vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats du monde Juniors 18-19 ans
Le Dimanche 17 Juillet 2016 - HOORN (NED) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
66 performances
Dames
1. DEARING Alice Georgina (1997/19 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
2 h 04:25.10
2. KISS Nikoletta (1997/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 04:25.60
3. ERMAKOVA Valeriia (1997/19 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
2 h 04:27.00
4. TETTAMANZI Alisia (1997/19 ans) ITA
ITALIE (ITA)
2 h 04:31.90
5. THOMPSON Sarah (1998/18 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
2 h 04:45.70
6. FARKAS Adel (1998/18 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 05:01.60
7. NIU Xiaoxiao (1997/19 ans) CHN
CHINE (CHN)
2 h 05:36.10
8. STEL Serena (1998/18 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
2 h 05:40.80
9. SMOLIAKOVA Mariia (1998/18 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
2 h 05:44.60
10. BRENT Kendall (1999/17 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
2 h 05:45.30
11. DEVINE Chenoa (1999/17 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
2 h 05:52.40
12. ITURBE FRANZIUS Astrid Mercedes (1997/19 ans) VEN
VENEZUELA (VEN)
2 h 05:52.60
13. SPIWOKS Jeannette (1998/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
2 h 06:05.50
14. BENESOVA Alena (1998/18 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
2 h 06:16.10
15. CAO Shiyue (1997/19 ans) CHN
CHINE (CHN)
2 h 06:56.00
16. TEGHTSOONIAN Lauren Meg (1997/19 ans) CAN
CANADA (CAN)
2 h 08:07.50
17. NAVARRO SILVESTRE Judith (1997/19 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
2 h 08:09.40
18. SHUTTLEWORTH Philippa (1997/19 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
2 h 09:05.00
19. LE ROUX Carmen (1998/18 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
2 h 10:26.50
20. KANAMORI Natsuki (1998/18 ans) JPN
JAPON (JPN)
2 h 15:05.70
21. MOCK Victoria (1997/19 ans) CAN
CANADA (CAN)
2 h 15:26.70
22. ASHBY Claudia (1998/18 ans) NZL
NOUVELLE-ZÉLANDE (NZL)
2 h 15:38.30
23. NORDENGEN-CORRIS Sasha Lee (1997/19 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
2 h 17:14.60
24. KHALED ABDELMONEIM AKL Dana (1997/19 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
2 h 18:04.50
25. ROMANCHUK Xeniya (1997/19 ans) KAZ
KAZAKHSTAN (KAZ)
2 h 18:11.40
26. HUSSEIN Nada (1998/18 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
2 h 25:58.00
27. DONAYRE Valeria (1998/18 ans) PER
PÉROU (PER)
2 h 26:51.30
-- TALANTI Rebecca (1998/18 ans) ITA
ITALIE (ITA)
Disqualifié
-- RAKHIMOVA Nina (1998/18 ans) KAZ
KAZAKHSTAN (KAZ)
Hors délai
-- JUNGKLAUS Alina (1998/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
Abandon
Messieurs
1. RASOVSZKY Kristof (1997/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 53:01.70
2. QIAO Zhongyi (1998/18 ans) CHN
CHINE (CHN)
1 h 53:32.00
3. MANZI Andrea (1997/19 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 53:36.90
4. BERMEL Thore (1998/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 53:44.00
5. BELYAEV Kirill (1997/19 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
1 h 54:08.00
6. EDWARDS Kai Graeme (1998/18 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 54:08.50
7. RODITI Matan (1998/18 ans) ISR
ISRAËL (ISR)
1 h 54:08.80
8. NOVOSZATH Tamas (1997/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 54:16.60
9. MOLINA Riley (1997/19 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 54:18.00
10. MILAN Duje (1997/19 ans) CRO
CROATIE (CRO)
1 h 54:19.40
11. JOHANSSON Victor (1998/18 ans) SWE
SUÈDE (SWE)
1 h 54:21.20
12. GUTIERREZ LOZANO Gustavo Giovanni (1998/18 ans) PER
PÉROU (PER)
1 h 54:24.40
13. BOTTELIER Lars (1997/19 ans) NED
PAYS-BAS (NED)
1 h 55:32.20
14. SWEDENBORG Gustav Hakan (1998/18 ans) SWE
SUÈDE (SWE)
1 h 56:00.90
15. MARQUES Diogo (1998/18 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 56:01.10
16. ARMIJO Pablo fernando (1997/19 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 56:05.60
17. DALDOGIANNIS Asterios (1997/19 ans) GRE
GRÈCE (GRE)
1 h 56:10.40
18. SITIC Ivan (1998/18 ans) CRO
CROATIE (CRO)
1 h 56:10.80
19. NEGRIS Dimitrios (1998/18 ans) GRE
GRÈCE (GRE)
1 h 57:39.10
20. ASTAPOV Alexander (1997/19 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
1 h 58:01.80
21. PUJOL BELMONTE Guillem (1997/19 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
1 h 58:10.80
22. TITTA Pierandrea (1998/18 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 58:13.20
23. BARTELS Moritz (1998/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 58:38.80
24. MILLBURN Thomas (1998/18 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
1 h 58:56.10
25. LANDSMANN Jiri (1998/18 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
2 h 00:03.00
26. FAROUK Noureldin (1998/18 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
2 h 01:54.40
27. BELANGER Edouard (1998/18 ans) CAN
CANADA (CAN)
2 h 03:33.10
28. SCOTT Matthew (1997/19 ans) NZL
NOUVELLE-ZÉLANDE (NZL)
2 h 05:41.10
29. CANDUELAS Piero (1998/18 ans) PER
PÉROU (PER)
2 h 09:35.80
30. YOUSSEF Aboubakr (1998/18 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
2 h 09:35.90
-- FERNANDEZ Guillermo (1997/19 ans) URU
URUGUAY (URU)
Abandon
-- PERDOMO Brahiam (1998/18 ans) URU
URUGUAY (URU)
Abandon
-- QUEIROGA Afonso (1998/18 ans) POR
PORTUGAL (POR)
Abandon
-- LAPERLE Vincent (1998/18 ans) CAN
CANADA (CAN)
Abandon
-- MBARKI Haythem (1993/23 ans) TUN
TUNISIE (TUN)
Abandon
-- ABBOTT Taylor (1998/18 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
Abandon
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page