vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
98ème taversée de Sète à la nage - étape N° : 23
Le Lundi 21 Août 2017 - SETE (FRA) 24° 21°
Canal de Sète
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
159 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. DRESSAYRE Laura (1999) FRA SO MILLAU N 33:50.00 150 pts
2. MYKOLOW Anna (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 35:31.00 130 pts
3. PLADYS Joanne (2001) FRA DUNKERQUE NATATION 35:56.00 120 pts
4. LAURENT Marie (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 36:30.00 110 pts
5. CHARTON Lea (1962) FRA (structure non FFN) 36:31.00
6. BOUTELOUP Margaux (2002) FRA SO MILLAU N 36:32.00 100 pts
7. BERNARD Louise (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 37:06.00 90 pts
8. FAFET Lucie (1999) FRA SETE NATATION E.D.D 38:09.00 80 pts
9. OSVALD Eva (2002) FRA SETE NATATION E.D.D 38:38.00 70 pts
10. LARRAT Claire (2000) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 38:47.00 60 pts
11. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 38:59.00 50 pts
12. MOMBLED Orlane (1999) FRA PAYS DE GEX NATATION 39:07.00 45 pts
13. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA PAYS DE GEX NATATION 39:12.00 40 pts
14. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 39:14.00 35 pts
15. VIDAL Margaux (2002) FRA SO MILLAU N 39:14.01 34 pts
16. GRACIA GAREY Cameli (2003) FRA (structure non FFN) 39:16.00
17. RODIER Clara (2005) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 41:15.00 33 pts
18. PELLIER Claire (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 41:24.00 32 pts
19. CROS-CANUT Mathilde (2005) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 41:53.01 31 pts
20. ROCHER Marie (1990) FRA (structure non FFN) 42:23.00
21. MARUEJOULS Fanny (1996) FRA (structure non FFN) 42:24.01
22. MALRIC Laura (2000) FRA SETE NATATION E.D.D 42:25.00 30 pts
23. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 42:26.00 29 pts
24. EVAINLAINE Amelys (2002) FRA (structure non FFN) 42:46.00
25. LIY Claire (1962) FRA (structure non FFN) 42:54.00
26. CURE Karine (1978) FRA (structure non FFN) 43:09.00
27. BERNAL Carla (2000) FRA (structure non FFN) 43:10.00
28. CHRISTOPHE Lucie (2006) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 43:23.00 28 pts
29. ETIENNE Lana (2005) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 43:44.00 27 pts
30. ANTIA Victoria (1994) FRA (structure non FFN) 43:46.00
31. JOUVENEZ May (1994) FRA (structure non FFN) 43:49.00
32. MOREAU Laetitia (1977) FRA GRAND LONGWY WATER POLO 43:49.01 26 pts
33. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 43:50.00 25 pts
34. DELBOEUF Léa (2002) FRA EVEIL MENDE NATATION 43:55.00 24 pts
35. CLOTEAUX Bleuenn (2002) FRA LAVAUR NATATION 81 43:56.00 23 pts
36. BARBOT Chloé (2002) FRA LAVAUR NATATION 81 43:57.00 22 pts
37. GARNIER Marie-Thérèse (1966) FRA US ISSOIRE 44:00.00 21 pts
38. CLOTEAUX Louenn (2005) FRA LAVAUR NATATION 81 44:01.00 20 pts
39. JOUANEM Marine (1992) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 44:48.01 19 pts
40. HUG Charlotte (1983) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 44:56.00 18 pts
41. LE FALHER Cindy (1980) FRA (structure non FFN) 45:16.00
42. JACQUEMIN Marie-Pierre (1974) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 45:36.00 17 pts
43. PELLIER Manon (1994) FRA (structure non FFN) 47:21.00
44. CLAIN Marie-Pierre (1961) FRA CN CARCASSONNE 47:24.00 16 pts
45. BARBOT Célia (2000) FRA LAVAUR NATATION 81 48:44.00 15 pts
46. PIQUEMAL Elodie (1970) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 48:45.00 14 pts
47. PEYRAU Valentine (2003) FRA LAVAUR NATATION 81 48:51.00 13 pts
48. BARBRY Helene (1964) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 51:39.00 12 pts
49. LIGUORI DELMAS Sabine (1972) FRA (structure non FFN) 52:13.00
