vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
LA FLUCTUAT - "La Zazou" - étape N° : 29
Le Dimanche 3 Septembre 2017 - PARIS (FRA) nc 19°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
264 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. OLIVA Adèle (1990/27 ans) FRA CN ASNIÈRES 31:32.86 300 pts
2. CASSIGNOL Oceane (2000/17 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 31:33.20 260 pts
3. BOURNONVILLE Mey (1999/18 ans) FRA (structure non FFN) 32:21.75 240 pts
4. BLONDEL Marylou (2000/17 ans) FRA ES FALAISE 35:49.73 220 pts
5. ALLERY Sylvie (1969/48 ans) FRA ES NANTERRE 35:57.73 200 pts
6. KNOPF Ornella (1999/18 ans) FRA AS BONDY 36:41.20 180 pts
7. CHANEY Isabelle (1966/51 ans) FRA (structure non FFN) 37:23.45 160 pts
8. TISSIER Marie (1990/27 ans) FRA SN VERSAILLES 38:40.48 140 pts
9. ARONDEL Amélie (2003/14 ans) FRA (structure non FFN) 40:14.43 120 pts
10. LUDET Irina (2001/16 ans) FRA RSC MONTREUIL 41:36.15 100 pts
11. VALLEE Itzel (2000/17 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 42:56.25 90 pts
12. LUNDSTROM Ingela (1969/48 ans) FRA (structure non FFN) 43:05.23
13. AGEORGES Carine (1975/42 ans) FRA CSM PUTEAUX 43:50.79 80 pts
14. DECLOZEAUX Audrey (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 44:06.59
15. LEROUX Leslie (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 44:44.25 70 pts
16. MALICET Ophelie (1978/39 ans) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 44:55.89 68 pts
17. BARBA Colombe (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 44:58.34
18. FOURRE Julianne (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 45:07.93
19. FERNANDEZ Laura (1993/24 ans) FRA ST-DENIS UNION SPORTS 45:38.84 66 pts
20. DELAUNAY Manon (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 46:10.57 64 pts
21. CHAUDRON Alizee (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 46:19.00 62 pts
22. LOISON Adeline (1980/37 ans) FRA CSM PUTEAUX 46:31.34 60 pts
23. SAVIGNEUX Julie (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 47:35.45 58 pts
24. GAUTRAN Christelle (1980/37 ans) FRA ST-DENIS UNION SPORTS 48:24.26 56 pts
25. PINGOT Julie (2000/17 ans) FRA (structure non FFN) 48:35.07 54 pts
26. VERGER GOURSON Margaux (1995/22 ans) FRA (structure non FFN) 48:45.79 52 pts
27. CURVERS-LE QUILLEC Margaux (1990/27 ans) FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 49:27.06 50 pts
28. MALOUF Grace (1996/21 ans) FRA (structure non FFN) 49:31.57 48 pts
29. MOISSANT Audrey (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 49:43.67 46 pts
30. FLANDRIN Gwenaelle (1975/42 ans) FRA (structure non FFN) 50:01.37
31. KLEIN Nathalie (1966/51 ans) FRA CN ST-AVOLD 50:11.81 44 pts
32. KHOURY Laura (1992/25 ans) FRA (structure non FFN) 50:26.28 42 pts
33. JUGNIOT Virginie (1987/30 ans) FRA (structure non FFN) 50:46.54 40 pts
34. LHAIRAUD Sandrine (1972/45 ans) FRA CS LES LILAS NATATION 50:46.96 38 pts
35. BLAIZOT Sophie (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 51:03.23
36. MARGARIT Irène (1999/18 ans) FRA (structure non FFN) 51:03.90 36 pts
37. SEICHEPINE Catherine (1957/60 ans) FRA CN ST-AVOLD 51:16.11 34 pts
38. CARREL Zoe (2001/16 ans) FRA (structure non FFN) 51:53.01 32 pts
39. NEVIERE Frederique (1971/46 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 52:05.45 30 pts
40. SIMBULA Giorgia (1979/38 ans) FRA (structure non FFN) 52:08.76 28 pts
41. VILLAR-LEMONNIER Stephanie (1970/47 ans) FRA CS LES LILAS NATATION 52:18.50 26 pts
42. DE JOTEMPS Ysaline (1997/20 ans) FRA (structure non FFN) 52:23.40 24 pts
43. THOMAS Sophie (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 52:28.37 22 pts
44. CHEMEL Lucie (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 52:29.89 20 pts
