vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
98ème taversée de Sète à la nage - étape N° : 23
Le Lundi 21 Août 2017 - SETE (FRA) 24° 21°
Canal de Sète
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
74 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. OLIVIER Emma (2004) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 22:12.00 100 pts
2. ALLIONE Clémence (2004) FRA NOGENT NATATION 94 23:42.00 80 pts
3. OLIVA Ambre (2004) FRA CA PÉZENAS 23:43.00 70 pts
4. BARRAL Flavie (2004) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 23:50.00 60 pts
5. FOUCAULT Mathilde (2004) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 23:51.00 50 pts
6. SALADIE Chloè (2004) FRA SETE NATATION E.D.D 24:02.01 45 pts
7. GUIRAO Capucine (2005) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 24:05.00 40 pts
8. GARCIA Maurine (2002) FRA CN CARCASSONNE 24:09.00 35 pts
9. COSTES Mareva (2004) FRA SO MILLAU N 24:47.00 34 pts
10. GUEYVELIAN Lise (2002) FRA GRAND RODEZ NATATION 24:48.00 33 pts
11. RATINEAU Clemence (2005) FRA AQUATIC CLUB COURNON 25:24.00 32 pts
12. ALLIONE Elise (2006) FRA NOGENT NATATION 94 25:38.00 31 pts
13. LANGER Iliona (2006) FRA (structure non FFN) 26:31.00
14. RYON Léa (2004) FRA CN CARCASSONNE 27:00.00 30 pts
15. MORA Camille (2002) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 27:01.00 29 pts
16. THOMAS Margaux (2004) FRA (structure non FFN) 27:47.00
17. FOLLET Cathy (2005) FRA SO MILLAU N 28:17.00 28 pts
18. FONTENAY Eva (2003) FRA (structure non FFN) 29:45.00
19. NOCCA Tessa (2003) FRA (structure non FFN) 31:18.00
20. MARQUES Anne aurore (2003) FRA (structure non FFN) 31:20.00
21. D'AMATO DANSAC Byzance (2006) FRA (structure non FFN) 31:31.00
22. PONS Clara (2005) FRA CN TRICASTIN 31:45.00 27 pts
23. MOLTO Isalys (2003) FRA (structure non FFN) 31:50.00
24. STEIN Bertille (1982) FRA (structure non FFN) 32:30.00
25. DUGRIP Jade (2005) FRA (structure non FFN) 32:32.00
26. CARLIER Lilou (2004) FRA (structure non FFN) 32:45.00
27. RUH Thais (2004) FRA (structure non FFN) 32:50.00
28. PONS Isabelle (1969) FRA (structure non FFN) 32:51.00
29. BALAGUER Marie (1959) FRA (structure non FFN) 34:25.00
30. BRANLY Daphne (1976) FRA (structure non FFN) 36:14.00
31. BEAUCLAIR Guilaine (1969) FRA (structure non FFN) 40:40.00
32. CLAVERIE GAYRAUD Salome (2006) FRA SETE NATATION E.D.D 42:29.00 26 pts
33. RICAUD Elisabeth (1962) FRA (structure non FFN) 42:30.00
34. RASTOIN VEBER Joana (2008) FRA SETE NATATION E.D.D 44:54.00 25 pts
Messieurs
1. DUTEIL Valentin (2003) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 20:37.00 100 pts
2. GURKOV Alexandre (2004) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 20:54.00 80 pts
3. CANO Alexian (2003) FRA CN CARCASSONNE 20:57.00 70 pts
4. VIDAL Samuel (2003) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 20:59.00 60 pts
5. TUSET William (2002) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 22:06.00 50 pts
6. HOLSCHNEIDER Arnaud (2003) FRA PAYS DE GEX NATATION 22:10.00 45 pts
7. POUZOULET Hugo (2004) FRA SETE NATATION E.D.D 24:02.00 40 pts
8. LLANOS Aurelien (2006) FRA AQUATIC CLUB COURNON 24:04.00 35 pts
9. GUERIN Clement (2004) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 24:05.01 34 pts
10. SYLVAIN Cyrian (2005) FRA AQUATIC CLUB COURNON 24:14.00 33 pts
11. MOURET Téo (2003) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 24:18.00 32 pts
12. NOGUET Adrien (2004) FRA (structure non FFN) 26:04.00
13. LANGER Nicolas (1973) FRA (structure non FFN) 26:56.00
14. COLOMBE Denis (1964) FRA USN VEDENE 27:09.00 31 pts
15. ALLENNE Lukas (2003) FRA (structure non FFN) 28:20.00
16. PACE Theo (2006) FRA SETE NATATION E.D.D 28:26.00 30 pts
17. FONTENAY Nicolas (1972) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 28:40.00 29 pts
18. GORGONE Teo (2001) FRA (structure non FFN) 29:09.00
19. GRACIA Garay (1972) FRA (structure non FFN) 29:11.00
20. NET Baptiste (2005) FRA CN CARCASSONNE 29:16.00 28 pts
21. D'ORSO Roméo (2006) FRA SETE NATATION E.D.D 29:32.00 27 pts
22. GRACIA GAREY Sebastien (2006) FRA (structure non FFN) 29:58.00
23. PEREZ Arnaud (1973) FRA (structure non FFN) 29:59.00
24. COURT Louis (2007) FRA SETE NATATION E.D.D 31:48.00 26 pts
25. TORRES-PECH Nino (2006) FRA SETE NATATION E.D.D 32:02.00 25 pts
26. ADAM Nathan (1974) FRA (structure non FFN) 32:32.01
27. ALLIONE Pascal (1965) FRA (structure non FFN) 32:40.00
28. AYON Alain (1970) FRA (structure non FFN) 33:50.00
29. GUYOT Christophe (1975) FRA (structure non FFN) 33:54.00
30. BERNARD Herve (1946) FRA (structure non FFN) 34:15.00
31. BARTHELEMY Teo (2007) FRA (structure non FFN) 34:33.00
32. CHAMPION Benoit (1976) FRA (structure non FFN) 35:18.00
33. MONTAGNAC Christophe (1967) FRA (structure non FFN) 39:01.00
34. RATINEAU Laurent (1967) FRA (structure non FFN) 40:31.00
35. GUYOT Sasha (2004) FRA (structure non FFN) 41:42.00
36. CLAUZIER Frederick (1983) FRA (structure non FFN) 44:55.00
37. CLAVERIE Simon (2008) FRA SETE NATATION E.D.D 45:04.00 24 pts
38. CLAVERIE GAYRAUD David (1971) FRA (structure non FFN) 45:05.00
39. GOMEZ Louis (2006) FRA (structure non FFN) 46:27.00
40. PERRIER Patrick (1947) FRA (structure non FFN) 48:28.00
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page