIAN Pauline (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION 48:22.47 464 pts
57. BERTAUX Tony-Alya (2008/13 ans) FRA CN GUINGAMP 48:31.82 463 pts
58. RENOU Cleo (2001/20 ans) FRA C REDON NATATION 48:34.93 462 pts
59. RANO Aïlis (2008/13 ans) FRA AURAY NATATION 51:20.30 461 pts
60. GUILLEMOTO Lisa (2005/16 ans) FRA EN PONTIVY 51:38.58 460 pts
61. FABRY Christine (1964/57 ans) FRA CN FOUGÈRES 51:58.54 459 pts
62. DEKIERE Cassandre (2009/12 ans) FRA CNP LOUDÉAC 52:31.98 458 pts
63. WATBOT Esther (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 52:49.49 457 pts
64. CLUZEAU Blanche (2008/13 ans) FRA AURAY NATATION 53:05.27 456 pts
65. LEPINE Fleur (1972/49 ans) FRA AURAY NATATION 53:06.31 455 pts
66. LE GOFF Marie Anne (1959/62 ans) FRA NC QUESTEMBERT 53:15.16 454 pts
67. LE SAUX Carla (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 57:21.19 453 pts
68. BAUCHET Elise (2004/17 ans) FRA FRANCE NATATION 57:59.14 452 pts
69. QUÉMÉNER Solenn (2002/19 ans) FRA FRANCE NATATION 59:48.84 451 pts
70. GERARD Esther (1999/22 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 00:11.65 450 pts
71. HANCOCK Marie (1968/53 ans) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 00:22.40 449 pts
72. LE BOULC'H Valérie (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 01:40.87 448 pts
-- RAIMBAULT Tessa (2005/16 ans) FRA C REDON NATATION Abandon
-- GEFFROY Périne (2004/17 ans) FRA CN GUINGAMP Abandon
-- CHARRIER Lilou (2009/12 ans) FRA NANTES NATATION Abandon
-- CALLAIS Carole (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION Abandon
Messieurs
1. PICHOT Julien (2001/20 ans) FRA AURAY NATATION 23:50.14 1500 pts
2. LAINÉ Melaine (2001/20 ans) FRA CN FOUGÈRES 24:15.12 1400 pts
3. LABAT Alan (2005/16 ans) FRA ST-MALO NATATION 26:09.79 1350 pts
4. LAGADEC Matis (2004/17 ans) FRA LORIENT NATATION 26:22.79 1300 pts
5. LE MAGOUROU Nathan (2004/17 ans) FRA EN PONTIVY 26:23.15 1250 pts
6. BOUR Baptiste (2004/17 ans) FRA AURAY NATATION 26:30.60 1200 pts
7. THOMAS Killian (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 26:32.66 1150 pts
8. FERRY Benoît (1982/39 ans) FRA CN MORLAIX 27:03.01 1100 pts
9. VALO Maxence (2008/13 ans) FRA AURAY NATATION 27:11.10 1050 pts
10. ALLAIN Evan (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 27:40.69 1000 pts
11. GARZON Yoann (1978/43 ans) FRA CN FOUGÈRES 28:01.12 950 pts
12. DELAUNAY Alexandre (2006/15 ans) FRA CHOLET NATATION 28:02.36 900 pts
13. JACOB Marin (2007/14 ans) FRA AURAY NATATION 28:03.40 850 pts
14. BOUTIER-LORMET Louan (2005/16 ans) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 28:07.29 800 pts
15. CHARPIOT Arthur (2003/18 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28:29.14 750 pts
16. DAMAYE Augustin (1998/23 ans) FRA C REDON NATATION 28:37.17 700 pts
17. LEMENANT Ethan (2005/16 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 28:55.07 650 pts
18. BERTHE Noam (2007/14 ans) FRA CNP LOUDÉAC 29:03.52 600 pts
19. GILIBERTO-CERTENAIS Pablo (2007/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 29:09.78 550 pts