45. CHEREAU Catherine (1963/54 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 52:45.26 18 pts
46. LE MEUT Marion (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 53:17.73 16 pts
47. JAMET Marie (1992/25 ans) FRA (structure non FFN) 53:24.04 14 pts
48. GODART Sylvie (1960/57 ans) FRA CN YVETOT 53:25.64 12 pts
49. ALCAIRE Marielle (1966/51 ans) FRA CS LES LILAS NATATION 53:39.04 10 pts
50. REBOURS Mélanie (1981/36 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 53:53.98 8 pts
51. SAKAMOTO Momoko (1994/23 ans) FRA (structure non FFN) 54:01.00 6 pts
52. MARIN Aurélie (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 54:11.65 4 pts
53. CLECH Stéphanie (1970/47 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 54:26.12 2 pts
54. RECEVEUR Yvanna (1992/25 ans) FRA (structure non FFN) 54:36.36 2 pts
55. CISTAC Lisa (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 54:48.11 2 pts
56. DELEPLANCQUE Odile (1971/46 ans) FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 54:59.82 2 pts
57. DEROUALLE Eva (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 55:25.70 2 pts
58. LATOURELLE Julie (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 55:30.86 2 pts
59. ROEWEKAMP Mareike (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 56:12.57
60. LOPES Alexandra (1973/44 ans) FRA (structure non FFN) 56:13.09
61. OUNAS Linda (1975/42 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 58:05.45 2 pts
62. COMPTANT Carine (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 58:10.31 2 pts
63. MARTEL Natacha (1994/23 ans) FRA (structure non FFN) 58:19.92 2 pts
64. PARIS-CADET Lison (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 58:27.43
65. GASTAUD Marine (1977/40 ans) FRA SCUF PARIS 1 h 03:23.70 2 pts
66. LAURENT Sophie (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 04:06.89
67. NORET Marine (1997/20 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 04:11.53 2 pts
68. LE MEUT Camille (1998/19 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 04:15.42
69. PONCELET Cielia (1965/52 ans) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 1 h 04:28.48 2 pts
70. ROLLAND Leslie (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 04:28.98 2 pts
71. GACHET Marie-Pierre (1947/70 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1 h 06:37.81 2 pts
72. JAPPONT Muryel (1968/49 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 06:48.46
73. BOUR Marie-stephanie (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 07:13.82
74. BEDNARCZYK Iwona (1957/60 ans) POL POL - POLOGNE 1 h 08:42.53
75. DUVAL Cécile (1975/42 ans) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 1 h 09:04.42 2 pts
76. ROINAC Anne-Lise (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 17:17.07 2 pts
77. BEUZIT Raphaele (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 30:08.90 2 pts
-- HEGEDUS Nora (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) Abandon
-- MENANT Anne-Claire (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) Abandon
Messieurs
1. AUBRY David (1996/21 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 29:48.36 300 pts
2. BATTE Clement (2000/17 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 29:49.00 260 pts
3. CONSTANTIN Olivier (1972/45 ans) FRA SN VERSAILLES 33:30.00 240 pts
4. SIMBANA ESCOBAR David (1990/27 ans) ECU PARIS AQUATIQUE 34:38.76 220 pts
5. KNAP Nicolas (1973/44 ans) FRA (structure non FFN) 34:43.92 200 pts
6. LEDE Jérémy (1990/27 ans) FRA CN ASNIÈRES 36:03.98 180 pts
7. ROTH BELGRAND Mathis (2002/15 ans) FRA SO ROSNY 36:11.92 160 pts
8. FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien (1999/18 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 36:18.57 140 pts
9. DURAND Antoine (1992/25 ans) FRA (structure non FFN) 36:40.31 120 pts