50. QUEUDOT Beatrice (1960) FRA (structure non FFN) 52:15.00
51. MATHE Sylvie (1975) FRA (structure non FFN) 52:15.01
52. WEIGEL Coralie (1982) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 52:23.00 11 pts
53. TETU Anne (1987) FRA (structure non FFN) 52:47.00
54. DUFOUR Karine (1970) FRA (structure non FFN) 52:53.00
55. CAMBON Lucie (1969) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 53:04.00 10 pts
56. DELEU Patricia (1974) FRA (structure non FFN) 54:35.00
57. GAETA Beatrice (1974) FRA (structure non FFN) 54:36.00
58. JOUANOLOU Isabelle (1967) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 1 h 01:09.00 9 pts
Messieurs
1. VENTURI Bertrand (1985) FRA SETE NATATION E.D.D 31:02.00 150 pts
2. DESHARNAY Xavier (1990) CAN CAN - CANADA 31:02.01
3. CHIOTTI Enzo (1998) FRA SO MILLAU N 31:06.00 130 pts
4. CEBELIEU Loic (1998) FRA (structure non FFN) 32:33.00
5. PARISOT Axel (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 33:20.00 120 pts
6. CHIOTTI Romeo (2000) FRA SO MILLAU N 33:20.01 110 pts
7. LEPAGE Alexandre (1999) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 33:45.00 100 pts
8. BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 33:45.01 90 pts
9. MARIMOUTOU Julien (1988) FRA EVEIL MENDE NATATION 33:49.00 80 pts
10. BALSIER Lucas (2002) FRA SETE NATATION E.D.D 34:04.00 70 pts
11. GARCIA Gabriel (1992) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 34:37.00 60 pts
12. VIALA Gaëtan (1999) FRA LAVAUR NATATION 81 34:39.00 50 pts
13. DIEUDONNE Louis (1997) FRA SETE NATATION E.D.D 34:40.00 45 pts
14. FRAYSSE Vivien (1987) FRA ASPTT MONTPELLIER 35:30.00 40 pts
15. BOUDET Jérome (1970) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 35:53.00 35 pts
16. VIDAL Pierrick (1985) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 35:55.00 34 pts
17. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 36:16.00 33 pts
18. FERNANDEZ Stephane (1977) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 36:16.01 32 pts
19. CAUSSE Adrien (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 36:33.00 31 pts
20. LELONG Antonin (2003) FRA TARBES NAUTIC CLUB 37:08.00 30 pts
21. PEISSON Mathieu (1982) FRA SETE NATATION E.D.D 37:53.00 29 pts
22. ALCAMI Paul (1985) FRA (structure non FFN) 38:08.00
23. CANDORE Xavier (1999) FRA SETE NATATION E.D.D 38:30.00 28 pts
24. LACOURT Rémi (2002) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 38:31.00 27 pts
25. RAMPLOU Yoann (1984) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 38:33.00 26 pts
26. MARCEL Daniel (1971) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 38:43.00 25 pts
27. SEMPENE Tom (2003) FRA (structure non FFN) 38:48.00
28. HERNANDEZ Dorian (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 38:58.00 24 pts
29. VANDER ELST Axel (1963) FRA AASS SECTION NATATION AGDE 39:07.01 23 pts
30. TETU Laurent (1975) FRA (structure non FFN) 39:10.00
31. AVENA Theo (1996) FRA MONTPELLIER WATER-POLO 39:14.02 22 pts
32. PONS Benoit (1977) FRA CN TRICASTIN 39:14.03 21 pts
33. ROQUES Martin (2002) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 39:27.00 20 pts
34. PASSEBOSC Guillaume (2002) FRA CN CARCASSONNE 39:49.00 19 pts
35. JAILLETTE Fabien (1999) FRA CN CARCASSONNE 39:49.01 18 pts
36. DECHONE Damien (2002) FRA CN CARCASSONNE 39:50.00 17 pts
37. TUSET Jacques (1963) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 39:58.00 16 pts
38. CORMIER Renaud (1972) FRA (structure non FFN) 40:42.00
39. PERENCHIO Alexis (1993) FRA (structure non FFN) 41:23.00
40. CARABASSE Philippe (1960) FRA (structure non FFN) 41:29.00
41. COLOMBE Denis (1964) FRA USN VEDENE 41:48.00 15 pts
42. MARTEL Yves-Marie (1980) FRA (structure non FFN) 41:49.00
43. MANCA Eric (1970) FRA (structure non FFN) 41:53.00
44. EL GOUACEM Ilian (2004) FRA ASPTT TOULOUSE 41:54.00 14 pts
