vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Epreuve du 2,5 km - étape N° : 29
Le Dimanche 10 Septembre 2017 - JABLINES (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
111 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. MOURET Lucile (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 35:13.60 150 pts
2. CEPECK Léa (2002) FRA EN TOURS 35:16.40 130 pts
3. BERKAOUI Lilia (2003) FRA US ST-ANDRÉ 36:05.60 120 pts
4. FOINY Audrenn (2003) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 36:17.50 110 pts
5. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 36:53.00 100 pts
6. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 36:56.10 90 pts
7. HANRAS Tiphaine (2000) FRA COULOMMIERS NATATION 37:13.30 80 pts
8. BROUSTE Chloé (2003) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : GIRONDINS BORDEAUX
38:47.70 70 pts
9. LARRAT Claire (2000) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 39:11.80 60 pts
10. VIGOUROUX Norah (2004) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
39:14.20 50 pts
11. BANCEL Cassandre (2004) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 39:17.50 45 pts
12. DUMUR Julie (2001) FRA CS MEAUX NATATION 39:19.40 40 pts
13. THENOT Adeline (1991) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 39:41.00 35 pts
14. SERGEUR Nora (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 39:52.70 34 pts
15. JANZAM Julie (2003) FRA CN SARREGUEMINES 39:53.70 33 pts
16. HENRIQUES Maily (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 39:55.20 32 pts
17. BON CARDET Angeline (1980) FRA RSC MONTREUIL 40:34.50 31 pts
18. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 40:43.50 30 pts
19. JAMET Marie (1992) FRA LES FRANCILIENS 41:10.40 29 pts
20. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 41:22.10 28 pts
21. BOULARD Chloé (2003) FRA CS MEAUX NATATION 41:23.70 27 pts
22. CHOLLON Noa (2002) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
42:05.60 26 pts
23. CIMPER Madiana (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 42:05.90 25 pts
24. ROUSSEL Juliette (2002) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 43:04.40 24 pts
25. DEL PIN Trescillia (2001) FRA REIMS AVENIR NATATION 43:07.60 23 pts
26. PHAM Kim-Vy (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 45:06.20 22 pts
27. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
45:20.20 21 pts
28. LEBOSQUAIN Rachelle (2002) FRA CS MEAUX NATATION 46:36.90 20 pts
29. DURAND Clhéa (2003) FRA RSC MONTREUIL 47:35.30 19 pts
30. ABDELGUERFI Anais (2004) FRA RSC MONTREUIL 47:45.14 18 pts
31. GAUFFRETEAU Cécile (1970) FRA RSC MONTREUIL 49:02.40 17 pts
32. GARCIA Elodie (2002) FRA CS MEAUX NATATION 49:25.00 16 pts
33. BRUNEAU Leonie (2002) FRA RSC MONTREUIL 50:54.20 15 pts
34. CARBONNEL-BRUNET Melisande (2004) FRA RSC MONTREUIL 51:04.30 14 pts
35. RICHARD Clemence (2008) FRA CSM CLAMART 52:32.80 13 pts
36. DOGET BANCEL Corinne (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 59:44.10 12 pts
37. CERTAL Cloe (2004) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 1 h 02:02.00 11 pts
38. DEPONTHIEUX Rita (1977) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 02:58.30 10 pts
39. ZIVANOVIC Aleksandra (2004) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 1 h 04:24.00 9 pts
40. VANHUSE Anne-Sophie (1976) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1 h 04:45.10 8 pts
-- COTARD Corinne (1964) FRA SN VERSAILLES Forfait
-- SADEQ Fatima (2003) FRA RSC MONTREUIL Forfait
Messieurs
1. KUKLA Clément (2002) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 30:49.70 150 pts
2. BONNAL Lucas (2001) FRA SO MILLAU N 32:05.70 130 pts
3. LEMARCHAND Kyllian (2002) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 32:07.10 120 pts
4. GALLEGO Thomas (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : UNION ST-BRUNO BORDEAUX
32:09.90 110 pts
5. VAROQUI Victor (2000) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 32:11.40 100 pts
6. TEULE Leo (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 32:51.20 90 pts
7. PORTAL Alex (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 32:54.20 80 pts
8. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 33:30.60 70 pts
9. LOPEZ-ONATE Pierrick (2001) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 34:25.10 60 pts
10. MAGNE Matthieu (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 34:29.00 50 pts
11. SIMBANA ESCOBAR David (1990) ECU PARIS AQUATIQUE 34:35.50 45 pts
12. LATAPY Corentin (2003) FRA COULOMMIERS NATATION 34:36.50 40 pts
