vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Le 19eme Défi Monte-Cristo - étape N° : 8
Le Dimanche 25 Juin 2017 - MARSEILLE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
86 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. LAIZEAU Johanne (1990) FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1 h 01:36.00 300 pts
2. MYKOLOW Anna (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 01:42.00 270 pts
3. HENRIET Marie-Amélie (2002) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 02:06.00 250 pts
4. PEYROTTES Ines (1999) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 03:00.00 240 pts
5. BERNARD Louise (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 04:21.00 230 pts
6. LAURENT Marie (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 07:20.00 220 pts
7. BOUISSET Vanessa (1977) FRA PAYS D'AIX NATATION 1 h 08:30.00 210 pts
8. DIEBOLD Lea (1999) FRA FOS NATATION 1 h 08:41.00 200 pts
9. WITTMER Lisa (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 08:51.00 190 pts
10. GOMES Athena (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 09:21.00 180 pts
11. BEAUREPAIRE Susan (1962) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 12:20.00 170 pts
12. PIGNOL Celia (1992) FRA MARIGNANE NATATION 1 h 12:47.00 160 pts
13. FORTE Léa (1999) FRA ROGNAC NATATION 1 h 13:08.00 150 pts
14. DUMONT Lena (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 14:10.00 140 pts
15. ERMEL Charlotte (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 14:57.00 130 pts
16. RIEMANN Catherine (1980) FRA CN MARSEILLE 1 h 15:12.00 120 pts
17. GIUFFRIDA Jessica (1981) ITA PAYS D'AIX NATATION 1 h 16:55.00 110 pts
18. BARRAU Emiliana (2000) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 17:26.00 100 pts
19. VENTALON-NUSSBAUM Flory (1985) FRA CSM MARSEILLE 1 h 19:02.00 90 pts
20. HUG Charlotte (1983) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 1 h 19:21.00 80 pts
21. MARTIN Lucie (2001) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 22:46.00 70 pts
22. DREUX Anouchka (1991) FRA CSM MARSEILLE 1 h 28:23.00 60 pts
23. GRANDMOUGIN Aude (1983) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE 1 h 33:57.00 50 pts
24. LABAUME Marina (1980) FRA TAP MARSEILLE 1 h 34:56.00 45 pts
25. BODET Estelle (2001) FRA MARIGNANE NATATION 1 h 38:57.00 40 pts
26. MACCARIO Aurore (2001) FRA MARIGNANE NATATION 1 h 39:03.00 35 pts
27. JOANNES Priscillia (1987) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE 1 h 40:03.00 34 pts
28. JAUBERT Dominique (1977) FRA CSM MARSEILLE 1 h 41:16.00 33 pts
29. ISNARD Bénédicte (1980) FRA TAP MARSEILLE 1 h 42:46.00 32 pts
30. MIGLIERINA Joelle (1978) FRA NAUTIC CLUB LA CRAU 1 h 44:35.00 31 pts
31. COLLAS Marie-Pierre (1967) FRA ROGNAC NATATION 1 h 48:32.00 30 pts
-- CHAMBARLHAC Virginie (1974) FRA NAUTIC CLUB LA CRAU Abandon
Messieurs
1. VENTURI Bertrand (1985) FRA SETE NATATION E.D.D 54:42.00 300 pts
1. BATTE Clement (2000) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 54:42.00 300 pts
3. DECAMPS Baptiste (2001) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 55:00.00 250 pts
4. LEPAGE Alexandre (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 56:45.00 240 pts
5. SAILLARD Hugo (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 56:48.00 230 pts
6. FRAYSSE Vivien (1987) FRA ASPTT MONTPELLIER 57:19.00 220 pts
7. ANTONETTI Jean-Baptiste (1997) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 00:36.00 210 pts