10. COMBALUZIER Fabien (1977/40 ans) FRA SN VERSAILLES 36:44.87 100 pts
11. KOVACEVIC Stephan (1994/23 ans) MNE (structure non FFN) 36:52.20
12. MEHR Jean-Nicolas (1986/31 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 36:57.37 90 pts
13. GEOFFROY Axel (2002/15 ans) FRA SO ROSNY 37:11.04 80 pts
14. MAZIER Nathan (2002/15 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 37:39.51 70 pts
15. LAFOREST Victorien (2003/14 ans) FRA FC LAON 37:51.93 68 pts
16. AZOULAY Laurent (1979/38 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 37:59.96 66 pts
17. RICHTER Neil (1999/18 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 38:07.39 64 pts
18. HIRIGOYEN Flavien (1978/39 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 38:42.52 62 pts
19. RANNOU Leo (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 38:44.61
20. BOULET Romain (1976/41 ans) FRA CN EPINETTES PARIS 38:50.23 60 pts
21. BOURGOGNE Boris (1995/22 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 39:06.62 58 pts
22. CHAPUIS Patrick (1971/46 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 39:33.54 56 pts
23. GRARD Baptiste (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 39:42.01 54 pts
24. PRETE Stéphane (1969/48 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 40:02.62 52 pts
25. HERAUD Roch (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 40:43.39
26. LADOUCE Julien (1999/18 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 40:44.04 50 pts
27. ZMUKIC Milo (1981/36 ans) MNE CN NOISY-LE-SEC 40:55.04 48 pts
28. LEMARCHAND Matthieu (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 40:55.64 46 pts
29. KOZMER Lukas (1993/24 ans) SVK (structure non FFN) 41:08.06 44 pts
30. LEMONNIER Corentin (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 41:10.37 42 pts
31. NEGRE Arnaud (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 41:25.03 40 pts
32. LEMERLE Jean (2002/15 ans) FRA (structure non FFN) 41:29.42 38 pts
33. BOURDIGNON Lucas (1999/18 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 41:40.87 36 pts
34. PRAT Yann (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 41:52.71 34 pts
35. THIRKELL Frédéric (1961/56 ans) FRA (structure non FFN) 42:11.75 32 pts
36. CAMERLYNCK Gauthier (2001/16 ans) FRA US VILLEJUIF NATATION 42:13.07 30 pts
37. ROY Patrice (1961/56 ans) FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 42:14.11 28 pts
38. HERLIHY Joseph (1979/38 ans) FRA (structure non FFN) 42:24.37 26 pts
39. LANG Nicolas (1995/22 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 42:25.51 24 pts
40. MAMIGONIAN Nicolas (1995/22 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 42:30.00 22 pts
41. EGGER Guillaume (1973/44 ans) FRA (structure non FFN) 42:32.31 20 pts
42. ROUAULT Philippe (1962/55 ans) FRA CN POISSY 42:32.57 18 pts
43. VOLANT Pierre (1975/42 ans) FRA (structure non FFN) 43:33.17 16 pts
44. NOEL Fabrice (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 43:40.00
45. BUDEN Dragan (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 43:43.07 14 pts
46. BOUGEAULT Valentin (1997/20 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 43:55.54 12 pts
47. TINCELIN Antoine (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 44:00.07 10 pts
48. BRAINE BONNAIRE Damien (1996/21 ans) FRA (structure non FFN) 44:02.51
49. DOAN BA Thanh (1979/38 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 44:04.84 8 pts
50. PHILIPPE Loic (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 44:06.39 6 pts
51. PESTERIC Alexandar (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 44:10.89
52. CLAUSTRE Raphael (1978/39 ans) FRA (structure non FFN) 44:16.40 4 pts
53. DELAUNAY Joachim (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 44:17.95