20. SOULAS Bruno (1959/62 ans) FRA NANTES NATATION 29:10.18 500 pts
21. GROT Maëlan (2005/16 ans) FRA CN MORLAIX 29:22.05 499 pts
22. BARREAU-LE SOMMER Rémi (2008/13 ans) FRA AURAY NATATION 29:30.69 498 pts
23. DUBOS Victor (2006/15 ans) FRA AURAY NATATION 29:33.55 497 pts
24. LUGAND Gaspard (2006/15 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 30:30.73 496 pts
25. RICAUD Elouan (2005/16 ans) FRA CN FOUGÈRES 30:36.35 495 pts
26. LE POTTIER Kévin (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 30:46.46 494 pts
27. BEGOUIN Thibaut (2001/20 ans) FRA RENNES NATATION 30:49.80 493 pts
28. LESAGE Matteo (2008/13 ans) FRA CN FOUGÈRES 30:50.57 492 pts
29. POUSSET Sloann (2004/17 ans) FRA CN MORLAIX 30:54.89 491 pts
30. BILLARD Lilian (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 30:55.63 490 pts
31. GARNIER Melvyn (2006/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 31:03.18 489 pts
32. BIENASSIS Jean-Baptiste (1976/45 ans) FRA ST-MALO NATATION 31:12.17 488 pts
33. BLANCHARD Christophe (1968/53 ans) FRA FRANCE NATATION 31:18.05 487 pts
34. STIENNE Thomas (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 31:37.89 486 pts
35. CHARRIER Maxime (2005/16 ans) FRA AN DISTRICT BLAIN 31:38.76 485 pts
36. PLASSAIS Romain (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 31:54.18 484 pts
37. THARREAU Barthelemy (2006/15 ans) FRA ASPTT NANTES 32:22.85 483 pts
38. AMIEL Antoine (2006/15 ans) FRA C REDON NATATION 32:31.36 482 pts
39. VELO Steven (2005/16 ans) FRA CN FOUGÈRES 32:34.60 481 pts
40. MARTINEAU-RAGUENEAU Virgile (2006/15 ans) FRA CN LUÇON 32:37.30 480 pts
41. ROCHER Stéphane (1970/51 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 32:45.49 479 pts
42. URVOIX Nicolas (2003/18 ans) FRA CNP LOUDÉAC 32:46.44 478 pts
43. CHABAUD Bertrand (1976/45 ans) FRA FRANCE NATATION 32:51.50 477 pts
44. LAGREE Ewen (2008/13 ans) FRA CN FOUGÈRES 32:56.96 476 pts
45. BLANCHARD Vincent (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 33:15.16 475 pts
46. GALODE Ilhan (2007/14 ans) FRA CN FOUGÈRES 33:21.60 474 pts
47. LUGAND Gabriel (2008/13 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 33:50.44 473 pts
48. DESMARES Gabin (2008/13 ans) FRA ST-MALO NATATION 33:56.98 472 pts
49. THARREAU Vincent (1975/46 ans) FRA ASPTT NANTES 33:58.17 471 pts
50. POIRON Raphaël (1987/34 ans) FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 34:01.85 470 pts
51. HANCOCK Malo (2009/12 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 34:08.88 469 pts
52. PAYEN Antoine (2006/15 ans) FRA CN FOUGÈRES 34:17.11 468 pts
53. LE ROL Paolo (2008/13 ans) FRA AURAY NATATION 34:46.98 467 pts
54. JANNEL Olivier (1969/52 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 34:50.31 466 pts
55. MORIN Pol (2007/14 ans) FRA CN MORLAIX 34:51.05 465 pts
HC KERRIEN Benoit (1980/41 ans) FRA ACS CORMEILLES 34:58.52 Hors-Concours
56. DE KERLEAU Jean-Pierre (1957/64 ans) FRA ASPTT NANTES 35:30.14 464 pts
57. DANILO Lucas (2008/13 ans) FRA C REDON NATATION 35:56.14 463 pts
