vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
5 km :Coupe de France et Coupe de Bretagne TC - étape N° : 24
Le Samedi 26 Août 2017 - REDON (FRA) nc nc
La Digue - Saint-Nicolas-de-Redon
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
134 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. DRESSAYRE Laura (1999) FRA SO MILLAU N 1 h 10:53.82 300 pts
2. DORNIC Morgane (1998) FRA CN MORLAIX 1 h 11:31.79 270 pts
3. NUNES Nolwenn (2000) FRA CN BREST 1 h 11:32.09 250 pts
4. MACE Charline (1999) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 16:13.30 240 pts
5. IDIER Inès (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 16:51.54 230 pts
6. BOUTELOUP Margaux (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 17:52.05 220 pts
7. BIBES Leeloo (2001) FRA CN BREST 1 h 18:47.85 210 pts
8. BOURSE Claire (1998) FRA CN BREST 1 h 18:48.50 200 pts
9. BEAUREPAIRE Susan (1962) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 19:27.12 190 pts
10. JOFFLE Marion (1999) FRA LISIEUX NORMANDIE NATATION 1 h 20:02.80 180 pts
11. BEAUGRAND Agathe (1998) FRA CN FOUGÈRES 1 h 20:16.28 170 pts
12. DOMINGUEZ Clara (2002) FRA AS LIBOURNE NATATION 1 h 20:39.19 160 pts
13. BROUSTE Chloé (2003) FRA GIRONDINS BORDEAUX 1 h 20:42.54 150 pts
14. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 20:54.01 140 pts
15. KEREBEL Sandrine (1979) FRA CN BREST 1 h 22:39.16 130 pts
16. CHOLLON Noa (2002) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 24:29.98 120 pts
17. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 25:49.07 110 pts
18. GAUTIER Klervi (2002) FRA CN GUINGAMP 1 h 26:03.90 100 pts
19. GOURDIN Anne-Gaël (1985) FRA ASPTT NANTES 1 h 26:43.75 90 pts
20. LECOMTE Marine (2003) FRA LANNION NATATION 1 h 28:13.68 80 pts
21. SABOT Jeanne (2002) FRA C REDON NATATION 1 h 30:39.67 70 pts
22. JOLY Thelma (2001) FRA C REDON NATATION 1 h 30:42.24 60 pts
23. MOYOU Elsa (2001) FRA CN MORLAIX 1 h 32:41.86 50 pts
24. DORNIC Claire (2000) FRA CN MORLAIX 1 h 32:42.27 45 pts
25. CUISNIER Gaëlle (2002) FRA CNP LOUDÉAC 1 h 33:11.26 40 pts
26. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 33:29.26 35 pts
27. ROMAN Perrine (2002) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 1 h 34:02.82 34 pts
28. CLAVIER Julie (2000) FRA CN BREST 1 h 34:06.54 33 pts
29. MILLE Romane (2003) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1 h 34:16.78 32 pts
30. STRULLU Margaux (2003) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 35:18.14 31 pts
31. CHARLES Solène (2002) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 36:53.46 30 pts
32. LALLOUET Soizic (1988) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 39:07.02 29 pts
33. PERAN Ambre (2005) FRA CN MORLAIX 1 h 39:35.79 28 pts
34. ADRIAN Yveline (1952) FRA CN MORLAIX 1 h 39:44.21 27 pts
35. DEGUEN Nathalie (1970) FRA FRA - FRANCE 1 h 41:07.15
36. GUILLOUZO Marie (2001) FRA EN PONTIVY 1 h 47:38.62 26 pts
37. CORNE Katell (1969) FRA FRA - FRANCE 1 h 49:38.91
38. DESCAMPS Marie-Christine (1966) FRA CN FOUGÈRES 1 h 50:30.52 25 pts
39. LECOMTE Camille (2004) FRA LANNION NATATION 1 h 51:17.03 24 pts
40. DENIEL Fiona (2002) FRA CN GUINGAMP 1 h 52:42.14 23 pts
41. MERCIER Adeline (1985) FRA LANNION NATATION 1 h 53:18.11 22 pts
42. FERRON Sandrine (1987) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 53:43.10 21 pts
43. RENIER Veronique (1959) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 1 h 57:44.26 20 pts
44. JAOUEN Perrine (1999) FRA CN GUINGAMP 1 h 58:53.50 19 pts