54. DIEUMEGARD Robin (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 44:19.14 2 pts
55. DESTRAS Jean-Philippe (1967/50 ans) FRA (structure non FFN) 44:32.21 2 pts
56. PETRY Antonin (1976/41 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 44:39.57 2 pts
57. LATREILLE DE FOZIERES Noé (1997/20 ans) FRA (structure non FFN) 44:45.57 2 pts
58. FLORES Bruno (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 45:08.73 2 pts
59. BREMENT Nicolas (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 45:09.00 2 pts
60. CAYEUX Jean-Baptiste (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 45:10.00 2 pts
61. LE ROCH Olivier (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 45:14.04 2 pts
62. DELAVAUD Cyrille (1972/45 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 45:18.31 2 pts
63. PERAIN Frederic (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 45:26.12 2 pts
64. LAROSE Jocelyn (1980/37 ans) FRA (structure non FFN) 45:38.73
65. GUEDDAR Alexandre (1997/20 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 45:49.09 2 pts
66. ROBERT Sébastien (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 45:57.00 2 pts
67. MAKES Nassim (2002/15 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 45:57.40 2 pts
68. LOUIS-MARIE JAPPONT Martin (1996/21 ans) FRA (structure non FFN) 45:57.50
69. BASSERY Josserand (1983/34 ans) FRA (structure non FFN) 46:02.31 2 pts
70. BERGER Dominique (1977/40 ans) FRA SCUF PARIS 46:16.98 2 pts
71. GELENNE Philippe (1973/44 ans) FRA CERCLE DU MARAIS 46:17.54 2 pts
72. DUBRAY Arthur (2001/16 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 46:18.17 2 pts
73. CHEMEL Nicolas (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 46:21.01 2 pts
74. RODRIGUES Thomas (1996/21 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 46:26.14 2 pts
75. STOJCIC Nenad (1993/24 ans) SRB (structure non FFN) 46:28.70 2 pts
76. SONNAERT Marc (1968/49 ans) FRA (structure non FFN) 46:31.12 2 pts
77. DELMON Donatien (1998/19 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 46:38.15 2 pts
78. KUDLIKOWSKI Olivier (1961/56 ans) FRA (structure non FFN) 46:41.96 2 pts
79. HARAN Peyo (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 46:44.64 2 pts
80. TURATI Pietro (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 46:46.39 2 pts
81. RABIER Olivier (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 46:58.57 2 pts
82. ROGGEMAN Johan (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 47:05.87 2 pts
83. POUCET Philippe (1959/58 ans) FRA CN POISSY 47:13.76 2 pts
84. BOUCHARD Jean-Loup (1955/62 ans) FRA CSN GUYANCOURT 47:15.32 2 pts
85. DULON Stéphane (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 47:19.03 2 pts
86. DENEUX Olivier (1973/44 ans) FRA (structure non FFN) 47:27.68 2 pts
87. MALLET Stephane (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 47:44.79
88. COLLET Pierre Yves (1964/53 ans) FRA (structure non FFN) 47:45.86
89. JACQUOT Tristan (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 47:48.78 2 pts
90. PIERRAT Murphy (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 47:52.39 2 pts
91. MEHR Jean-Christophe (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 47:53.01 2 pts
92. CUNIASSE Benjamin (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 47:55.87
93. BOURGOGNE Victor (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 47:58.11 2 pts
94. PHILIPPE Yann (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 48:15.32 2 pts
95. GODEC Frederic (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 48:30.92
96. KOUATER Adrien (1995/22 ans) FRA (structure non FFN) 48:34.70 2 pts
97. CROGUENNEC Arthur (2003/14 ans) FRA THOUROTTE NATATION 48:39.42 2 pts
