vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Coupe de France Elite 3 - 5 km - étape N° : 11
Le Dimanche 6 Septembre 2020 - LISSAC-SUR-COUZE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
35 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. LERAY Lilou (2005/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 13:48.00 3500 pts
2. DOMINGUEZ Clara (2002/18 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 15:12.42 3400 pts
3. LECOEUR Charlotte (2006/14 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 15:22.71 3350 pts
4. DUTEIL Marie-Laurence (2006/14 ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS 1 h 15:38.13 3300 pts
5. STUTEL Célia (2006/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:39.85 3250 pts
6. GAUTIER Charlotte (2007/13 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:39.94 3200 pts
7. PAVY Léna (2005/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:54.81 3150 pts
8. SALERE Celia (2003/17 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 17:29.25 3100 pts
9. LANTOINE Jade (2006/14 ans) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 24:14.30 3050 pts
10. LECOEUR Aude (1974/46 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 27:41.18 3000 pts
11. MAZERY Ninon (2003/17 ans) FRA SN PARTHENAY 1 h 29:01.20 2950 pts
12. CHAUVEAU Sophie (1969/51 ans) FRA ST-MALO NATATION 1 h 50:35.68 2900 pts
-- BARBOSA Domitilla (2007/13 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
-- BARBOSA Francesca (2005/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
-- BARBOSA Manoella (2002/18 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
-- BARBOSA Valentina (2004/16 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
Messieurs
1. SEYE Matthieu (2002/18 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 00:29.95 3500 pts
2. LECOEUR Alban (2004/16 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 07:53.01 3400 pts
3. SEMETEYS Nile (2005/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 08:33.99 3350 pts
4. ROCHAIS Maxence (2005/15 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 08:37.87 3300 pts
5. MATTIUSSI Erling (2006/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 10:44.81 3250 pts
6. LECOEUR Nicolas (1974/46 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 11:48.07 3200 pts
7. CARON Jean-Baptiste (2004/16 ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS 1 h 13:02.29 3150 pts
8. MAJCHER Joris (2006/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 14:50.88 3100 pts
9. CALABER Tristan (2006/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:00.68 3050 pts
10. SEDILOT Anatole (2006/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 15:43.00 3000 pts
11. BOUILLAGUET Matthieu (2003/17 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 18:45.56 2950 pts
12. VALET Valentin (2004/16 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 19:18.16 2900 pts
13. BADRI Zakaria (2004/16 ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS 1 h 25:48.82 2850 pts
14. BONJEAN Jorys (2008/12 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 29:01.24 2800 pts
15. BOUILLAGUET Franck (1974/46 ans) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 1 h 34:57.64 2750 pts
16. HUBERT Paul (1983/37 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 37:29.96 2700 pts
17. MONTADER Alexis (1980/40 ans) FRA US COLOMIERS NATATION 1 h 37:43.76 2650 pts
-- BARON Thierry (1956/64 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- HUMBLOT Timothée (2005/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page