-- DELACOURT Christine (1960) FRA CN MELUN VAL DE SEINE Hors délai
-- BELGACEM Catherine (1963) FRA CA L'HAY-LES-ROSES Hors délai
-- NAVARRO Alexandra (1992) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION Forfait
-- COTARD Corinne (1964) FRA SN VERSAILLES Forfait
-- BURTIN Bernadette (1961) FRA CN DECIZE Forfait
Messieurs
1. PLAZA Swann (2001) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 59:26.87 300 pts
2. CHIOTTI Enzo (1998) FRA SO MILLAU N 1 h 00:01.43 270 pts
3. GUY Alexis (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 00:23.68 250 pts
4. ZINSMEISTER Julien (1997) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 00:27.08 240 pts
5. LE CORRE Pablo (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 00:29.69 230 pts
6. CHEDRU Sébastien (1999) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1 h 01:26.35 220 pts
7. CHIOTTI Romeo (2000) FRA SO MILLAU N 1 h 03:02.13 210 pts
8. KUKLA Clément (2002) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1 h 04:52.05 200 pts
9. PARISOT Axel (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 1 h 05:35.94 190 pts
10. LAINÉ Melaine (2001) FRA CN FOUGÈRES 1 h 06:34.00 180 pts
11. FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 06:41.06 170 pts
12. LATAPY Aurélien (2001) FRA CS MEAUX NATATION 1 h 06:45.93 160 pts
13. COISNON Victor (2000) FRA SO MILLAU N 1 h 06:54.13 150 pts
14. BOUVET Antoine (1998) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 06:59.80 140 pts
15. ROCHARD Ewan (2000) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 07:18.44 130 pts
16. CHIOTTI Noah (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 07:45.95 120 pts
17. RICHEUX Theo (1999) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 07:58.39 110 pts
18. MERCIER Severin (2002) FRA CSM CLAMART 1 h 09:33.86 100 pts
19. LE BOT Pol (1998) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 1 h 10:51.42 90 pts
20. GUILLARD Laurent (1972) FRA CNM DIEPPE 1 h 10:58.17 80 pts
21. LATAPY Corentin (2003) FRA COULOMMIERS NATATION 1 h 11:13.52 70 pts
22. GALLEGO Thomas (2000) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 11:19.56 60 pts
23. DOUVIER Paul-Victor (2001) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 11:31.45 50 pts
24. MADEC Frederic (1976) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 11:38.51 45 pts
25. JOUAN Theo (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 11:47.28 40 pts
26. AERNOUT Louis (2002) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 1 h 11:47.68 35 pts
27. MIDI Romaric (2000) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 1 h 11:53.87 34 pts
28. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 12:06.09 33 pts
29. HABASQUE Clément (2001) FRA CN BREST 1 h 12:15.58 32 pts
30. SALAUN Julien (2001) FRA CN BREST 1 h 12:36.23 31 pts
31. LEHMANN Cyril (1998) FRA CN MORLAIX 1 h 12:36.74 30 pts
32. COTTEN Eloan (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1 h 12:53.66 29 pts
33. CANDAU Benoît (1975) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 13:45.90 28 pts
34. RENAUD Thomas (2001) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 15:03.34 27 pts
35. KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 15:54.92 26 pts
36. MOULIN Luc (2001) FRA LANNION NATATION 1 h 16:56.36 25 pts
37. HOUIS Baptiste (2001) FRA C REDON NATATION 1 h 18:06.04 24 pts
38. BOUTEILLIER Loic (1976) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 1 h 19:11.87 23 pts
39. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 22:07.89 22 pts
40. CARVAL Glen (2003) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 22:08.22 21 pts
41. FOUCHARD Paul (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 22:40.74 20 pts
42. APPERE Nathan (1999) FRA CN MORLAIX 1 h 22:41.38 19 pts
43. CORMIER Titouan (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1 h 22:52.92 18 pts
44. DÉCAVÉ Gaël (2003) FRA PAYS DE LANDI NATATION 1 h 22:53.43 17 pts
45. PERAN Sacha (2003) FRA CN MORLAIX 1 h 22:53.76 16 pts
46. BATIFOULIER Eric (1967) FRA FRA - FRANCE 1 h 23:39.06
47. COLOMB Thomas (1988) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES 1 h 25:55.43 15 pts
48. HANSCHMANN Ralf (1964) LUX DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 26:07.24 14 pts
49. LECOMTE Loïg (1972) FRA LANNION NATATION 1 h 26:07.84 13 pts
50. CARNET Christophe (1972) FRA CN FOUGÈRES 1 h 26:46.73 12 pts
51. VRIGNAUD Matti (2000) FRA FRA - FRANCE 1 h 26:48.89
52. ROCHARD Pierrick (1970) FRA CN PORTET-SUR-GARONNE 1 h 27:04.31 11 pts
53. CASTREC Guillaume (2003) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 27:36.25 10 pts
54. COUSQUER Baptiste (2003) FRA SAUMUR NATATION 1 h 28:07.72 9 pts
55. LAGADEC Yann (1969) FRA RENNES NATATION 1 h 28:22.22 8 pts
56. JANNEL Olivier (1969) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 28:47.54 7 pts
57. VERLA Christophe (1968) FRA SN MONTGERON 1 h 29:22.93 6 pts
58. DELHAYE Shivam (2004) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1 h 29:30.50 5 pts
59. DE KERLEAU Jean-Pierre (1957) FRA ASPTT NANTES 1 h 29:54.11 4 pts
60. GOURDON Enzo (2001) FRA SAUMUR NATATION 1 h 30:08.58 3 pts
61. MARTIN Jerôme (1971) FRA RENNES NATATION 1 h 31:32.30 2 pts
62. VERLA Gatien (2005) FRA SN MONTGERON 1 h 31:59.55 1 pts
63. TERMEAU Fabi (1980) FRA FRA - FRANCE 1 h 32:01.96
64. JEGARD Maxime (2004) FRA DOUARNENEZ NATATION 1 h 33:06.68 1 pts
65. BARRIERE Nicolas (1974) FRA FRA - FRANCE 1 h 33:16.92
66. ALAIN Stephan (1960) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1 h 38:14.54 1 pts
67. DEUTSCH Jacques (1955) FRA NC QUESTEMBERT 1 h 39:30.00 1 pts
68. MILLE Christophe (1975) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1 h 44:04.06 1 pts
69. KOVESI Balazs (1968) FRA LANNION NATATION 1 h 45:54.32 1 pts
70. BOUTIN Marc (1960) FRA CN BRECEY 1 h 46:02.23 1 pts
71. LE CLOUEREC Yann (1979) FRA FRA - FRANCE 1 h 49:14.06
72. LUCY Vincent (1976) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 51:00.50 1 pts
73. TOUREAU Michel (1962) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 52:39.07 1 pts
-- KIRCH Daniel (1946) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB Hors délai
-- MALHERBAUD Pierre (1974) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 Hors délai
-- TEIXEIRA Antoine (1964) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Hors délai
-- CABRERA Cyril (1990) FRA SAUMUR NATATION Abandon
-- MICHEL Clément (1999) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION Abandon
-- FEGAR Nathan (2002) FRA CN GUINGAMP Abandon
-- DENIAU Sébastien (1981) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- LE NAOUR Eric (1970) FRA UNION QUIMPER NATATION Forfait
-- LE CAMPION Bernard (1968) FRA CN FOUGÈRES Forfait
-- LINDMANN Alexandre (2003) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ Forfait
-- HERVELIN Frédéric (1970) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Forfait
-- PAROISSIEN Pascal (1971) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page