45. CLEMENT Léo (2000) FRA (structure non FFN) 42:22.00
46. ANDOQUE Theo (2001) FRA MONTPELLIER WATER-POLO 42:24.00 13 pts
47. SANCHEZ Romain (1985) FRA LES DAUPHINS 1900 SETE 42:42.00 12 pts
48. CANO Christophe (1973) FRA CN CARCASSONNE 42:47.00 11 pts
49. BALME Jonathan (2000) FRA (structure non FFN) 42:53.00
50. CORDAZZO Alexandre (1983) FRA A.S.M BELFORT NATATION 43:14.00 10 pts
51. LABENC Yannick (1985) FRA (structure non FFN) 43:21.00
52. CAILLEAUD Laurent (1966) FRA JS COULAINES 43:35.00 9 pts
53. CAPDEVILLE Philippe (1960) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 43:39.00 8 pts
54. ASSEGNINOU Bernard (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 43:42.00 7 pts
55. GUIGOU Yves-Antoine (1992) FRA LAVAUR NATATION 81 43:54.00 6 pts
56. LE GOFF Fabien (1973) FRA (structure non FFN) 43:54.01
57. MIGEON Philippe (1961) FRA ASPTT TOULOUSE 43:58.00 5 pts
58. MUGUAY Christophe (1969) FRA CN LA SOUTERRAINE 44:44.00 4 pts
59. GRECO Alain (1956) FRA (structure non FFN) 44:48.00
60. BERTIN Michael (1974) FRA (structure non FFN) 44:52.00
61. LARAGOZA Thomas (1985) FRA (structure non FFN) 44:55.00
62. MORNET Laurent (1961) FRA (structure non FFN) 44:55.01
63. LOPEZ Serge (1977) FRA (structure non FFN) 45:04.00
64. MANOA Paul (1960) FRA (structure non FFN) 45:06.00
65. FRADET Rolland (1962) FRA (structure non FFN) 45:08.00
66. CHARBONNIER Philippe (1969) FRA (structure non FFN) 45:08.01
67. BOHN Sébastien (1987) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 45:11.00 3 pts
68. ALAINE Frederic (1974) FRA (structure non FFN) 46:17.00
69. PUERTOLAS Alain (1968) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 46:19.00 2 pts
70. TUR Stéphane (1973) FRA (structure non FFN) 46:32.00
71. SABATIER Cyril (1971) FRA (structure non FFN) 46:41.00
72. VIGUIER Clement (1983) FRA (structure non FFN) 46:51.00
73. AVENA Tom (1998) FRA SETE NATATION E.D.D 47:11.00 1 pts
74. ROSSETTO Vincent (1977) FRA (structure non FFN) 47:18.00
75. GUIDOU Philippe (1966) FRA (structure non FFN) 47:39.00
76. QUEUDOT Pierre (1987) FRA (structure non FFN) 47:40.00
77. LUCIANI Gael (1971) FRA (structure non FFN) 47:50.00
78. GYOMOREY Olivier (1980) FRA (structure non FFN) 48:27.00
79. MICHEL Florent (2000) FRA (structure non FFN) 48:44.01
80. FRANGIONI Pierre (1985) FRA (structure non FFN) 48:58.00
81. MAILLARD Stephane (1970) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 49:35.00 1 pts
82. MICHEL Max (1967) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 50:05.00 1 pts
83. ANDOQUE Chistophe (1975) FRA ALBI NATATION 50:14.00 1 pts
84. BONNET William (1964) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 50:16.00 1 pts
85. BOSC Guillaume (1971) FRA (structure non FFN) 51:38.00
86. CHAZALETTE Yvan (1969) FRA (structure non FFN) 51:41.00
87. BRIERE Pierre (1985) FRA (structure non FFN) 51:52.00
88. PERENCHIO Eric (1964) FRA (structure non FFN) 51:55.00
89. JOUANOLOU Marc (1967) FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 52:00.00 1 pts
90. DIEUDONNE Jordan (1984) FRA (structure non FFN) 52:44.00
91. TIREUX Xavier (1965) FRA (structure non FFN) 53:16.00
92. VAYSSE Christophe (1968) FRA (structure non FFN) 53:43.00
93. CHAUVET Olivier (1973) FRA LAVAUR NATATION 81 53:43.01 1 pts
94. DJEBLI Adam (1965) FRA (structure non FFN) 54:05.00
95. ANFOSSO Hugues (1981) FRA (structure non FFN) 54:14.00
96. ALETTO Pascal (1984) FRA (structure non FFN) 55:26.00
97. KALOUDOFF Olivier (1988) FRA (structure non FFN) 56:13.00
98. COSTES Thibaut (1984) FRA (structure non FFN) 56:33.00
99. KALTENBACH Clement (1966) FRA (structure non FFN) 1 h 02:55.00
-- PASSEBOSC Pierre (1956) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES Abandon
-- BRIERE Julien (1994) FRA (structure non FFN) Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page