98. PEENE Nicolas (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 48:41.59
99. MARTIN Simon (1980/37 ans) FRA (structure non FFN) 48:51.45 2 pts
100. SPECHT David (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 49:11.43 2 pts
101. BOTTRIAUX Julien (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 49:49.28 2 pts
102. DUFRESNE Sébastien (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 49:55.11 2 pts
103. BUYCK Jean (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 50:08.45 2 pts
104. FLOCH Frédéric (1987/30 ans) FRA (structure non FFN) 50:19.53 2 pts
105. GAYVALLET Ludovic (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 50:21.68 2 pts
106. AUGER Stephane (1975/42 ans) FRA (structure non FFN) 50:23.03 2 pts
107. FRADIN Christophe (1974/43 ans) FRA CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 50:24.57 2 pts
108. BUTTAZZONI Antoine (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 50:25.78 2 pts
109. CHEGARD Patrice (1975/42 ans) FRA (structure non FFN) 50:39.57 2 pts
110. CHENTRE Patrick (1974/43 ans) FRA (structure non FFN) 50:49.50 2 pts
111. GOUACHE Thibault (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 50:59.04 2 pts
112. CHIKNAGI Jean david (1971/46 ans) FRA (structure non FFN) 51:14.00
113. COLO Philippe (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 51:16.01
114. LE ROUZIC Julien (1983/34 ans) FRA (structure non FFN) 51:17.96 2 pts
115. MORAND Lionel (1974/43 ans) FRA (structure non FFN) 51:24.39
116. RIOU Benjamin (1988/29 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 51:28.32 2 pts
117. PASSERONE Thomas (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 51:30.00 2 pts
118. PARENT Remy (1973/44 ans) FRA (structure non FFN) 51:37.15
119. ROUSSET Nicolas (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 51:52.87 2 pts
120. DUMOUX François (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 52:01.61 2 pts
121. MOREAU Philippe (1967/50 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 52:07.64 2 pts
122. PESSIN Benoît (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 52:13.82 2 pts
123. GUILLAUME Sébastien (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 52:20.00 2 pts
124. DESPEISSE Matthieu (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 52:28.39
125. MAUCOURT Florent (1994/23 ans) FRA (structure non FFN) 52:31.06 2 pts
126. VINAS Florian (1992/25 ans) FRA (structure non FFN) 52:54.82 2 pts
127. NIKOLAEV Alexander (1991/26 ans) FRA (structure non FFN) 53:33.31 2 pts
128. VINDEX Jean-michel (1974/43 ans) FRA (structure non FFN) 53:39.45
129. CARREL Gilles (1970/47 ans) FRA (structure non FFN) 53:46.84 2 pts
130. WOLFARTH Fabien (1988/29 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 53:47.26 2 pts
131. BUTYNSKI Alexandre (1988/29 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 53:49.84 2 pts
132. LABAUDINIERE Francois-xavier (1983/34 ans) FRA (structure non FFN) 53:51.70
133. GONNET Gilles (1960/57 ans) FRA (structure non FFN) 53:53.50 2 pts
134. ETESSE Thomas (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 53:54.75 2 pts
135. PIERRUCCI Fabrice (1972/45 ans) FRA (structure non FFN) 53:56.73
136. LEROY Xavier (1980/37 ans) FRA (structure non FFN) 53:58.54 2 pts
137. PECOURT Corentin (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 54:07.81 2 pts
138. EEZAN Eric (1957/60 ans) FRA (structure non FFN) 55:04.70 2 pts
139. MAERTEN Antoine (1988/29 ans) FRA (structure non FFN) 55:07.42 2 pts
140. CHANEY Thierry (1968/49 ans) FRA (structure non FFN) 55:08.04
141. CARCAGNO Fabien (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 55:15.95 2 pts
142. BRY Alain (1943/74 ans) FRA ES NANTERRE 55:22.15 2 pts
143. MILESI Jean-Sébastien (1986/31 ans) FRA (structure non FFN) 55:29.17 2 pts
