vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Coupe du monde de Marathon
Le Samedi 15 Février 2020 - DOHA (QAT) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
135 performances
Dames
1. BECK Leonie (1997/23 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 56:41.10
2. VAN-ROUWENDAAL Sharon (1993/27 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
1 h 56:41.30
2. CUNHA Ana Marcela (1992/28 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 56:41.30
4. BRIDI Arianna (1995/25 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 56:42.40
5. ANDERSON Haley (1991/29 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 56:42.90
6. LEE Kareena (1993/27 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 56:43.90
6. BRUNI Rachele (1990/30 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 56:43.90
8. AREVALO Samantha (1994/26 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 56:45.30
9. BOY Lea (2000/20 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 56:46.10
10. DEARING Alice (1997/23 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
1 h 56:47.50
11. WUNRAM Finnia (1995/25 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 56:50.20
12. CASSIGNOL Oceane (2000/20 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 56:52.20
13. POZZOBON Barbara (1993/27 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 56:55.70
14. HUSKISSON Danielle (1993/27 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
1 h 56:57.20
15. GRANGEON Lara (1991/29 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 57:16.30
16. RUIZ BRAVO Paula (1999/21 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
1 h 57:17.30
17. OLASZ Anna (1993/27 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 57:19.70
18. SPIWOKS Jeannette (1998/22 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 57:20.50
19. SOMENEK ONON Katalin (1997/23 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 57:21.10
20. ANDRE Angelica (1994/26 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 57:22.80
21. KIDA Yumi (1985/35 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 57:26.60
22. BENESOVA Alena (1998/22 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
1 h 57:45.70
23. ARMSTRONG Madisyn (2000/20 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 57:50.60
24. MOORE Hannah (1996/24 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 58:28.40
25. ROHACS Reka (2000/20 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 58:30.50
26. ROSA Mafalda (2003/17 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 58:30.80
27. JOUISSE Caroline (1994/26 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 58:50.40
28. CRISP Bianca (1999/21 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 59:12.50
29. DE VALDES Maria (1998/22 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
1 h 59:12.90
30. BRAMONT-ARIAS Maria (1999/21 ans) PER
PÉROU (PER)
1 h 59:19.90
31. BIAGIOLI Cecilia (1985/35 ans) ARG
ARGENTINE (ARG)
1 h 59:23.30
32. VAS Luca (2000/20 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 01:20.90
33. NIIKURA Minami (1998/22 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 01:44.40
34. PERSE Spela (1996/24 ans) SLO
SLOVÉNIE (SLO)
2 h 02:31.50
35. GUBECKA Chloe anne (2002/18 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
2 h 02:33.70
36. CLARO MARTINEZ Maria (2002/18 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
2 h 02:35.40
37. SZIMCSAK Mira (2004/16 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 02:36.20
38. TOU Yumi (1998/22 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 03:24.20
39. PIKE Hayley (2002/18 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
2 h 03:28.40
40. KASAHARA Runa (2000/20 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 03:30.90
41. LIEW Li-Shan-Chantal (1998/22 ans) SGP
()
2 h 03:31.30
42. CICCARELLA Silvia (2000/20 ans) ITA
ITALIE (ITA)
2 h 03:31.60
43. VILAS Maria (1996/24 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
2 h 06:52.00
44. PANCHISHKO Krystyna (1998/22 ans) UKR
UKRAINE (UKR)
2 h 07:16.90
45. OLSSON Ellen (1995/25 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
2 h 07:21.80
46. HEURTAUX Celia (2000/20 ans) FRA
FRANCE (FRA)
2 h 07:28.10
47. KOIKE Yuen (1999/21 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 07:38.70
48. KADOGLU Vasiliki (2003/17 ans) BUL
BULGARIE (BUL)
2 h 07:41.90
49. MIJIC Petra (2001/19 ans) CRO
CROATIE (CRO)
2 h 09:14.80
50. YAMAMOTO Mia (2001/19 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 10:14.00
51. OKAMURA Hitomi (1999/21 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 11:12.50
52. ZUBALIKOVA Lucie (2002/18 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
2 h 11:44.50
53. COHA Leona (2002/18 ans) CRO
CROATIE (CRO)
2 h 12:59.30
Messieurs
1. OLIVIER Marc-Antoine (1996/24 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 49:46.60
2. MUFFELS Rob (1994/26 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 49:59.20
3. WELLBROCK Florian (1997/23 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 49:59.30
4. ZITOUNI Fares (1999/21 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:00.80
5. PALTRINIERI Gregorio (1994/26 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:01.00
6. GUIDI Marcello (1997/23 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:01.40
7. COTTER Hayden (2001/19 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 50:01.50
8. WEERTMAN Ferry (1992/28 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
1 h 50:02.60
9. BURNELL Jack Red David (1993/27 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
1 h 50:03.10
10. PARDOE Hector (2001/19 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
1 h 50:03.60
11. ABROSIMOV Kirill (1991/29 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
1 h 50:05.60
12. RUFFINI Simone (1989/31 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:06.50
