vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France des Maîtres
Le Dimanche 16 Juillet 2017 - TOURVILLE-LA-RIVIERE (FRA) compétition maîtres (25 ans et plus) 18° 22°
Base de Loisirs de Bédanne - Rouen / Rassemblement 8h30 - Départ 9h30
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
128 performances
Dames
1. GAGNADOUX Adeline (1989/28 ans) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 38:51.00
2. JANTET Eudoxie (1985/32 ans) FRA USM MALAKOFF 40:25.20
3. PRUVOST Marion (1988/29 ans) FRA SN VERSAILLES 41:49.96
4. COMMEUREUC Camille (1990/27 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 43:55.48
5. COUSSIEU Beatrice (1969/48 ans) FRA USM VIROFLAY 43:59.09
6. CHAIZY Gabrielle (1983/34 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 43:59.36
7. RAYOT Delphine (1974/43 ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 44:20.18
8. JOUISSE TRIBALAT Aurelie (1988/29 ans) FRA LE CHESNAY NATATION 45:17.79
9. GOURDIN Anne-Gaël (1985/32 ans) FRA ASPTT NANTES 45:40.02
10. MATTANA Aurélie (1983/34 ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 46:09.52
11. LE ROUX Céline (1986/31 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 46:09.86
12. TISSIER Marie (1990/27 ans) FRA SN VERSAILLES 46:26.65
13. OLIVA Adèle (1990/27 ans) FRA CN ASNIÈRES 46:32.08
14. FERLET Isabelle (1963/54 ans) FRA ASA VAUZELLES 46:36.45
15. RUNGE Audrey (1982/35 ans) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 46:50.30
16. DESPOUY Tiphaine (1983/34 ans) FRA SN FRANCONVILLE 47:52.02
17. SCHAEFFER Stéphanie (1970/47 ans) FRA ES NANTERRE 48:43.96
18. LALOI Kathleen (1988/29 ans) BEL TRITONS LUMBRES 48:50.58
19. BOUAYAD AGHA Salima (1959/58 ans) FRA USM MALAKOFF 49:16.30
20. HAVARD Rachel (1973/44 ans) FRA ANDELLE NATATION 51:09.36
21. FRANCOISE Nathalie (1965/52 ans) FRA SA VERDUN 54:17.65
22. PRADAT Jocelyne (1971/46 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 54:23.56
23. ADRIAN Yveline (1952/65 ans) FRA CN MORLAIX 54:34.74
24. COURTOT-MOUCHON Helene (1980/37 ans) FRA BERCK NATATION 56:20.82
25. LE PAGE Anne-Laurence (1969/48 ans) FRA CN VITRÉ 58:15.69
26. GODART Sylvie (1960/57 ans) FRA CN YVETOT 59:21.90
27. FERRON Sandrine (1987/30 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 03:22.75
28. PENNEQUIN Charline (1990/27 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 1 h 04:19.67
29. SANSON Brigitte (1952/65 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 05:42.17
30. VIGER Lucie (1990/27 ans) FRA LES REQUINS GRAND-COURONNE 1 h 05:57.41
31. BRETTE Joelle (1953/64 ans) FRA VITROLLES SPORT NATATION 1 h 07:43.62
32. DEPONTHIEUX Rita (1977/40 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 12:22.02
33. LENGLOS Augustine (1949/68 ans) FRA BERCK NATATION 1 h 38:10.33
-- FAVEY Sidonie (1977/40 ans) FRA ALENÇON NC Forfait
-- CATHERINE-MEZERAY Pascaline (1980/37 ans) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN Forfait
-- COTARD Corinne (1964/53 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
Messieurs
1. AROT Julien (1992/25 ans) FRA SN VERSAILLES 35:43.71
2. GENET David (1982/35 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 35:46.84
3. DUMOULIN Alexandre (1991/26 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 35:47.32
4. PITOT Alexandre (1984/33 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 37:32.79
5. BERTRAND Rudy (1982/35 ans) FRA USM MALAKOFF 38:20.76
6. LE ROUX Benjamin (1979/38 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 38:22.52
7. LEBLOND Vincent (1986/31 ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 38:23.27
8. BEYNET Christian (1969/48 ans) FRA ASPTT TOULON 38:27.39
9. FRAYSSE Vivien (1987/30 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 38:35.00
10. LEDE Jérémy (1990/27 ans) FRA CN ASNIÈRES 40:09.04
11. BERTRAND Bruno (1985/32 ans) FRA USM MALAKOFF 40:22.23
12. SOTO Frederic (1973/44 ans) FRA MARCQ NATATION 40:26.01
13. MEHR Jean-Nicolas (1986/31 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 40:26.52
14. GUILLARD Laurent (1972/45 ans) FRA CNM DIEPPE 40:29.51
15. MADEC Frederic (1976/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 40:34.58
16. PACAUD Francis (1970/47 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 40:46.74
17. CONSTANTIN Olivier (1972/45 ans) FRA SN VERSAILLES 41:47.16
18. FAURE Christian (1965/52 ans) FRA USM MALAKOFF 41:50.94
19. MARCEL Daniel (1971/46 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 42:52.75
20. KOCEN Frederic (1972/45 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 42:58.69
21. RICHARD Willy (1976/41 ans) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 43:10.98
22. SOULAS Bruno (1959/58 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 43:29.65
23. PICQ Mathieu (1974/43 ans) FRA SN VERSAILLES 43:41.23
24. BROCHEN Yann (1981/36 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 43:44.44
25. BERGER Patrick (1954/63 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 43:45.13
26. FRESSIER Ludovic (1972/45 ans) FRA CN CACHAN 43:52.10
27. TANDE Stephane (1970/47 ans) FRA ALENÇON NC 43:52.73
28. DELEPINE Romain (1987/30 ans) FRA LILLE UC NATATION 43:55.17
