vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
5000 m - étape N° : 12
Le Dimanche 9 Juillet 2017 - MESNIL-SAINT-PERE (FRA) nc nc
Lac d'Orient - Epreuve ouverte aux licenciés et non licenciés avec certificat médical \ Autorisation parentale pour les mineurs \ Combinaisons: réglement FFN
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
96 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. LAUNETTE Léonie (2000/17 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 04:21.22 300 pts
2. STUTEL Chloé (2001/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 04:22.59 270 pts
3. PHILIPPE Céline (1991/26 ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1 h 05:21.16 250 pts
4. POURANTRU Adelys (2001/16 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 05:44.33 240 pts
5. LOMBARD Mathilde (2000/17 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 05:53.13 230 pts
6. MULLER Majda (2002/15 ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1 h 06:01.78 220 pts
7. BACOT Marjolaine (1996/21 ans) FRA USM VIROFLAY 1 h 06:04.00 210 pts
8. FOINY Audrenn (2003/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 06:48.22 200 pts
9. WERNER Lucie (2000/17 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 07:15.54 190 pts
10. JOFFLE Marion (1999/18 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 10:33.88 180 pts
11. JORE Emilie (2002/15 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 11:39.53 170 pts
12. KOCEN Emelyne (2002/15 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 1 h 11:43.72 160 pts
13. GRANDCLAUDE Alexia (2000/17 ans) FRA TROYES ON 1 h 12:08.44 150 pts
14. BELIMAM Ghizlene (2003/14 ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1 h 12:10.88 140 pts
15. SOEDER Perrine (2002/15 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 13:40.06 130 pts
16. DELVALLEE Lea (2003/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 14:18.62 120 pts
17. SPAGNESI Sarah (1992/25 ans) FRA USM MALAKOFF 1 h 14:22.21 110 pts
18. PLOUCHART Heloise (2001/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 14:23.68 100 pts
19. DUSSART Melissa (2002/15 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 14:24.71 90 pts
20. JANZAM Julie (2003/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 15:54.72 80 pts
21. BON CARDET Angeline (1980/37 ans) FRA RSC MONTREUIL 1 h 16:10.59 70 pts
22. LARRAT Claire (2000/17 ans) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION 1 h 17:54.66 60 pts
23. LEFRANCOIS Noa (2003/14 ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1 h 17:57.71 50 pts
24. FELTIN Camille (2001/16 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 18:55.96 45 pts
25. LE ROUX Céline (1986/31 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 19:35.25 40 pts
26. GRANGER Nathalie (1975/42 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 23:14.00 35 pts
27. GAUNARD Eva (1991/26 ans) FRA NC LUNEVILLE 1 h 23:48.75 34 pts
28. DUQUESNOY Sara (1995/22 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 25:51.26 33 pts
29. GROSJEAN Kassandra (1993/24 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 29:53.12 32 pts
30. SPAGNESI Alice (1988/29 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 30:24.09
31. KAUTZ Manon (1997/20 ans) FRA NC LUNEVILLE 1 h 36:13.45 31 pts
32. FRANCOISE Nathalie (1965/52 ans) FRA SA VERDUN 1 h 36:40.16 30 pts
33. DA CONCEICAO Maelys (2002/15 ans) FRA SNM BAR-SUR-AUBE 1 h 39:03.16 29 pts
34. FERRON Sandrine (1987/30 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 42:11.16 28 pts
35. DESHOULLES Sylvie (1963/54 ans) FRA SNM BAR-SUR-AUBE 1 h 46:52.93 27 pts
36. MERCIER Aurelie (1978/39 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 56:44.13 26 pts
37. BURTIN Bernadette (1961/56 ans) FRA CN DECIZE 2 h 00:51.02 25 pts
-- RENAC Marie (2003/14 ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY Hors délai
-- DUTRIEUX Maud (2002/15 ans) FRA USM VIROFLAY Forfait
Messieurs
1. KUKLA Clément (2002/15 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 58:35.79 300 pts
2. VERPLAETSE Alexandre (2000/17 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 58:42.16 270 pts
3. VAROQUI Victor (2000/17 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 58:44.00 250 pts
4. BOSCHER Johan (2001/16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 59:02.49 240 pts
5. LEMARCHAND Kyllian (2002/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 59:02.96 230 pts
6. PITOT Alexandre (1984/33 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 59:55.49 220 pts
7. SEYE Matthieu (2002/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 00:23.88 210 pts
8. LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 01:40.75 200 pts
9. LE ROUX Benjamin (1979/38 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 04:18.01 190 pts
10. MAGNE Matthieu (2003/14 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 1 h 04:46.72 180 pts
11. HERNANDEZ Dorian (2003/14 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 1 h 04:48.67 170 pts
12. GRANGER Nicolas (1967/50 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 05:31.44 160 pts
13. LORRAIN Mathéo (2003/14 ans) FRA COMITé DéPARTEMENTAL 57
Club d'origine : SN METZ
1 h 05:46.53 150 pts
14. LEVILLAIN Mathias (2003/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 05:50.07 140 pts
15. BONTEMPI Nathan (2003/14 ans) FRA COMITé DéPARTEMENTAL 57
Club d'origine : SN METZ
1 h 05:55.38 130 pts
16. KAISER Vincent (2003/14 ans) FRA COMITé DéPARTEMENTAL 57
Club d'origine : SN METZ
1 h 05:58.27 120 pts
17. BOTTIN Nicolas (2000/17 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 06:46.32 110 pts
18. LEINHEISER Louis (2003/14 ans) FRA COMITé DéPARTEMENTAL 57
Club d'origine : SN METZ
1 h 06:57.28 100 pts
19. MADEC Frederic (1976/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 07:53.13 90 pts
20. ROYER Hugo (2002/15 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 08:29.06 80 pts
21. LATAPY Corentin (2003/14 ans) FRA COULOMMIERS NATATION 1 h 09:38.22 70 pts
22. KOCEN Frederic (1972/45 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 09:43.81 60 pts
23. GEHNERT Jean-Christophe (1959/58 ans) FRA PROVINS NATATION 1 h 10:35.34 50 pts
24. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967/50 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 11:26.50 45 pts
25. DURESSE Cédric (2001/16 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 11:59.53 40 pts
26. BARETH Eric (1963/54 ans) FRA NC LUNEVILLE 1 h 12:10.56 35 pts
27. CROTEAU Sacha (2001/16 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1 h 15:37.84 34 pts
28. MALO Gabriel (1977/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 19:35.40 33 pts
29. BARON Lionel (1964/53 ans) FRA US FONTENAY 1 h 21:13.09 32 pts
30. DUPONT Justin (1989/28 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION 1 h 22:55.99 31 pts
31. LAVIER Thomas (1986/31 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 23:53.56 30 pts
32. KOENIG Vincent (1974/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 25:42.02 29 pts
33. BERTHET Sébastien (1973/44 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 25:57.84 28 pts
34. JOUANNEAU Lionel (1979/38 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 26:17.62 27 pts
35. COLLOMBAR Romain (1978/39 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 26:25.28
36. GEANT Brice (1988/29 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 26:53.99 26 pts
37. CORDAZZO Alexandre (1983/34 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 1 h 27:06.00 25 pts
38. PETIT Christophe (1976/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 27:11.29 24 pts
39. DENOYELLE Pascal (1976/41 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 32:42.19 23 pts
40. VANDENBUSSCHE Keyllian (2003/14 ans) FRA SNM BAR-SUR-AUBE 1 h 35:14.53 22 pts
41. DYBIEC Eric (1966/51 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 39:02.28 21 pts
42. SAINSON Yves (1964/53 ans) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 1 h 41:54.91 20 pts
43. DELVALLEE Ludovic (1970/47 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 42:05.25 19 pts
44. COQUARD Stephane (1985/32 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 42:08.23
45. GUERID Josua (1991/26 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 42:13.35
46. BLASKOW Igor (1981/36 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 44:08.62 18 pts
47. KEMPYNCK Mickael (1966/51 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 47:09.74 17 pts
48. PROST Robert (1959/58 ans) FRA FRA - FRANCE 1 h 50:22.93
49. KREISS David (1966/51 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 53:57.81 16 pts
50. MANTEAUX Antony (1970/47 ans) FRA SA VERDUN 2 h 05:15.72 15 pts
-- LEGRAND Olivier (1963/54 ans) FRA FRA - FRANCE Hors délai
-- KASZYCKI Richard (1971/46 ans) FRA AFF - STRUCTURES NON FFN Hors délai
-- COLOMB Thomas (1988/29 ans) FRA ASS DES SPORTS DE CHELLES Hors délai
-- CHERRIER Kylian (2000/17 ans) FRA SN VERSAILLES Hors délai
-- TEIXEIRA Antoine (1964/53 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL Hors délai
1. FRA - FRANCE 1 h 39:11.72
-- FRA - FRANCE Hors délai
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page