13. FRACH Niklas (1998/22 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 50:06.90
14. FURLAN Matteo (1989/31 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:07.50
14. ARMSTRONG Bailey (1999/21 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 50:07.50
14. SANZULLO Mario (1993/27 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:07.50
17. EDWARDS Kai Graeme (1998/22 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 50:07.60
18. REYMOND Axel (1994/26 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:07.90
19. FARINANGO David (2000/20 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 50:08.10
19. ENDERICA SALGADO Esteban (1990/30 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 50:08.10
19. SMITS Pepijn (1996/24 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
1 h 50:08.10
22. CAMPOS Tiago Filipe (1999/21 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 50:08.30
23. MARTINEZ Alberto (1998/22 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
1 h 50:08.40
24. BATTE Clement (2000/20 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:09.10
25. SLOMAN Nicholas james (1997/23 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 50:09.50
26. MANZI Andrea (1997/23 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:10.90
27. KHUDIAKOV Vitaliy (1994/26 ans) KAZ
KAZAKHSTAN (KAZ)
1 h 50:11.30
28. WASCHBURGER Andreas (1987/33 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 50:11.60
29. KYNIGAKIS Athanasios Charalampos (1998/22 ans) GRE
GRÈCE (GRE)
1 h 50:11.70
29. SANZULLO Pasquale (1998/22 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:11.70
31. CASTRO David (1999/21 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 50:11.80
32. SZEKELYI Daniel (1995/25 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 50:12.20
33. OCCHIPINTI Alessio (1996/24 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:12.30
34. MEISSNER Soeren Detlef (1990/30 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 50:12.90
35. GALICZ Peter (2000/20 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 50:13.20
36. MINAMIDE Taishin (1996/24 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 50:13.90
37. KEBER Christian (1998/22 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 50:14.70
37. BETLEHEM David (2003/17 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 50:14.70
39. PUJOL BELMONTE Guillem (1997/23 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
1 h 50:16.00
40. VANDEVELDE Alexis (2001/19 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:20.40
41. PIELOWSKI Krzysztof Pawel (1991/29 ans) POL
POLOGNE (POL)
1 h 50:20.70
42. GIL Rafael Lourenco (1996/24 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 50:21.10
43. ROLLO Nicholas (1976/44 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 50:21.20
44. WALLART Jules (2002/18 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:21.90
45. VERANI Dario (1995/25 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:23.20
46. GHETTINI Francesco (1996/24 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 50:24.30
47. HUSZTI David (2000/20 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 50:27.40
48. KUWAZOE Riku (1999/21 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 50:45.90
49. CHEREPANOV Lev (2001/19 ans) KAZ
KAZAKHSTAN (KAZ)
1 h 50:57.10
50. DUREUX Sébastien (2000/20 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 50:58.90
51. SODEMANN Elliot (1998/22 ans) SWE
SUÈDE (SWE)
1 h 51:01.50
52. CHERVYNSKIY Igor (1981/39 ans) UKR
UKRAINE (UKR)
1 h 51:07.70
53. TOYODA Takeshi (1996/24 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 51:10.70
54. CASSINI Ivo (1994/26 ans) ARG
ARGENTINE (ARG)
1 h 51:15.80
55. KIHARA Enzo (2000/20 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 51:20.30
56. HERCOG Jan (1998/22 ans) AUT
AUTRICHE (AUT)
1 h 51:21.50
57. POP ACEV Evgenij (1989/31 ans) MKD
MACÉDOINE (MKD)
1 h 51:25.20
58. WILSON Jack (2002/18 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 51:40.60
59. OUABDESSELAM Leo (2003/17 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 51:41.00
60. SCHOUTEN Marcel (1993/27 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
1 h 51:50.60
61. VELLY Sacha (2005/15 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 52:00.80
62. SALGHETTI DRIOLI Federico (2000/20 ans) SUI
SUISSE (SUI)
1 h 52:04.00
63. JOLY Damien (1992/28 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 52:04.60
64. RASOVSZKY Kristof (1997/23 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 52:08.90
65. KUKLA Clément (2002/18 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 52:32.00
66. DO CARMO Allan (1989/31 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 53:24.30
67. WADA Daigo (2000/20 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 54:57.60
68. KOZUBEK Matej (1996/24 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
1 h 56:08.60
69. HAFNAOUI Ahmed (2002/18 ans) TUN
TUNISIE (TUN)
1 h 56:08.80
70. NONAKA Taiki (1997/23 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 57:45.30
71. BEN RAHOU Mathieu mathy (1995/25 ans) MAR
MAROC (MAR)
1 h 57:58.10
72. BEN AJMIA Mohamed Khalil (2003/17 ans) TUN
TUNISIE (TUN)
1 h 59:48.60
73. CORDERO CORRAL Matias (2003/17 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
2 h 01:28.40
74. MUJAN Grgo (1999/21 ans) CRO
CROATIE (CRO)
2 h 08:10.50
-- ROBINSON Tobias Patrick (1996/24 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
Disqualifié
-- SAMARA Ahmad (2002/18 ans) QAT
QATAR (QAT)
Abandon
-- DAMIC Divo (2005/15 ans) CRO
CROATIE (CRO)
Abandon
-- IGREC Jakov (2002/18 ans) CRO
CROATIE (CRO)
Abandon
-- VANHUYS Logan (1997/23 ans) BEL
BELGIQUE (BEL)
Abandon
-- CHO Pei-chi (2000/20 ans) TPE
TAÏWAN (TPE)
Forfait
-- CHO Cheng Chi (1998/22 ans) TPE
TAÏWAN (TPE)
Forfait
-- AUBRY David (1996/24 ans) FRA
FRANCE (FRA)
Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page