vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Défi de la Rance - 5 km
Le Samedi 12 Septembre 2020 - DINAN (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
87 performances
Dames
1. NUNES Nolwenn (2000/20 ans) FRA CN BREST 1 h 04:55.21
2. BOURSE Claire (1998/22 ans) FRA CN BREST 1 h 05:55.00
3. JOLY Lou (2003/17 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 06:21.00
4. BOUFTINI Sherine (2005/15 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 08:15.49
5. BIHAN Tanya (2004/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 08:25.13
6. FALLOUEY Mathilde (1999/21 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 08:41.27
7. MOISON Maela (2002/18 ans) FRA UN PLOËRMEL 1 h 08:58.85
8. IZARZUGAZA Alienor (1976/44 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 1 h 10:41.62
9. BEAUGRAND Agathe (1998/22 ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 1 h 11:09.13
10. PLAULT Lili (2005/15 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 11:12.66
11. HEUZE Fanette (2003/17 ans) FRA UN PLOËRMEL 1 h 11:30.73
12. CARDUNER Pauline (2004/16 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 12:04.54
13. DUROYON Ludivine (1994/26 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 12:18.28
14. COANT Elodie (1995/25 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 12:19.47
15. HEUZE Lison (2003/17 ans) FRA UN PLOËRMEL 1 h 13:27.42
16. CHESNÉ Jade (2003/17 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 13:31.01
17. MENANT Yuna (2002/18 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 13:34.01
18. COMMEUREUC Camille (1990/30 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 13:37.26
19. ARQUILLA Leanna (2006/14 ans) FRA CN BREST 1 h 17:21.74
20. BOURSE Gaetane (2003/17 ans) FRA C REDON NATATION 1 h 18:19.02
21. AMROUR Thara (2006/14 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 18:55.53
22. GOULLET DE RUGY Julie (2001/19 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 19:14.90
23. HENNEQUIN Rose (2006/14 ans) FRA CN AVRANCHES 1 h 20:17.77
24. LE CREFF Camille (2005/15 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 21:11.40
25. DUCHEMIN Ambre (2005/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 22:01.41
26. JAFFRET Alexia (2006/14 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 25:43.19
27. GARNIER Soline (2005/15 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 28:35.26
28. GAUDAIRE Katy (1979/41 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 29:17.45
29. HANCOCK Maëlle (2007/13 ans) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 29:39.65
30. DELAHAYE Jeanne (2006/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 29:41.75
31. LE VEN Zoé (2006/14 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 34:49.77
32. CHAUVEAU Sophie (1969/51 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 39:18.85
33. DESCAMPS Marie-Christine (1966/54 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 44:08.68
Messieurs
1. OUARDI Liam (2004/16 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 00:33.54
2. PICHOT Julien (2001/19 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 01:31.45
3. DANIEL Pol (2003/17 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 03:50.15
4. LE CORRE Ivan (2004/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 04:26.55
5. LORZIL Steven (1981/39 ans) FRA CN BREST 1 h 05:53.63
6. BOURSE Dorian (2003/17 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 06:04.00
7. MASSÉ Louis (2005/15 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 06:07.00
8. LE CORRE Pablo (2000/20 ans) FRA CN BREST 1 h 06:18.00
9. LE GOFF Eden (2005/15 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 07:05.97
10. PHILIPPE Clement (2003/17 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 07:12.08
11. LAGADEC Matis (2004/16 ans) FRA LORIENT NATATION 1 h 07:16.05
12. FERRY Benoît (1982/38 ans) FRA CN MORLAIX 1 h 07:19.84
13. VILLERET Gaëtan (1988/32 ans) FRA VGA ST-MAUR 1 h 07:20.34
14. LABAT Alan (2005/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 07:48.03
15. LE MAGOUROU Nathan (2004/16 ans) FRA EN PONTIVY 1 h 08:18.64
16. RIETH Martin (2004/16 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 08:46.01
17. GENEVRIER François (1974/46 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 08:57.84
18. GAUTIER Matheo (2004/16 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 08:59.49
19. LE NAOUR Eric (1970/50 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 11:22.85
20. GUILLOU-ROBIN Novann (2006/14 ans) FRA CN GUINGAMP 1 h 11:31.58
21. COLLET Thibaud (1986/34 ans) FRA USM MALAKOFF 1 h 11:50.73
22. BALAC Martin (2005/15 ans) FRA CN CONCARNEAU 1 h 12:14.03
23. CHARPIOT Arthur (2003/17 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 12:21.47
24. MAUPIN Nolhan (2006/14 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 12:23.55
25. GEFFROY Ethan (2004/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 13:27.93
26. RAZAFIMAHATRATRA Well (2006/14 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 13:32.12
27. BONNEAU Mathys (2002/18 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 14:09.85
28. LE RUYET Nathan (2003/17 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 14:11.39
29. LUGAND Gaspard (2006/14 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 14:58.10
30. GOUREAU Timéo (2006/14 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 1 h 15:28.00
31. TURPIN Antoine (2004/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 15:42.62
32. LE GUEN Ronan (1971/49 ans) FRA CN BREST 1 h 16:24.68
33. LANGLET Pascal (1957/63 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 16:41.71
34. RECULIN MENANTEAU Jules-Justin (2006/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 17:23.20
35. JADAUD Frederic (1978/42 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 17:53.84
36. LE PAGE Arthur (2004/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 18:22.56
37. LECLERCQ Lucas (2004/16 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 20:13.98
38. BOYER Antoine (1979/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 20:20.57
39. ABILY Gauthier (2004/16 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 21:03.29
40. BLOCHER Jean-noel (1978/42 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 21:36.65
41. CASTEL Pol (2004/16 ans) FRA COMBOURG NATATION 1 h 22:30.77
42. LE DU Alan (1998/22 ans) FRA AURAY NATATION 1 h 22:45.59
43. LE CAROFF Patrice (1962/58 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 23:02.90
44. GARNIER Melvyn (2006/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 23:16.09
45. HANSCHMANN Ralf (1964/56 ans) LUX DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 25:40.46
46. LAGADEC Jean-françois (1975/45 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 26:52.68
47. MARTIN Jérome (1971/49 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 29:47.34
48. CHARPIOT Brice (1976/44 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 29:58.61
49. ALLAIN Benjamin (2007/13 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 32:27.15
50. PEREL Marc (1972/48 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 42:38.85
51. CROIZE Jean-Luc (1961/59 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 44:58.85
52. KIRCH Daniel (1946/74 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 1 h 53:29.28
-- MENANT Mael (1999/21 ans) FRA CN CONCARNEAU Forfait
-- RIOUAL Milan (2006/14 ans) FRA CN BREST Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page