29. CARTIER Frank (1965/52 ans) FRA EN CAEN 44:23.39
30. RESSE Fabien (1976/41 ans) FRA USM MALAKOFF 44:29.13
31. GAGNAIRE Thierry (1965/52 ans) FRA SN VERSAILLES 44:35.74
32. DEBONS Régis (1973/44 ans) FRA CN LE HAVRE 44:38.02
33. HAMMOUTENE Naim (1982/35 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 44:39.89
34. RAVIER Laurent (1975/42 ans) FRA PELICAN CLUB DE VALENCIENNES 44:45.51
35. BELGHAZI Rodolphe (1970/47 ans) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 46:08.38
36. ANDRÉ Yannick (1977/40 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 46:33.20
37. ARGUEDAS Stéphane (1975/42 ans) FRA LILLE UC NATATION 46:40.80
38. GAUDRON Sébastien (1990/27 ans) FRA CA ORSAY 46:47.65
39. SIMAC LEJEUNE Alain (1982/35 ans) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 46:49.36
40. COCHENNEC Morgan (1979/38 ans) FRA CN CACHAN 46:54.13
41. BALDUCCHI Christophe (1961/56 ans) FRA SN VERSAILLES 47:07.46
42. AMARE-CALIBET Jeremy (1981/36 ans) FRA ANGERS NATATION 47:46.60
43. COLOMBE Denis (1964/53 ans) FRA USN VEDENE 47:56.70
44. POULAIN Stephane (1980/37 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 48:13.00
45. HAVARD Pierre-Alexandre (1972/45 ans) FRA ANDELLE NATATION 48:41.96
46. PARESSANT Jean-François (1971/46 ans) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 48:52.56
47. LEMETTAIS Michael (1977/40 ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 48:54.26
48. ROUSSEL Ludovic (1972/45 ans) FRA CN YVETOT 48:55.28
49. BARON Lionel (1964/53 ans) FRA US FONTENAY 49:01.20
50. GRIMAUD Aurélien (1976/41 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 49:08.80
51. CALABRESE Anthony (1977/40 ans) FRA CN YVETOT 50:24.38
52. COLLACE Jean-Jacques (1945/72 ans) FRA PINGOUINS MARNE LE PERREUX 50:37.98
53. CAULET Philippe (1966/51 ans) FRA SN VERSAILLES 50:42.13
54. LALOI Luc (1953/64 ans) BEL TRITONS LUMBRES 50:44.05
55. NOEL Olivier (1962/55 ans) FRA NOGENT NATATION 94 50:47.85
56. LAPCIUK Youri-Georges (1961/56 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 50:58.57
57. GOISQUE Pierre-André (1970/47 ans) FRA CN DRAGUIGNAN 51:32.12
58. THERON Philippe (1952/65 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 52:17.27
59. PETIT Christophe (1976/41 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 53:11.79
60. GARNIER Stéphane (1975/42 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 54:07.10
61. JOUANNEAU Lionel (1979/38 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 54:14.23
62. MAYJONADE Philippe (1956/61 ans) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 54:18.77
63. VASSEUR Damien (1989/28 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 54:20.57
64. COURTECUISSE Damien (1957/60 ans) FRA BERCK NATATION 54:23.86
65. QUIRIN Patrick (1955/62 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 54:26.08
66. TESSON Guillaume (1983/34 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 57:09.54
67. SIZUN Vincent (1967/50 ans) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 58:34.27
68. LAMMENS Laurent (1965/52 ans) FRA JEANNE D'ARC D'EAUBONNE NAT 59:29.06
69. BOEDEC Antoine (1969/48 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:45.56
70. CASTEL Richard (1961/56 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 00:14.72
71. DELARUELLE Benoit (1970/47 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 1 h 00:26.76
72. BOUTIN Marc (1960/57 ans) FRA CN BRECEY 1 h 00:28.69
73. FEUILLET Gael (1974/43 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 00:37.21
74. BRAHIMI Sebastien (1974/43 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 1 h 01:34.41
75. SEGARD Michel (1943/74 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 1 h 02:01.50
76. TOUREAU Jacques (1956/61 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 02:10.10
77. TOUREAU Michel (1962/55 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 03:47.59
78. KEMPYNCK Mickael (1966/51 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 04:06.28
79. TOUZAINT Patrick (1950/67 ans) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 1 h 05:06.97
80. ABGRALL Thomas (1991/26 ans) FRA ANGERS NATATION 1 h 05:52.96
81. SANSON Gilles (1951/66 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 12:04.08
82. KIRCH Daniel (1946/71 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 1 h 16:38.83
83. VIEU Raymond (1951/66 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 17:30.03
84. TEIXEIRA Antoine (1964/53 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 17:30.90
85. RICORDEAU Luc (1941/76 ans) FRA SC ORVAULT 1 h 23:46.07
86. ARAUD Christian (1940/77 ans) FRA CN CALÉDONIENS 1 h 44:09.69
-- GIL William (1984/33 ans) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB Abandon
-- CUVILLIER Arnaud (1987/30 ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB Forfait
-- HINAUT Guy (1959/58 ans) FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN Forfait
-- DURAND Hervé (1952/65 ans) FRA USM MALAKOFF Forfait
-- CHARTIER-DEL PIN Paul (1967/50 ans) FRA REIMS AVENIR NATATION Forfait
-- NIHOUS Eric (1955/62 ans) FRA CN ANTIBES Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page