58. LAGADEC Jean François (1975/46 ans) FRA LORIENT NATATION 36:00.11 462 pts
59. BEDOUET Alexandre (1978/43 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 36:19.35 461 pts
60. LEROY Oscar (2007/14 ans) FRA C REDON NATATION 36:56.06 460 pts
61. MAZERY Bruno (1970/51 ans) FRA SN PARTHENAY 37:09.50 459 pts
62. LEMONNIER Mathéo (2007/14 ans) FRA CN FOUGÈRES 37:19.22 458 pts
63. MONSIEUR* X. (2009/12 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 37:40.68 457 pts
64. GABLE Alban (1973/48 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 37:45.41 456 pts
65. AMOURY Clement (2006/15 ans) FRA CNP LOUDÉAC 37:46.10 455 pts
66. MORICEAU Mathieu (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION 38:28.66
67. JADAUD Raphael (2009/12 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 38:30.32 454 pts
68. DUBREUIL Titouan (2008/13 ans) FRA CN LUÇON 38:33.10 453 pts
69. METAYER Rémi (2008/13 ans) FRA C REDON NATATION 38:37.54 452 pts
70. LE DREAU Enzo (2008/13 ans) FRA CN LUÇON 38:40.61 451 pts
71. MONNIER Alain (1967/54 ans) FRA C REDON NATATION 39:13.40 450 pts
72. BOUTIN Marc (1960/61 ans) FRA CN BRECEY 39:43.62 449 pts
73. ALAIN Stephan (1960/61 ans) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 40:15.17 448 pts
74. VANDERYDT Jean Pierre (1969/52 ans) BEL CARHAIX NATATION 40:51.67 447 pts
75. LE BRONNEC Emmanuel (1969/52 ans) FRA FRANCE NATATION 40:52.67 446 pts
76. CHARRIER Clément (2008/13 ans) FRA NANTES NATATION 41:10.64 445 pts
77. TETARD Marc (1971/50 ans) FRA CN FOUGÈRES 41:13.41 444 pts
78. KOVESI Edvin (2008/13 ans) FRA LANNION NATATION 41:20.10 443 pts
79. RULLIER Evann (2008/13 ans) FRA C REDON NATATION 41:45.82 442 pts
80. ABRAN Karel (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION 42:02.50
81. RENOU Yann (1974/47 ans) FRA C REDON NATATION 42:08.89 441 pts
82. TRICOT Didier (1968/53 ans) FRA FRANCE NATATION 43:30.85 440 pts
83. REGUIAI Yohan (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 44:29.45 439 pts
84. BALDO Pascal (1962/59 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 44:57.95 438 pts
85. THOMAS Ludovic (1972/49 ans) FRA C REDON NATATION 45:04.61 437 pts
86. KOVESI Balazs (1968/53 ans) FRA LANNION NATATION 46:16.68 436 pts
87. BROUARD Cédric (1974/47 ans) FRA C REDON NATATION 46:41.18 435 pts
88. BEDAS Guy (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION 46:42.99
89. BOUTEILLER Rémi (1999/22 ans) FRA FRANCE NATATION 47:19.61 434 pts
90. BENNACEUR Faride (1963/58 ans) FRA FRANCE NATATION 47:26.55 433 pts
91. YANN André (1944/77 ans) FRA PLOEMEUR NATATION 47:28.31 432 pts
92. STIENNE Léopold (2010/11 ans) FRA C REDON NATATION 48:43.54 431 pts
93. DE CHEVRON VILETTE Jacques (1999/22 ans) FRA FRANCE 58:24.52
-- BEGOUIN Thibault (2001/20 ans) FRA FRANCE NATATION Abandon
-- MERIAU Ivan (1969/52 ans) FRA LANNION NATATION Abandon
-- PROU Christophe (2007/14 ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE Abandon
HC BROUARD Cédric (1974/47 ans) FRA C REDON NATATION Forfait Hors-Concours
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page