8. MICHEL Paul (2000) FRA PAYS D'AIX NATATION 1 h 01:10.00 200 pts
9. GERMAIN Adrien (1993) FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1 h 01:24.00 190 pts
10. ROCHETTE Gaétan (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 01:25.00 180 pts
11. PADOVANI Didier (1967) FRA PAYS D'AIX NATATION 1 h 01:27.00 170 pts
12. METAIS Loïc (1964) FRA PAYS D'AIX NATATION 1 h 02:08.00 160 pts
13. BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 04:22.00 150 pts
14. GARCIA Nicolas (2000) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 04:30.00 140 pts
15. TURPIN Vincent (1978) FRA CN MARSEILLE 1 h 07:43.00 130 pts
16. CHANDIEU Olivier (1972) FRA TAP MARSEILLE 1 h 09:03.00 120 pts
17. CAUSSE Adrien (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 09:08.00 110 pts
18. GUILLEMAIN Yvan (1969) FRA GEMENOS NATATION DES MAITRES 1 h 09:23.00 100 pts
19. KOHEL David (1966) FRA MARSEILLE DOLFIN 1 h 11:42.00 90 pts
20. GROHEUX David (1983) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 11:53.00 80 pts
21. PAULET Julien (1974) FRA ROGNAC NATATION 1 h 12:15.00 70 pts
22. CHEVALLOT Frédéric (1960) FRA PAYS D'AIX NATATION 1 h 13:08.00 60 pts
23. BERAULT Jérôme (1974) FRA CN MARSEILLE 1 h 13:11.00 50 pts
24. NAUDIN Simon (1979) FRA CSM MARSEILLE 1 h 14:38.00 45 pts
25. COLOMBE Denis (1964) FRA USN VEDENE 1 h 15:21.00 40 pts
26. ATTIA Yoann (2001) FRA CSM MARSEILLE 1 h 15:45.00 35 pts
27. JANVIER William (1979) FRA CSM MARSEILLE 1 h 16:59.00 34 pts
28. MEYER Emmanuel (1966) FRA NAUTIC CLUB LA CRAU 1 h 17:10.00 33 pts
29. MARZANO Ettore (1976) ITA TAP MARSEILLE 1 h 17:17.00 32 pts
30. CALMETTES Romain (1981) FRA CSM MARSEILLE 1 h 17:20.00 31 pts
31. SEJALON Loic (1984) FRA CSM MARSEILLE 1 h 17:57.00 30 pts
32. PORTA Stéphane (1969) FRA GEMENOS NATATION DES MAITRES 1 h 18:17.00 29 pts
33. CRASSARD Jordan (1990) FRA CSM MARSEILLE 1 h 18:28.00 28 pts
34. MONNET Pierre (1999) FRA CSM MARSEILLE 1 h 19:10.00 27 pts
35. SIMONNEAU Sébastien (1986) FRA CSM MARSEILLE 1 h 19:22.00 26 pts
36. LACLAVETINE-ODOKINE Nathan (2001) FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 1 h 19:24.00 25 pts
37. RAFFO Serge (1960) FRA CSM MARSEILLE 1 h 19:34.00 24 pts
38. VASSEUR Mickael (1989) FRA CSM MARSEILLE 1 h 20:56.00 23 pts
39. NUSSBAUM Etienne (1981) FRA CSM MARSEILLE 1 h 22:50.00 22 pts
40. SACAGNA Gilles (1971) FRA ROGNAC NATATION 1 h 23:24.00 21 pts
41. NEFF Jean-Baptiste (1993) FRA CSM MARSEILLE 1 h 23:32.00 20 pts
42. JAUBERT Stanislas (1980) FRA CSM MARSEILLE 1 h 24:02.00 19 pts
43. DELORME Arnaud (1991) FRA CSM MARSEILLE 1 h 24:20.00 18 pts
44. TARI Ilyes (1995) FRA CSM MARSEILLE 1 h 27:21.00 17 pts
45. BRUNAND Jacques (1959) FRA ROGNAC NATATION 1 h 29:20.00 16 pts
46. BENDRISS Oussama (2001) FRA CSM MARSEILLE 1 h 29:41.00 15 pts
47. PASQUIER Eddy (1981) FRA CSM MARSEILLE 1 h 30:05.00 14 pts
48. DALLAPORTA Christophe (1989) FRA CSM MARSEILLE 1 h 30:20.00 13 pts
49. MAILLANT Raphael (1970) FRA GEMENOS NATATION DES MAITRES 1 h 30:53.00 12 pts
50. PHILIP Thomas (1974) FRA CSM MARSEILLE 1 h 32:07.00 11 pts
51. NIER Jean (1960) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE 1 h 34:45.00 10 pts
52. MAUDEMAIN Gael (1987) FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1 h 38:08.00 9 pts
53. ROUX Patrice (1961) FRA CN ETANG DE BERRE 2 h 08:31.00 8 pts
-- REMY Jules (2003) FRA CN SALON-DE-PROVENCE Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page