13. BEGASSE Clement (1999) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 35:08.80 35 pts
14. ROTH BELGRAND Mathis (2002) FRA SO ROSNY 35:23.50 34 pts
15. TEULE Enzo (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 35:30.80 33 pts
16. GERMAIN-HIDALGO Arthur (2001) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 35:56.20 32 pts
17. PEREIRA Thomas (1999) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 36:20.30 31 pts
18. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSOCIATION ORNON NATATION
36:22.00 30 pts
19. MIDI Romaric (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ASSJ NATATION VIENNE GLANE
36:23.80 29 pts
20. PARIS Idris (2003) FRA CO ULIS NATATION 36:24.40 28 pts
21. DÉCAVÉ Gaël (2003) FRA PAYS DE LANDI NATATION 36:27.10 27 pts
22. KRAMCZYNSKI Anthony (2001) FRA CS MEAUX NATATION 37:14.40 26 pts
23. PARIS Bilal (2002) FRA CO ULIS NATATION 37:53.10 25 pts
24. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
37:53.50 24 pts
25. DELUNEL Arnaud (1988) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 38:06.60 23 pts
26. GEHNERT Jean-Christophe (1959) FRA PROVINS NATATION 38:09.10 22 pts
27. AZOULAY Laurent (1979) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 38:20.50 21 pts
28. ANJOLRAS Alexandre (2002) FRA SN VERSAILLES 38:20.60 20 pts
29. HERNANDEZ Dorian (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 38:47.00 19 pts
30. DURAND Bruno (1972) FRA RSC MONTREUIL 38:58.80 18 pts
31. MARTEL Gabriel (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 39:04.70 17 pts
32. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) FRA REIMS AVENIR NATATION 39:12.40 16 pts
33. FORT Philippe (1964) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 39:13.00 15 pts
34. ERNANDES Julien (2000) FRA CS MEAUX NATATION 39:27.90 14 pts
35. KUKLA Baptiste (2004) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 39:54.70 13 pts
36. FERRADJ Samy (2000) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 40:12.70 12 pts
37. TAGHI Oussama (2002) ESP JEANNE D'ARC DRANCY 40:14.60 11 pts
38. HERMAN Florentin (2000) FRA CO ULIS NATATION 40:49.40 10 pts
39. PRETE Stéphane (1969) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 40:52.40 9 pts
40. BOUZEREAU Marc (1982) FRA FRA - FRANCE 41:25.10
41. LE GUENNO Lucas (2002) FRA SN VERSAILLES 41:28.50 8 pts
42. RAJAU Edgar (2002) FRA SN VERSAILLES 41:33.00 7 pts
43. ROUSSEL Jean-Luc (1968) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 41:43.40 6 pts
44. VINSON Antoine (2000) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 41:44.70 5 pts
45. BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL 41:48.70 4 pts
46. COLOMB Thomas (1988) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES 42:09.20 3 pts
47. SEGRET Guillaume (1983) FRA COULOMMIERS NATATION 42:25.30 2 pts
48. CHALVET Cédric (1991) FRA CERGY PONTOISE NATATION 42:35.00 1 pts
49. BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION 42:36.30 1 pts
50. BARON Lionel (1964) FRA US FONTENAY 43:14.10 1 pts
51. JAILLON Matthieu (1969) FRA FRA - FRANCE 43:33.50
52. JASLET Emmanuel (2000) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 44:47.70 1 pts
53. MERINO Thomas (2005) FRA CSM CLAMART 44:50.40 1 pts
54. DELAVAUD Cyrille (1972) FRA CERGY PONTOISE NATATION 45:44.70 1 pts
55. KUKLA Dominique (1975) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 45:48.80 1 pts
56. CHESNAIS Alexis (2004) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 46:15.40 1 pts
57. WEEGER Emmanuel (1963) FRA PARIS AQUATIQUE 48:16.30 1 pts
58. BANCEL Didier (1967) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 49:36.40 1 pts
59. PRETE Alexandre (1996) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 50:48.70 1 pts
60. CROGUENNEC Arthur (2003) FRA THOUROTTE NATATION 50:52.40 1 pts
61. RICHARD Arnaud (1977) FRA FRA - FRANCE 53:41.70
62. TOUREAU Michel (1962) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 54:09.80 1 pts
63. PAROISSIEN Pascal (1971) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 54:45.50 1 pts
64. LEFEBVRE Jérémy (1984) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 58:25.20 1 pts
65. MALHERBAUD Pierre (1974) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 03:34.90 1 pts
66. TEIXEIRA Antoine (1964) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 04:37.70 1 pts
-- VILLERET Gaëtan (1988) FRA FRA - FRANCE Abandon
-- RAMOND Loic (2002) FRA JEANNE D'ARC DRANCY Forfait
-- LALOI Luc (1953) BEL TRITONS LUMBRES Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page