144. GUY Jean-Pierre (1950/67 ans) FRA (structure non FFN) 55:49.07 2 pts
145. COHEN Stéphane (1971/46 ans) FRA (structure non FFN) 55:55.20 2 pts
146. GIMEL Alexandre (1987/30 ans) FRA (structure non FFN) 56:16.64 2 pts
147. OWCZARCZAK Jérôme (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 56:19.29 2 pts
148. DAGUENET Matthieu (1989/28 ans) FRA (structure non FFN) 56:25.82 2 pts
149. COTTON Jérôme (1978/39 ans) FRA (structure non FFN) 56:38.75 2 pts
150. LOUVET Jean-jacques (1956/61 ans) FRA (structure non FFN) 56:39.32
151. LALLOUACHE Medhi (1987/30 ans) FRA (structure non FFN) 56:55.65 2 pts
152. CHATELAIN Théo (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 57:48.11 2 pts
153. CLAUSTRE Thomas (1976/41 ans) FRA (structure non FFN) 58:10.76 2 pts
154. MUSSEAU Pierre (1981/36 ans) FRA (structure non FFN) 58:12.37 2 pts
155. GU Clément (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 58:26.57 2 pts
156. ROZOTTE Claude (1951/66 ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 58:50.68 2 pts
157. SILVIN Nicolas (1971/46 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 59:42.29 2 pts
158. GABLE Alban (1973/44 ans) FRA UAS ST-CLOUD 1 h 00:07.71 2 pts
159. BODIN Clément (1990/27 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 00:35.34 2 pts
160. CHANDOU Adrien (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 00:40.86 2 pts
161. DE LA BERNARDIE Maxence (1994/23 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 01:04.81 2 pts
162. PAQUEREAU Simon (1962/55 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 01:51.34 2 pts
163. ALCAIDE Jean manuel (1969/48 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 02:12.87
164. PERRET Emmanuel (1985/32 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 02:21.68 2 pts
165. ARLANDIS Geoffroy (1984/33 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 02:29.76 2 pts
166. BESSELES Julien (1993/24 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 03:03.51 2 pts
167. CHAULET Laurent (1967/50 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 03:30.01
168. NDIYO Franck (1983/34 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 03:34.64
169. CABARET Manuel (1970/47 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 04:11.87
170. BAZIN Guillaume (1997/20 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 05:04.34 2 pts
171. YAICHE David (1995/22 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 07:23.87 2 pts
172. AIT DAHMANE Yanis (2002/15 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC 1 h 07:31.48 2 pts
173. PEYRAUBE Cyrille (1964/53 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 07:57.21 2 pts
174. MACLOUF Antoine (1982/35 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 08:17.75 2 pts
175. MOZGAWA Vincent (1975/42 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 08:54.00 2 pts
176. GIBAUD Jean-Michel (1971/46 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 09:33.86 2 pts
177. GRIMALDI Romain (1974/43 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 09:45.87 2 pts
178. MONNET Luc (1956/61 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 09:59.00 2 pts
179. BOURGOGNE Jean-Pierre (1956/61 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 10:45.06 2 pts
180. FABRE Eric (1980/37 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 12:17.65
181. ALLOUL William (1998/19 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 24:59.25 2 pts
182. GUEWOU Innocents (1969/48 ans) FRA (structure non FFN) 1 h 27:00.84 2 pts
-- DUPIN Louis (1994/23 ans) FRA (structure non FFN) Abandon
-- CAVAILLON Raynald (2002/15 ans) FRA CN NOISY-LE-SEC Abandon
-- MENANTEAU Nicolas (1978/39 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page